Перейти к содержимому

Фотография

Фактическая цена купли/продажи/обмена. Только факты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33332390
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


В теме только факты продажи покупки авто.

Для обсуждения цен (в том числе и для вопросов сколько будет стоить) на Прадики, Поло и.т.д есть соседняя тема.
http://vse.kz/topic/...e-tcen-na-avto/


  • 0

#3321
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

зачем продавцу нужны эти кишки тянущие умники

 +100500! По телефону спрашивают "самуюкрайнююцену" по факту еще на 1-2к пытаются вниз добить.. время на таких не трачу. сейчас говорю так: крайняя цена такая то, дальнейший торг не уместен, даже если вы на СТО на миллион косяков найдете"... правда после этого никто не приезжает смотреть (((

 

по сабжу: в сентябре за 15300 куплена субару легаси 2005 года, 2,5 турбо из США с чистым карфаксом и в отличном состоянии. Мною уже доведена до ума (поставлена нормальная сигнализация, сделана ходовка, и другое по мелочи). Когда поукпал казалось, что цена супер, т.к. не турбо в колесах за 18-19 стояли..

в начале декабря продан мерседес C200, 1997 года в исключительном состоянии с реальным пробегом 125к (из японии в 2007 году пришла с пробегом 74к) отдавал за 8300 со слезами на глазах (кстати брал ее в 2007 за 13500). Сейчас конечно и за 5 наверное не продал бы (( рынок мертв...

 

кстати насчет рынка: субару выставил за адекватную на мой взгляд цену (13к), притащить такую же из России стоило бы столько же денег (но что у нас, что в Рашке, турболегаси редкость). Звонил за 2 месяца один (!!!) человек и предлагал 12 штук, не отдал. Сейчас объява висит, но активно я уже не продаю.. да и рубль укрепляется с каждым днем )


  • 0

#3322
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

да и рубль укрепляется с каждым днем

Вы правда верите, что курс вернется к 35? ИМХО, его роняли не для того чтобы возвращать и роняли не те, кто санкции ввел. У них до сих пор приколы - чуть укрепится, баксы не возьмешь, как снова падает - проблем с обменом сразу нет.



#3323
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Это не так. Я сам фанат Хонд. И были у меня 2 старые. Аккорд - 92 г.в. Сивик, купе - так же 92 года. Если человек хочет своей первой машиной Хонду то это отличный выбор. Они не убиваемые просто, НО, старую машину стоит все таки брать на механике, и конечно левый руль. Арки смотрите только хорошо, они ржавеют в первую очередь у них

Хонда да, есть в них что то такое. Поговорю с хозяином, не отдаст дешевле то тогда калдина или другая тойота. На крайняк, гольф 3 или 4.


Сообщение отредактировал Hytersan: 16.02.2015, 23:46:08

  • 0

#3324
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Ну а смысл? Ну приду я, посмотрю, мою цену он не примет, пооучается я зря время терял?

 

Вы рассуждаете однобоко. Когда сами будите машину продавать сразу поймете почему люди не хотят говорить окончательную цену по телефону.

А то звонят такие ухари и просят назвать окончательную цену, потом приезжают и начинают искать к чему придраться и пытаются опустить цену от озвученной по телефону, окончательной. И зачем продавцу нужны эти кишки тянущие умники если он знает свою машину и знает за сколько он её продаст и ниже какой цены не опустится?

Он также тратит на вас свое время.

П.С. Я как и многие передумал продавать. Нормальную цену не дают, а за дешево нет смысла продавать.

 

Потому что как я уже писал ранее, есть сообразительные кто понял что ситуация на рынке поменялась, а есть кто еще тормозит по страшному.

Пример: авто стоит ~23-25, я удалённо предлагаю 18-19 из них 40% соглашаются, а некоторые нет. Заметьте, это удалённо! Так вот зачем мне тратить время на тормозов, которые не понимают происходящей ситуации и гнут цену потому что он за столько купил или чуть дешевле отдает от ранее купленной? Я например тоже сильно потерял при продаже своего авто, а что поделать - ситуация поменялась на рынке.

