Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#301
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...тротуары для пешеходов - такая вот новость в 21-ом веке, чудно правда?
  • 0

#302
Hakuna Matata

Hakuna Matata
  • Постоялец
  • 303 сообщений
:( чудно!
тока вот иногда в жуткий час пик по дороге не возможно проехать...водители настолько прижимаюцца к бордюру...что приходицца пользовацца тратуаром :)
  • 0

#303
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вот - "приходится", и мы там - гости незванные, и вести надо себя соот-но, а не фыркать: "эй, свали старушка пабыстрее, я едет, не видишь шта ли?".
  • 0

#304
Hakuna Matata

Hakuna Matata
  • Постоялец
  • 303 сообщений
:lol: конешно конешно))) на тротуаре нада вести себя соответственно, с уважением к пешим)))
:( но порой эти пешии своими действиями и словами напрашиваюцца что бы их переехали... ну нету у большинства никакова уважения... то пошлют, то обматерят...оскорбят...хотя и проезжаешь то мимо них аккуратненько...не спеша, что бы не задеть и не напугать...а в спину один фиг слышиш всякие бяки :)
  • 0

#305
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Я редко что слышу от пешеходов. Обычно они не успевают
  • 0

#306
_RockMEN_

_RockMEN_

    он же DEORE

  • Забанен
  • 40 сообщений

конешно конешно))) на тротуаре нада вести себя соответственно, с уважением к пешим)))
но порой эти пешии своими действиями и словами напрашиваюцца что бы их переехали... ну нету у большинства никакова уважения... то пошлют, то обматерят...оскорбят...хотя и проезжаешь то мимо них аккуратненько...не спеша, что бы не задеть и не напугать...а в спину один фиг слышиш всякие бяки

Ну бяки только от аульных сборищь слышу, не понимают они меня !!!

#307
Hakuna Matata

Hakuna Matata
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Я редко что слышу от пешеходов. Обычно они не успевают

а я слышу...када едешь по узкому тротуару где до фига народа...маленькие детки, бабульки и прочии... :( и не разгонишься...((( потихоньку так объезжаешь...а за спиной слышишь чуть ли не проклятия, а-ля? разъездились ненормальные тут...!!! дороги мало что ли! :)
  • 0

#308
_RockMEN_

_RockMEN_

    он же DEORE

  • Забанен
  • 40 сообщений

а я слышу...када едешь по узкому тротуару где до фига народа...маленькие детки, бабульки и прочии... и не разгонишься...((( потихоньку так объезжаешь...а за спиной слышишь чуть ли не проклятия, а-ля? разъездились ненормальные тут...!!! дороги мало что ли!

Надо пешеходов и водителей стравить, что бы разобрались где нам ездить =)

#309
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Я редко что слышу от пешеходов. Обычно они не успевают

а я слышу...када едешь по узкому тротуару где до фига народа...маленькие детки, бабульки и прочии... :( и не разгонишься...((( потихоньку так объезжаешь...а за спиной слышишь чуть ли не проклятия, а-ля? разъездились ненормальные тут...!!! дороги мало что ли! :)


Во первых не надо забывать что мы на тротуаре незваные гости. (вы же не любите когда вас не пропускают на пешеходном переходе водители автомобилей) И поэтому они имеют полное право так говорить. Лучше, если вы все такие заехали на тротуар, молча проехать его и по быстрее выехать на дорогу. А если не хотите заезжать на тротуар, подождите чуток и место на дороге освободится. Ведь велосипед не машина, ему не надо много места. Одна машина продвинется чуток и уже будет место что бы ехать дальше.
  • 0

#310
Hakuna Matata

Hakuna Matata
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Во первых не надо забывать что мы на тротуаре незваные гости. (вы же не любите когда вас не пропускают на пешеходном переходе водители автомобилей) И поэтому они имеют полное право так говорить.


:( я понимаю если лететь по тратуару яростно крутя педали и орать дорогу дорогу! тада они может и имеют право говорить всякое г**но... но другое дело када медленно и осторожно, объезжаешь каждого... :)
а тебе в спину один фиг сыпяцца проклятия :lol:
  • 0

#311
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Во первых не надо забывать что мы на тротуаре незваные гости. (вы же не любите когда вас не пропускают на пешеходном переходе водители автомобилей) И поэтому они имеют полное право так говорить.


:) я понимаю если лететь по тратуару яростно крутя педали и орать дорогу дорогу! тада они может и имеют право говорить всякое г**но... но другое дело када медленно и осторожно, объезжаешь каждого... ;)
а тебе в спину один фиг сыпяцца проклятия ;)

точ так же, если появятся гипотетические велодорожки, то на автоветке будут обсуждать: едем на четырёхколёсных по этим дорожкам медленно, осторожно объезжаем велосипедистов, а они вслед сыпят проклятьями.
  • 0

#312
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Я вообще за то что велодорожки частично должны быть на тротуаре. Просто есть части дороги где велосипеду очень опасно. Я так и езжу где дорога где тротуар. И пешеходов не давлю. Там их очень мало и тротуар большой. А есть участки дороги где уже неоднократно меня задевали машинами.
  • 0

#313
Hakuna Matata

Hakuna Matata
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Я вообще за то что велодорожки частично должны быть на тротуаре.

