Перейти к содержимому

Фотография

Фактическая цена купли/продажи/обмена. Только факты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33332390
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


В теме только факты продажи покупки авто.

Для обсуждения цен (в том числе и для вопросов сколько будет стоить) на Прадики, Поло и.т.д есть соседняя тема.
http://vse.kz/topic/...e-tcen-na-avto/


  • 0

#3441
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

но цвет оказался просто белым,а я ищу белый перламутр!

Сразу вспомнилось:



#3442
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Kapeks, спасибо за краткий обзор 508й, еще вопрос, у вас dvd штатный имеется и как музыка играет в салоне? Не размышляли по по поводу трэйд ина поменять свою на максималку 508ю?
А по поводу продажи тойот и более редких моделей, я Вам даже больше скажу, за последние 6 лет у меня все машины были довольно редкие в рк, и всех их я смог продать дороже чем купил!!! (Я не продаван, а ценитель качествннных и недооцененнных машин, брал всегда исключительно под себя и никогда не ставил целью при покупке, дальнейшую перепродажу) И свою последнюю Киа 2007 г.в. проездил 2 года и продал в середине декабря 14 года за 16000$!!! когда никто не хотел даже меняться с моей доплатой на мою киа (мол редкая и т.п.) и это мне позволило в январе смотаться за машиной в Москву. Вывод: на каждый редкий но качественный авто найдется свой покупатель, и ценителей качества а не бренда становится все больше)))
  • 0

#3443
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

 

Сегодня купил камри55 r4 с рук за 27000 и сразу продал за 28100,плюс 4 абсолютно новые летние балоны себе оставил! Примерно 1500 баксов заработал за 4 часа!

А я думал я еврей )) Научите меня так же пожалуйста ))
По идее я камри55 себе искал,нашёл продавца,просил 28700,встретились,пообщались,но цвет оказался просто белым,а я ищу белый перламутр! Машина была пригнана с Самары,пробег 2700км,на бампере обнаружил мелкие сколы! Я говорю,былбы перламутр и без скол,забралбы за 28! Он начал "плакать",что она ему самому обошлась в 26900,но деньги брал в долг,хотел мол заработать! Я сказал вот 27000,показал деньги,сказал минимум 27500! Я уехал и сказал перезвони,если передумаешь! Через 40 минут он перезвонил! За это время я выставил машинку в колёса,чувствовал,что пернзвонит! В колёсах написал 28100 окончательно! Позвонили 5 человек за полчаса,вообщем,вот так и продал!

 

Мои поздравления!

Резина вещь нужная!

 

Камри все таки для КЗ волшебная машинка, такая фигня бы с каким нить новым пассатом не прокатила=)

 

За 29 сегодня можно купить 55 N4+(JBL etc) ?


  • 0

#3444
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений
 

Сегодня купил камри55 r4 с рук за 27000 и сразу продал за 28100,плюс 4 абсолютно новые летние балоны себе оставил! Примерно 1500 баксов заработал за 4 часа!

А я думал я еврей )) Научите меня так же пожалуйста ))
По идее я камри55 себе искал,нашёл продавца,просил 28700,встретились,пообщались,но цвет оказался просто белым,а я ищу белый перламутр! Машина была пригнана с Самары,пробег 2700км,на бампере обнаружил мелкие сколы! Я говорю,былбы перламутр и без скол,забралбы за 28! Он начал "плакать",что она ему самому обошлась в 26900,но деньги брал в долг,хотел мол заработать! Я сказал вот 27000,показал деньги,сказал минимум 27500! Я уехал и сказал перезвони,если передумаешь! Через 40 минут он перезвонил! За это время я выставил машинку в колёса,чувствовал,что пернзвонит! В колёсах написал 28100 окончательно! Позвонили 5 человек за полчаса,вообщем,вот так и продал!
 


