Перейти к содержимому

Фотография

Фактическая цена купли/продажи/обмена. Только факты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33332390
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


В теме только факты продажи покупки авто.

Для обсуждения цен (в том числе и для вопросов сколько будет стоить) на Прадики, Поло и.т.д есть соседняя тема.
http://vse.kz/topic/...e-tcen-na-avto/


  • 0

#3401
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

при наличии 4 тыщ на руках, если хочется машину щас, а не потом. поехал бы, к примеру, за этой. тем более эту модель я знаю шипко уж хорошо.

отличная машина, кстати! Разве что механика, но так это для первой машины даже плюсь - навостритесь за пару месяцев, зато навыки останутся.

Гец - очень надежный, обслуживание стоит недорого



#3402
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений
Новый жигуль стоит 7000. Значит старый пруль 1500, дороже глупо за них платить.

вы не сравнивайте жигули и японское качество. Я бы отдал 7000 за пруль в хорошем состоянии, чем за таз. 

А если вы мне найдёте за ваши любимые 1500 у.е. (которые вы рьяно везде указываете) что-нибудь на ходу из пруля - куплю лично.


Сообщение отредактировал Blansh: 18.02.2015, 09:38:19


#3403
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

да, тема потеряла свою актуальность

вместо фактической цены купли-продажи теперь "кто за сколько хочет слить свою повозку"

 

по теме, на базаре никто не предлагает нал вообще, только обмены - это в той сетке где машины от 20 000


Сообщение отредактировал we are ready: 18.02.2015, 09:40:53

  • 0

#3404
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Забыл отписаться по теме. Знакомый знакомого, в прошлый вторник приобрел карину е , 96 года 1.6 механика.

За 4700 зелениньких.


Сообщение отредактировал Hytersan: 18.02.2015, 09:48:35

  • 0

#3405
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вы не сравнивайте жигули и японское качество.

Ну да, куда мне сравнивать, у меня же никогда не было ни того, ни другого. ;)

Я бы отдал 7000 за пруль в хорошем состоянии, чем за таз.

Ну так что мешает? Этот цивик даже за 4 с радостью отдадут. От 7000, думаю, тем более не откажутся. ;)

А если вы мне найдёте за ваши любимые 1500 у.е. (которые вы рьяно везде указываете) что-нибудь на ходу из пруля - куплю лично.

А оно мне надо? И будут они всё равно за 1500 отдаваться, может уже даже этим летом. :)



#3406
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

вы не сравнивайте жигули и японское качество.

Ну да, куда мне сравнивать, у меня же никогда не было ни того, ни другого. ;)

 

 

Я бы отдал 7000 за пруль в хорошем состоянии, чем за таз.

Ну так что мешает? Этот цивик даже за 4 с радостью отдадут. От 7000, думаю, тем более не откажутся. ;)

 

 

А если вы мне найдёте за ваши любимые 1500 у.е. (которые вы рьяно везде указываете) что-нибудь на ходу из пруля - куплю лично.

А оно мне надо? И будут они всё равно за 1500 отдаваться, может уже даже этим летом. :)

 

Дальше спорить смысла нет. А народ наш не готов будет отдавать машины по 1500 летом, если зимой взяли за 4000. менталитет понимаете ли.  А летом я подниму нашу переписку.

P.S. - вот что сейчас можно взять за 1 500 в алматы - http://kolesa.kz/car..._sys-hasphoto=1

Выбирайте так сказать! :)


Сообщение отредактировал Blansh: 18.02.2015, 09:56:16


#3407
kapeks

kapeks
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

по итогам продаж за январь в несколько авто по инфе из колес.кз пежо вслед за другими нашими дилерами также скинул цены от 3500у.е
http://www.peugeot.k...-1-1-1-1-1-1-2/
летом прошлого года приобрел у них 508 за 26000 (4750000тг.), видимо еще до начала падения рубля они установили ценник в 28500 у.е , сейчас предлагают за 23500, наибольшая скидка на максимальную комплектацию аллюр, видимо хоть как то пытаются реанимировать продажи и избавится от остатков, тем более на 508 уже вышел рестайлинг

приглядывал в своё время 508й, как он Вам расскажите кратко? Управление, навороты, комфорт и т.д. в максималке брали?

