Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#481
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений

да-да, мог притормозить, но не стал - заместо написал, что она-дура :) да когда так делаем, мы как те же мо-то-ри-сты, когда тупо-не-снижая скорости едут прям на тебя, фарят-сигналят.
ну и зачем им уподоБЛЯца то?

Опасно было тормозить, на дороге расколбас, ямы (торможение+ ямка = вылет через руль), так что оттормаживался но не эффективно. Возможно не так выразился. Не совсем же без головы, что бы там без тормозов нестись, там пикники уже ниже коммунальника километра на 2 начались, так что пальцы с ручек тормоза не убирал. Правильнее было бы написать, что очень мешает , когда едешь по разбитой дороге под гору, манипулируешь телом-байком-тормозами, то что на дороге устраиваются танцы и игры. И есть риск сбить какую то девушку или ребенка, который побежал не глядя за мячом.
  • 0

#482
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
зачм там гонки устривать? спокойно едешь если, тогда все намано управляется и не колбасит так, что голова трясется, ничо не видно.
  • 0

#483
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
атмазки! )) тормозить надо не головой )))
помню, лет 5 назад не успел затормозить перед легковушкой.. затормозил лицом с др. стороны машины. не знаю, разбил ему чего или нет, водила оч испугался моей разбитой морды, чем я не приминул воспользоваться и смотался )))

в обсчем, практиковаться в веловождении надо, тогда танцующих людей, выездные дорожные цирки, импульсивных водителей без зеркал можно будет объезжать =)
(и все равно это русская рулетка - если дергать тигра за хвост он каданить цапнет)
  • 0

#484
yuriwizz

yuriwizz
  • Постоялец
  • 329 сообщений
А вчера был прецедент!!! :spy:
Выезжал между дворцом президента и акиматом на Фурманова, там висит "уступить дорогу", ну я на перекрестке к бордюру, и ждать, когда ж в двухполосном трафике кармашка буит, а едут заразы плотненько и по-броуновски, как у нас любят. В пяти метрах выше гаец стоял, молодой правда, ну и после полуминуты он мне крикнул "По тротуару МОЖНО!" и палочкой махнул чтоб я заезжал :spy:

Я ему кивнул, проехал метров нцать по тротуару и потом все-таки втиснулся на Пурманова... :mad:
  • 0

#485
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
сегодня утром чуть с "гонщиком" не столкнулись
я залез на тротуар "броуновское движение" объехать, а тут на встречу байкер летит, он по тормозам, я вбок, разъехались.
Только не пойму, зачем носится по тротуарам? Особенно в тех случаях, когда дорога пустая почти. В его стророну (он ехал навстречу мне) она как раз довольно пустая была.
Мы ведь гости на тротуаре и каков бы опыт не был носится там глупо.
ИМХО

Сообщение отредактировал Alexhunterkz: 28.05.2009, 17:48:58

  • 0

#486
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а что ж ты его не спросил - ну-какого-фига?
  • 0

#487
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

а что ж ты его не спросил - ну-какого-фига?

ну блин, в шоке сначала был
сначала себя виноватым почувствовал, типа "чего я вылез то сбоку?" потом понял, что нефиг так гонять)) не гнаться же за ним с этим вопросом, тем более при этом опаздывая на работу)))
знаю, что тут есть любители полетать по тротуарам, вот и интересно стало


ЗЫ вот может быть поэтому нас многие автолюбители и не любят так, что кто то по тротуарам летает, кто то по дороге по встречке летит.
Сам бы не ездил на байке, так процентов 70 бы считал дурными и шарахался бы. Итак, если пешком хожу периодически назад поглядываю и если иду к урне, мусор выкинуть, тоже оглядываюсь, чтоб в этот момент не пролетал мимо меня какой-нить безбашенный лисапедист.
  • 0

#488
dantl

dantl
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Вчера, вечером, ехал по Курмангазы в районе Байсеитовой. Машин много по дороге никак, заезжаю на тротуар, чтобы до Панфилова доехать. Там магазин какойто на ремонте, збором отгородили так, что двум пешеходам с трудом разойтись. Еду 5 км в час, впереди дама, в одной руке сотка в другой ключи от авто, руки в почему то в стороны, идет медленно, пришлось совсем медленно катиться. Тут вдруг она останавливается, я тоже. Я спрашиваю ее пойдет ли она дальше? Тут она как подпрыгнет, испугалась (видать задумавшаеяся была очень), как вскрикнет, я аж сам испугался ))). Ну извенился за то, что напугал, она посмеялась. Вот в общем оказывается, можно так вот и пшехода напугать. Не удобно как то вышло.
  • 0

#489
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
таки велосипедист - это не пешеход, а что-то типа кентавра, раз люди нас бояца
  • 0

