Перейти к содержимому

Фотография

Фактическая цена купли/продажи/обмена. Только факты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33332390
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


В теме только факты продажи покупки авто.

Для обсуждения цен (в том числе и для вопросов сколько будет стоить) на Прадики, Поло и.т.д есть соседняя тема.
http://vse.kz/topic/...e-tcen-na-avto/


  • 0

#3301
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Ну не знаю. У меня сосед 2007 года GV (куплена в 2008) по трэйд ину сдал в Алюр Авто, то ли за 19, то ли за 21. За 12 наверное вшатанные. С родным пробегом в 44 т. в идеале за 12 ИМХО взять нереально, по крайней мере, у нас (не в РФ).
 

Нут тут либо вы, либо ваш сосед любите поговорить,  либо это было в 2008 году  :smoke: Пару недель назад они отдавали трейд-ин GV 2006 г. 2.7 двиг. хор. цвета в отл. состоянии по их описанию за 13000 $ . Сам звонил интересовался. Теперь предположите с 3-х раз по какой цене они могли принять это авто  ;)


  • 0

#3302
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Этот же сосед купил такую же новую (GV) топовую за 39 в аллюре.

Это чудно, конечно. Но стоят они в Аллюре от 25900 за самую простую до 36500 за самую топовую. Вот пруф:

http://www.allurauto...tara?tab=prices

А когда кто там чего купил - это уже не важно. Сейчас уже таких цен нет.



#3303
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Пару недель назад они отдавали трейд-ин GV 2006 г. 2.7 двиг. хор. цвета в отл. состоянии по их описанию за 13000 $ . Сам звонил интересовался. Теперь предположите с 3-х раз по какой цене они могли принять это авто 

Наверное тысяч 8. :)



#3304
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

Пару недель назад они отдавали трейд-ин GV 2006 г. 2.7 двиг. хор. цвета в отл. состоянии по их описанию за 13000 $ . Сам звонил интересовался. Теперь предположите с 3-х раз по какой цене они могли принять это авто 

Наверное тысяч 8. :)

 

В принципе, если, как Друг Звука упомянул, что они продали по заоблачной цене, то в этом случае они могли бы по хорошей принять. Но не настолько наверное себе в убыток )


Сообщение отредактировал antee: 16.02.2015, 17:53:58

  • 0

#3305
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

 

ну и чинится на коленке. А что вы хотели за 4 тыщи?

Если по российским ценам, то за эти деньги как минимум мазду 6 2003 года, в новом дизайне. Но никак не гольф 3, 1992 года убитого в хлам, и сменивший у нас 20 хозяина. 

 

Добавьте 2500 за покупку и перегон, если Вы в Алмате.

А если сами - тыщу раз обсуждали - нужно поехать, выбрать, оформить, перегнать. При этом рискуя на каждом этапе. Готовы? таких готовых - всего лишь десятки, остальные тысячи теоретизируют на форуме

Мазда 6 мин. в 2 раза дороже в обслуживании, чем Гольф3 - бензин, запчасти, налог и т.п. Ни разу не удобное авто, как первый в жизни пепелац.



#3306
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

мои друзья все поснимали тачки с продаж. ибо уже придется добивать самим. отдавать в полцены от купленной, кто так сделает?


  • 2

#3307
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

В принципе, если, как Друг Звука упомянул, что они продали по заоблачной цене, то в этом случае они могли бы по хорошей принять. Но не настолько наверное себе в убыток )

 

 

Вот человек зрит в корень. Он же доплатил им 18 штук :-).


  • 0

#3308
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

 

Предлагайте столько, сколько у вас есть, ибо сейчас покупатель заказывает музыку.

Т.е. надо звонить и говорить, чувак ты свою за 5000 не продаж, поэтому ложу 4000 на капот и забираю , так надо делать ?
Отправил в ЛС что я говорю торгуясь.

 

Поделитесь и со мной пожта! 



#3309
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Добавьте 2500 за покупку и перегон, если Вы в Алмате. А если сами - тыщу раз обсуждали - нужно поехать, выбрать, оформить, перегнать. При этом рискуя на каждом этапе. Готовы? таких готовых - всего лишь десятки, остальные тысячи теоретизируют на форуме Мазда 6 мин. в 2 раза дороже в обслуживании, чем Гольф3 - бензин, запчасти, налог и т.п. Ни разу не удобное авто, как первый в жизни пепелац.

