Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#221
Vintoura

Vintoura
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
я какбэ походу вообще не с этой планеты) что за центральный парк?
Горького который?
[/quote]

ЦПКиО (центральный парк культуры и отдыха) им. Горького
  • 0

#222
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Объездил кучу парков в европе и везде на веле можно и катают. Да и по тротуару порою безопаснее ехать поэтому часть велодорожек проложена именно по тротуарам и ездить по дороге нельзя. Потомучто там основная трасса и там опасно. Так и ездишь с тротуара на дорогу с дороги на тротуар. Так езжу и здесь. Еще пешеходов не сбивал. Правда пешеходы у нас не такие как там. Там более внимательны. Здесь одни зомби идут и не смотрят что там в переди смотрят на сотки или на дома но ни как не на дорогу
  • 0

#223
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
точняк! идёт толпень, растянется по всему тротуару, не то что объехать - обойти сложно!!! :rolleyes:
Кричишь им что справа осторожно - неслышат, звонок вообще не нействует!!!! вот думаю придумать звонок, имитирующий стадо баранов, или коров....мож подёйствует!!!! накрайняк придётся волынку к велу приматывать :bored:
  • 0

#224
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Объездил кучу парков в европе и везде на веле можно и катают. Да и по тротуару порою безопаснее ехать поэтому часть велодорожек проложена именно по тротуарам и ездить по дороге нельзя. Потомучто там основная трасса и там опасно. Так и ездишь с тротуара на дорогу с дороги на тротуар. Так езжу и здесь. Еще пешеходов не сбивал. Правда пешеходы у нас не такие как там. Там более внимательны. Здесь одни зомби идут и не смотрят что там в переди смотрят на сотки или на дома но ни как не на дорогу

Велосипедист сбил девушку в Великобритании, она умерла
  • 0

#225
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
На скорости 20 км/ч сбить девушку на смерть это круто. Но кстати в германии я попадал в схожую ситуацию меня выдернули с велосипедной дорожки(а она на тротуаре) спасли от столкновения с велосепедистом. А он даже не притормозил. Несся как поезд. Но всеже. Все должны быть аккуратны и взаимовежливы. С мотористами вежливо не получается. От них самое большое колличество нарушений. Езжу каждый день и наблюдаю. В иных местах ехать по дороге крайне опасно. Я не смертник поэтому еду по тротуару еду медленно никого не напрягаю. Самую большую опасность представляют пешеходы на дорогах. Вот там я и сталкивался с ними два раза за мою большую практику.
  • 0

#226
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

На скорости 20 км/ч сбить девушку на смерть это круто.

20 mph это ~30 км/ч, но вообще сбить с ног хватит и существенно меньшей скорости.
  • 0

#227
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Ой не обратил внимание что там мили. Но 30 км это тоже не так уж быстро для смертельного случая. Видать девушка слабая была.
  • 0

#228
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
она умерла от ЧМТ (она в отличии от предусмотрительных-ездюков не пользовалась шлемом да на тротуаре)
  • 0

#229
Gr!nGo

Gr!nGo
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Ох уж эти пешеходы... Можно ехать не по тротуару, а как положено - по обочине, и все равно тебе под колеса какой-нибудь отчаяный бросится... Обочина это уже дорога!!! Вот меня в детсве учили предже чем выйти на дорогу, сначала посмотри на лево и т.д. Не ужели сейчас эта древняя мудрость забыта/не передается из уст в уста/не печатается черным по белому... Или до этого доходят своим умом лежа в больничке? Ну ладно велосипед... А если в доль обочины будет нестись машина... Они Зомби!!! Они за-по-ло-нили весь город...
  • 0

#230
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Спасайся, кто может!!!
  • 0

#231
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Когдато в далеком моем детстве. Когда машины были другие и их было мало. Возле моего дома сбили двух велосепедистов на смерть. Они ехали медленно друг за другом, а водитель на волге толи их не заметил толи ему кто помешал. Вобщем это постараться надо так. Сам он выскочил из машины и попытался убежать. Но пойзже вроде вернулся или его поймали.
Это было еще в те времена когда машины были другие. Вот и выбирай где лучше. Даже на тротуаре не чувствуешь себя защищенным. Так как машины иногда выскакивают и на тротуар.
А вчера мне пришлось выехать на тротуар так как дорога была полностью перегорожена. Прямо на перекрестке стояло несколько человек две коляски и трое детей. Они там захотели чтото поправить. Но не очень удачное место. Мало того они полностю перегородили тротуар как для движения вниз так и в бок. Я ехал очень медленно и объезжая услышал недовольный возглас от бабки проходившей мимо. Я ее никак не задевал и не собирался. Ох уж эти велосепедисты - Сказала она. Дальше по тротуару ездили машины им ничего не говорили это у нас вполне нормально. А вот велосепедисты это нехорошие люди какието в глазах пешеходов.
Просто большая часть населения недопонимает этот народ на велосипедах. А недопонимание рождает боязнь перед ними. А вдрук он сейчас чтонибудь выкинет эдакое. Подогревают это чувство некоторые товарисчи которые проносятся на своих байках на заднем колесе мимо офигевающих прохожих.
  • 0

