Перейти к содержимому

Фотография

Фактическая цена купли/продажи/обмена. Только факты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33332390
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


В теме только факты продажи покупки авто.

Для обсуждения цен (в том числе и для вопросов сколько будет стоить) на Прадики, Поло и.т.д есть соседняя тема.
http://vse.kz/topic/...e-tcen-na-avto/


  • 0

#3421
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Да простит меня модератор, но хочу излить тут крик души не по теме.

Смотрел у частников не одну машину, это капец какой-то! Люди относятся потребительски - катаются до последнего, а когда надо ремонтировать, так они лучше продадут чем будут делать. И весь этот геморрой достаётся покупателю. Никто не следит за машиной, ездят до последнего.

 

Рынок авто конечно очень сильно "пошатнуло" в связи со снижением курса рубля, хотя наши автосалон всегда цены "ломили" не маленькие, но  всегда существовала разница между салонами в России и нашими, у нас цены были выше, но и модели разнились по комплектации. Сейчас мы взяли авто в России Лексус NX 200, так в наших салонах такая модель даже и представлена, а по поводу отношения к авто, конечно не могу сказать за всех, но мы к этому очень щепетильно относимся, всегда своевременно меняем все расходники по нормам, не говоря уже про ТО каждые пол года. Просто немного "задели" Ваши слова, может быть потому что сама авто продаю в настоящее время ;) .


  • 0

#3422
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Думаю, что уж настолько не упадет, тысячи на 2 наверное будут подороже такие машинки. Хотя, кто его знает, может и упадет - очереди покупателей нет и не предвидится. P.S. Только вчера слышал спор россиян по поводу какую машину брать надо. Один убеждал другого, что Логаны дешевле 150 тыс. - это шлак из под таксистов, надо докинуть тысяч 50-100 и тогда точно нормального можно взять. Сегодня курс 62. То есть у них была речь о том, что живая машина не будет стоить меньше 2500 баксов. И это речь о машинах 2007-2012 года! Вот это реальные цены. И я не вижу ни одной причины почему у нас цены должны быть НАМНОГО выше.

Очереди нескоро еще будут, люди с мозгами все продали еще в декабре, а сейчас сидят на наличке и копят, выжидают. ближе к лету урвут нормальную машину по упавшей цене.

Да простит меня модератор, но хочу излить тут крик души не по теме. Смотрел у частников не одну машину, это капец какой-то! Люди относятся потребительски - катаются до последнего, а когда надо ремонтировать, так они лучше продадут чем будут делать. И весь этот геморрой достаётся покупателю. Никто не следит за машиной, ездят до последнего.

Ехал как то с одним мужиком в возрасте(дедуля можно сказать) на камри 30, убитая в хлам подвеска, гранаты хрустят. Спросил у него делать будете, на что получил такой ответ, что брать машину вообще расхотелось. Зачем делать щас покатаюсь еще чуть чуть "добью", и на продажу выставлю, а новый хозяин пусть сам делает если хочет .


  • 0

#3423
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

потому что сама авто продаю в настоящее время .

А что продаете, если не секрет? 


  • 0

#3424
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да простит меня модератор, но хочу излить тут крик души не по теме.

Смотрел у частников не одну машину, это капец какой-то! Люди относятся потребительски - катаются до последнего, а когда надо ремонтировать, так они лучше продадут чем будут делать. И весь этот геморрой достаётся покупателю. Никто не следит за машиной, ездят до последнего.

А вы думали вам ее вылижут, всё починят и отдадут по той же цене? Но сейчас для вас как никогда раньше прекрасно работают два варианта:

1. Купить машину в салоне.

2. Не предлагать выше той цены, которая вас устраивает относительно состояния.

Но если будуте слишком дотошны и занудны - никто из покупателей не согласится. в 99.9% случаев б/у машина не будет в идеале. Также не стоит пытаться скинуть цену на стоимость всех этих новых запчастей. Машина не новая и цена уже с учетом амортизации. Просто пример - Опель за 1500 штуки. Стуканул движок. Движок такой, к примеру, просят 1500 за б/у. Ему бесплатно машину покупателю подарить? Ну общий смысл думаю ясен.

