Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#261
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

как можно одним глазом смотреть вперед а другим назад? по моим сведениям для человека это не реально. мы ж не хамелеоны. а потому приходится башкой вертеть чтобы посмотреть пропустит тебя тот водила что сзади едет или нет.

голова почти на 90% повернута налево, вот и с помощью
периферического зрения левым глазом палит назад :)
  • 0

#262
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
ого. хотел бы я посмотреть на такое зрелище))
зы. попробуй один глаз повернуть налево а другой направо одновременно)) для периферического глаз должен быть выпуклым имхо))
  • 0

#263
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

а потому приходится башкой вертеть чтобы посмотреть пропустит тебя тот водила что сзади едет или нет.

Можно тому водиле сзади показать ещё для верности, что собираешься выдвинуться - вытянутую левую руку почти все понимают. Желательно, конечно убедиться, что едущий сзади увидел твой сигнал и сбавил скорость или взял пошире.
  • 0

#264
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ого. хотел бы я посмотреть на такое зрелище))
зы. попробуй один глаз повернуть налево а другой направо одновременно)) для периферического глаз должен быть выпуклым имхо))

башка должна быть плоской, глаза по бокам! :)

чтоб не разворачивались перед носом - просто держитесь в потоке машин, голова для этого сойдёт наманая-круглая-с-ушками
  • 0

#265
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Можно тому водиле сзади показать ещё для верности, что собираешься выдвинуться - вытянутую левую руку почти все понимают. Желательно, конечно убедиться, что едущий сзади увидел твой сигнал и сбавил скорость или взял пошире.

про левую руку знаю - только боюсь на скорости вытягивать... вдруг не справлюсь с управлением :)

Сообщение отредактировал Casper: 02.09.2008, 23:24:01

  • 0

#266
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
я тож этого боюсь
  • 0

#267
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Тренируйтесь где нибудь, чтоб потом и на скорости руку можно было показать, правда опасно, если ямка по дороге попадется, тогда уж я думаю и после тренировки можно не справиться с управлением...

Когда пробки и проехать вообще негде, то лучше уж по тротуару проехать. Стараюсь при этом никому не мешать, когда рядом проезжаю, сбавляю скорость почти до пешеходной, чтоб у человека шока не было, от пролетающего велосипедиста))
  • 0

#268
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Вот вы говорите безопаснее ездить по тротуарам. А меня сегодня сбила машина когда я ехал по тротуару и скорость у меня была очень маленькая. Но чувак вылетел на полной скорости и сбил меня. Z871AK сказав, что у меня все хорошо он уехал с места ДТП хотя я сказал ему что вызову ДП. Я не смог тронуться - переднее колесо повело. Вызвал полицию Составил обЪяснительную. Сказали ждать звонка.
  • 0

#269
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Вот вы говорите безопаснее ездить по тротуарам. А меня сегодня сбила машина когда я ехал по тротуару и скорость у меня была очень маленькая. Но чувак вылетел на полной скорости и сбил меня. Z871AK сказав, что у меня все хорошо он уехал с места ДТП хотя я сказал ему что вызову ДП. Я не смог тронуться - переднее колесо повело. Вызвал полицию Составил обЪяснительную. Сказали ждать звонка.

Самое главное, что Вы сами в порядке. Надеюсь, что виновных накажут.
Как раз тот случай на который многие не могу получить ответы: что делать когда сбивает пешехода или байкера машина и уезжает с места происшествия?
Вот как раз научите, что делать и что не делать в таких случаях по своему печальному опыту. Удачи Вам!!!

Сообщение отредактировал AtSm: 30.09.2008, 20:51:04

  • 0

#270
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

А можете уточнить где это произошло?


