Перейти к содержимому

Фотография

Фактическая цена купли/продажи/обмена. Только факты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33332390
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


В теме только факты продажи покупки авто.

Для обсуждения цен (в том числе и для вопросов сколько будет стоить) на Прадики, Поло и.т.д есть соседняя тема.
http://vse.kz/topic/...e-tcen-na-avto/


  • 0

#3381
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Друг сегодня купил гольф6 1.6 типтроник 2011 за 12000
  • 0

#3382
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

почитал тему, наткнулся на фразы, что продавцы за старые машины просят больше, чем стоят новые в салоне. не поверил. полез на колеса, глянучть что и как. и тиха прифигел. за тазы, что в бипеке стоят от от 5400 до 6500, эт базовые версии без кондера и на механике, в колсах 13-14 года с пробегами 15-70 (!!!) тыщ км стоят 6-8 а нек-рые умудряются ломить 10 тыщ! и реально одна из мотиваций - а я обкатал!

аузеги патриоты с пробегом в простых комплектациях стоят на тыщю полторы дороже новых в бипеке или вираже.

особо порадовали неколторые продавцы киа серато. двухлитровые премиумы 15 года в бипеке стоят от 21 до 26, более простые версии. а также машины 14 года стоят от 13700 до 20 тыщ. в колесах не топовые модели продают в возрасте пару лет за 22-25 тыщ.

акценты от хёнде в салоне стоят 11-13 в нормальных исполнениях, и тока топовая где есть все чо тока может быть в этом классе стоит 16.4 тыщ. в колесах два-три года жизни 18-20 тыщ.

неужели люди еще не поняли, что к рынку как минимум на ближайшие месяцы пришла белая полярная лисичка. наступило время бартера, а продажа за нал - это чудо. при всем уважении в иномаркам, но при раскладе 4-5 тыщ баксов лучше новые или с полугодовым пробегом тазег, чем праворукая япошка. которую, ввиду полного совершенолетия. можно иметь по полной в первый день после покупки, т.к. на второй уже она отыграется. корейская машина 11-13 года пригнанная из РФ за 5-6 тыщ будет лучше бимеров цивиков и прочих аудей 88-91 годов за ту же сумму.

мы пришли к тому, что щас на руках остался афигенный балласт неликвида. т.к. реально за полторы тыщи отдать целую машину жалко, а за 6 тыщ ее никто не купит. в общем, здравствуй, бартер.

94 года бмв 525 акпп все дела и т.д. за 6500 никому не надо? а то продажа идет, покупателей правда нема :(

юрф 93 года, 3 л бензин за 11500 нада? вишня цвет! ездит сам, правда пониженая не включается, но эт мелочи - там же три литра! и правый руль!

и таких примеров в моем окружении немало. 


  • 8

#3383
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
почитал тему, наткнулся на фразы, что продавцы за старые машины просят больше, чем стоят новые в салоне. не поверил. полез на колеса, глянучть что и как. и тиха прифигел. за тазы, что в бипеке стоят от от 5400 до 6500, эт базовые версии без кондера и на механике, в колсах 13-14 года с пробегами 15-70 (!!!) тыщ км стоят 6-8 а нек-рые умудряются ломить 10 тыщ! и реально одна из мотиваций - а я обкатал! аузеги патриоты с пробегом в простых комплектациях стоят на тыщю полторы дороже новых в бипеке или вираже. особо порадовали неколторые продавцы киа серато. двухлитровые премиумы 15 года в бипеке стоят от 21 до 26, более простые версии. а также машины 14 года стоят от 13700 до 20 тыщ. в колесах не топовые модели продают в возрасте пару лет за 22-25 тыщ. акценты от хёнде в салоне стоят 11-13 в нормальных исполнениях, и тока топовая где есть все чо тока может быть в этом классе стоит 16.4 тыщ. в колесах два-три года жизни 18-20 тыщ. неужели люди еще не поняли, что к рынку как минимум на ближайшие месяцы пришла белая полярная лисичка. наступило время бартера, а продажа за нал - это чудо. при всем уважении в иномаркам, но при раскладе 4-5 тыщ баксов лучше новые или с полугодовым пробегом тазег, чем праворукая япошка. которую, ввиду полного совершенолетия. можно иметь по полной в первый день после покупки, т.к. на второй уже она отыграется. корейская машина 11-13 года пригнанная из РФ за 5-6 тыщ будет лучше бимеров цивиков и прочих аудей 88-91 годов за ту же сумму. мы пришли к тому, что щас на руках остался афигенный балласт неликвида. т.к. реально за полторы тыщи отдать целую машину жалко, а за 6 тыщ ее никто не купит. в общем, здравствуй, бартер. 94 года бмв 525 акпп все дела и т.д. за 6500 никому не надо? а то продажа идет, покупателей правда нема юрф 93 года, 3 л бензин за 11500 нада? вишня цвет! ездит сам, правда пониженая не включается, но эт мелочи - там же три литра! и правый руль! и таких примеров в моем окружении немало. 

