Перейти к содержимому

Фотография

Фактическая цена купли/продажи/обмена. Только факты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33332390
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


В теме только факты продажи покупки авто.

Для обсуждения цен (в том числе и для вопросов сколько будет стоить) на Прадики, Поло и.т.д есть соседняя тема.
http://vse.kz/topic/...e-tcen-na-avto/


  • 0

#3261
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Кстати, вопрос - почему все предлагают приехать и торговаться у капота? Почему по телефону не хотят? Например если я предлагаю ему сумму, а он не согласится, то зачем мне терять время на его стояние у капота?

Я когда продавал то никому не предлагал торговаться у капота.

Потому что не видя объект торга как можно торговаться? 

 

На фото видел, аналогичные смотрел вживую и даже на СТО, цену которую я предлагаю принимали многие продавцы и я ехал смотреть. Дальше от состояния авто зависит, но встреча только после принятия моей цены.


  • 0

#3262
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

У этого сивика  который ты хочешь, ...

Тоже об этом думаю, приехать к нему и у капота цену сбить до 3000 или 3300 максимум. Вчера созванивался с ним он говорит спроса много на машину, даже кто то с Астаны хочет приехать. Хотя машина уже месяц стоит, и начинал он с 4900.

 

Вроде в Колесах комменты, что дают налом К4 на капот


  • 0

#3263
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вчера созванивался с ним он говорит спроса много на машину, даже кто то с Астаны хочет приехать. Хотя машина уже месяц стоит, и начинал он с 4900.

Да все они так говорят. Чего ж не продал тогда?



#3264
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вроде в Колесах комменты, что дают налом К4 на капот

Ну может он сам эти комменты набивает в надежде словить покупателя? ;)



#3265
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

У меня алгоритм такой (если не прав, то поправьте) - у меня есть некая максимальная сумма которую я могу дать. От этой суммы я ищу авто на 2-3-4 тыс. дороже,  предлагаю соотвественно на эти значения меньше (максимально у меня было с 24500 предложил 19000 и он согласился, правда я отказался когда авто увидел).

Дальше, если машина заинтересовала, я загоняю на СТО, там они считают кучу всего и на предмет битости тоже (а это у всех есть) и я потом опять сбиваю цену. При этом сразу не говорю ответ, даю время думать, а тем временем я знаю что ему никто сейчас не звонит. У кого нал тот сейчас диктует условия, если же конечно продавец не выставил ее ради прикола, а ему надо действительно продать авто.


  • 0

#3266
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Да все они так говорят. Чего ж не продал тогда?

Ждет того кто там с региона приедет. Люди такой вопрос а есть матерый среди вас, кто поможет скататься и цену на цивик сбить, с меня причитается )) 


  • 0

#3267
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 предложил 19000 и он согласился, правда я отказался когда авто увидел).

 

никому не понравится такой расклад. покупатель пусть для начала смотрит и потом предлагает.


  • 0

#3268
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У кого нал тот сейчас диктует условия

Так и есть, ибо очередь явно не стоит и дефицита нет. ;)

Ждет того кто там с региона приедет.

Ну пусть ждет. :)

кто поможет скататься и цену на цивик сбить

Продавца надо тоже окучивать, как и покупателя. Если он еще не созрел или сильно тупит, то ничего не поможет. А чего вы именно за этот цивик уцепились? Мало других машин что ли?



#3269
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Продавца надо тоже окучивать, как и покупателя. Если он еще не созрел или сильно тупит, то ничего не поможет. А чего вы именно за этот цивик уцепились? Мало других машин что ли?

Зацепил очень. Идеальным вариантом конечно бы найти калдину года так 97, или аутбека леворульного , но за них просят от 5 и выше, а не убитые и вообще тысяч 7. Вот что бы Вы посоветовали как для первой машины с бюджетом в 4000 ?


Сообщение отредактировал Hytersan: 16.02.2015, 16:03:53

  • 0

#3270
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

предложил 19000 и он согласился, правда я отказался когда авто увидел).

никому не понравится такой расклад. покупатель пусть для начала смотрит и потом предлагает.
Ну а смысл? Ну приду я, посмотрю, мою цену он не примет, пооучается я зря время терял?
А так сразу обозначил и уже знаешь что если прям всё супер-пупер (чего в реале не бывает), то можешь на крайний случай взять по ранее обговоренной зочно цене.
  • 0

#3271
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

по факту: купил киа рио 2014 года, без пробега за 14000. на месте, с рук, доставлена из рашки автовозом.

 

 

Не первый раз уже слышу, что автовозами с рашки пригоняются сюда машины и тут продаются, а где эти самые автовозы искать? И могут ли они на заказ привезти машину, допустим если дать задаток небольшой?

 

Кстати, цены на новые авто из рашки ниже чем, если покупать у нас,  отчасти еще и из-за гарантии! Вернее авто и может стоять на гарантии, но кто поедет за ТО в рашку?!  Поэтому 1000 - 2000$ можно скидывать на гарантию :idea:


  • -4

#3272
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

Да все они так говорят. Чего ж не продал тогда?

