Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#321
Hakuna Matata

Hakuna Matata
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Хоть как ты будешь объезжать челдобонофф они будут ругать тебя. И не потому что ты их задел или не задел испугал или еще чтото. А потому что по жизни они чувствуют себя несчастными и во всем винят всех остальных, а не себя.


полностью согласна :D ;)
  • 0

#322
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

а я слышу...када едешь по узкому тротуару где до фига народа...маленькие детки, бабульки и прочии... :mad: и не разгонишься...((( потихоньку так объезжаешь...а за спиной слышишь чуть ли не проклятия, а-ля? разъездились ненормальные тут...!!! дороги мало что ли! :-)


Удивительно...а я не слышала ни разу, наоборот оглянутся и спокойненько пропускают, а иногда еще по доброму позавидуют, что я на колесах, а они пешочком :weep:

А вообще по тротуарам ездить невозможно не из-за пешеходов, а из-за состояния покрытия. И отсутствия пандусов. Так что езжу в 90% случаев по дороге. Вот там-то я не слышу, что про меня водители говорят, за стеклом у себя :mad:
  • 0

#323
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Сегодня когда я спрыгнул сверху на тротуар думал что не удержусь на нем. Так как он был покрыт льдом причем очень скользким. На таком льду человеку устоять сложно если он не в специальной шипованной обуви. А я устоял и причем сделал поворот на 90 градусов. А там просто песня. Куча машин - на тротуаре и они пытаются разъехаться друг с другом. Пешеходам там места нет ващеее... Они молча стоят ждут в сторонке. Мне удалось проскользнуть между машинами и я вырвался на свободу.
И что там мы со своими маленькими велосипедиками по свравнению с большими машинами?
  • 0

#324
Lady_A

Lady_A

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Вчера на теренкуре чуть выше дороги на кок-тюбе столкнулись 2 велосипедиста. Девочка педалила на китайце вверх, а парнишка летел на коне вниз. Ударились лоб в лоб. У девочки колесо винтом и подозрительные шишки на левой руке. Боюсь, что сломала. Парнишка выбил себе зуб и сильно ударился плечом. Ну и ссадины конечно у обоих.
Парень с другом ушел в сторону ленина, девочку я довел до приемного покоя в челюстнолицевой.
Будьте осторожней...



ты врач? :) ... ну молодец что довел девченку, а то бывает мимо проходят и помогать не хотят... да опасно сейчас гонять...гололед млин
  • 0

#325
Lady_A

Lady_A

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Во первых не надо забывать что мы на тротуаре незваные гости. (вы же не любите когда вас не пропускают на пешеходном переходе водители автомобилей) И поэтому они имеют полное право так говорить.


:) я понимаю если лететь по тратуару яростно крутя педали и орать дорогу дорогу! тада они может и имеют право говорить всякое г**но... но другое дело када медленно и осторожно, объезжаешь каждого... :D
а тебе в спину один фиг сыпяцца проклятия ;)


Не температурь, если мат не хош слышать, делай как я..заткни ухи плеером и музыку вруби и едь се дальше 9хотя конечно с музыкой опасно вдвойне так кататься, не услышишь чего и тя мигом на тот свет впиндрячат. Но у меня уже привычка такая, всегда с музыкой....а то когда нет никого скучнова-то как-то одной колесить по городу.

писали уж сто раз - на тротуаре надо кричать "жол-жол!"


дибо ПИКАЛКУ включить :-/
  • 0

#326
Fendibobel

Fendibobel
  • Свой человек
  • 640 сообщений
ездить по тратуарам стал намного больше! дороги не чистят от снега, от серой кашецы и нехорошая наледь у обочины!
впринципе пешеходы не помеха, а вот то что тротуары заснежены и утоптаны- неудобно! едеш как по стиральной доске!
  • 0

#327
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

ездить по тратуарам стал намного больше! дороги не чистят от снега, от серой кашецы и нехорошая наледь у обочины!
впринципе пешеходы не помеха, а вот то что тротуары заснежены и утоптаны- неудобно! едеш как по стиральной доске!