По теме: друг продает фаетон 2003 г.в. за 18к$ ни одного звонка, а хотя машина самолет)))

 

Все в нем нравится и устравивает, начиная от дизайна и заканчивая комфортом и удовольствием от вождения, брал в средней комплектации active, из новоротов максимальной комплектации allure мне не хватает ксенона с поворотным светом, хотя в принципе и галогенки неплохо светят, и датчиков парковки. Двигатель 1.6 турбо  150 л.с. очень резво и уверенно разгоняет 1.5 тонный седан, макс. крутящий момент начинается уже с 1800 оборотов, поэтому нет необходимости раскручивать двигатель для ускорения. Есть подрулевые переключатели, но ими даже не ползуюсь так устраивает работа 6 ступенчатого автомата Aisin, передачи короткие быстро переключаются до 6-ой в городском движении. Подвеска мягкая и комфортная. Нравится легкий руль, повороты проходит отлично, маневрировать легко, за рулем просто расслабляешься, к тормозам тоже прикладываешь минимальные усилия, но очень эффективны. Отличная опция, которя идет в базе только на всех 508 , это послепусковой догреватель Webasto, салон и двигатель прогреваются быстро за 10 мин, не зависимо от температуры за бортом , будь то - 5 или -25. Увеличеный клиренс для наших дорог с 15 до 18 см, за рулем ощущение будто в кроссовере, тоже плюс для наших дорог зимой и обзор лучше когда повыше. Расход безнина по разному очень зависит от средней скорости движения по нашим пробкам от 12 до 16 литров с прогревами зимой может быть и выше, люблю и притопить, по трассе расход 8 литров.
 Очень качественные материалы отделки салона, в салоне выполнено все лаконично в классическом стиле, очень удобные и комфортные сиденья,хорошая шумоизоляция, массивные двери. За полгода проехала совсем немного около 4500км, так что на первое то еще не заезжал к ОД.
 Сейчас же  Аллюр авто сделал сделал скидку на макс. компл в 10000$ на средн. комплектацию 5000$, и разница в цене между ними получилась всего в 500$, до этого разница была 5000$, что их сподвигнуло на такой шаг, видно совсем плохо с продажами, им не звонил, не интересовался. 
Не жалею, что в взял в середине прошлого года, хоть сейчас ценик и снизился, а в РФ так вообще вкусные цены на 508, на бу 2-3 лет , начинаются от 11000-12000$, но не на новые так как дилеры там уже подняли цены и разница в цене с нашими минимальная. В виду непопулярности модели у нас в КЗ в прошлом году эта модель стоила 26000 даже дешевле чем в РФ на несколько тысяч $, в то время как ее конкуренты по классу как тойота camry, nissan teana, vw passat имели цену за 30K. 
В РФ же пежо 508 является конкурентом этих авто и продается в таком же диапазоне цен, хоть и его продажи показывают не лучшие результаты. У нас не дооценивают его, хотя в европе он признавался автомобилем года. Разделяю ваше мнение по поводу того, что кроме тойот есть много достойных автомобилей, видел ваши посты, по цене аналогичных ей или ниже, но по классу и уровню оснащения выше, такие как Hyundai genesis, kia кворис, цены на которые как впрочем и на другие модели очень хорошие сейчас в РФ из за курса рубля, у нас же рынок настолько мал , что практически нет предложений таких авто При покупке авто тойоту камри даже не рассматривал, так как во первых цена выше 32К была у официалов за пустую комплектацию, или за 26 можно было только купить короллу С класса даже не в макс. комплектации. Пусть даже тойоту потом быстрее продать и меньше потеряет в цене, но авто приобреталось для себя и езжу на авто в течение длительного времени и не собираюсь продавать через 1-2 года эксплуатации.

  • 0

#3408
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А народ наш не готов будет отдавать машины по 1500 летом, если зимой взяли за 4000. менталитет понимаете ли.