а как процесс переоформления провернули? на себя потом на покупателя или напрямую их свели?
  • 0

#3445
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

. за тазы, что в бипеке стоят от от 5400 до 6500, эт базовые версии без кондера и на механике, в колсах 13-14 года с пробегами 15-70 (!!!) тыщ км стоят 6-8 а нек-рые умудряются ломить 10 тыщ! и реально одна из мотиваций - а я обкатал!

 

А мне наоборот кажется, что Бипек прифигел :dont: 

За все цены не скажу, т.к. рассматривал только новую кию соул. В рашке НОВАЯ в ТОПОВОЙ комплектации стоит в районе 16 500$, в Бипеке недавно в предтоповой комплектации стоила 26 700, щас они чуть-чуть спустили и стоит она 24 700 :faceoff:  - это за 2014 г.в. (новая). А цену за 2015 г.в. они уже рекомендуют еще на 1000$ дороже = 25 700.

При том, что в колесах продают НОВЫЕ кии соул в масле с автовоза свежепригнанные  по 17 800 :dont:

P.S. т.к. покупка не критична, жду пока бипек скинет цены хотя бы до 18 000, чтобы потом не было проблем с гарантией :hi: А если не скинет, то ..... их проблемы :bow:

 

  • 0

#3446
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

Сегодня купил камри55 r4 с рук за 27000 и сразу продал за 28100,плюс 4 абсолютно новые летние балоны себе оставил! Примерно 1500 баксов заработал за 4 часа!

А я думал я еврей )) Научите меня так же пожалуйста ))
По идее я камри55 себе искал,нашёл продавца,просил 28700,встретились,пообщались,но цвет оказался просто белым,а я ищу белый перламутр! Машина была пригнана с Самары,пробег 2700км,на бампере обнаружил мелкие сколы! Я говорю,былбы перламутр и без скол,забралбы за 28! Он начал "плакать",что она ему самому обошлась в 26900,но деньги брал в долг,хотел мол заработать! Я сказал вот 27000,показал деньги,сказал минимум 27500! Я уехал и сказал перезвони,если передумаешь! Через 40 минут он перезвонил! За это время я выставил машинку в колёса,чувствовал,что пернзвонит! В колёсах написал 28100 окончательно! Позвонили 5 человек за полчаса,вообщем,вот так и продал!
 


а как процесс переоформления провернули? на себя потом на покупателя или напрямую их свели?
Напрямую! Зачем мне лишние проблемы? Но предварительно обоим сказал про цену молчать,мол могут сделку сорвать и все будут в минусе! Все молчали и я молчал!
  • 2

#3447
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

Чувствую, что щас хапну минусов, но я не могу молчать :dont: 

По мне вообще НУЖНО ЗАПРЕТИТЬ продавать авто дешевле (допустим) 3000$, потому как,  машинам из ссылки выше (где по 1500$) НЕ МЕСТО на дорогах общего пользования. Тем более, если щас цены упадут, то бомбил станет еще больше, на машинах еще хуже + пробки вырастут в РАЗЫ, т.к. во-первых машин станет больше, а  во вторых они будут убитыми и постоянно будут сыпаться на дорогах во время движения. Человек должен иметь средства не только на покупку авто, но и на его содержание. НЕЛЬЗЯ давать возможнтсь поиметь каждому студенту по собственному галанту 87 года :dont:


  • 27

#3448
kapeks

kapeks
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Kapeks, спасибо за краткий обзор 508й, еще вопрос, у вас dvd штатный имеется и как музыка играет в салоне? Не размышляли по по поводу трэйд ина поменять свою на максималку 508ю?
 

в моей dvd нет, штатная аудиосистема с монитором и навигацией в комплектации allure, я не такой уж аудиоман, и для меня штатная музыка играет вполне качественно и имеет приятное звучание. Даже как то не думал насчет trade in , так как сейчас автомобили у меня не в первом приоритете, нужно выплатить рассрочку (на 2 года), переплата за которую составила 360000тг. , и с учетом цен на рынке бу, высокой потери стоимости за первый год владения и процентом дилера, все равно придется доплачивать круглую сумму


Сообщение отредактировал kapeks: 18.02.2015, 14:32:40

  • 0

#3449
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Чувствую, что щас хапну минусов, но я не могу молчать

 А народ то плюсует!!! Т.к. убитые тачки, которые приезжают побомбить в большие города всех достали. 