против наледи шиповка обалденно помогает!
а насчет стиральной доски эт точно! еще жесть объезжать пешеходов по не утоптанному снегу, буксует и едет медленно при этом

кстати реально раздражает, когда кто то посреди тротуара останавливается неожиданно, я пару раз пешком, без вела чуть в таких не врезался)))
  • 0

#328
Hakuna Matata

Hakuna Matata
  • Постоялец
  • 303 сообщений

кстати реально раздражает, когда кто то посреди тротуара останавливается неожиданно, я пару раз пешком, без вела чуть в таких не врезался)))


:dandy: да есть такие экземпляры...((( идут себе, а тут раз как остановяцца или резко в сторону....ну что за люди? :laugh:
  • 0

#329
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну им бы взять и догадаца, что па-тратуарам вздумали ездить тётьки (хорошо хоть, что не на мопедах).
  • 0

#330
Hakuna Matata

Hakuna Matata
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ну им бы взять и догадаца, что па-тратуарам вздумали ездить тётьки (хорошо хоть, что не на мопедах).


:p пчм сразу тётьки??? :p
и потом и пешком можно врезацца... :dandy:
  • 0

#331
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

ну им бы взять и догадаца, что па-тратуарам вздумали ездить тётьки (хорошо хоть, что не на мопедах).

:p пчм сразу тётьки??? :p
и потом и пешком можно врезацца... :dandy:

кстати реально раздражает, когда кто то посреди тротуара останавливается неожиданно, я пару раз пешком, без вела чуть в таких не врезался)))

:D да есть такие экземпляры...((( идут себе, а тут раз как остановяцца или резко в сторону....ну что за люди? :)



Какой у нас народ избалованный!!! "Не так стоишь!!!", "Не так идешь!!!", "Не так поварачиваешь!!!".
Может разработать правила дорожного движения по тратуару для пешеходов? Типа, прежде чем остановиться, пешеход должен поднять руку вверх, предупреждая остальных участникоов движения.... Прежде чем повернуть, пешеход должен.... Поставить гаишников и штрафовать нарушителей.
Вам еще повезло, что в Казахстане живете, с такой плотностью населения.
Что было, если Вы в Китае жили бы, например?
Вам нужно побывать на барахолке, с таким настроением Вы там и шагу не сможете сделать.

Сообщение отредактировал AtSm: 15.01.2009, 10:58:02

  • 0

#332
Hakuna Matata

Hakuna Matata
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Допустим чтобы люди ходили по тротуарам придерживаясь правой стороны или левой.

:dandy: было бы не плохо...раз уж не хотят делать велодорожки...то сдела ли бы хотя бы такое...
  • 0

#333
Blesss

Blesss
  • Постоялец
  • 355 сообщений

С самого утра при езде по тротуару, услышал от водилы, которых проезжал через этот тротуар нехорошие слова в свой адрес.

Может потому что нельзя по тротуарам ездить?

Вот бы свести всех водителей, которые ругаюццо что мы ездим по дорогам, и тех, что ругаюццо когда мы едем по тротуарам. Вот бы славный вышел мордобой (я за вторых) :-) .
  • 0

#334
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Может потому что нельзя по тротуарам ездить?

Вот бы свести всех водителей, которые ругаюццо что мы ездим по дорогам, и тех, что ругаюццо когда мы едем по тротуарам. Вот бы славный вышел мордобой (я за вторых) :-) .

По тротуарам можно ездить, если не создаешь помех для пешеходов, а я помех и не создаю, если надо кого то объехать, то делаю это медленно (чтобы не напугать) или вообще проезжаю по грязюке, где пешеходы не ходят. А вот водятлам на тратуар по идее ВООБЩЕ нельзя, но он как и многие другие туда ехал. А по дороге там, где я ехал (Тастак вверх по Руднева, перед Толе Би) ехать нереально, справа куча как попало припаркованных машин, а слева стоящих в пробке, вместе с ними стоять в пробке, потому что нельзя проехать, как то глупо.

А я бы просто хотел, чтоб они друг другу морды набили и все :(
  • 0

#335
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Я про пешеходов на дороге говорил ваще
  • 0

#336
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
их апъехать никак - надо тупо разгоняца и тормозить тиряя шыпы?
  • 0

#337
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Когда с другой стороны машина нет
  • 0

#338
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это ты что ли её-машину изображаешь на лисапете "би-бип! куда прёшь бапка!"?
  • 0

#339
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Допустим чтобы люди ходили по тротуарам придерживаясь правой стороны или левой.

:dandy: было бы не плохо...раз уж не хотят делать велодорожки...то сдела ли бы хотя бы такое...

и потом круто обгонять их по встречке? :lol:
  • 0

#340
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Без би-бип и в основном попадаются не бапки, а молодые. Они по дороге как по тротуару. И не слышут ничего потомучто плеер в ушах.

Сообщение отредактировал Vadimus: 21.03.2009, 23:17:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.