Ну и еще руководствуйтесь очень старой поговоркой относительно расшифровки состояния по объявлениям:

1. Машина в идеале - машина в хорошем рабочем состоянии, но имеет мелкие дефекты и неисправности.

2. Машина в отличном состоянии - машина имеет серьезные проблемы и поломки, но еще передвигается своим ходом.

3. Машина в хорошем состоянии - машина на запчасти.



#3425
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

94 года бмв 525 акпп все дела и т.д. за 6500 никому не надо? а то продажа идет, покупателей правда нема :(

 

 

"Ты с ума сошла, коза, бьешь десяткою ТУЗА!" (с) кошкин дом

 

Галантыч, я такую, тока дизель и универсал в полном фарше за 6500 продал... В 2006 году. Была живее всех живых. Еще два года назад ее видел у молодого парнишки. На моих номерах. Правда, техпаспорт, был у меня в кармане :)

 

а так да. Бартер и сон до следующей зимы на рынке автомобилей. 


  • 0

#3426
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вы так говорите, как в сказке живете. Вот представьте себе ситуацию: купили вы в том году раума(тойота) за 6000(грубо), а сейчас по вашим словам вы его за 1500 продать должны, т.е. 4500 за год ? Вдумайтесь 4500 за год!! Я бы не смог, лучше пусть гниет у меня за 6000, чем за 1500 у кого то.

Вот смотрите, моя машина стоила 2 года назад около 16000. Сейчас их торгуют по 9000. Потеря 7000! Вдумайтесь.

У моего брата 45-ка, она стоила 25 штук, теперь, как тут пишут, 15000. Потеря 10000! Еще раз вдумайтесь. ;)

 

 

А у меня две таких как у тебя. Потеря - 14000. Ну его на фиг продавать уеду на них в Турцию, там продам :) дороже.


  • 0

#3427
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Галантыч, я такую, тока дизель и универсал в полном фарше за 6500 продал... В 2006 году.

Да ты спекулянт. :) Брат такую же, только бензин в 2007 или 2008 (не помню уже точно) отдал за 4000. ;) И не универсал. Продать универсал, да еще БМВ, да еще дизель, да еще за 6500 - у тебя реально талант продажника. :)



#3428
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А у меня две таких как у тебя. Потеря - 14000. Ну его на фиг продавать

Так и я не продаю. Но если кто даст 11500, то почему бы и нет? Возьму что-нибудь попроще, но из салона. :)



#3429
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

От витаря 2007 года вообще тащусь.

Ну это же уже другой кузов и совсем другая машина - рамы больше нет и полный привод постоянный. По мне такие изменения не гуд.

 

 

А я покатался. Изменил свое мнение с негативного на положительное. Обидно, конечно, что поменять машину по известным нам правилам (продал предыдущую, добил 30%, купил следующую) не получится. Я как раз покатался на той, которую продавали. Точнее, мой сосед покупал. Купил он за 12400. 2007 год, белый, куплен был здесь новым, один хозяин.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 18.02.2015, 13:12:03

  • 0

#3430
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
[quote name="Pav85el" post="31692307" timestamp="1424240930"]Теперь вот неспеша ищется авто в пределах двадцатки.[/quote] Купил Каптиву за 20$. 2013 г. 3 литра, LTZ, 20 тыс. пробег. Вывод - в РФ уже нечего ловить, с кэшем вы и у нас отоваритесь не хуже.[/quote]
Уже некоторое время ищу себе машину, мониторю колеса. Сижу с кешем. Продают неновые авто с приличныии пробегами или дороже новых или по той же цене. Причем более неновые бюджетные авто стОят дороже новых небюджетных. 4ранер 2011 года дороже прадо 150 нового. Машина нужна. Пока терплю. Но некоторые продавцы даже пишут типа налом не пугать. Причем авто в ценовой категории более 35000. То есть люди верят что их покупатель уже на низком старте мяится к ним. Вот и в ступоре

А, и насчет Раши. Мужа партнер в январе обшарил всю рф в поисках нового пилота. Не нашел. Нашел только один новый патрол в питере за 54000. Сэкономил больше 20 000$.

