Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#281
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений


Вот вы говорите безопаснее ездить по тротуарам. А меня сегодня сбила машина когда я ехал по тротуару и скорость у меня была очень маленькая. Но чувак вылетел на полной скорости и сбил меня. Z871AK сказав, что у меня все хорошо он уехал с места ДТП хотя я сказал ему что вызову ДП. Я не смог тронуться - переднее колесо повело. Вызвал полицию Составил обЪяснительную. Сказали ждать звонка.

ёкмакарёк... Сам как? во сколько? На пересечении каких улиц? Сфотал-зафиксировал надеюсь повреждения - а то потом скажут так и было... Держи в курсе...

Свидетелем был сотрудник дорожной полиции Он своими глазами видел как колесо перекосило и оно не крутилось. Пошутил даже по этому поводу.
  • 0

#282
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Участок между Софьей и Матезалкой по Абая.. Если ехать на запад, то там правая полоса только на право на Матезалку.. Но на этом участке справа есть тратуар, скажем так не маленький. В общем в 80% из 100 я сворачиваю там на тротуар... Ну не нравится мне блин этот перекрёсток на Абая-Матезалки... Там правая полоса довольно быстрая... и вверх, после работы там тяжко втапливать... а если не втапливать то водилы сзади нервничают - да ищо надо перед перекрёстком перестраиваться... Короче еду по тратуару обычно...

Так вот! Вчера свернул.. еду.. еду... Впереди муж, жена и дочка, лет 6-7. Эта девчёнка бегает справо-налево, слева-направо, резвится в общем... Ну я сзади качусь тихо-тихо... жду удобного момента.. уже метров 50 проехал сзади, мама случайно повернулась - меня увидила... и!!! схватив дочку за шкварник притянула к себе со словами (передаю дословно):
"Ё. твою ..ть, ты б..дь можешь прямо ходить? Из-за тебя с..а не пройти - не проехать"
Я потом до самого Саина в шоке ехал, девочку жалко :-)

Другой случай неделю назад был. Тоже на этом же участке. Еду значит, впереди слева идёт девушка красиииииииииииииваааая шо аж капец... с двумя парнями :-).. Опщем весь тратуар перегородили.. .ну я опять сзади качусь-качусь... Тут девушка повернулась меня увидила, и так спокойно вытолкнула этих двоих с тратуара, со словами: "Дайте проехать человеку"... Я улыбнулся уже их проехал, она мне в догонку (замечу что девушка славянской национальности) на чистом казахском "Ак жол болсын, жаным!!!". Рука сама поднялась и показала большой палец :-) хоть я и уже отъехал от них, по-моему я слышал как она улыбнулась =))))

Сообщение отредактировал kipitilnik: 03.10.2008, 09:48:35

  • 0

#283
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
писали уж сто раз - на тротуаре надо кричать "жол-жол!"
  • 0

#284
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
сколько всего интерестно можно увидеть на тротуаре. зачем я завязал там ездить
  • 0

#285
Shvonder

Shvonder
  • Свой человек
  • 521 сообщений

по мобиле тел. полиции 020, или служба спасения 051
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).


И что, никто не ездит по тротуарам? Я лично по дорогам стараюсь не ездить, ибо здоровье дорого...
  • 0

#286
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

И что, никто не ездит по тротуарам? Я лично по дорогам стараюсь не ездить, ибо здоровье дорого...

Ничего, и я так считал... Если нужно добраться до цели, то лучше дорог нету. А если просто стрит урбан фрирайд, то можно и по тротуарам, нарушая законы..
  • 0

#287
Falling Down

Falling Down
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Да как так? Зима - самое офигенное время для отработок техники езды... Четвёртую зиму катаю с обычными протекторами 2.35, и ничего - ощущения от катания по снегу не передать, настолько это кайфно, падать не больно (главное - в гололёд на дорогу не вылазить), да и просто шокировать прохожих катанием по снегу весело :spy: Только что поменял резину (слики стояли), и завтра с утречка открываю зимний сезон! :dandy:
  • 0

#288
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
В зимний период лучше ездить по тротуарам. Так как там наиболее безопастно и не так грязно как на дороге. Где наши дорожные службы? Почему не убирают снег? Что считают насыпали тонны соли и все, снег сам растаит и испариться? Это соль у меня сейчас в квартире на полу ровным слоем лежит под великом. Беленькая такая.
  • 0

#289
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну это когда ваще каша на дороге, я сегодня спокойно проехал. и ваще по дороге ездить мона, если ехать с скоростью потока (часто на светофорах затор, ты протискиваешься и потом квартал едешь один, нифига машин нету - стоят-бибикают там взади).