#232
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
ладно мимо прохожих, а вот када меж трамвайных путей...
  • 0

#233
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

А по теме: недавно был случай) мне аж неудобно было. ехал себе вижу байкер. по тротуару катит. ну я махнул рукой. тот меня увидел и тоже давай махать) потом бумс и вел у него падает а он на ноги:D
не знаю что он там сделал. наверно как всегда. нечаянно передний тормоз сильнее зажал;)

а где и когда произошел этот инцидент? :D
на прошлой неделе утром в 8.50 ехал на байке по тротуару по Фурманова, подъезжал к Курмангазы. На Курмангазы стоял байкер. я поднял руку, приветствуя его..и тут я не понял, что конкретно произошло.. только вел начал терять управление, а затем я видать пережал передний тормоз.. и упал.. :cool:
так что теперь понимаю тех байкеров что едут сверху вниз и не всегда здороваются, поднимая руку... :cool:

Сообщение отредактировал Casper: 31.08.2008, 22:16:50

  • 0

#234
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Ох уж эти пешеходы... Можно ехать не по тротуару, а как положено - по обочине, и все равно тебе под колеса какой-нибудь отчаяный бросится... Обочина это уже дорога!!! Вот меня в детсве учили предже чем выйти на дорогу, сначала посмотри на лево и т.д. Не ужели сейчас эта древняя мудрость забыта/не передается из уст в уста/не печатается черным по белому... Или до этого доходят своим умом лежа в больничке? Ну ладно велосипед... А если в доль обочины будет нестись машина... Они Зомби!!! Они за-по-ло-нили весь город...



теперь люди другие стали, все торопяться куда-то, все ленивые))) Им либо лень голову направо и налево повернуть, либо очень торопяться :cool:
  • 0

#235
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Ох уж эти пешеходы... Можно ехать не по тротуару, а как положено - по обочине, и все равно тебе под колеса какой-нибудь отчаяный бросится... Обочина это уже дорога!!! Вот меня в детсве учили предже чем выйти на дорогу, сначала посмотри на лево и т.д. Не ужели сейчас эта древняя мудрость забыта/не передается из уст в уста/не печатается черным по белому... Или до этого доходят своим умом лежа в больничке? Ну ладно велосипед... А если в доль обочины будет нестись машина... Они Зомби!!! Они за-по-ло-нили весь город...


Предлагаю купить пистолеты для паинт бола и отстреливать (так сказать для профилактики)
  • 0

#236
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
я честно скажу. мало ооочень мало таких вот отчаянных... может я катаю в другом измерении? или все таки внимательнее?
  • 0

#237
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
я сегодня пол города обьездил. скажу чесна иногда приходилось выезжать на тротуар. и дальше собираюсь так делать. потому как водилы автобусов и всяких камазов бараны. чуть ли не прижимают. ну его от греха подальше
  • 0

#238
RASHPEL

RASHPEL
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Вчера на теренкуре чуть выше дороги на кок-тюбе столкнулись 2 велосипедиста. Девочка педалила на китайце вверх, а парнишка летел на коне вниз. Ударились лоб в лоб. У девочки колесо винтом и подозрительные шишки на левой руке. Боюсь, что сломала. Парнишка выбил себе зуб и сильно ударился плечом. Ну и ссадины конечно у обоих.
Парень с другом ушел в сторону ленина, девочку я довел до приемного покоя в челюстнолицевой.
Будьте осторожней...

:cool: О! Вот и первый звонок!!! Таких же ездюков по теренкуру вниз встречаю каждый раз. Один такой чиркнул мне ручко об ручку когда я потихоньку обруливал идущую парочку. Дело было уже в темноте, мы ехали с фанариками. А этот му...ф...е..л даже не притормозил, не издал ни одного придубреждающего звука! Просто тупо пролетел распугивая народ. А мы потом всю дорогу выслушивали какое мы гавно и как мы едим. Так вот... в следующий раз буду догонять и стучать таким в бубен, может ума прибавиться... :cool: :D
  • 0

#239
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Простите за вопрос: а что на теренкуре освещение есть ????? Я просто там ни разу не был.
  • 0

#240
max_kz

max_kz

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 981 сообщений
добавьте теренкур ато кагда едешь вниз все кому не лень "вы че здесь ездите?!че дорог мало?!"и.т.д :-) :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.