При этом стоят дальше и те и другие, потому что почти нет продаж на рынке автомобилей. Что не говорите, но диктовать условия будет покупатель с налом.

 

Можно снять с продажи авто и ждать с моря погоды, как говорится - а вдруг! Тем более с каждым годом авто же молодеет и повышается в цене :D и новых не поступает с России.

Кто успеет, то сейчас сольёт, до Киргизии.

 

Теперь со стороны продавца - зачем я буду терять время у капота, если он мне предложит цену не устраивающую меня вообще никак? Честнее

будет если никто не будет тратить моё время (и своё), а сразу предложит столько сколько он сможет дать.

 

 

 

 +100500! По телефону спрашивают "самуюкрайнююцену" по факту еще на 1-2к пытаются вниз добить.. время на таких не трачу. сейчас говорю так: крайняя цена такая то, дальнейший торг не уместен, даже если вы на СТО на миллион косяков найдете"... правда после этого никто не приезжает смотреть (((

 

 

Вот-вот! Выделенное - ключевой момент.
 


Сообщение отредактировал Коллекционер: 17.02.2015, 09:02:43

  • 0

#3325
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Это не так. Я сам фанат Хонд. И были у меня 2 старые. Аккорд - 92 г.в. Сивик, купе - так же 92 года. Если человек хочет своей первой машиной Хонду то это отличный выбор. Они не убиваемые просто, НО, старую машину стоит все таки брать на механике, и конечно левый руль. Арки смотрите только хорошо, они ржавеют в первую очередь у них

Хонда да, есть в них что то такое. Поговорю с хозяином, не отдаст дешевле то тогда калдина или другая тойота. На крайняк, гольф 3 или 4.
Первой авто была хонда срв 2001 года. Проблем не знала вообще. Тольько регулярный осмотр, замена масел и фильтров. Безотказно служила. И по городу и на трассе. У мужа лексус того же года раз 10 ломался за это же время, ремонт недешевый был.
  • 0

#3326
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Выделенное - ключевой момент

ну тут еще такой момент:

первоначальная цена на мой авто 15000, по телефону "сразу заберу" дают 12000.

я для прикола поставил цену в 12000, по телефону и в комментах стали давать 9000.

поставлю 9000, будут давать 6 ))))

при этом я не ломлю цену - написал уже, цена такая же как если притащить подобное авто из России (т.е. там можно купить за ~11000 + дорога = 13000). Цена на мой взгляд объективная и реальна. и ниже будет только если в моем сегмента начнется массовый слив авто (камри в цене железно попадают до "ниже российских цен")

 

Вы правда верите, что курс вернется к 35

Нет конечно, до 35-ти он в обозримом будущем никогда не вернется. Более реальна цифра в 55, но это уже не так выгодно, как если бы рубль стоил 70, соответственно и привлекательность быстрой продажи за малые деньги своей машины тут, и покупка там уже не манит ежеминутно )

Следовательно зачем продавать - буду ездить и радоваться, тем более, что машина на самом деле не огорчает. Хотел кстати притащить оттуда такую же но 2010-12 года (цена в России по курсу 70 была 21000). Собсна эту разницу я и ищу - грубо говоря у меня есть 10 тысяч на доплату и больше мне неоткуда взять. Поэтому я и свою машину буду продавать только лишь ориентируясь на цену авто в России. И таких как я, думаю, не мало  


  • 0

#3327
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Выделенное - ключевой момент

ну тут еще такой момент:

первоначальная цена на мой авто 15000, по телефону "сразу заберу" дают 12000.

я для прикола поставил цену в 12000, по телефону и в комментах стали давать 9000.

поставлю 9000, будут давать 6 ))))

при этом я не ломлю цену - написал уже, цена такая же как если притащить подобное авто из России (т.е. там можно купить за ~11000 + дорога = 13000). Цена на мой взгляд объективная и реальна. и ниже будет только если в моем сегмента начнется массовый слив авто (камри в цене железно попадают до "ниже российских цен") 

 

Да, есть такое.