Ну значит остается 2 варианта:

первый- ждать мая, и покупать по низкой цене

второй- искать обьявления сейчас и терроризировать продавцов, спуская цену


  • 0

#3310
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

ряд ли здесь Вы таковых найдете. Во первых сейчас все кто советы давал найдут 100500 причин не ехать. Во вторых в реале и знакомым редко помогают машины выбирать, поможешь потом болячки полезут и начнется В третьих не цепляйтесь за цивик а если уж и зацепились то продавана с машиной на свое СТО, там переведите все косяки(а они есть непременно) переведите в деньги, отсюда и отталкивайтесь при торге. Ну а если косяков нет, то двигайте продавана по максимуму и добивайте если не хватает. У меня были случаи когда продавец заааметно начинал нервничать и бормотать "зачем СТО?".

Уже какой по счету человек отговаривает от цивика, неужели такая плохая машина ?
А по факту понравился цветом он, двигатель автомат, маленький расход как для первой машины, и мне в принципе не критично купе.
Вот что бы Вы посоветовали как для первой машины, в районе 4000 у.е. ?
Старая Хонда такая же капризная как БМВ
  • -1

#3311
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Старая Хонда такая же капризная как БМВ

А вот это интересно уже. Получается из старых машин только Тойота, более менее надежная, бэха капризная мерс тоже, субарики тоже( есть опыт) , а вот вольксваген как ? 


  • 0

#3312
demeu

demeu
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Я для интереса Гранд Витару выставлял на продажу пару недель тому назад за 17 с возможным торгом. Машина покупалась здесь у официала и обслуживалась только у него. Пробег 44 тыс. Витар 2006г с таким пробегом в Алмате просто нет Их уже за 12 отдают. За малый пробег вам вряд ли кто 5 штук сверху добавит.   И за 10  сейчас можно найти на рынке (у северного соседа металла на колесах предостаточно), не спорю. Малый пробег, качественное своевременное обслуживание и отличное техническое состояние - это характеристики как минимум выделяют мое авто на фоне альтернативных вариантов за 12 тыс. Но рынок диктует свои условия и здесь я с Вами солидарен: либо скидывать авто за бесценок, либо оставить себе достойный экземпляр до лучших времен. Я не стал продлевать объявление (и кстати на момент продажи торг был актуален . 

Я подобный себе подыскиваю и верю в малые пробеги. Сам реально накрутил за 3 года всего 15000 км

Правда двигатель желателен более 2-х л., 2.4 или 2.7

Готов реально за 13000 рассмотреть, если все-таки желаете продать 

 

На счет объема я бы порекомендовал потестить все три варианта и почитать отзывы на дроме например. Если не ошибаюсь, двигатель объемом 2.7 выпускался только для американского рынка..Первые два для Европы. И самое главное тестируйте живые экземпляры, с двигателем который своевременно и качественно обслуживался. У меня расход 11,6 литров в смешанном цикле зимой. После 3.5 литров на бывшем авто (хайлендер) был приятно удивлен 2-х литровым сузуковским движком. Мне его хватает и для города и для трассы. По крайней мере при обгоне убогим себя не чувствуешь. 


Сообщение отредактировал demeu: 16.02.2015, 21:04:42

  • 0

#3313
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а вот вольксваген как ?

Фольксваген. Так же. Все старые машины так. Но на Фольксваген реально дешевые запчасти и их валом.



#3314
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

ряд ли здесь Вы таковых найдете.  Во первых сейчас все кто советы давал найдут 100500 причин не ехать. Во вторых в реале и знакомым редко помогают машины выбирать, поможешь потом болячки полезут и начнется В третьих не цепляйтесь за цивик а если уж и зацепились то продавана с машиной на свое СТО, там переведите все косяки(а они есть непременно) переведите в деньги, отсюда и отталкивайтесь при торге. Ну а если косяков нет, то двигайте продавана по максимуму и добивайте если не хватает. У меня были случаи когда продавец заааметно начинал нервничать и бормотать "зачем СТО?".