Сообщение отредактировал Azia_01: 18.02.2015, 13:09:21

  • 0

#3431
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Да простит меня модератор, но хочу излить тут крик души не по теме.

Смотрел у частников не одну машину, это капец какой-то! Люди относятся потребительски - катаются до последнего, а когда надо ремонтировать, так они лучше продадут чем будут делать. И весь этот геморрой достаётся покупателю. Никто не следит за машиной, ездят до последнего.

Я слежу. Все мои машины, которые я продавал, покупатели пользовали с удовольствием. 

И мои нынешние машины, если не в идеале, то в очень близком к тому состоянии. 

Думал менять в этом году. Отложил пока рынок не устаканится.


  • 0

#3432
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Карина ешка, на автомате видимо просто мега машина, я конечно знаю о ее надежности, но просить 8000 за такой год:http://kolesa.kz/a/show/21008779

Неужели и вправду найдется кто купит за эту цену ?


Сообщение отредактировал Hytersan: 18.02.2015, 13:11:56

  • 0

#3433
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

мечтать не вредно, аха, еще также наверно пригонишь из пиндосии или арабии новую тачку и заставишь наших местных официалов поставить авто на гарантию... :faceoff:  :lol:

хотя я слышал могут поставить, но нужно заплатить пару-тройку штук баксов... :)))

 

 

Тогда объяните мне суть официала, будьте добры?! И в чем тогда заключается официальный сервис

Отказать скорее всего могут, только по одной причине - автомобиль в нашем регионе не продается, и то по идее обязаны ставить любой автомобиль и отвечать по гарантии.


  • 0

#3434
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А я покатался. Изменил свое мнение с негативного на положительное.

Видимо я консерватор. Ты знаешь, что на чем только не катался. Но по мне лучше заднего привода, без всяких помогаек типа трекшн контролей и прочих приблуд, ничего нет. С другой стороны на большую свежесть авто я бы запал и консерватизм бы поубавился. :)



#3435
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Отложил пока рынок не устаканится.

Что значит устаканится? Достигнет дна? :)



#3436
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Сегодня купил камри55 r4 с рук за 27000 и сразу продал за 28100,плюс 4 абсолютно новые летние балоны себе оставил! Примерно 1500 баксов заработал за 4 часа!
  • 6

#3437
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Сегодня купил камри55 r4 с рук за 27000 и сразу продал за 28100,плюс 4 абсолютно новые летние балоны себе оставил! Примерно 1500 баксов заработал за 4 часа!

А я думал я еврей )) Научите меня так же пожалуйста )) 


  • 0

#3438
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Сегодня купил камри55 r4 с рук за 27000 и сразу продал за 28100,плюс 4 абсолютно новые летние балоны себе оставил! Примерно 1500 баксов заработал за 4 часа!

круто, что сказать...)))
  • 0

#3439
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

no comment


Сообщение отредактировал C_Guru: 18.02.2015, 13:47:37

  • 2

#3440
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Сегодня купил камри55 r4 с рук за 27000 и сразу продал за 28100,плюс 4 абсолютно новые летние балоны себе оставил! Примерно 1500 баксов заработал за 4 часа!

А я думал я еврей )) Научите меня так же пожалуйста ))
По идее я камри55 себе искал,нашёл продавца,просил 28700,встретились,пообщались,но цвет оказался просто белым,а я ищу белый перламутр! Машина была пригнана с Самары,пробег 2700км,на бампере обнаружил мелкие сколы! Я говорю,былбы перламутр и без скол,забралбы за 28! Он начал "плакать",что она ему самому обошлась в 26900,но деньги брал в долг,хотел мол заработать! Я сказал вот 27000,показал деньги,сказал минимум 27500! Я уехал и сказал перезвони,если передумаешь! Через 40 минут он перезвонил! За это время я выставил машинку в колёса,чувствовал,что пернзвонит! В колёсах написал 28100 окончательно! Позвонили 5 человек за полчаса,вообщем,вот так и продал!
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.