  • 0

#3450
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

По мне вообще НУЖНО ЗАПРЕТИТЬ продавать авто дешевле (допустим) 3000$, потому как,  машинам из ссылки выше (где по 1500$) НЕ МЕСТО на дорогах общего пользования.

Я вас наверное расстрою, но даже многим машинам до 10 тыс. долларов давно не место на дорогах. Но этим проблему не решить. Проблему можно решить только честным ТО и регулярными проверками на дорогах, как у буржуев. К примеру, тормознули, замерили СО - опа, 10%, афигеть, штраф 1000 долларов. Или лысая резина с шишками - штраф 500 баксов. Разбита фара или задний фонарь - штраф 500 баксов. И всё, желание ездить на шроте как рукой снимет. Попробуйте по Германии проедьте на дымящем Галанте 87 года. ;)

А так сколько бы они не стоили, 1500 или 3000 их будет только прибывать, вместе с постоянно прибывающими в этот город из других областей.



#3451
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Чувствую, что щас хапну минусов, но я не могу молчать :dont:

А если б гайцы работали, то не думаю что желание бомбить после "лишения прав за остановку во втором ряду" у кого-то возникло. 

Ну а вообще - государству это выгодно, больше бензина, больше ремонтов, больше штрафов, налогов, стоянок платных и прочего-прочего.

 

 

 А народ то плюсует!!! Т.к. убитые тачки, которые приезжают побомбить в большие города всех достали. 

Всё больше становится новых нексий и грант которые бомбят кстати. Кредит, платить его надо как-то...


  • 2

#3452
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Чувствую, что щас хапну минусов, но я не могу молчать :dont:

По мне вообще НУЖНО ЗАПРЕТИТЬ продавать авто дешевле (допустим) 3000$, потому как,  машинам из ссылки выше (где по 1500$) НЕ МЕСТО на дорогах общего пользования. Тем более, если щас цены упадут, то бомбил станет еще больше, на машинах еще хуже + пробки вырастут в РАЗЫ, т.к. во-первых машин станет больше, а  во вторых они будут убитыми и постоянно будут сыпаться на дорогах во время движения. Человек должен иметь средства не только на покупку авто, но и на его содержание. НЕЛЬЗЯ давать возможнтсь поиметь каждому студенту по собственному галанту 87 года :dont:

плюсанул, но не согласен мерами

иногда смотрю всякие британские передачи, там нормальные, по нашим меркам, машины по 100-200 фунтов продаются, потому что не проходят ТЕХОСМОТР. просто их там дерут, если нет наклейки ТО.

а 3001 долл.  всегда можно нарисовать в любом договоре. 



#3453
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

По мне вообще НУЖНО ЗАПРЕТИТЬ продавать авто дешевле (допустим) 3000$, потому как,  машинам из ссылки выше (где по 1500$) НЕ МЕСТО на дорогах общего пользования.

Я вас наверное расстрою, но даже многим машинам до 10 тыс. долларов давно не место на дорогах. Но этим проблему не решить. Проблему можно решить только честным ТО и регулярными проверками на дорогах, как у буржуев. К примеру, тормознули, замерили СО - опа, 10%, афигеть, штраф 1000 долларов. Или лысая резина с шишками - штраф 500 баксов. Разбита фара или задний фонарь - штраф 500 баксов. И всё, желание ездить на шроте как рукой снимет. Попробуйте по Германии проедьте на дымящем Галанте 87 года. ;)

А так сколько бы они не стоили, 1500 или 3000 их будет только прибывать, вместе с постоянно прибывающими в этот город из других областей.

