Перейти к содержимому

Фотография

Борьба с воровством сотовыхХватит сидеть, пора что то делать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#21
Быдло

Быдло

    Читатель

  • Частый гость
  • 70 сообщений
Мне напиши.
  • 0

#22
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

4) Запишите Фамилию следователя и контактный телефон, чтобы они видели. Убедитесь, что заявление зарегистрировали. Если будет возможность, сделайте фото своего заявления (они могут попытаться Вам этого не разрешить, но Вы все равно сделайте. Это не противозаконно)

Проще сделать ксерокс и на нем поставить отметку о регистрации и там же написать ФИО и телефон

#23
emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
искать нецелесообразно. усилий много, а результат - всего лишь сотка.
Лучше бы просто сделаи в рамках гос-ва - блэклист и обязать всех операторов блокировать данные трубки. И все дела. Да операторы не особенно хотят этого, но наклонить их и все. На этом 99% краж соток закончиться. Куда их - вывозить чтоли?
  • 0

#24
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

4) Запишите Фамилию следователя и контактный телефон, чтобы они видели. Убедитесь, что заявление зарегистрировали. Если будет возможность, сделайте фото своего заявления (они могут попытаться Вам этого не разрешить, но Вы все равно сделайте. Это не противозаконно)

Проще сделать ксерокс и на нем поставить отметку о регистрации и там же написать ФИО и телефон


С полицаями, наоборот, все чаще сложнее. Скорей всего ксерокс у них будет либо сломан, либо картридж в нем закончился, либо гигантские крысы проели стену и ксерокс сперли :shy:

Сообщение отредактировал Breezzz: 17.02.2008, 07:58:28

  • 0

#25
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

искать нецелесообразно. усилий много, а результат - всего лишь сотка.
Лучше бы просто сделаи в рамках гос-ва - блэклист и обязать всех операторов блокировать данные трубки. И все дела. Да операторы не особенно хотят этого, но наклонить их и все. На этом 99% краж соток закончиться. Куда их - вывозить чтоли?


Для Вас, может быть, "всего лишь сотка", а для кого-то это ценность. Нецелесообразно для кого? Вы так просто рассуждаете о том, что можно сделать в рамках государства?! Еще проще вставлять в каждую сотку идентификационных код владельца, основанный на ДНК, чтоб никак не перепрошить без хозяина.
  • 0

#26
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Здесь инфа
  • 0

#27
emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Надо не на сайте печатать, а операторов нагибать, чтоб они сотрудничали с этим блэклистом.
2breezzz - представьте, что все у кого украли сотки, напишут заявление. И полиции будет рассматривать эти дела в первую очередь. А остальные потом. Да они лет 10 все сотки искать будут. А при этом другие преступления будут ждать в очереди. Найти сотку проблем особых не составляет, обычно новый хозяин не скрывается с нею, просто это муторно.
Для меня сотка - всего лишь сотка, но у меня ее не крадут же. Потому что я не ношу ее на шее, в сумочке, в заднем кармане, на столе в кафе не оставляю. И т.д. Вот поэтому и не крадут. Все из-за халатного отношения к своему имуществу.
  • 0

#28
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Спасибо! Племяшка, написала как говорит через знакомых.
Посмотрим.
  • 0

#29
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
никто не поможет. я лично участвовал в написании 5 заявлений по соткам (клиентов). ни одна не найдена. кроме гимороя с объяснительными ничего клиенты не получили. заявления писали, чтобы списать сотки.
  • 0

#30
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Надо не на сайте печатать, а операторов нагибать, чтоб они сотрудничали с этим блэклистом.
2breezzz - представьте, что все у кого украли сотки, напишут заявление. И полиции будет рассматривать эти дела в первую очередь. А остальные потом. Да они лет 10 все сотки искать будут. А при этом другие преступления будут ждать в очереди. Найти сотку проблем особых не составляет, обычно новый хозяин не скрывается с нею, просто это муторно.
Для меня сотка - всего лишь сотка, но у меня ее не крадут же. Потому что я не ношу ее на шее, в сумочке, в заднем кармане, на столе в кафе не оставляю. И т.д. Вот поэтому и не крадут. Все из-за халатного отношения к своему имуществу.

