Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#441
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Блин, вы че такие злые все? :-)
Все мы люди, не зависимо от того, пешком, на велике или на машине!
  • 0

#442
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

...ага, а пешеход этот может оказаться вашей мамой-сестрой-дочкой. может их убить тогда проще, чтоб вам место на тротуаре хватило?

Зачем такой максимализм. Просто нормальный человек заметив вас уступит дорогу из вежливости. А вот кадры которые бредут не зная куда и не видя кроме телефона ничего больше представляют угрозу большую для самих себя.

Блин, вы че такие злые все? :-)
Все мы люди, не зависимо от того, пешком, на велике или на машине!

Вот правильно. Сама причина в нас самих.
  • 0

#443
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений

добавь слова "пока" - выйдет правда.

дык 4 года уже, и усе в поряде.
зачем такой максимализм, не понятно. Даже если мама-сестра-другие родственники вперерди бы шли - объехать технично и все. Я же не на консервной этой банке еду. Велосипедом по-настоящему в любом случае задавить человека сложно, это же не машина.Если впереди дети, конечно, надо переходить "на шаг".
А вот когда я по дороге езжу - это реальный риск для моего здоровья и/или жизни, с нашими водилами никакой шлем не спасет, еще и трата нервов - пристают(мужикам не понять :-) ), гудят страшно в спину, к тому же на дороге приходится вдыхать выхлопные газы - а на тротуаре их поменьше, полюбому.

Сообщение отредактировал Zoya: 18.05.2009, 17:46:12

  • 0

#444
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
замени лисапед на авто и выйдет история про паркующихся на тротуаре-в-децкой песочнице мотористов. аргументы теж самые: за 4 года никаво не задавил, так ставить мине негде, а каму йа мишаю, ну куда прешь бабка, не видишь йа-еду?!
и поставил адын, поставит рядом и другой, третий - всё кончились тратуары, начались парковки (дорожки для ездюков), ну и флуд "а чо, всем мона, я мине низя?!"
  • 0

#445
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Тротуары - для пешеходов, а мы там - гости.

это, в любом случае, только правило. которое был писано в совецкие времена, когда автодвижение было другим. Сейчас оно устарело, и с одной стороны оно есть, это правило, а с другой - реальный факт: по нашей дороге ездить стремно.

знать ПДД и шлем - это не поможет, если на дороге хоть на секунду потеряешь бдительность.

В Белоруссии это уже осознали, там велосипед по пдд ездит по тротуару, у нас еще нет - до наших всегда долго доходит.
да и по нашим пдд, если я правильно помню, допускается движение велосипеда по обочине тротуара.

апд: про пдд!
здесь нет ни слова про тротуар, зато велосипед в одной ситуации с вьючным животным
в условиях нашего города это устарело, правда?

зато есть:

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

ну и как трактовать "обочину"?

Сообщение отредактировал Zoya: 18.05.2009, 20:11:30

  • 0

#446
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
MODERATORIAL [Timur_j]
флуд прекращаем и читаем ПДД (разок, но стоит это асилить).

  • 0

#447
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
неоднозначным тротуарам и неуравновешанным пешеходам предпочитаю опасную дорогу - на свой страх и риск, но внимательно и аккуратно с тем расчетом, что таких как я будет скоро больше и наши "автоводители-автоводилы-автоездуны-автоездюки-ипрочие" начонец прочитают инструкцию к водительскому удостоверению и начнут уважать двухколесных
  • 0

#448
Getman_1976

Getman_1976
  • Гость
  • 26 сообщений
Вы говорите про то что ездить нельзя, иногда видимо и ходить нельзя. Был случай, когда просто шол по тротуару, и , как ни странно по нему задом сдавал крузак. Естественно чуть не задавал. Но самое инетересное было потом, когда он вылез из машины и стал доказывать что у него камера заднего вида присутсвует в машине, и при этом надавать по морде. что правда у него немного не вышло.
  • 0

#449
tomirisa

tomirisa
  • Гость
  • 40 сообщений
есть другая сторона- начинаешь понимать правила дорожного движения т.е. нет боязни других авто, в моем случае...
  • 0

#450
Gr!nGo

Gr!nGo
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Хммм... А позже, совершенно четко понимаешь, что мало кто ездит по правилам, в нашем городе, даже если знает их... Вот Вам еще одна сторона! (сколько их еще...)
  • 0

#451
tomirisa

tomirisa
  • Гость
  • 40 сообщений

Хммм... А позже, совершенно четко понимаешь, что мало кто ездит по правилам, в нашем городе, даже если знает их... Вот Вам еще одна сторона! (сколько их еще...)


это самое обидное, во время движения поднимаешь руку, типо поворачию.. тебя ставят в игнор..(( но все равно велосипед ничто не заменит ... ну кроме Harley-Davidson!
  • 0

#452
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
будучи пешеходом страшно терпеть ненавидел лисапедистов за то шо они даже на маленькой скорости объезжая сбоку повергали в шок так шо хотелось догнать и навалять - это еще одна причина набраться смелости и приноровиться без происшествий ездить по дорогам
  • 0

#453
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну раз теперь у тебя тоже лисапед, значит ты можешь воплотить желание в реальность! догони и наваляй!
  • 0

#454
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
неее я тока по широким тротуарам где вероятность похоронить сердечника или закатать жоповилялку сводится к нулю. как дурацкий пример - последовал совету с форума - подъехивая к трем пешеходам женского рода притормозил и короткой фразой сообщил чоп не пугались когда буду справа их объехивать... крайняя слева обернулась и в 2 газельным прыжка перестроилась НАПРАВО аккурат под колесо и две подружки слева направо туда же за ней ...локальный бардак короче - объехал как получилось, съехал на проезжую часть дальше нюхать автобусы
  • 0

#455
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Это на гонке кричат гонцам "дай-справа!" А ты теткам сказал СПРАВА, вот они и побижали туда.
  • 0

#456
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Если есть возможность объехать, то лучше молчать. Никогда не угадаешь куда пешеход прыгнет, зато тот всегда угадает где колесо.
  • 0

#457
Валентинка

Валентинка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Такая закономерность: когда на тротуаре объезжаю троих девченок и приноравливаюсь к той стороне, где больше места, две из них видят, что я еду, тянут свою подругу в свою сторону, она все равно прыгает не под колеса! Почему так!? :rotate:
  • 0

#458
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
При ходьбе пешком есть такая особенность:
при повороте головой в сторону на ходу - тело автоматически начинает смещается в сторону взгляда, т.е. прямолинейность нарушается.
  • 0

#459
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Это не у всех у некоторых наоборот, а у других верхняя часть тела в одну а нижняя в другую. Сам видел
  • 0

#460
tomirisa

tomirisa
  • Гость
  • 40 сообщений

неее я тока по широким тротуарам где вероятность похоронить сердечника или закатать жоповилялку сводится к нулю. как дурацкий пример - последовал совету с форума - подъехивая к трем пешеходам женского рода притормозил и короткой фразой сообщил чоп не пугались когда буду справа их объехивать... крайняя слева обернулась и в 2 газельным прыжка перестроилась НАПРАВО аккурат под колесо и две подружки слева направо туда же за ней ...локальный бардак короче - объехал как получилось, съехал на проезжую часть дальше нюхать автобусы

стоит сделать проще- купи звоночек за 500тнг. и не волнуйся, пешеходы спокойно отходят, когда слышат дзынь-дзынь..)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.