Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#461
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
...или психовано начинают прыгать из стороны в сторону истерично крича в ухо соседу "АСТАРОЖНААА!"
  • 0

#462
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Где вы таких пешеходов находите? По-мне это такие же обычные люди, вполне адекватные.

Сообщение отредактировал AtSm: 26.05.2009, 22:28:38

  • 0

#463
tomirisa

tomirisa
  • Гость
  • 40 сообщений
всякие бывают... утром, когда на лисапеде ехала на работу, одна тетка переходит дорогу и не смотрит куда идет. я ей типа "осторожней", а она мне "пошла на ..й"....(
  • 0

#464
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

всякие бывают... утром, когда на лисапеде ехала на работу, одна тетка переходит дорогу и не смотрит куда идет. я ей типа "осторожней", а она мне "пошла на ..й"....(

а представьте сколько таких "пошла на ..й" вам (нам) не слышно из за закрытых окон машин :rolleyes: вжизть неотмоисся!!!! так чта надо быть морально выше этих тёток и дядек
  • 0

#465
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

всякие бывают... утром, когда на лисапеде ехала на работу, одна тетка переходит дорогу и не смотрит куда идет. я ей типа "осторожней", а она мне "пошла на ..й"....(

когда по дороге "гуляют" то можно вот такой штукой посигналить. Звук очень громкий, да и стоит всего 1500 (крепления покупал отдельно, но тоже недорого, около 200тг).
  • 0

#466
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений


всякие бывают... утром, когда на лисапеде ехала на работу, одна тетка переходит дорогу и не смотрит куда идет. я ей типа "осторожней", а она мне "пошла на ..й"....(

когда по дороге "гуляют" то можно вот такой штукой посигналить. Звук очень громкий, да и стоит всего 1500 (крепления покупал отдельно, но тоже недорого, около 200тг).

хочу! а баллон помельче со сжатым воздухом можно вместо пампа на руле?
  • 0

#467
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
ага, и адресок бы если можно где сию весч можно приобрести ???
  • 0

#468
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

хочу! а баллон помельче со сжатым воздухом можно вместо пампа на руле?

там клапана никакого нету, воздух напрямую подается, так что если только с клапаном
в принципе и без баллона вполне удобно: чуть чуть бибикнуть надо - просто бьешь, подольше давишь до упора

насчет адреса, точный адрес не знаю
саму сигналку брал на базаре Толе-Би - Софья, если зайти с центрального входа (подняться по Софьи, и свернуть направо в центральный вход) пройти прямо ряда 3 и подняться метров 20 выше. Там 2 контейнера с велозапчастями, покрышками и несколько байков в продаже, в контейнере, который будет со стороны Софьи куча запчастей и эта сигналка (висит прямо над головой))

а сами крепления нашел на верхнем ряду базара Тастак, если зайти с самого верхнего входа (со стороны Руднева) и пройти прямо, там продаются крепления типа хомутов, с дыркой для болта, это все чудо очень удобно устанавливается на руль.

Замудренно объяснил, но надеюсь найдете))

Правда с креплением от клаксона пришлось повозиться, клаксон упирался в вилку при аммортизировании, поэтому пришлось выгнуть крепление примерно так

_/- (как ставить будете, поймете, фишка в том, чтобы клаксон вынести как можно дальше вперед от вилки)

Сообщение отредактировал Alexhunterkz: 27.05.2009, 12:56:15

  • 0

#469
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Спасибо попробую найти все необходимое и разобраться с установкой :dandy:
  • 0

#470
tomirisa

tomirisa
  • Гость
  • 40 сообщений
с баллоном тяжеловато, а попроще ничего нет? а то дзынь-дзынь не помогает...(
  • 0

#471
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Кричите что есть силы тогда.
  • 0

#472
tomirisa

tomirisa
  • Гость
  • 40 сообщений
буду кричать, ниче не остается... )
  • 0

#473
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
повесить колокольчик на шею и кричать "забадаю!"
  • 0

#474
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Звоночек есть, кричать умею) При любом раскладе есть люди, которые могут спокойно обернуться и сделать шаг в сторону (Любую) и еще есть те, кто при любом намеке на движение за их спиной начинает хаотично, не поворачивая головы, шарахаться из стороны в сторону... Хуже муравейника....
  • 0

#475
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений

буду кричать, ниче не остается... )

немного оффтоп, но в тему покричать. В воскресенье спускался по дороге от коммунальника. В общем у народа прикол такой : или играть на дороге в волейбол-футбол, или танцевать. (то же самое заметил в Тургеньском ущелье, когда был там пару недель назад). Ну и еду вниз, скорость хорошая, лавирую между ямами, девушка впереди танцует на дороге, задом ко мне , меня не видит. Метров сто осталось, тормозить можно еще, но не хочется (ямы, колдобины, на скорости лучше байк идет ) как заору на нее "Уйди с дороги!". Она давай метаться по дороге, вобщем насилу обьехал. Вот такие развлечения.
  • 0

#476
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да-да, мог притормозить, но не стал - заместо написал, что она-дура :) да когда так делаем, мы как те же мо-то-ри-сты, когда тупо-не-снижая скорости едут прям на тебя, фарят-сигналят.
ну и зачем им уподоБЛЯца то?
  • 0

#477
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
у мотористов одна педаль - нажал-поехал, а нам приходится со стопа педалить, что бы скорость набрать - особенно когда не под горку, а вверх по нудному подъему.
  • 0

#478
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну бедные вы, бедные - две педали всего то... поставьте 4 педали и иго-го! дави их, бератишки!
  • 0

#479
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
4 педали-4 ноги )). мне п 4 ноги - как таракан бы бегал -> зачем тогда велик

в реале пешеходы сроду не думают, что по тротуару может что-то носиться со скоростью автомобиля. вы и сами наверняка подпрыгиваете, когда мимо проносится райдер на скорости. опасность он несет - несопоримо, потому волнуются пешеходы (сколько мне кармы попортили как лисапедисту тротуарному).
Но я не вкатаю пешехода, а брабус на дороге меня легко.

ЗЫ но по тротуарам носиться - опыт блин хотя бы иметь надо многолетний и настроенный байк с танковыми тормозами.. и помнить, что люди очень непредсказуемы - вчера чуть по морде не получил от чела, вообразившего себя ветряной мельницей.
  • 0

#480
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Незнаю почему, но было замечено что некоторые индивидуумы которые не реагируют на звонок, но зато стоит дать резко задним тормозом как звук трущейся задней покрышки об асфальт, действует мгновенно все сразу в рассыпную... гыгыгы но на всех правда покрышек не напасешься. :) :mad: :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.