Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#341
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...и тут ты на сваём лехусе, дрыц по тармазам! типа "чо-не-видишь-йаеду!" - эт 100% матаристкое поведение "задавлю ща, вали атсюдава".
велосипедисту же этава не нуна - он просто возьмет и абъедит (так проще-быстрее-и-меньше-дерганий-ненужных).
  • 0

#342
Kunia

Kunia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Я всегда с мптрешкой гоняю... специально подбираю музыки из инета... если что кому надо могу подкинуть...
гоняю по тротуар/ дорога 50/50...
закон №1 в тротуаре - там где дети и бабушки заранее притормаживаю и медленно так объезжаю... а потом можно и разогнаться...
за свои 2 года практики всего 2 раза столкнулся с пешими...
1-раз когда в первый раз сел за байк... и второй раз влетел лоб в лоб с девушкой которая стояла ровно на сторонке, а потом выскочила на тротуар убегая от котенка...
...

Сообщение отредактировал Kunia: 22.03.2009, 12:00:49

  • 0

#343
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Полчаса назад видел 8 байкеров/ш в шлемах и без. Переезжали космонавтов по тратуару (Абая). Привлёк внимание самый первый: вилял из стороны в сторону...
  • 0

#344
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну правильно-пьяный он, и на дараге бы через квартал его задавили.

и щас 90% ездят па тратуарам - дети-новички-женщины-с-плеерами-проч.
  • 0

#345
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
это правда , что в парке горького кататься запрещено на велосипеде ?
  • 0

#346
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

это правда , что в парке горького кататься запрещено на велосипеде ?

правда, на ролликах и скейте можно, а на веле нельзя.
  • 0

#347
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Тимур, та пофик шо по тратуару, вилять так зачем? При свете темноты трезвым показался...
  • 0

#348
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений


это правда , что в парке горького кататься запрещено на велосипеде ?

правда, на ролликах и скейте можно, а на веле нельзя.

надо бы проверить законность этого запрета!
а Вы откуда это узнали? вам сказали служащие парка или там объявление висит?
  • 0

#349
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Полчаса назад видел 8 байкеров/ш в шлемах и без. Переезжали космонавтов по тратуару (Абая). Привлёк внимание самый первый: вилял из стороны в сторону...

самое грустное то, что из-за одного такого ... "нехорошего человека" у горожан формируется определённое общественное мнение о ВСЕХ велосипедистах!
  • 0

#350
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений
В парке Горького охрана просит спешиться.
  • 0

#351
Hakuna Matata

Hakuna Matata
  • Постоялец
  • 303 сообщений

надо бы проверить законность этого запрета!
а Вы откуда это узнали? вам сказали служащие парка или там объявление висит?

незя там катацца...покрайней мере так охранники говорят... когда первый раз там каталась то меня одна нелюдина в форме за руль схватила что я чуть не упала :smoke:
в Горькова тока вечером можно катацца...када все карусели закрыты и када вход бесплатный...чтобы уж наверняка никово не задавить :-/
  • 0

#352
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

надо бы проверить законность этого запрета!
а Вы откуда это узнали? вам сказали служащие парка или там объявление висит?

Я уже не помню если честно. Сам когда то катался там на роликах, проблем никаких не возникало, но за то видел разборку между парнем, его девушкой и охранником из за которого эта девушка упала.
Возможно это взято из ПДД, там ведь размытое правило насчет того, что по тротуарам ехать можно, не создавая помех пешеходам, а учитывая сколько людей днем обычно в парке трудно им не помешать на велике.
Правда машины по нижней части парка почему то ездят без проблем.
  • 0

#353
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Возможно это взято из ПДД, там ведь размытое правило насчет того, что по тротуарам ехать можно, не создавая помех пешеходам