 

Можно проще сделать - увеличивать налог на старые машины. 


Сообщение отредактировал antee: 18.02.2015, 15:42:30

  • 0

#3454
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Можно проще сделать - увеличивать налог на старые машины. 

Ну это не совсем правильно. Один будет содержать ее в нормальном состоянии, тратя на это кучу денег (фанат или коллекционер), другой будет разгильдяйствовать и только ушатывать ее. Почему они должны платить одинаковый налог?



#3455
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

а как процесс переоформления провернули? на себя потом на покупателя или напрямую их свели?

Шымкентский вариант...  :D

сам жил там пару лет по работе и знаю, что там возможно невозможное  :lol:

 

хороший город и тоже ненавидят приезжих с 13-го региона...  :D


Сообщение отредактировал C_Guru: 18.02.2015, 16:16:09

  • 0

#3456
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Чет уже страниц надцать не по теме народ шпарит.


  • 1

#3457
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Чет уже страниц надцать не по теме народ шпарит.

Народ, рынок б.у. авто перевернул и разжевал просто с головы до ног, особенно дно рынка,  машины до 5000-11000. За это время куча советов тут было услышано, по выбору первой машины, что брать а что нет, что зачем и почему. 

Новичкам в выборе первого авто, очень полезно будет все это знать.

P.S.надеюсь модератор не зачистит тему, будет жаль если столько советов затрется. Небольшая просьба модератору, не затирайте пожалуйста посты.


Сообщение отредактировал Hytersan: 18.02.2015, 16:45:46

  • 0

#3458
Андрей Р.

Андрей Р.
  • Гость
  • 11 сообщений

Также нахожусь в муках выбора) В расположении 8000$, думаю либо о свежей приоре или какой нибудь ино более менее неприхотливой для 90% городской езды. Читая разные отзывы и обзоры, мнение каждый день меняется... В Рашу ехать с такой суммой думаю бесполезно, да и боязно как то. Мониторю колёса и соответствующие темы на этом форуме. Что то внутри подсказывает что нужно повременить и цены ещё упадут у нас. Знакомый продаёт w202, с200, 1995г. кондёр, кожа, электропакет, цена вопроса - 5500. Как думаете дорого? Да и смущает дороговизна обслуги данного авто.

 


  • 0

#3459
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Знакомый продаёт w202, с200, 1995г. кондёр, кожа, электропакет, цена вопроса - 5500. Как думаете дорого?

Думаю, да. Я бы за такой больше 3 не дал. Уж слишком он старый. Хотя, если на запчасти, то цена может варьироваться, но тут разборщикам виднее.



#3460
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

 

По мне вообще НУЖНО ЗАПРЕТИТЬ продавать авто дешевле (допустим) 3000$, потому как,  машинам из ссылки выше (где по 1500$) НЕ МЕСТО на дорогах общего пользования.

Я вас наверное расстрою, но даже многим машинам до 10 тыс. долларов давно не место на дорогах. Но этим проблему не решить. Проблему можно решить только честным ТО и регулярными проверками на дорогах, как у буржуев. К примеру, тормознули, замерили СО - опа, 10%, афигеть, штраф 1000 долларов. Или лысая резина с шишками - штраф 500 баксов. Разбита фара или задний фонарь - штраф 500 баксов. И всё, желание ездить на шроте как рукой снимет. Попробуйте по Германии проедьте на дымящем Галанте 87 года. ;)

А так сколько бы они не стоили, 1500 или 3000 их будет только прибывать, вместе с постоянно прибывающими в этот город из других областей.

 

Можно проще сделать - увеличивать налог на старые машины. 

 

Вообще-то для этого есть техосмотр.

Если бы он был неподкупной, то пусть народ хоть на 40летних машинах ездит, лишь бы машина была в исправном техническом состоянии и не чадила.

Надо просто..... исполнять закон. Проводить ТО "как надо".


Сообщение отредактировал Мэс: 18.02.2015, 18:17:01

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.