Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#241
NOMADMEN

NOMADMEN

    он же DEORE

  • Забанен
  • 874 сообщений

добавьте теренкур ато кагда едешь вниз все кому не лень "вы че здесь ездите?!че дорог мало?!"и.т.д

Там и так узко... ты просто пролетай там быстро... и аккуратно и все....

#242
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
а теренкур это дорога? или же тратуар? ммм??? кажется мне что это сооовсем не дорога и гонять там тупость высшей степени... а?
  • 0

#243
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Простите за вопрос: а что на теренкуре освещение есть ????? Я просто там ни разу не был.

Есть и живет собственной жизнью, как только я подъезжаю к фонарю, он выключается(а если выключен то включается) Я на ТК гоняю по злостному, с байкерами не сталкивался... пешеходов ни разу не сбивал, средня скорость на спуске шла 45-50, перед крутыми поворотами, скорость сбавля ю, хотя этого можно и не делать, но приходится т.к не дай бог на такой скорости, в шататся в байкера, или в пешего(он долго не проживет)... да и места там такие... узкие. иногда...

По теренкуру гуляют люди, пожилые, которым трудно реагировать, молодые женщины с грудными детьми в колясках, семьи с детьми 2-3 годика. Байкер вправе подвергать свою жизнь риску, это его личное право. Но подвергать риску быть сбитыми насмерть других людей, детей , бегающих и играющих на этой ПЕШЕХОДНОЙ тропе - это преступление. Ребенок не выдержит столкновения с байкером на скорости 45-50 км в час. Байкера-бездумного лихача будут судить, если конечно прямо там не порвут на куски, а жизнь маленького человека будет потеряна, назад не вдохнуть, не вернуть. Думайте что делаете, думайте головой.
  • 0

#244
max_kz

max_kz

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 981 сообщений

а теренкур это дорога? или же тратуар? ммм??? кажется мне что это сооовсем не дорога и гонять там тупость высшей степени... а?



ну если хочешь выйди на ленина и едь там!тока берегись перед тобой дверь откроет кто нибуть потом и вперед головой вниз со словами земля земля я твой сын!!!!по теренкуру интереснее ехать.....

#245
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


а теренкур это дорога? или же тратуар? ммм??? кажется мне что это сооовсем не дорога и гонять там тупость высшей степени... а?



ну если хочешь выйди на ленина и едь там!тока берегись перед тобой дверь откроет кто нибуть потом и вперед головой вниз со словами земля земля я твой сын!!!!по теренкуру интереснее ехать.....

Однако по ПДД РК мы не имеем право на передвижение по тротуару(коим теренкур и является). Я считаю, что мало кто захочет стать нарушителем. это все мое ИМХО
  • 0

#246
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
имхо, хоть и по ПДД ездить по тротуару нельзя, но выезжаю туда, если жуткая пробка на дороге и расстояние между краем машины и бордюром меньше метра.
думаю, что безопасность дороже.. да и вообще был ли хоть один прецдент в РК, чтобы велосипедист отвечал по закону за то что он едет по тротуру? наверно, это возможно в том, случае если собьешь пешехода и т.д
З.Ы.
а вообще с наступлением осени ехать стало жуть как страшно по дорогам...когда мимо тебя проносятся машины на расстоянии 80 см машины да и еще и сигналят постоянно... :)

Сообщение отредактировал Casper: 02.09.2008, 21:18:59

  • 0

#247
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Ну не надо ехать туда, где пробка. Почему мы возмущаемся по тому, что пешеходы лезут на дорогу, а почему они не могут? Они же такие люди как и мы(только пешие). Значит когда они нам мешают, сразу отписоваемся в теме, а кода мы на их территории все норм? Сори за офф

Сообщение отредактировал romen: 02.09.2008, 22:37:54

  • 0

#248
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Поддерживаю! на тротуарах приоритет отдается в первую очередь пешеходам.
  • 0

#249
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
просто на дороге для велосипедиста не очень благоприятная среда. обычно езжу вдоль дороги. но если машин становится много то сьезжаю на тротуар ибо начхать водители хотели что у тебя законное право на метр проезжей части. да и на перекрестках велик за транспорт не принимают. поворачивают прям перед носом. на тротуаре скорость канешна снижается. ато не дай бог собьешь кого...
  • 0

#250
max_kz

max_kz

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 981 сообщений

Ну не надо ехать туда, где пробка. Почему мы возмущаемся по тому, что пешеходы лезут на дорогу, а почему они не могут? Они же такие люди как и мы(только пешие). Значит когда они нам мешают, сразу отписоваемся в теме, а кода мы на их территории все норм?



