Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#421
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Не стал бы так делать, пнет темпераметная сеньора по колесу в догонку - и адиос.

или чем нибудь, в догонку, запустит))

пешеходы не обязаны разбегаться вообще то

для себя новый способ нашел предупреждать пешеходов: несколько раз зажимаю задний тормоз и при этом заднее колесо по асфальту не катится, а волочится, меня замечают и отходят в сторорну


У меня они не отходят а отпрыгивают, думаю Вы чуть приуменьшили ))))

а звонок купить не судьба? или не по статусу?

2 пальца на тормоз, 1 на звонок - умрёшь же :)
Мне как-то не столь удобно использовать звонок, ИМХО лучше потихоньку ехать за пешеходами, направлять потоки энергии, они оборачиваются и уходят в сторону...

Стараюсь всю "атрибутику" убрать... только из-за надобности замочек нацеплю на раму...

Раздражают люди которые ВИДЯТ что ты едешь, в тупую смотрят на тебя а потом когда ты полуметра от них начинают говорить бранные слова и пугаться =((
  • 0

#422
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
а звонок купить не судьба? или не по статусу?
  • 0

#423
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
от этого еще никто не умирал :)
и я в том числе :)
  • 0

#424
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Вчера зацепил грипсой за руку женщину на тротуаре. Остановился, извинился, справился о самочувствии, огорчился.
А ведь ехал и явно видел что помещаюсь.
Ну чтож поделаешь, захотелось ей сместиться резко влево...
  • 0

#425
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
да это еще ниче грипсой.. передней пакрышкой въехал прям меж ног 1ой Ой..
вроде царапин на ноге небыло, извинился.. :dandy:
  • 0

#426
Stasonjig

Stasonjig
  • Частый гость
  • 54 сообщений
я Людей за свою "велосипедную" жизнь ни разу не задел физически.
Кроме одного случая: ехал по дороги против шерсти и две девушки выбижали на дорогу поймать такси я чус-чус не успел свернуть и одну из них зацепил плечём.(а сколько ругательных слов в свой адрес я услышал в тот момент :dandy: )
  • 0

#427
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Вчера зацепил грипсой за руку женщину на тротуаре. Остановился, извинился, справился о самочувствии, огорчился.
А ведь ехал и явно видел что помещаюсь.
Ну чтож поделаешь, захотелось ей сместиться резко влево...

Я так зимой мужику одному под рёбра заехал рулём :dandy:
В момент обгона он резко влево сместился, а я в колее был - без шансов :lol: извинялись оба :D он грит извини задумался...
  • 0

#428
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений
:) Тимур, а че сразу лошпеды-то? ну город у нас такой - СТРАШНО по дорогам ездить, напряжно и неприятно.
  • 0

#429
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а то, что давят-падают - это значит согласна? ещё и покрикивают - "чо бараны встали, не видите, йа-йеду!"
  • 0

#430
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений
да лана, я вот езжу, никого не давлю, ни на кого не кричу, никто не падает, шож всех под одну гребенку-то?
  • 0

#431
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
добавь слова "пока" - выйдет правда.
  • 0

#432
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Timur_j ты что такой агрессивный? Калм даун :p
В нашей "любимой" стране нет такого понятия, как вилосипедные дорожки. Вот мы и вынуждены решать - ехать по дороге или по тротуару. Везде есть свои минусы и плюсы.
  • 0

#433
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
позиция овоща "сиди-малчи-калм-даун-виновата-власть" - не решение, ничего не поменяет оно к лучшему.
  • 0

#434
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

а звонок купить не судьба? или не по статусу?

звонок как раз купил недавно, только он по громкости как у автобуса, поэтому им лучше пешеходов не пугать)))

Я кстати ни разу пешеходов не задевал, т.к. если еду по тротуару, при приближении к пешеходам, снижаю скорость до 5-7км и объезжаю с запасом.

Но сам бывает злюсь на ездюков по тротуарам. Как то раз один такой объезжал на Абая двоих пешеходов и выехал мне и моей девушке навстречу, скорость у него была около 15км/ч, удивительно как он сманеврировать смог, расстояние было очень маленькое, но не задел. Дорога при этом была пустая и движение не интенсивное.

Сообщение отредактировал Alexhunterkz: 18.05.2009, 11:44:28

  • 0

#435
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений

позиция овоща "сиди-малчи-калм-даун-виновата-власть" - не решение, ничего не поменяет оно к лучшему.


Я ВАМ не ищу виноватых - я ВАМ констатирую ФАКт - велосипедных дорожек нет.
И никто вас, извините, не призывал заткнуться, просто желаю не принимать все так близко к сердцу, только себе нервы портите. Ваши "психи" тоже ничего к лучшему не поменяют.

По теме: вчера ехали с парнем по Тимерязева от Маркова к ВДНХ. Впереди меня по середине тротуара идет парень и усиленно ковыряется в сотке. Трещетку не слышит. Звонок тоже не слышит. Говорю ему "биби" - не слышит. начинаю его объезжать и как только поравнялась с ним - он как отпрыгнет в сторону с криками - ой бай !!!
:p Вот здесь Alexhunterkz бы пригодился ваш автобусный гудочек :-)
  • 0

#436
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
вы забываете о том, что пешеход не должен уступать дорогу на тротуаре велосипедисту, а имеет полное право быть недовольным. это равносильно тому, как если бы машина ехала по тротуару. если мы хотим, чтобы уважали права велосипедистов, давайте уважать остальных. и ездить по дорогам. а если уж мало опыта и едете по тротуару, так не обвинять пешеходов в глухоте\слепоте.

Сообщение отредактировал Armand: 18.05.2009, 13:45:41

  • 1

#437
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Лучше спрыгнуть с вела и став на время пешеходом треснуть "случайно" локтем того с соткой чтобы на дорогу смотрел. А ведь такие и на дороге попадаются. Зомби - я их называю Мясом.
  • 0

#438
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений

а если уж мало опыта и едете по тротуару, так не обвинять пешеходов в глухоте\слепоте.

а кто обвиняет то? :-)
  • 0

#439
Gr!nGo

Gr!nGo
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

вы забываете о том, что пешеход не должен уступать дорогу на тротуаре велосипедисту, а имеет полное право быть недовольным. это равносильно тому, как если бы машина ехала по тротуару. если мы хотим, чтобы уважали права велосипедистов, давайте уважать остальных. и ездить по дорогам. а если уж мало опыта и едете по тротуару, так не обвинять пешеходов в глухоте\слепоте.

Просто у нас нет (не было, и не будет...) культуры движения пешеходов, даже на тротуаре! Сколько раз, пешим, сталкивался плечем с плем очередного быдла которое идет "широко расставив тело" и даже не делает попытки сделать движение , чтобы разминуться не задев друг друга...
  • 0

#440
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...ага, а пешеход этот может оказаться вашей мамой-сестрой-дочкой. может их убить тогда проще, чтоб вам место на тротуаре хватило?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.