на тротуаре. "Z" - в астане наверное все мотористы по тротуарам двигаются
  • 0

#271
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
В алмате Вадимуса сшибли.
  • 0

#272
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Честно скажу Не заню кто это
Но когда сбивают человека это очень плохо
Как он
Надеюсь что ничего серьезного ???
  • 0

#273
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Тротуары - это все, что мне доступно.
По дороге кататься страшно, да и места нет: где кончаются припаркованные машины, там начинаются стоящие в пробке или едущие джигиты. Маневрировать между ними не хватает смелости. Жить хоцца!
А по тротуару легче, особенно в 7 утра. Там только дворники работают и редкие прохожие попадаются.
В другое время дня почти не катаемся, так что сравнить не с чем.
  • 0

#274
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Тротуары - это все, что мне доступно.
По дороге кататься страшно, да и места нет: где кончаются припаркованные машины, там начинаются стоящие в пробке или едущие джигиты. Маневрировать между ними не хватает смелости. Жить хоцца!
А по тротуару легче, особенно в 7 утра. Там только дворники работают и редкие прохожие попадаются.
В другое время дня почти не катаемся, так что сравнить не с чем.




Ни кто вас не просит гонять с ними на перегонки. Просто нужно когда нибудь приучить себя ездить по дороге. Просто придерживайтесь правил ДДД и ПДД. И по чаще следите за ситуацией.
Мне тоже было страшно первые разы ездить по дорогам. Но потом я уже привык и вот сейчас чувствую себя нормально.
  • 0

#275
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Вот вы говорите безопаснее ездить по тротуарам. А меня сегодня сбила машина когда я ехал по тротуару и скорость у меня была очень маленькая. Но чувак вылетел на полной скорости и сбил меня. Z871AK сказав, что у меня все хорошо он уехал с места ДТП хотя я сказал ему что вызову ДП. Я не смог тронуться - переднее колесо повело. Вызвал полицию Составил обЪяснительную. Сказали ждать звонка.

ёкмакарёк... Сам как? во сколько? На пересечении каких улиц? Сфотал-зафиксировал надеюсь повреждения - а то потом скажут так и было... Держи в курсе...
  • 0

#276
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Тротуары - это все, что мне доступно.
По дороге кататься страшно...

Ни кто вас не просит гонять с ними на перегонки. Просто нужно когда нибудь приучить себя ездить по дороге. Просто придерживайтесь правил ДДД и ПДД. И по чаще следите за ситуацией.
Мне тоже было страшно первые разы ездить по дорогам. Но потом я уже привык и вот сейчас чувствую себя нормально.

А я вам, Musik, советую ездить по тротуарам - целее будете. Просто помните, что вы на тротуаре в гостях.
Шрамы украшают лишь мужчин.
  • 0

#277
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...проблема в том, что вадиты влетают во дворы и обратно порой очень быстро (пусть типа пешеходы прыгают кто-куда) и увы, когда внезапно лисапедисты оказываются на их пути, то выходит ДТП часто - ибо "никто ни-ажидал" такого вот конца.
  • 0

#278
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений
итак, м ой дебют состоялся таки наконец:

ехал из Саина-Жандосова по Жандосова, дадее Тимирязева...по речке весновка вверх...а там оказывается тупик, велик дотащил до Аль-Фараби и до Нурлы-Тау...все супер, если бы не НО...испугнул бабушку на тратураре (в основном на тротуаре ездиил), чуть не задавил женщину где-то после Берегогого...Надеюсь что больше таких ошибок не допущу
PS. Пока претензии к водилам авто седня нет...
  • 0

#279
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

итак, м ой дебют состоялся таки наконец:

ехал из Саина-Жандосова по Жандосова, дадее Тимирязева...по речке весновка вверх...а там оказывается тупик, велик дотащил до Аль-Фараби и до Нурлы-Тау...все супер, если бы не НО...испугнул бабушку на тратураре (в основном на тротуаре ездиил), чуть не задавил женщину где-то после Берегогого...Надеюсь что больше таких ошибок не допущу
PS. Пока претензии к водилам авто седня нет...

попробуй с тратуара на дорогу выехать, может тогда претензии появяться :smoke:

Сообщение отредактировал AtSm: 02.10.2008, 09:27:26

  • 0

#280
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

...испугнул бабушку на тратураре (в основном на тротуаре ездиил), чуть не задавил женщину где-то после Берегогого...


бабку обнаружат по утру, а я велик нежно тряпочкой протру
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.