ну эт понятно но сам та кагда едешь не по дороге а по тратуару всякие бабки дедки начинают тя сыпать матом трехэтажным...разве не так????или если же как некоторые говорят ехать по дороге.ну будуш ты ехать с машинами выхлопом дышат а потом не дай бог перед тобой какая нибудь блондинка откроет дверь авто и все потом......

#251
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
кстати да. двери очень настораживают. причем открывают их не только блондинки. процентов 80 водил вообще на зеркала не смотрят когда дверь открывают. повезло еще если масса большая и руль высоко. снесешь ему дверь и поделом. а если наоборот? полетишь ей богу
  • 0

#252
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

кстати да. двери очень настораживают. причем открывают их не только блондинки. процентов 80 водил вообще на зеркала не смотрят когда дверь открывают. повезло еще если масса большая и руль высоко. снесешь ему дверь и поделом. а если наоборот? полетишь ей богу

А лучше, чтобы один из нас(не дай Бог) сбил ребенка?
  • 0

#253
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
лучше если все целы. вот и пишу что на тротуаре скорость снижается. а когда видишь людей перед собой надо по всякому привлечь их внимание чтобы ты не был для них неожиданностью.
  • 0

#254
max_kz

max_kz

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 981 сообщений
нет реально что по тратуару что по дороге когда едешь устаешь не от нагрузки от катания а от бесконечных остановок,выруливаний и.т.д из-за людей таких которые не уважают других!хочется в таких ситуациях этого водилу пасадть на байк сказать катайся!!!!

#255
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
и вообще что за настрой такой? будто у нас все тротуары детьми переполнены
  • 0

#256
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Недавно ехал по тротуару на скорости 20-30 км вдоль Космонавтов и чуть выше Энерго пацан начал перебегать дорогу в сторону проезжей части.. хорошо, что успел среагировать.. ;) просто проблема в том, что когда несешься на скорости по тротуару, не всегда можно успеть среагировать какой там сайгак из-за кустов выбежит... кстати.. щас сам стал более осмотрительным на тротуаре из-за велосипедистов... :(
ЗЫ
а коллега с работы когда идет по улице голову держит вполооборота налево - одним глазом палит прямо, другим назад... такое решение в частности продиктовано проносящимися велосипидистами.. :)

Сообщение отредактировал Casper: 02.09.2008, 22:40:46

  • 0

#257
max_kz

max_kz

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 981 сообщений

и вообще что за настрой такой? будто у нас все тротуары детьми переполнены



ты конечно извини но я тя слегка не понел?!можешь по канаретней обьянить.....

#258
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
чуть что пишут а что если ребенка собьешь? а что если ребенок выбежит. скоро детей шарахаться начнем
  • 0

#259
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Воин, и max_kz вы что дети???
Подумайте!
если выезжаете на тратуар тихонько медленее улитки! и всех пешеходов или обьезжайте или ждите пока пройдут!
Как там пишут, мол пешеход вышел на дорогу, ойойой какой плохой... а сами то.
  • 0

#260
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
я на тротуар выезжаю тока когда машин много. и пускай я буду ехать медленно но зато безопасно. вчера чуть под автобусом не оказался. урод прижал меня к забору. и вообще таких случаев очень много. вот сегодня одна дама на паджеро меня чуть не сбила на перекрестке хотя я ехал по главной. вот и езди после этого по дорогам

Недавно ехал по тротуару на скорости 20-30 км вдоль Космонавтов и чуть выше Энерго пацан начал перебегать дорогу в сторону проезжей части.. хорошо, что успел среагировать.. ;) просто проблема в том, что когда несешься на скорости по тротуару, не всегда можно успеть среагировать какой там сайгак из-за кустов выбежит... кстати.. щас сам стал более осмотрительным на тротуаре из-за велосипедистов... :(
ЗЫ
а коллега с работы когда идет по улице голову держит вполооборота налево - одним глазом палит прямо, другим назад... такое решение в частности продиктовано проносящимися велосипидистами.. :)

как можно одним глазом смотреть вперед а другим назад? по моим сведениям для человека это не реально. мы ж не хамелеоны. а потому приходится башкой вертеть чтобы посмотреть пропустит тебя тот водила что сзади едет или нет.

и вообще такое ощущение что для водил нет такого транспорта как велосипед. ужо раз 20 прям перед носом разворачивались...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.