Перейти к содержимому

Фотография

Борьба с воровством сотовыхХватит сидеть, пора что то делать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#1
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Украли сотку - куда написать заявление чтобы заблокировали EMEI или нашли воров?
  • 0

#2
sonaaa

sonaaa
  • Частый гость
  • 84 сообщений
В РОВД района, в котором произведена кража. И возьмите с собой коробку от телефона, где указан EMEI код
  • 0

#3
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Надо было сразу же после кражи писать. А так могут даже не принять заяву...
  • 0

#4
Palermo

Palermo
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Надо было сразу же после кражи писать. А так могут даже не принять заяву...

Так он же не знал куда писать... странный ты чувак.

2 Stenkz
Примут твою заяву, пиши. Отец оставил в аэропорту свою сотку, так ему нашли хоть и не сразу.

Сообщение отредактировал Palermo: 02.02.2008, 19:14:35

  • 0

#5
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Спасибо!
  • 0

#6
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
Бесполезно.....

ИМХО.
  • 0

#7
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Бесполезно, если нет знакомых в К'cell. А вообще менты такое не отрабатывают, если не было угрозы вашей жизни. То есть должны быть побои, швы или ещё что-нибудь, и то не факт, что дело передадут в уголовку, а не останется по их халатности в административке.

Но заявление пишите и требуйте постоянно, их за нераскрываемость дрючат, пусть шевелятся. А тем временем копите на новую сотку :-/

Сообщение отредактировал Grey: 04.02.2008, 02:21:05


#8
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
напишите
1. в фирму Нокия. пусть новый пришлют . или в самсунг...
2. в ООН. пусть на Нокия нажмут.
3. в НАТО пусть нажмут на ООН, чтобы наали на Нокия.
4. в Ватикан. пусть нажмут на всех и отлучат вора от церкви.
в милицию не пишите. полдня потратите на дачу показаний.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 04.02.2008, 08:50:41

  • -1

#9
Tuxedo

Tuxedo
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Может сотку перепрошили уже , сря стараешься, поздно так как шас сотки прошивается за 15 мин

Imei код не поможет
  • 0

#10
Шкердин Юрий

Шкердин Юрий
  • Свой человек
  • 503 сообщений

В РОВД района, в котором произведена кража. И возьмите с собой коробку от телефона, где указан EMEI код

Бесполезно подавать заявление. У меня также украли телефон, я пошел сразу же написал заявление, спустя 1,5 часа, они его приняли , а потом я узнал что они его даже не зарегистрировали, так что это бесполезно, покупай новый телефон.
  • 0

#11
Spesso

Spesso
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Может сотку перепрошили уже , сря стараешься, поздно так как шас сотки прошивается за 15 минImei код не поможет

Прошива на имей не как не влияет. А наша милиция розыском телефонов не занимается.Ищут телефон только в тех случаях когда в этом замешаны дела национальной безопасности. По этому подавать заяву это просто бесполезно. Но даже если найдут то вернут наврятли
  • 0

#12
Spesso

Spesso
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Украли сотку - куда написать заявление чтобы заблокировали EMEI или нашли воров?

Его ни когда не заблокируют, нет такой возможности.
В этом смысле пасворд хорош.Вырубили номер и всё.Внесли его вчёрный список и если он у них всплывёт то обязательно вернут
  • 0

#13
S.E.R.G.E.A.N.

S.E.R.G.E.A.N.
  • Частый гость
  • 54 сообщений


В РОВД района, в котором произведена кража. И возьмите с собой коробку от телефона, где указан EMEI код

Бесполезно подавать заявление. У меня также украли телефон, я пошел сразу же написал заявление, спустя 1,5 часа, они его приняли , а потом я узнал что они его даже не зарегистрировали, так что это бесполезно, покупай новый телефон.