Да я то понимаю. :) А вы понимаете почему они ездят на таких машинах? Вон там выше человек брал за 80, отдал за 30 с чем-то и опять новую взял. Потому что у него менталитет не такой и он не тратит время на всякую фигню, типа попытки навариться копейками на 20-летнем шроте, тратя на это годы. ;)

А летом я подниму нашу переписку.

Тоже будет интересно сравнить сколько продаванов поумнеет к тому времени. :)

P.S. - вот что сейчас можно взять за 1 500 в алматы - http://kolesa.kz/car..._sys-hasphoto=1 Выбирайте так сказать!

Зачем вообще смотреть машину за 1500? Даже Hytersan готов выложить значительно больше. Но это опять же менталитет такой - пусть гуамно, пусть сам весь в гуамне и без денег, но зато с машиной, хоть она и не ездит. :) 



#3409
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Да, жаль правда людей, деньги теряют.

Это они теряют? Ничего они не теряют. Они купили ее по тем ценам, ездили тогда - это всё нормально и естественно. Просто теперь еще и навариться хотят...

Ну всех то под одну гребёнку не надо. Мне, к примеру, машина обошлась несколько лет назад за 9800, сейчас продаётся за 5800. Хотите верьте, хотите нет, но сейчас она ездит намного бодрее чем тогда когда я её покупал. Согласен, машина не новая, и буквально в апреле потребует финансовые вложения - заплатить за шиномонтаж при переобувке в летнюю резину.


  • 1

#3410
Sawow

Sawow
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Продана камри 35 ка, 2005 года Америка LE за 11500у.е.


  • 0

#3411
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Зачем вообще смотреть машину за 1500? Даже Hytersan готов выложить значительно больше. Но это опять же менталитет такой - пусть гуамно, пусть сам весь в гуамне и без денег, но зато с машиной, хоть она и не ездит.  

Ну вот зачем так грубо то ? Я пока не кому и нечего не выкладываю, я буду ждать. А про цивика тут поднял шум потому что хотел получить совет, стоит ли оно того, и вообще что в ближайшее время будет творится на рынке. Я очень рад что написал сюда, теперь хоть трезво на вещи смотреть начал, пришло осознание того что за 20 летнию машину, не стоит покупать не при каких обстоятельствах, тем более за 4000 будь то цивик или калдина , когда можно подождать 2 месяца и за 4 взять 2000 годов машину, будь это тот же кореец но машина будет намного моложе. Каждый живет по своему кошельку, всем хочется купить лучшее. 


  • 0

#3412
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну вот зачем так грубо то ?

Вы меня не поняли. Я не вас имел ввиду. Про гуамно я имел ввиду тех, кто покупает сломанные ржавые машины до 1500 типа таких как дали по ссылке. То есть люди вообще без денег,  но с огромным желанием иметь машину. Вы же не рассматриваете варианты типа опель асконы 84 года? ;)

Ваш случай совсем иное - вы рассматриваете рабочий, ездящий вариант. Просто цены на эти варианты пока не в адеквате. Я лишь советую вам не повышать благосостояние алчных продаванов, а брать либо более лучший вариант за те же деньги, либо те варианты брать по адекватной им цене. Да и не только я это советую.



#3413
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Вы меня не поняли. Я не вас имел ввиду. Про гуамно я имел ввиду тех, кто покупает сломанные ржавые машины до 1500 типа таких как дали по ссылке. То есть люди вообще без денег,  но с огромным желанием иметь машину. Вы же не рассматриваете варианты типа опель асконы 84 года? Ваш случай совсем иное - вы рассматриваете рабочий, ездящий вариант. Просто цены на эти варианты пока не в адеквате. Я лишь советую вам не повышать благосостояние алчных продаванов, а брать либо более лучший вариант за те же деньги, либо те варианты брать по адекватной им цене. Да и не только я это советую.

Ваши слова да продованам в уши. Не будет на "те" варинты адекватной цены как не крути. Даже шкоды 2000 годов у нас дешевле чем за 5500 не найти нормальную.