Согласен с вашими словами. Но вот что делать мне например, я работаю но копить получается долго, в кредит лезть нехочу категорично. На руках имеется 4000, в Россию с такими деньгами смысла ехать нету. Значит что ? Значит искать тут в эту сумму, праварульного яппа, который по надежности будет лучше некоторых новых. 


Сообщение отредактировал Hytersan: 17.02.2015, 23:40:03

  • 0

#3384
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вы так говорите, как в сказке живете. Вот представьте себе ситуацию: купили вы в том году раума(тойота) за 6000(грубо), а сейчас по вашим словам вы его за 1500 продать должны, т.е. 4500 за год ? Вдумайтесь 4500 за год!! Я бы не смог, лучше пусть гниет у меня за 6000, чем за 1500 у кого то.

Вот смотрите, моя машина стоила 2 года назад около 16000. Сейчас их торгуют по 9000. Потеря 7000! Вдумайтесь.

У моего брата 45-ка, она стоила 25 штук, теперь, как тут пишут, 15000. Потеря 10000! Еще раз вдумайтесь. ;)

Вы сами готовы смирится с такой потерей денег ?

А у меня есть выбор? Или может хотите купить мою машину за 15? Да даже за 12 забирайте. Будете брать?

Я бы не смог, лучше пусть гниет у меня за 6000, чем за 1500 у кого то.

И чем это лучше? И где пусть гниет - в огороде или под окном многоэтажки? У меня, например, стоянка, которую каждый месяц оплачивать надо.

Хотя, оно понятно, владельцам полторыштучного шрота особо не хочется терять, но придется. Еще раз говорю - я бы больше не дал. 7000 стоит НОВАЯ машина, которая и ездить будет лучше и года 3 мозг вообще парить не будет. А этот цивик будет и еще как. Можете мне поверить, у меня уже много всяких машин за 21 год стажа было. Даже если у вас всего 4000 и вы возьмете 3 в кредит, то в общей сложности может выйти даже дешевле, чем цивик в рабочем состоянии поддерживать. И через 3 года вы новую машину продадите легко, потеряв не так уж и критично в цене, а у цивика вы скорее всего последним хозяином станете, или отдадите его года через 2 баксов за 500 куда-нибудь в колхоз, где он в общем сейчас вроде и обитает, судя по номерам. ;)



#3385
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Вдумайтесь 4500 за год!! Вы сами готовы смирится с такой потерей денег ?

вот наглядно

Мужа друг продал точно такую за 37000. Брал новой под 80000

мне самому смешно стало, что в нынешних ценах у меня два комплекта колес с дисками треть цены машины стали стоить. и чо? реалии ныне таковы. для кого-то это ахтунг. а кто-то наоборот поднялся за счет этого. 


  • 2

#3386
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

мы пришли к тому, что щас на руках остался афигенный балласт неликвида. т.к. реально за полторы тыщи отдать целую машину жалко, а за 6 тыщ ее никто не купит.

Поэтому я и советую подождать пару месяцев, надеюсь за это время до тугодумов дойдет, что они встряли и конкретно. ;)

юрф 93 года, 3 л бензин за 11500 нада? вишня цвет! ездит сам, правда пониженая не включается, но эт мелочи - там же три литра! и правый руль!

Супер, просто мило. :) Могу за те же деньги отдать машину на 9 лет моложе, размером больше, с левым рулем и всё включается - пониженная, повышенная, даже свет сам включается. :)

Но вот что делать мне например, я работаю но копить получается долго, в кредит лезть нехочу категорично. На руках имеется 4000

Взывать к разуму продаванов. Или немного подождать. Или прямо не терпится подарить им 2500 штуки лишних, которых у вас лишних нет?

Значит искать тут в эту сумму, праварульного яппа, который по надежности будет лучше некоторых новых.

Да кто вам такую песню напел? Не будет пруль, которому почти 20 лет лучше новой. Даже лучше жигуля не будет. Тем более хонда. Вам правильно советовали с ценами на запчасти ознакомиться, а то они понадобятся, очень скоро и в изобилии.



#3387
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

У друга сегодня закончилась сделка по продаже CRV, продавал долго, сегодня в цон снял с учета и отдал.

2006 год.

Среднее состояние, средняя комплектация(Араб). По кузову на 4+, технически на 3+,4-.(Из 5и)

 

так как деньги ложили сразу и на капот, сторговались на 10к USD.

Ценой доволен.


