Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#501
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений


обычный триалист или стритер!

то маклауд-епт



Маклауд/не Маклауд.... А епт-это точно)
  • 0

#502
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Вот говорят какие плохие велосипедисты, которые, ездют, понимашь, по тротуарам, людёв сносют, ну и все такое... Вчера... Вынужден был ехать по тротуару по Сатпаева не доезжая Ауэзова по левой стороне... так. сказать встреча была там, вот и решил докатиться до перекрестка... Качусь, значит... еле-еле... как знал... думал кто-нить под колеса не дай бог выпрыгнет из-здания... А там итак тротуар узкий ещё и пристройка в виде входа в шарагу... и вот... качусь я значит... тут выскакивает девушко... и не глядя по сторонам быстро кидается к дороге... в метрах в полутора, вперед от меня... Кроме как "АТАААС! ОПАСНОСТЕЕЕЕ!!!!" ниче выдать не успел, жму тормоз, вывернул на бордюр, а девушко после моих довольно громких воплей, даже голову не повернуло и решило встать на тот же бордюр... НО... Не дошло... С зажатым до упору передним тормозом слегка задеваю её плечом, от чего её откидывает в сторону на землю... я же приземляюсь рядом и бьюсь причинным местом об раму. Я её поднимаю извиняюсь грю мол я ж вам кричал аккуратнее надо по сторонам чутка глядеть, после чего слышу, что я долб**б, и что мол кто должен быть внимателен я или она, и что свои извинения я могу засунуть себе в жопу... Граждане я просто в шоке... мои предупреждения было не возможно не услышать, т.е. они были проигнорированы специально! Мне интересно, если б она попала под КамАз тоже наверное бы потом даже в морге матом бы всех крыла? :)

PS Ехал я медленно, если б не её пофигизм, на все вокруг, ничего бы не было, да и так слава богу не расшиблась, но вот если б скажем пер какой-нить стритер маклауд, то всё бы кончилось травм-пунктом... Внимательнее надо быть всем... ИМХО...

Сообщение отредактировал WallEnd: 17.06.2009, 11:42:12

  • 0

#503
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Стритер-Маклауд на скорости бы ее перепрыгнул..))
А вот насчет вашего "медленно" - ну это я не знаю, если не успел остановиться резко - значит не медленно.
  • 0

#504
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Да я вот тоже думаю что за такая медленная езда, я после последнего падения, специально на велокомпе отмерил на какой скорости мне нужно ехать что б тормозной путь был минимальным и в местах более менее людных придерживаюсь этой скорости ...
  • 0

#505
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Стритер-Маклауд на скорости бы ее перепрыгнул..))

Ну-ну...)))

А вот насчет вашего "медленно" - ну это я не знаю, если не успел остановиться резко - значит не медленно.

А как бы ты успел если она тебе под колеса выпрыгнула... я затормозил и вывернул, снес когда подкинуло на переднем колесе) ехал - это не пешком шел с велосипедом в руках, а ехал...
  • 0

#506
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Сатпаева - широкая-улицо, но нет, надо абязательно залезть на тротуар, чтоб потом написать какие-пешеходы-нехорошие бывают.
  • 0

#507
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Сатпаева - широкая-улицо, но нет, надо абязательно залезть на тротуар, чтоб потом написать какие-пешеходы-нехорошие бывают.

Я ж написал что был вынужден докатиться до перекрестка... я был на левой стороне... или лучше по встречке катить? Т.е. ты считаешь что пешеходам все таки внимания не нужно... я не оправдываю себя... я виноват что задел её... но тем не менее, завтра так и под машину выскочить можно :)

А вообще ты прав... нафиг по тротуарам ездить... кого-нить не дай бог собьёшь - не простишь себе потом!

Сообщение отредактировал WallEnd: 17.06.2009, 11:44:14

  • 0

#508
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
исчо на тротуарах столбы-деревья встречаюцо - они без глаз, очень опастные!
  • 0

#509
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
у нас народ еще не привык к велосипедистам на тротуарах, поэтому и выскакивают так, думают что тротуар это безопасное место

хотя вон некоторые на машинах, мопедах по тротуарам ездят
  • 0

#510
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Ну что вы так! разные случаи бывают!
Если я заезжаю на тратуар пытаюсь в 3-х метрах а то и дальше от человека стоящего или идущего позвенеть (даже если летищь) звонкий Динь лучше "осторожно!".

А вообще народ и под велик кинется и будет в метре пешеход-всё равно перебежит где не положено, это уже аксиома.
  • 0

#511
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений

у нас народ еще не привык к велосипедистам на тротуарах, поэтому и выскакивают так, думают что тротуар это безопасное место

хотя вон некоторые на машинах, мопедах по тротуарам ездят

Жжошь... :) тока не делай из меня прям маклауда безбашенного... я в основном по дорогам езжу... вчера единственный раз за энное время поехал... я ж не конь что б в деревья и столбы влетать! :-)

Alexhunterkz, согласен.

По сабжу: каюсь канешно... но я всегда смотрю по сторонам, прежде чем пойти, или поехать будь то машина или велосипед!
  • 0

#512
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Сложная диллема! Быть задавленным или задавить :) Сам стараюсь вообще в городе не ездить. Это опасно и ужасно вредно! Вон вел в багаж и лечу по дальше от цивилизации.
  • 0

#513
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений
на атакенте много таких велолюбителей. Только не понимаю кайфа покататься по аллейкам, потом байки в машину и по пробкам домой.... :)
  • 0

#514
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Жители общаг те еще... В общем жители...

#515
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Жители общаг те еще... В общем жители...



В смысле? :-)
  • 0

#516
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Да много народу катают по тротуарам. И я тоже изредка качу на тротуар, если впереди пробка и машины стоят в 2 сантиметрах от бордюра. Не стоять же с ними вместе полчаса до светофора.
Байкер на тротуаре - то же самое, что и водила на дороге и 100% внимания и оценки свох действий.
  • 0

#517
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Это так могут сказать только ответственные за свою и жизнь окружающих люди! :rolleyes:

сверху уже писали что зачастую любят просто прикалываться. не задумываясь о последствиях и серьёзности катания на велобайке-лишь бы весело було!!! был пример про двух отморозков друг за друга прицыпившихся и тд
  • 0

#518
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
А вообще по проезжей удобнее :rolleyes:
  • 0

#519
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

на атакенте много таких велолюбителей. Только не понимаю кайфа покататься по аллейкам, потом байки в машину и по пробкам домой.... :rolleyes:

как человек, практикующий вышеописанное, спешу развеять ваше непонимание: кайф такой - покатать ребенка в велокресле.
  • 0

#520
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений


на атакенте много таких велолюбителей. Только не понимаю кайфа покататься по аллейкам, потом байки в машину и по пробкам домой.... :rolleyes:

как человек, практикующий вышеописанное, спешу развеять ваше непонимание: кайф такой - покатать ребенка в велокресле.



С ребёнком не видела ещё....чтоб с машины на велокресло, ну если у вас такое совместное провождение свободного времени папы и ребёнка то можно только порадоваться за такого папу :fie: молодца!!!
Ну дык тады понятно! Мой просто уже рядом ехать может..... :rotate: А сколько КГ это кресло выдерживает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.