Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#201
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
у меня зеркало присобачено к рожку переднего тормоза, панорамное, не мешает, не дрожит и, в принципе, вполне позволяет контролировать ситуацию за собой.

Изображение
  • 0

#202
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

от вот. поэтому не люблю читать ревью велосипедов, телефонов, коммуникаторов и тд когда человек взял вещь недвано, и естественно сам никогда не даю оценки сразу.а ты написал про зерлькальце мол хорошая вещь и тут часть ЦТшников ломанулась за ними)))а потом ты узнал что оно к*к*. и понимаешь, ЦТшники узнают позже)


да нет, на велопитере много положительных отзывов было. Это на любителя скорее, у меня близорукость, соответственно, очки, думаю, неудобства из-за этого.

А где взяли?? Хочу попробывать.

могу бесплатно отдать. пишите в личку.
  • 0

#203
LuciFerrum_Girl

LuciFerrum_Girl
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Господа, очень нужен совет!
Есть один человечек очень хороший, но очень глупенький, который гоняет постоянно по встречке на веле =( На все мои увещевания о том, что ездить нужно таки по своей стороне, а не по встречной - отмахивается и отвечает "зато я всех вижу! а когда еду по своей стороны постоянно боюсь что меня собьют!". Пересекает дорогу по пешеходному переходу не слезая с велосипеда. Никакие ПДД, никакие ужасы о том что происходит с велосипедистом после столкновения со встречной машиной не помогают =( А человечек хороший, пусть и глупый =( Убьется ведь, а я плакать буду =( Как вразумить? хоть велик отбирай, блин =(((
  • 0

#204
sudo

sudo
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
LuciFerrum_Girl если не закос под ивашку, то отбирай нафиг лисапед у этого аболтуса :-) а если закос то ап стену :-)
  • 0

#205
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Господа, очень нужен совет!

Есть тип людей. пока не испробуют, не поймут. увы.

ну или скажите что даже дети так не катают. и все водилы и велосипедисты видят в нем придурка без мозгов.
и то что он таким движением мешает вам, нам, им, и всем другим. и ему везет что он не встречает других байкеров ибо они тоже б советовали катать по правилам(да ведь?... ну я точно обычно кричу что то типа: катаешь не по правилам. нужно ехать вместе с движением а не протев)...
если ничего не помогает, катайте по рдугим улицам.

приятной езды.
  • 0

#206
LuciFerrum_Girl

LuciFerrum_Girl
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

LuciFerrum_Girl если не закос под ивашку, то отбирай нафиг лисапед у этого аболтуса :-) а если закос то ап стену :-)


от ивашки слышу! :-)
в самом деле ничего смешного. я действительно очень переживаю. на моих глазах его пару раз чуть не сбили, а он даже не понял. Видит всех зато. угу.
  • 0

#207
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Таким говорить что-то бесплезно: они ездят как-им-удобнее... до тех пор, пока их не переедут мотористы, которые ой-не-заметил - что тех, что других полно на дороге - естественный отбор.
ЗЫ выезжал в город в сумерках, поставил фару, сзади моргалку включил. Еду через Гагарина по дороге и тут наперерез из темноты фррр - лисапедист вылетает с тротуара... ездюк-с!.. ну лана, еду дальше. По Толе-би впереди что-то ножками сучит - ааа! лисапедист по встречке! кудысворачивать?! я вправо, он влево, по центру проезжей части - ну, !"№*(... ещё один ездюк-с.
  • 0

#208
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
А зачем пост LuciFerrum_Girl сюда перенесли? Её камикадзе вроде бы не по тратуарам, по проезжей части катает, как я понял.
  • 0

#209
sudo

sudo
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Таким говорить что-то бесплезно: они ездят как-им-удобнее... до тех пор, пока их не переедут мотористы, которые ой-не-заметил - что тех, что других полно на дороге - естественный отбор.

ППКС, в лучшем случае ляжет на капот встречного автомобиля 2 - 3 раза и почитает таки правила, в худшем случае переломать ему ножки чтоп не ездил на лисапеде.
храмой - за то живой :-) сдаётся мне что он подросток и катает так только по тому, что взрослые твердят что надо по направлению движения ездить, в этом возрасте очень сильно хочется противопоставить себя всему остальному, даже логике и здравому смыслу.
  • 0

#210
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
так ездят не-подростки - мона и деда поймать на встречке, и здорового лба.