согласен
единственное - все не бросятся. Пойдут только те, кому нужен этот гемор с заявлением ради ценности сотки (у меня это был подарок). А с другой стороны, ведь должны их ловить - воров то?
  • 0

#31
emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Нет, просто этот гемор никому не нужен. Ни полиии, ни жертвам. Чтоб прекратить воровство, надо просто заносить в блэклист имеиии все.Пришел с документами, коробкой и заявлением. И все. 5 мин и ваша сотка нигде в кз не будет работать. Да если когда нибудь найдут, то вернут. Но специально искать никто не будет, только если на ней не висят трупы и т.д.
  • 0

#32
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

никто не поможет. я лично участвовал в написании 5 заявлений по соткам (клиентов). ни одна не найдена. кроме гимороя с объяснительными ничего клиенты не получили. заявления писали, чтобы списать сотки.


Зависит от обстоятельств, при которых мобильник был украден и его стоимости, и оттого будут ли включать телефон с сим-картой. Ну и еще от ряда, о котором по теме нечего сказать.
  • 0

#33
as6s

as6s
  • Гость
  • 34 сообщений
В прошлом году какой-то скот вытащил мобилу. Я поплакал, поплакал и все таки надумал поситить мусарку. Прихожу, значит в алмалинское РОВД, а там всем пох!
В итоге приезжал туда еще пару раз, показал док-ты на аппарат, опер записал все данные и все. А завление так и не приняли, нее, нах им нужно вешать на себя...Козлы!

Сообщение отредактировал as6s: 17.02.2008, 23:13:04

  • 0

#34
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

В прошлом году какой-то скот вытащил мобилу. Я поплакал, поплакал и все таки надумал поситить мусарку. Прихожу, значит в алмалинское РОВД, а там всем пох!
В итоге приезжал туда еще пару раз, показал док-ты на аппарат, опер записал все данные и все. А завление так и не приняли, нее, нах им нужно вешать на себя...Козлы!


Меня, тоже пытались напинывать. Это специально делается для того, чтобы все, у кого сперли стоку, не ходили заяву сразу писать - слухи то быстро расходятся: нашли-не нашли, вернули-не вернули, приняли заяву-или нет. Я просто прямым текстом на них наезжал, прокуратурой грозил, агашками в министерстве в Астане. :smoke:
  • 0

#35
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Надо не на сайте печатать, а операторов нагибать, чтоб они сотрудничали с этим блэклистом.

на каком основании?
имеется ввиду правовая плоскость, а не эмоции, слюни и хотелки отдельных человеков.
  • 0

#36
emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
На каком основании в блэклист попадают или на каком основании операторы должны работать с блэклистом?
1. На основании заявления о краже, пропажи
2. Нужно соответсвенно вносить изменения в действующее законодательство.
  • 0

#37
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
emper, во избежание непоняток я специально Вас процитировал выше. Повторюсь:

Надо не на сайте печатать, а операторов нагибать, чтоб они сотрудничали с этим блэклистом.

Ваш последующий ответ:

Нужно соответсвенно вносить изменения в действующее законодательство.

на простом языке звучит как "оснований нет - просто болтанул ерундой"...

***формирование такого листа это другая смешная забава...
  • 0

#38
emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Я написал логичный выход, чтоб уменьшить кол-во краж соток. Как это будет делаться, мне без разницы. У меня сотки не крадут. В принципе вряд ли что-нибудь изменится.
Если бы были основания они бы уже сейчас работали так. Понятно что оснований нет. Как создать их пусть думает МВД совместно с агенством ИиС.
P.S. "Хотелки" теперь модное слово после конференции с Путиным :D
  • 0

#39
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Мажилис Казахстана пытается защитить IMEI-коды
  • 0

#40
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

никто не поможет. я лично участвовал в написании 5 заявлений по соткам (клиентов). ни одна не найдена. кроме гимороя с объяснительными ничего клиенты не получили. заявления писали, чтобы списать сотки.

Видимо не туда писали или не к тем юристам обратились... Точно знаю, что когда нужно найдут чуть ли не отключенную..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.