Ждет того кто там с региона приедет. Люди такой вопрос а есть матерый среди вас, кто поможет скататься и цену на цивик сбить, с меня причитается )) 

 

 

Вряд ли здесь Вы таковых найдете. 

Во первых сейчас все кто советы давал найдут 100500 причин не ехать.

Во вторых в реале и знакомым редко помогают машины выбирать, поможешь потом болячки полезут и начнется :faceoff:

В третьих не цепляйтесь за цивик а если уж и зацепились то продавана с машиной на свое СТО, там переведите все косяки(а они есть непременно) переведите в деньги, отсюда и отталкивайтесь при торге. Ну а если косяков нет, то двигайте продавана по максимуму и добивайте если не хватает.

У меня были случаи когда продавец заааметно начинал нервничать и бормотать "зачем СТО?".


Сообщение отредактировал _OmeN_: 16.02.2015, 16:09:24

  • 0

#3273
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Сегодня купили и поставили на учет Ниссан Патфаиндер 2005 года. Объем 4 литра 270 лошадей - пригнан с Москвы на прошлой неделе. Покупали уже здесь в колесах. Европеец в максимальной комплектации! Цена 15 000$. Налог до конца года продавец заплатил сам. Состояние отличнешее, проверяли на подъемнике. 


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 16.02.2015, 16:40:32

  • 0

#3274
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

Кстати, цены на новые авто из рашки ниже чем, если покупать у нас,  отчасти еще и из-за гарантии! Вернее авто и может стоять на гарантии, но кто поедет за ТО в рашку?!  Поэтому 1000 - 2000$ можно скидывать на гарантию :idea:

 

 

Авто находится на гарантии - соответственно можно обслуживаться у любого официала, в любом городе и в любой стране! :dont:  А не только в том автосалоне, где был куплен автомобиль.


  • 0

#3275
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот что бы Вы посоветовали как для первой машины с бюджетом в 4000 ?

Правый руль я бы точно не советовал в качестве первой машины.



#3276
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

ряд ли здесь Вы таковых найдете.  Во первых сейчас все кто советы давал найдут 100500 причин не ехать. Во вторых в реале и знакомым редко помогают машины выбирать, поможешь потом болячки полезут и начнется В третьих не цепляйтесь за цивик а если уж и зацепились то продавана с машиной на свое СТО, там переведите все косяки(а они есть непременно) переведите в деньги, отсюда и отталкивайтесь при торге. Ну а если косяков нет, то двигайте продавана по максимуму и добивайте если не хватает. У меня были случаи когда продавец заааметно начинал нервничать и бормотать "зачем СТО?".

Уже какой по счету человек отговаривает от цивика, неужели такая плохая машина ?

А по факту понравился цветом он, двигатель автомат, маленький расход как для первой машины, и мне в принципе не критично купе.

Вот что бы Вы посоветовали как для первой машины, в районе 4000 у.е. ?


  • 0

#3277
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Правый руль я бы точно не советовал в качестве первой машины.

Учился ездить именно на пруле, хотя в последнее время у друга ездил по городу на левом. А вот что бы левого руля взять тогда ? 

Много знакомых, включая родственников у кого первая машина правый руль, проблем не было. А надежность как правило выше левых.


Сообщение отредактировал Hytersan: 16.02.2015, 16:41:45

  • 0

#3278
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Зацепил очень. Идеальным вариантом конечно бы найти калдину года так 97, или аутбека леворульного , но за них просят от 5 и выше, а не убитые и вообще тысяч 7. Вот что бы Вы посоветовали как для первой машины с бюджетом в 4000 ?

Ну не знаю, я свой готов отдать не за 7 а за 5500, цена в колёсах 6. Правда в Астане. Народ звонит в основном без денег и хотят кредит брать. Походу все у кого были деньги, съездили в Россию.
  • 0

#3279
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

 

ряд ли здесь Вы таковых найдете.  Во первых сейчас все кто советы давал найдут 100500 причин не ехать. Во вторых в реале и знакомым редко помогают машины выбирать, поможешь потом болячки полезут и начнется В третьих не цепляйтесь за цивик а если уж и зацепились то продавана с машиной на свое СТО, там переведите все косяки(а они есть непременно) переведите в деньги, отсюда и отталкивайтесь при торге. Ну а если косяков нет, то двигайте продавана по максимуму и добивайте если не хватает. У меня были случаи когда продавец заааметно начинал нервничать и бормотать "зачем СТО?".

Уже какой по счету человек отговаривает от цивика, неужели такая плохая машина ?

А по факту понравился цветом он, двигатель автомат, маленький расход как для первой машины, и мне в принципе не критично купе.

Вот что бы Вы посоветовали как для первой машины, в районе 4000 у.е. ?

 

Гольф-3



#3280
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Ну не знаю, я свой готов отдать не за 7 а за 5500, цена в колёсах 6. Правда в Астане. Народ звонит в основном без денег и хотят кредит брать. Походу все у кого были деньги, съездили в Россию.

Так есть, у самого много кто из знакомых скатался в Россию. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.