езда по тротуарам и по встречке - это одно и тоже, разницы нету, потому как словит дверь и по тротуару потом, а как стресс пройдёт, то снова по встречке - им так удобнее.
  • 0

#211
sudo

sudo
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

мона и деда поймать на встречке, и здорового лба.

ну эт тада ваще клиника :-) такое лечиться только сами знаете чем, как горбатого :-)
дорога - не шутка и ошибок она не прощаяет.
есздить против шерсти, всё= что с**ть против ветра, в итоге пострадаешь сам в первую очередь, благо если жив останешся.
  • 0

#212
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Согласен с ПДД РК в том, что велосипедист обязан ездить по дороге после 14лет т.к. самого 2раза чуть не сбили(я повернул к мусорке, а тут чудо без звонка. благо успел отскочить)
Да по дорогам страшно, тесно, опасно, зато пешеходы живы, да и нам(вЫлЫсЫпЫдЫстам) удобней.
Заметил одну особенность когда едешь по дороге - подстраиваешься к темпу машин.
На дорогах я пока, что новичек, но ведь мне всего-то 15лет.
ИМХО объезжать припаркованные машины на веле легче, чем скажем на леворульной машине.
  • 0

#213
sudo

sudo
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
вчера по дороге домой на Жандосова недоезжая Ауэзова встретил чудо, катящие против шерсти на китаёзном двухсосисе. я ему кричу: ты чё против шерсти прёшся!?
он же хлопает реснитцами и дальше едит - как дебил :)

Сообщение отредактировал sudo: 13.08.2008, 13:36:01

  • 0

#214
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Надо открыть тему "езда по встречной", и каждый пост должен начинаться: Еду как придурок по встречке...
  • 0

#215
~*FrEeMaN*~

~*FrEeMaN*~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Ага, блин, меня вот один раз из-за такого пи...а машина чуть не сбила.
  • 0

#216
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений

у меня зеркало присобачено к рожку переднего тормоза, панорамное, не мешает, не дрожит и, в принципе, вполне позволяет контролировать ситуацию за собой.

Изображение

эт че у тебя там самокат с зеркалом получился ?
  • 0

#217
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

к весне часть исчезнет :)

Но но! Такого нам не нада! =))
Да и вообще по весне мне кажется наоборот прилив новых байкеров начинается :)


вот боян про мотоциклы, но и к великам можно:
Смотровая площадка у университета. Там байкеры собираются, как вы знаете.
Очередная тусовка.
В одной стороне реальные такие дядьки бородатые, солидные. Харлеи стоЯт в рядок блестят хромом, все один к одному. Дядьки чинно спокойно стоят, что-то свое перетирают. Все так спокойно, благородно, солидно...

В другой стороне пацаны на спортах. Вжик-вжик, туда сюда, постоянно шастают, визжат, вилли и т.п., то в магазин отъедут, то приедут, как улей пчелиный короче.

Тут один из них к дядькам подлетает, стоппи, дым из под колес... И спрашивает:
- мужики! А чего вы с нами никогда не знакомитесь ?
Дядька спокойно так, сплевывая в сторону:
- а чего с вами знакомиться-то?.. ВЫ КАЖДЫЙ ГОД НОВЫЕ...

~~~

А по теме: недавно был случай) мне аж неудобно было. ехал себе вижу байкер. по тротуару катит. ну я махнул рукой. тот меня увидел и тоже давай махать) потом бумс и вел у него падает а он на ноги:)
не знаю что он там сделал. наверно как всегда. нечаянно передний тормоз сильнее зажал:)
  • 0

#218
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
люди в парке на велике разве запрещено кататься? в частности в центральном? вроде знаков не было. вчера катался там (медленно конечно. не дурак же) подходит охрана и грит запрещено в парке верхом. мона тока рядом :smoke:
  • 0

#219
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

люди в парке на велике разве запрещено кататься? в частности в центральном? вроде знаков не было. вчера катался там (медленно конечно. не дурак же) подходит охрана и грит запрещено в парке верхом. мона тока рядом :smoke:


я какбэ походу вообще не с этой планеты) что за центральный парк?
Горького который?
  • 0

#220
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
В парке маленькие дети бегают резвяться, пузырьки пускают, к цветочкам носятся, в догонялки гоняют.... Парочки гуляют, бабульки...

какой нафик тут может быть лисапет йопта????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.