и чтоб было чисто: постели газетки сразу, пусть на них стает - а потом выброси в ведро, протри пол, всё.
  • 0

#290
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Пол я протер. Но надо еще раз протереть потомучто налет остался.
А по дороге я сегодня, например, еду а сзади машина. Я могу ехать только по колее. Чуть правее и я увязну в этой каше. Водитель едит сзади нервничает обогнать не может. Сигналит, а я что в воздухе должен раствориться. И что самое прикольное я подъехал к светофору как раз когда на нем загорелся зеленый. А если бы водиле удалось меня обогнать он бы стоял на перекрестке и ждал.
  • 0

#291
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
потому и приходится вкручивать от светофора до светофора. и чтоб не стоять за вонючими авто, дышать выхлопом - лучше вперёд пролезть (сцуко, как же иногда воняет аммиаком - чо там у них такое? сдохшие катализаторы что ли?).
  • 0

#292
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Да катализаторы. Ведь бензин у нас не лучший по качеству. А меня больше раздражают автобусы. Как газанет после себя оставляя черное облако.
  • 0

#293
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
слава богу, на тротуаре их нет!
  • 0

#294
Golnago

Golnago
  • очередь на регистрацию
  • 31 сообщений
Вспомнил случай на гонке (сатыбалдиевская гонка) едем пелотоном, по дороге, а впереди нас патрулка едет машины по краям раскидывает для проезда так помню мы такую скорость набрали 60-65 что когда машины останавливались они просто у обочины или по краям,(дорога узкая была) то мы неслись они резко открывали двери что чуть у нас жизнь вся перед глазами проходила! чтобы посмотреть на нас))а мы ещё строём выстроимся натяг идет! и на нас несся грузовик мы с ним почти в лобовую(ведь в пелотоне едешь за кем то, о если так в одиночку то ветром сдует))!) хорошо что успел остановиться груз. мы пулей мимо двери пролетаем эт хорошо что двери не открыл! :weep: так всегда идет мандраж в пелотоне оссобенно в спинте но потом прывыкаешь :spy: !


Если у нас нет дорожки велосипедные, и нельзя по тротуару...есть ещё вариант ездить можно посеридинке между полосками)))! :rotate: если только в турбину не занесёт :)

#295
EnduRO

EnduRO

    он же DEORE

  • Забанен
  • 16 сообщений
Хм, довольно интересный, способ убить себя =)

#296
ZuaX

ZuaX
  • Постоялец
  • 310 сообщений
сейчас круто ездить по тротуарам, никаких крыльев не нужно, ток по дорогам ездить- пипец, снежное месиво это страшно((( ну и лед естественно)))
  • 0

#297
Lady_A

Lady_A

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
прикольна... :weep: ..взять зимние шины впендюрить, и еще иглы втаранить в шины...шоб на всякЫй пожарнЫй.. :fie: и вперед с песней.... :smoke:
  • 0

#298
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Для новичков хочу сказать: на велосипеде тоже нужно уметь ездить, по тротуарам тем более. Не пугайте людей, это все же их территория (тротуары). Когда настигаете их, старайтесь объезжать МЕДЛЕННО, а то как говорил Тимур "дитя может остаться заИкой", а ты об этом даже не узнаешь. Зачем собирать на себя чужие проклинания, типа - "чтоб ты н!%бнулся!" А если места мало для обгона, то следуйте за ними, до тех пор пока они сами не заметят вас.
К чему это я. Недавно, когда я ехал вниз по тротуару по Наурызбай Батыра (Дзержинского), мимо меня пронеслись двое пацанов на Конах и в котелках. Распугивая всех подряд, полетели вниз "змейкой" между людьми. А потом те же люди на светофоре косо смотрели на меня... Так что, если не можете по дорогам, ибо "вас не замечают и притесняют", то уважайте полновластных хозяев где катаетесь - пешеходов.
Прошу не винить в "морализме". Как говорится - накопилось...
  • 0

#299
Lady_A

Lady_A

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Для новичков хочу сказать: на велосипеде тоже нужно уметь ездить, по тротуарам тем более. Не пугайте людей, это все же их территория (тротуары). Когда настигаете их, старайтесь объезжать МЕДЛЕННО, а то как говорил Тимур "дитя может остаться заИкой", а ты об этом даже не узнаешь. Зачем собирать на себя чужие проклинания, типа - "чтоб ты н!%бнулся!" А если места мало для обгона, то следуйте за ними, до тех пор пока они сами не заметят вас.
К чему это я. Недавно, когда я ехал вниз по тротуару по Наурызбай Батыра (Дзержинского), мимо меня пронеслись двое пацанов на Конах и в котелках. Распугивая всех подряд, полетели вниз "змейкой" между людьми. А потом те же люди на светофоре косо смотрели на меня... Так что, если не можете по дорогам, ибо "вас не замечают и притесняют", то уважайте полновластных хозяев где катаетесь - пешеходов.
Прошу не винить в "морализме". Как говорится - накопилось...



Да есть такое..саму бесит. Када катаюсь людей объезжаю за 3 килОметра. По дорогам боюсь кататься. мало ли кто собьет еще. Просто такие пугающие обгонялки показывает то что человек хочет показать ся...мол смарите, как я крут. :weep: .. просто если б они ся предсавили на месте прохожего, тоже не понравилось бы. Особенно опасно стариков пугать и детей. Шла как-то, мимо меня рядом пронесся какой-то ведлосЫпЫдрЫст.... еще немного и сбил бы однозначно, и сам улетел бы куда нить в кусты. :smoke:

Сообщение отредактировал Lady_A: 06.01.2009, 09:05:50

  • 0

#300
Hakuna Matata

Hakuna Matata
  • Постоялец
  • 303 сообщений
ну на тратуарах тоже люди конешно бывают.... :) иногда едешь себе так вниз...а они смотрят на тебя и мешкаюцца куда встать...тока панику создают...а есть которые СПЕЦИАЛЬНО под колёса прыгают...типо напугать...так что всё же выбираю дорогу...хотя зимой тратуар)))) :eek:
да вапще ни со стороны водителей, ни со стороны тратуарщиков нет уважения к велосипедистам.... :lol: конеш иногда попадаюцца и исключения :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.