  • 0

#3388
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Взывать к разуму продаванов. Или немного подождать. Или прямо не терпится подарить им 2500 штуки лишних, которых у вас лишних нет?

В том то и дело, что лишних как бы не особо. Значит буду ждать, позвоню отменю смотрины цивика. Пережду до мая, там как раз и Киргизия подтянется в союз, будем посмотреть как говорится что с ценами станет. Хотя мне все кажется у них цены с нашими сравняться. А судя по нашему менталитету, цену никто не уронит, будут до последнего ездить на них, пока не сгниет машина совсем. 


  • -1

#3389
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

при наличии 4 тыщ на руках, если хочется машину щас, а не потом. поехал бы, к примеру, за этой. тем более эту модель я знаю шипко уж хорошо.


  • 0

#3390
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Значит буду ждать, позвоню отменю смотрины цивика. Пережду до мая

Правильно, а в мае позвоните ему, спросите как дела и предложите полторы. ;) Он как раз уже устанет к тому времени продавать. :lol:

Только объяву его мониторьте, вдруг он уже в марте до 1500 опустится и кто-то вас опередит с покупкой. :)



#3391
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

 

Авто находится на гарантии - соответственно можно обслуживаться у любого официала, в любом городе и в любой стране! :dont:  А не только в том автосалоне, где был куплен автомобиль.

 

Понятно, я думал, что гарантия распространяется только на страну/регион :faceoff:

 

 

мечтать не вредно, аха, еще также наверно пригонишь из пиндосии или арабии новую тачку и заставишь наших местных официалов поставить авто на гарантию... :faceoff:  :lol:

хотя я слышал могут поставить, но нужно заплатить пару-тройку штук баксов...:)))


  • 0

#3392
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А судя по нашему менталитету, цену никто не уронит, будут до последнего ездить на них, пока не сгниет машина совсем.

Ну им же хуже. Пока сгниет, уже купленные здесь в салоне начнут продавать по 1500. Только они будут на 20 лет моложе их шрота. ;)



#3393
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

при наличии 4 тыщ на руках, если хочется машину щас, а не потом. поехал бы, к примеру, за этой. тем более эту модель я знаю шипко уж хорошо.

При таких раскладах лучше подождать, я готов перенести покупку машины. К маю думаю варианты будут много лучше чем сейчас. 

Ну им же хуже. Пока сгниет, уже купленные здесь в салоне начнут продавать по 1500. Только они будут на 20 лет моложе их шрота.

Да, жаль правда людей, деньги теряют.

Правильно, а в мае позвоните ему, спросите как дела и предложите полторы. Он как раз уже устанет к тому времени продавать. Только объяву его мониторьте, вдруг он уже в марте до 1500 опустится и кто-то вас опередит с покупкой.

Ради интереса промониторю.


  • 0

#3394
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Правильно, но полюбому даже российская машина до 3 лет в сто раз будет просить меньше денег чет 20 летняя. Да и кстати к цивику еще покупку резины и мелочей приплюсуйте. В новой ладе этого не нужно.
  • 0

#3395
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Супер, просто мило. Могу за те же деньги отдать машину на 9 лет моложе, размером больше, с левым рулем и всё включается - пониженная, повышенная, даже свет сам включается.

Что за машинка, можно поподробнее? :)  


  • 0

#3396
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да, жаль правда людей, деньги теряют.

Это они теряют? Ничего они не теряют. Они купили ее по тем ценам, ездили тогда - это всё нормально и естественно. Просто теперь еще и навариться хотят. Только дудки, дураков нет. Теряют те, кто в России товар производил и у кого накопления и счета в рублях были. Вот там потери, а здесь вообще еще ничего не случилось, только машины к адекватным ценам от завышенных возвращаются.

А он наверняка из тех, кто думает, что сейчас продаст за 4500, 1500 добьет и на новой Ладе с салона выедет. Ага, сейчас, мечтать не вредно. :)



#3397
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Что за машинка, можно поподробнее? :)

XL7 2002 год. Интерес пропал? :)



#3398
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

XL7 2002 год. Интерес пропал?

Нравится сузуки в этом кузове и год тоже неплохой. От витаря 2007 года вообще тащусь. 


  • -1

#3399
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Нравится сузуки в этом кузове

Мне тоже нравится. :)

От витаря 2007 года вообще тащусь.

Ну это же уже другой кузов и совсем другая машина - рамы больше нет и полный привод постоянный. По мне такие изменения не гуд.



#3400
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Ну это же уже другой кузов и совсем другая машина - рамы больше нет и полный привод постоянный. По мне такие изменения не гуд.

По мне так единственное изменение в худшую сторону, так это то что не рамный он. Хотя если хочется рамного и подешевле, можно и эскудика взять. 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.