#490
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Ну да приучить людей к тому что велосепидисты бывают хорошие сложно, когда летают всякие лехачи по тротуару людей сбивают или просто пугают, и попробуй потом докажи что ты не верблюд а нормальный велосипедист ... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#491
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Седня Еду возле остановки кафе Сабантуй на подъем,ибо вода на дороге, по краю стоят две "буржуйки"беседуют,места и мне и им валом, прижимаюсь на нет к краю тротуара.Та что помоложе пупыревая увидев, встала мне на встречу,ехидно сморит ключами размахивая и пяточкой на каблучек . Выдержал дистанцию думаю одумается, а нет, решил спрыгнуть к дорожке. В дочки годится! Видимо имея Прадос и педаля им, невдумываются что мы тоже и Прадос и байк с умом педалить умеем. Человеческая невоспитаность не имеет границ...
  • 0

#492
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Приходится нам иногда залазить на тротуар. Но эт не значит лететь как стрела. Вниз шел по теренкуру. Народ был. На звук 0 эмоций. На покрышки реагируют на все 100! Если нет сбавляю до 1-4км, спокойно пройду думаю чем с нуворишами беседовать. Еще прикол настиг! Гдето ниж дороги коктюбе мужик осла гонял. Тот решил на тротуар убежать. Пока он спустился от домов, мы с ним сравнялись. Осел бежал со мной будто на перегонки. Как тока я остановился,ослик начал убегать к хозяину... Прикольно со стороны выглядело. :spy:
  • 0

#493
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Не понимаю зачем по теренкуру вниз ездить?
Там опасно, люди отдыхают, с детьми ходят, байкеры тоже поднимаются, и кроме того очень там узко. Когда поднимаешьсся - а байкер несется навстречу - тут полюбой скорость скинешь и прижмешься, хотя наоборот он должен пропускать. А ты теряешь скорость, накат и тратишь силы на разгон.
Подниматься - понимаю - для здоровья гуд и не так жарко. Спустить можно и по Ленина, быстрее, правильнее и безопаснее.
  • 0

#494
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Не понимаю зачем по теренкуру вниз ездить?

Объясняю. Выкатился без ничего скоростя настроить. Ушел в верх. Шорты,майка и се! Полил дождь, ручьи так вымочили, пришлось свернуть чтоб подсохнуть и не заболеть... Собсна вот в чем суть этого спуска по теренкуру и к вопросу о спуске по ленина...
  • 0

#495
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

и кроме того очень там узко.. Спустить можно и по Ленина, быстрее, правильнее и безопаснее.

Тут ты прав. Если буду идти на подъем и еще дети гулять будут а на встречу будет лететь какаянить ракета в шлеме... получится нечто с нехорошим исходом...
  • 0

#496
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Не скажу за всех, но большинство тех, кто носится сломя голову по тротуарам, портя, как заметил north, карму нормальным велосипедистам, всё же легко отличимы по внешнему виду - как правило, это:
- отсутствие шлема/перчаток/наколенников
- признаки пубертатного периода (то бишь подростки 12-20)
- дешевый велик и, часто, низкая посадка с выпирающими острым углом коленками
- высокая скорость езды по тротуару при наличии на нем пешеходов

Именно такой встретился мне пару дней назад - еду по калинина, по дороге - он меня обгоняет по тротуару(!) с левой стороны дороги, потом вообще вразнос - наискосок перекресток, иногда по дороге (всё против движения). У меня сердце сжималось. Потом он остановился ботинок зашнуровать на обочине, я его объехал, доезжаю до страшного перекрестка по джамбула до космонавтов - пролетаю перед машинами и слышу сзади автомобильные сирены. Догадываюсь - это он за мной увязался, хочет не отстать. Подзываю его, останавливаюсь и за минуту-две объясняю скоротечность его жизни, как первоцвета... Кивал и соглашался, потом я уехал, он исчез, наверное, поехал обдумывать.

Сообщение отредактировал stimpack: 11.06.2009, 15:49:09

  • 0

#497
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Ездюки по тротуарам были, есть и будут. Спускалась по Ауэзова, картина маслом: пацан лет 15-17 пер вверх по встречке, залетая на тротуар и вылетая опять на дорогу на проездах... Именно вылетая! Метра на 2! Через каждые 10-20 секунд раздавался визг тормозов....
Пожалела, что одна была. А то догнать бы и вдолбить в пустую башку хоть что-то.
Парень, если читаешь.... Ты жив?
  • 0

#498
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

обычный триалист или стритер!



Я тож люблю скакать через арыки, прыгать по бордюрам.... И экстрим люблю) Если сравнить: прыгать с самолета с парашютом-это здорово, а прыгнуть с самолета в одних носках - тож экстрим... Но последний) :)
Тем более играть в прядки с водилами в сумерки
  • 0

#499
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

обычный триалист или стритер!

то маклауд-епт
  • 0

#500
Morfeuz

Morfeuz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Сегодня видел двух идиотов которые по Абая прохожих пугали, один порвал цепь и ехал держась за лисапед напарника, а тот педалил что есть сил. Весь тротуар заняли и виляют из стороны в сторону!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.