;) с велодорожками было бы намного лучше... но не думаю что они появяцца в ближайшие несколько лет...а даже если и появяцца...то наверняка именно по тому маршруту где проходит велопробег :) а мне от той велодорожки ни жарко ни холодно!
;) так что господа велосипедисты, продолжаем катать по дорогам и тратуарам)))
  • 0

#314
Vintoura

Vintoura
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Я не любитель ездить по тротуарам, но все же бывают случае когда приходиться, и сколько езжу ниразу не слушал от пешеходов ничего оскорбительного. А если тротуар узкий и много пешеходов, то лучше всего слезть с велосипеда и пройти какое-то расстояние пешком, везя велосипед рядом, пока не появиться возможность ехать дальше (я так думаю :eek:). Давайте жить дружно и с пешеходами и с автомобилистами :eek: .
  • 0

#315
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений

:eek: я понимаю если лететь по тратуару яростно крутя педали и орать дорогу дорогу! тада они может и имеют право говорить всякое г**но... но другое дело када медленно и осторожно, объезжаешь каждого... :eek:
а тебе в спину один фиг сыпяцца проклятия :)



Я не говорил, что Вы несетесь по тротуару как будто на пожар не успеваете.
Но не забывайте некоторые факту:
1. Вы намного выше человека который идет по тротуару. И от одного быстрого взгляда на Вас можно испугаться, ведь пешеход не ожидает увидеть что-то высокое и не понятно на чем движущееся.
2. Нужно максимально далеко и практически на минимальной скорости объезжать пешеходов. Желательно еще чем нибудь погреметь :eek: что бы пешеход тебя из далека хотя бы услышал и не произошел пункт 1.
3. Если не получается объехать, т.к. тротуар маленький то лучше сделать как сказал Vintoura.
  • 0

#316
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Я не говорил, что Вы несетесь по тротуару как будто на пожар не успеваете.
Но не забывайте некоторые факту:
1. Вы намного выше человека который идет по тротуару. И от одного быстрого взгляда на Вас можно испугаться, ведь пешеход не ожидает увидеть что-то высокое и не понятно на чем движущееся.
2. Нужно максимально далеко и практически на минимальной скорости объезжать пешеходов. Желательно еще чем нибудь погреметь :eek: что бы пешеход тебя из далека хотя бы услышал и не произошел пункт 1.
3. Если не получается объехать, т.к. тротуар маленький то лучше сделать как сказал Vintoura.

хм...типа колокольчик на себя повесить и греметь как символ наступившего года? )))
Если байк не шоссер, то в 90% процентов случаев можно объехать
А вообще сейчас с шипованной резиной итак пешеходам хорошо слышно, главное при приближении пешеходов скорость сбавлять, чтоб если неожиданно изменят траекторию движения успеть сманеврировать.

Иногда начинаю понимать почему некоторые пешеходы не любят байкеров, потому что некоторые байкеры любят объезжать пешеходов как фишки.
Один тип как то мою девушку напугал вечером, когда мы вдвоем шли, объезжал с ее стороны по тротуару, хотя дорога была тогда вообще пустая и ехал без фар, т.е. заметить его можно было уже только когда он поравнялся с нами.
ЗЫ если идет парень с девушкой, лучше уж объезжать со стороны парня, меньше вероятность кого нибудь напугать)))
  • 0

#317
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

если идет парень с девушкой, лучше уж объезжать со стороны парня, меньше вероятность кого нибудь напугать)))

а гуляющих с детьми лучше тож объезжать со стороны взрослых - так меньше шансов получить в репу потом от разгневанных родаков.
  • 0

#318
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Не колокольчик вешать конечно, но звоночек. Хорошая штука, позвенел и тебе народ дорогу уступит. А шиповки могут и не услышать, потому что народ ходит в шапках и капюшонах, многие музыку слушают (до этих и звонком тогда не дозвониться :eek: ). Авторовские звоночки очень маленькие и легкие, звенят звонко и места много на руле не занимают.
  • 0

#319
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
праильно, измени своё отношение и мир станет другим, а иначе:

Я уже не могу!!! Нахожусь в таком состоянии. Когда не можешь ничего сделать и медленно погружаешься в болото.
... мне захотелось, не просто стукнуть его, а просто убить чтобы небыло таких людей на земле.


  • 0

#320
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

праильно, измени своё отношение и мир станет другим, а иначе:


Я уже не могу!!! Нахожусь в таком состоянии. Когда не можешь ничего сделать и медленно погружаешься в болото.
... мне захотелось, не просто стукнуть его, а просто убить чтобы небыло таких людей на земле.

Не ну тут реально допекли. Я терпел терпел. Как пружина. И ведь я ему ничего не сделал. Я просто уехал. А эта злоба прошла потом сама собой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.