Почему за 12 не отдадите? Я вот тоже много кому предлагал, но даже кто соглашался, я не купил, всё что-то не устраивало, может конечно я многого хочу подыскивая идеальную машину, которой на вторичке быть никак не может, потому что это вторичка.


  • 0

#3328
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Нет конечно, до 35-ти он в обозримом будущем никогда не вернется. Более реальна цифра в 55, но это уже не так выгодно, как если бы рубль стоил 70

Не выгодно если рассматривать цену в баксах, это да.

Поэтому я и свою машину буду продавать только лишь ориентируясь на цену авто в России. И таких как я, думаю, не мало

Именно! У кого хоть какие-то деньги есть - они все смотрят на Россию. Большинство во всяком случае. Ну и как после этого что-то продать здесь? Полторыштучные машины - да, будут продаваться, может даже не подешевеют сильно. А средний ценовой сегмент и выше будет стоять колом еще очень и очень долго.



#3329
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Первой авто была хонда срв 2001 года. Проблем не знала вообще. Тольько регулярный осмотр, замена масел и фильтров. Безотказно служила. И по городу и на трассе. У мужа лексус того же года раз 10 ломался за это же время, ремонт недешевый был.

Тоже есть знакомые на црв, отзываются хорошо. Но цивик это не црв.

вычитал что хонды бывают 2х карбюраторные, а вот тут проблема может быть. Хотя в целом по отзывам машина супер просто.

P.S. За цивика уже 4200 просят.Вчера только 4400 стоял )) Чувствую пока соберусь покупать уже за 3500 можно будет забрать.


Сообщение отредактировал Hytersan: 17.02.2015, 10:34:01

  • 0

#3330
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Потому что как я уже писал ранее, есть сообразительные кто понял что ситуация на рынке поменялась, а есть кто еще тормозит по страшному.

Пример: авто стоит ~23-25, я удалённо предлагаю 18-19 из них 40% соглашаются, а некоторые нет. Заметьте, это удалённо! Так вот зачем мне тратить время на тормозов, которые не понимают происходящей ситуации и гнут цену потому что он за столько купил или чуть дешевле отдает от ранее купленной? Я например тоже сильно потерял при продаже своего авто, а что поделать - ситуация поменялась на рынке.

При этом стоят дальше и те и другие, потому что почти нет продаж на рынке автомобилей. Что не говорите, но диктовать условия будет покупатель с налом.


 

 

Ваша правда в том,что рынок продажи бу машин в КЗ у нас еще не цивилизованный. Почти никто не ставит на площадку на продажу, все ездят и продают сами. ДА почти и нет таких площадок.

Со стороны продавца, если он уверен в своей машине, то ему как продавцу, нужно продать ее конкурентоспособные преимущества (цена у такого продавца не будет преимуществом).

Вы смотрите например машину в колесах так, выбираете марку, модель, год, и смотрите цену, выбираете самую низку и думаете что это справедливая цена.

Продавец знает свою машину, например он обслуживается только у официального диллера, все запчасти оригинальные, всю историю можно в сервисной книже посмотреть, есть доп. аксеесуары, и ему конечно охота все это показать.

 

Если посмотрите крупных диллеров в США по продаже машин, я был в  этом http://www.texasdirectauto.com/

Там куча машин, и размег цены на одну и ту же модель может достигать несоклько тысяч долларов. И на каждую найдется покупатель

Может пришел момент в нашей стране, когда нужен нормальный рынок продажи б.у машин. ЧТобы одна контора брала на себя предпродажку, оценку и брала комиссию.



#3331
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

ЧТобы одна контора брала на себя предпродажку, оценку и брала комиссию.

Вот только монополии не надо... особенно у нас и особенно по оценке.


  • 0

#3332
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

ЧТобы одна контора брала на себя предпродажку, оценку и брала комиссию.

Вот только монополии не надо... особенно у нас и особенно по оценке.

 

я не правильно выразился, моя идея придти не к цивилизованной продаже/покупке, а не к монополии.

Пусть будет несколько таких контор.