Уже какой по счету человек отговаривает от цивика, неужели такая плохая машина ?

А по факту понравился цветом он, двигатель автомат, маленький расход как для первой машины, и мне в принципе не критично купе.

Вот что бы Вы посоветовали как для первой машины, в районе 4000 у.е. ?

 

Сам езжу на купе Toyota Curren та же целика. До этого была калдина в 195 кузове, после был РВР Спорт Гир бензинтурбина(с..ка крови попил).

И взяв эту безмерно счастлив. Расход 10 литров на сотню по городу, двига 2 литра 3С-ФЕ.

Низко, вопрос решился 16 дисками и резиной по максимуму 205\55 16.

И поверьте мне с моими 90 кг при росте 178 не тесно в ней. 

Сыну 6 лет на заднем нормально все, задние сидушки удобнее передних. Сам ездил на заднем в своей, нормуль все.

Не реклама. Но купе машина на любителя. Буду продавать найдется такой как и я увидит и захочет. Не сразу но найдется.

Конечно хочется повыше и полноприводную снова. Но...при имении пузотерки меньше желания ездить в самую ж... а лишь по асфальту.

Хочется цивик берите. Нравится машина бережней относится будете.

 

По сабжу коллега с работы пригнал Мерс цешку 2014 года встала 32000. Выставил он ее за 40.


  • 0

#3315
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Из старых я бы не стал рассматривать Хонду, БМВ, субару ну и корейцев, французов, итальяшек,янков.
Взял бы любую тойоту, может чуть подождать, откроют 1 мая границу с Киргизией, вот там оочень добротные япошки, хоть и праворульки, еще и свежих годов. Единственно надо доп расходы по тех паспорту (праворульки не поставите на учет)
  • -1

#3316
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал taka2000: 16.02.2015, 21:27:02

  • 0

#3317
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Из старых я бы не стал рассматривать Хонду, БМВ, субару ну и корейцев, французов, итальяшек,янков. Взял бы любую тойоту, может чуть подождать, откроют 1 мая границу с Киргизией, вот там оочень добротные япошки, хоть и праворульки, еще и свежих годов. Единственно надо доп расходы по тех паспорту (праворульки не поставите на учет)

И как вы предлагаете катать на киргизе ? Мне вот один знакомый за 4000 отдает субарика импрезу, 2001 год 4 вд, 2 литра ( не турбо), состояние идеал, на желтых номерах на компанию оформлена.

Но я ее не беру, ибо хз что будет с киргизами в ближайшее время. Хотя субарик этот просто конфетка, родной пробег с япы 74000 вроде.


  • 0

#3318
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

родной пробег с япы 74000 вроде.

Ну если эта машина была второй или третьей в семье, то может быть и с верным пробегом. У меня сейчас тоже новое авто с салона (за 4-ре месяца, пробег 1600 км).
  • -1

#3319
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Ну а смысл? Ну приду я, посмотрю, мою цену он не примет, пооучается я зря время терял?

 

Вы рассуждаете однобоко. Когда сами будите машину продавать сразу поймете почему люди не хотят говорить окончательную цену по телефону.

А то звонят такие ухари и просят назвать окончательную цену, потом приезжают и начинают искать к чему придраться и пытаются опустить цену от озвученной по телефону, окончательной. И зачем продавцу нужны эти кишки тянущие умники если он знает свою машину и знает за сколько он её продаст и ниже какой цены не опустится?

Он также тратит на вас свое время.

П.С. Я как и многие передумал продавать. Нормальную цену не дают, а за дешево нет смысла продавать.


  • 2

#3320
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Старая Хонда такая же капризная как БМВ

 

Это не так. Я сам фанат Хонд. И были у меня 2 старые. Аккорд - 92 г.в. Сивик, купе - так же 92 года.

Если человек хочет своей первой машиной Хонду то это отличный выбор. Они не убиваемые просто, НО, старую машину стоит все таки брать на механике, и конечно левый руль. Арки смотрите только хорошо, они ржавеют в первую очередь у них.


Сообщение отредактировал ART_D: 16.02.2015, 23:33:14

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.