пиши заявление, зарегестрируй. если не примут, иди к прокурору жалобу писать
  • 0

#14
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
говорить что делать не буду..НАПИШУ что было со мной.
У подруги украли сотовый из сумки,пошли с ней в ментовку,ей сказали тащи коробку с кодом и свое уд.
Принесли через дней 5 где то. Мент сказал прямо,короче пишите заяву, я его регить не буду,найдем трубу,прищучим гада,а не найдем,уж извените.
Так мы и сделали,она написала заявление и мы ушли.Через месяц ей позвонил мент.Сказал,-девушка, нашли скотину,приезжайте и забирайте свой телефон.
Хаппи энд Нах.
ВСЕ.
  • 0

#15
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Мля, у меня украли почти год назад телефон, так никто и не нашёл :|
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 06.02.2008, 09:19:58

  • 0

#16
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

говорить что делать не буду..НАПИШУ что было со мной.
У подруги украли сотовый из сумки,пошли с ней в ментовку,ей сказали тащи коробку с кодом и свое уд.
Принесли через дней 5 где то. Мент сказал прямо,короче пишите заяву, я его регить не буду,найдем трубу,прищучим гада,а не найдем,уж извените.
Так мы и сделали,она написала заявление и мы ушли.Через месяц ей позвонил мент.Сказал,-девушка, нашли скотину,приезжайте и забирайте свой телефон.
Хаппи энд Нах.
ВСЕ.


Подобная ситуевина была у знакомого. Сотку увели на Капче, на зоне отдыха. Сотка паршивая, Самсунг, вроде не очень жалко, но вместе с ней увели еще документы и кучу всего, потому пришлось заяву писать. Менты ничего не регистрировали, сказали примерно то же самое. Через 2 с лишним месяца ему позвонили, что нашли чела. Ведь искали! Документы тоже нашли. Через месяц еще все ему вернули, он так счастлив был, что даже не спросил, что с укравшим. Насколько я понял, менты кормушку себе сделали из этого, грузят того, у кого нашли, делом пугают...
  • 0

#17
SMS-sender

SMS-sender
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
ИМХО - заявление - пустой звук
  • 0

#18
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
От случая зависит, как повезет. Если мент захочет навариться, то, может, и возьмется. Но чаще заявление можно сразу в мусорку выкинуть.
  • 0

#19
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
раньше, когда была акция от МВД по возвращению мобильников, то этим вопросом занимались более добросовестно, а теперь в основном только если мобильник фигурирует в совершении тяжких преступлений, просто так по запросу следователя Кселл инфу не дает, необходима санкция чуть ли не обл. прокурора, а это очень муторно. Поэтому не берутся.. Говорят только через знакомых в кцеле можно пробить, но нужны хорошие знакомые, слышал еще там кто-то за бабки этим делом занимается, пробивают номера и симку которую установили на краденый мобильник, вопрос стоит 100 уе., что конечно же противозаконно.
Сам недавно потерял мобильник или возможно украли (N73) труба не дешовая, но ничего к сожалению предпринять немогу, ну и чорт с ней, пусть она принесет удачу новому владельцу, если конечно он ее нашел или купил.. я себе уже по круче смарт приобрел..

Сообщение отредактировал Сварог: 13.02.2008, 11:14:02

  • 0

#20
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Украли сотку - куда написать заявление чтобы заблокировали EMEI или нашли воров?


У меня была подобная ситуация. Телефон вернули через пару месяцев. Правда это было 2 года назад.
1) Imey не блокируют (и от перепрошивки он не изменяется). Да Вам это и не к чему, если Вы хотите найти мобильник. Благодаря IMEY, можно узнать симки с какими номерами были в Вашем телефоне после кражи.
2) Если будете писать заявление, его должны зарегистрировать. При отказе Вам в прокуратуру - на таких полицаев не жаль заяву написать. Тем более в этом случае шансы на то, что мобильник найдут увеличиваются. Полицаи, скорее всего, будут Вас отговаривать от заявы по краже. В этом случае не нужно ничего им объяснять, спорить - просто стойте на своем и все, повторяйте: "Я в любом случае буду писать!" (на третий раз можете проговорить медленно по слогам - лицо у них при этом прикольное становится :) )
3) Если пойдете в РОП, Вам нужна коробка от телефона и удостоверение личности.
4) Запишите Фамилию следователя и контактный телефон, чтобы они видели. Убедитесь, что заявление зарегистрировали. Если будет возможность, сделайте фото своего заявления (они могут попытаться Вам этого не разрешить, но Вы все равно сделайте. Это не противозаконно)
5) Звоните через каждый месяц и контролируйте ход дела.

С полицаями прикольно иметь дело. Такие ушлые попадаются иногда :D Это - комплимент, господа полицейские! :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.