#3333
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

кто-нибудь в последнее время покупал Прадо 150  2013 года?

2,7

какая их сейчас реальная стоимость ?

пробег 10 000

куплена тут


  • 0

#3334
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

а деньги положил на депозит, чего и всем желаю))

депозит тенговый или долларовый? девальвации не опасаетесь? и соответсвенно дальнейшего изменения фактической цены купли продажи авто? и рио на палке подорожать может если рубль снова подорожает
долларовый депозит, 3.5% годовых, но с нового года понизили до 2.6%. к машинам охладел, не нужны они мне.
Честно даже не думал что так случится - 10 лет стажа, исколесил весь кз за рулем, занимался тюнингом, покупал литературу а потом... просто как рукой сняло) теперь только велик и троллики.
  • 4

#3335
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Честно даже не думал что так случится - 10 лет стажа, исколесил весь кз за рулем, занимался тюнингом, покупал литературу а потом... просто как рукой сняло)

Такая же фигня. Использую только как грузовик или семейный автобусик. Но стажа гораздо больше. Думаю причина в том, что совсем невозможно ездить по этому городу - пробки и идиоты все нервы выматывают, иногда даже быстрее пешком дойти, чем доехать. Это я еще молчу про то, что с парковкой проблемы, нарезаешь круги как идиот в поисках места. Просто времени жалко на всю эту фигню.

Ну а если куда на отдых смотаться, то тут альтернативы машине пока нет и в ближайшее время не предвидится.



#3336
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Продан на прошлой неделе Toyota Rav4 2007гв 2.4 европеец, 71000км пробег, в самой топовой комплектации за 19000$. Ушел за пару дней по колесам, машина была конфетка.

Продан на прошлой неделе Honda CRV 2007гв 2.0 европеец, 77000км пробег за 16000$. Тоже висел в колесах всего пару дней.

 

Сразу же куплен Honda CRV 2008гв 2.0 европеец, 35000км пробег (проверял по сервисной книжке в хонда-центре) в Омске за 14500$.

Также в Омске купили Prius 30 2010гв полный (нет только дистроника) за 14000. 

Покупками очень довольны! Prius ваще тема! Пригоняли сами.


  • 1

#3337
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Hytersan

И дался этот цивик... По его фото можно сделать вывод, что он только что был помыт. А любая свежепомытая машина на фото выглядит хорошо. Особенно на фото такого качества. С реальностью фото имеют очень мало общего. Исхожу из практики.

Хочется именно купе? Купи Опель Тигру. Дешевле и левый руль. :)


  • 0

#3338
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Hytersan

И дался этот цивик... По его фото можно сделать вывод, что он только что был помыт. А любая свежепомытая машина на фото выглядит хорошо. Особенно на фото такого качества. С реальностью фото имеют очень мало общего. Исхожу из практики.

Хочется именно купе? Купи Опель Тигру. Дешевле и левый руль. :)

Ну нравится человеку это авто :) Бывает же так. У всех вкусы разные. Пусть берет что по душе.


  • 0

#3339
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
И дался этот цивик... По его фото можно сделать вывод, что он только что был помыт. А любая свежепомытая машина на фото выглядит хорошо. Особенно на фото такого качества. С реальностью фото имеют очень мало общего. Исхожу из практики. Хочется именно купе? Купи Опель Тигру. Дешевле и левый руль.

Просто понравился цивик этот, вопрос в купе остро не стоит. Но малый расход привлекает.

Опель ? Вы шутите ? Вечная машина же. И не продать невозможно, и были "опели" у знакомых намучились с двиглом они оба. 


Сообщение отредактировал Hytersan: 17.02.2015, 12:42:01

  • 1

#3340
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Ну нравится человеку это авто  Бывает же так. У всех вкусы разные. Пусть берет что по душе.

Цивик я еще скатаюсь и посмотрю, с учетом того что раз в пару дней продован снижает цену на 200 зеленых, то думаю можно будет поторговаться с ним.

С другой стороны этот кузов у хонды легендарный, а купе , так мне же лучше возить не кого не надо. Онли эгоист )) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.