Есть мечта марка взять в 100 кузове(премиальный, у него полоска белая типо фонаря на весь багажник сзади), но с такими ценами нет смысла его покупать, там и года свежие относительно 2000-2001 год. Но у нас просят за них как за боинг сбитый. Из адекватных вариантов, лады 12-13 годов, шкоды фабии и октавии 2006-7 годов, даже гетс 1 есть, ссылку выше кидали. Остается только ждать, надеемся будет лучше и дешевле. Глядишь к лету может мечту исполню, только не за 8-11 а за 3500-4000.


Сообщение отредактировал Hytersan: 18.02.2015, 11:20:39

  • 0

#3414
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не будет на "те" варинты адекватной цены как не крути. Даже шкоды 2000 годов у нас дешевле чем за 5000 не найти нормальную.

Так не бывает. Либо цены станут адекватными, либо им останется передавать эти машины родственникам по наследству. А налог, кстати, на них капает и капает, каждый год, даже если они уже и не ездят. Вот сами посмотрите - в сегменте свежих машин до 10 лет уже очень много адекватных цен, как и адекватных продавцов. Просто они реально более адекватны. А продаваны старья - они тормозят сильно, туго до них доходит, как до жирафов. Но со временем и до них дойдет. Только может быть уже поздно.

Из адекватный вариантов, лады 12-13 годов, шкоды фабии и октавии 2006-7 годов, даже гетс 1 есть, ссылку выше кидали.

Ну вот видите - лед тронулся. Еще немного и возьмете за эти деньги еще более лучшую машину 2000-х годов. А из цивика к тому времени сделают курятник, если не одумаются. :)



#3415
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Ну вот видите - лед тронулся. Еще немного и возьмете за эти деньги еще более лучшую машину 2000-х годов. А из цивика к тому времени сделают курятник, если не одумаются.

Будем надеятся, глядишь и за 6000 камри 30ку года так 2005 взять можно будет, или мазду 6 2007 за 6200, да тот же лансер в 10 кузове 2008 года за 6500(цена как в России). Я бы на седьмом небе от счастья бы был.


  • 0

#3416
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

Что за машинка, можно поподробнее? :)

XL7 2002 год. Интерес пропал? :)

 

Зависит от состояния АВТО :) Поделитесь? Можете в личку


  • 0

#3417
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зависит от состояния АВТО Поделитесь? Можете в личку

Написал в ЛС. :)



#3418
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Будем надеятся, глядишь и за 6000 камри 30ку года так 2005 взять можно будет, или мазду 6 2007 за 6200, да тот же лансер в 10 кузове 2008 года за 6500(цена как в России). Я бы на седьмом небе от счастья бы был.

Думаю, что уж настолько не упадет, тысячи на 2 наверное будут подороже такие машинки. Хотя, кто его знает, может и упадет - очереди покупателей нет и не предвидится.

P.S. Только вчера слышал спор россиян по поводу какую машину брать надо. Один убеждал другого, что Логаны дешевле 150 тыс. - это шлак из под таксистов, надо докинуть тысяч 50-100 и тогда точно нормального можно взять. Сегодня курс 62. То есть у них была речь о том, что живая машина не будет стоить меньше 2500 баксов. И это речь о машинах 2007-2012 года! Вот это реальные цены. И я не вижу ни одной причины почему у нас цены должны быть НАМНОГО выше. ;)



#3419
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Да простит меня модератор, но хочу излить тут крик души не по теме.

Смотрел у частников не одну машину, это капец какой-то! Люди относятся потребительски - катаются до последнего, а когда надо ремонтировать, так они лучше продадут чем будут делать. И весь этот геморрой достаётся покупателю. Никто не следит за машиной, ездят до последнего.


  • 0

#3420
Pav85el

Pav85el
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Теперь вот неспеша ищется авто в пределах двадцатки.[/quote] Купил Каптиву за 20$. 2013 г. 3 литра, LTZ, 20 тыс. пробег. Вывод - в РФ уже нечего ловить, с кэшем вы и у нас отоваритесь не хуже.

Сообщение отредактировал Pav85el: 18.02.2015, 12:36:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.