По обочинам, а не по тратуарам.
  • 0

#354
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
бывший парк Горького - частная территория и правила там устанавливают хозяева. Дурость конечно, что нету знаков, запрещающих передвижение на велосипеде-авто по парку, а заместо охранники бегают-сдергивают из седла, бояца что их накажут теньгой...
Выход простой написать письмо - пусть объяснят, сделают разметку или знаки павесят. Думаю надо пробовать с дирекцией пообщаться на эту тему.
  • 0

#355
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Не знаю в Европе по паркам ездил на веле и ничего. Кроме конечно аквапарков на Майорке, да еще в Версаль наверное не пустили бы, хотя я не пробовал (там электрокары). В Германии парк на парке. Из одного выезжаешь в другой въезжаешь. Но я понимаю если ты гоняешь народ пугаешь, а если тихо и спокойно то что тут плохого.
  • 0

#356
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да ТАМ знаки вешают, если нельзя в парк на велосипеде или с собакой. а ТУТ нифига этого нету, бегают охранники за тобой.

ЗЫ посты начинающиеся с "не знаю" обычно лишены обоснований. например в теме о шлемах: "не знаю, я езжу и ничего".
  • 0

#357
Blesss

Blesss
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Правда машины по нижней части парка почему то ездят без проблем.

Машины в нижней части ПКиО ездят - это они до стоянки внутренней (кстати, платной) добираются. А бывает что дураки всякие (типа как я) сразу не попадают на стоянку и ездють там кругами - заезд ищут :-)

Сообщение отредактировал Blesss: 24.03.2009, 12:51:18

  • 0

#358
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
За два года катания ни разу не сталкивался с пешеходом, и кстати ни разу не слышал от них ругательств в свой адрес, ну разве что от пары бабулек, но такие склонны ругаться на то что "ездят тут придурки на"(жып, велик, ролики, скейт нужное подчеркнуть)" совсем с ума посходили" таким сварливым бабулькам в принципе все равно на кого и за что ругаться. Один раз было когда в роще ребенок кинулся прям передо мной перебегать через тропинку (игра есть такая, "кто ближе проскочит" видимо) остановиться я успел, привстав на переднем колесе, испугался за дитё конечно сильно. Странно но эта ситуация очень повеселила родителей ребенка, они весело засмеялись и позвали его к себе... вот где мозг у людей? а если бы я только начинал кататься на веле и тупо зажав тормоза перекувырнулся на дитё через руль? или вовсе не успел бы затормозить зажав только задний тормоз?(там листва поверх грязи лежала, не самое лучшее сцепление таки)
В общем резюмируя: за исключением эксцесса с дитём, и ворчания пары бабулек проблем с пешеходами не было, возможно потому что я в основном катаюсь по дороге, по тротуарам - объезжая пробки, либо опасные участки. Опять же на тротуаре не превышаю скорость 10-15 км\ч...
  • 0

#359
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ты проехал мимо и ессно не видишь реакции людей, не знаешь, что они подумали про тебя.
потому многие ездят-па-тратуарам и считают, что "да-пофиг, никто ж мне морду не бьёт, никаво я не задавил исчо".

а вот что опрос в Общем показал - http://vse.kz/index....howtopic=163435 (комменты прочтите)
[q]Ваше отношение к взрослым велосипедистам, ездящим по тротуарам
Отметьте вариант ответа, который вам ближепусть ездят, но аккуратно [ 164 ] [66,67%]
мешают, пусть ездят по дорогам [ 48 ] [19,51%]
пофиг, я сижу в пробке с кондёром и музыкой [ 31 ] [12,60%]
не знаю [ 3 ] [1,22%][/q]
  • 0

#360
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

мое отношение водителям....да никакое..главное чтобы не хамили. Каков ответ - таков привет.

...и соблюдали ПДД.
Многие не хотят пропускать на тратуарах в основном автоводы с номерами "В". В последний раз такой был за рулём Камри 30 утопленной ранее в Орлеанском озере США и благополучно эксплуатируемая на дорогах KZ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.