Перейти к содержимому

Фотография

Фактическая цена купли/продажи/обмена. Только факты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33332390
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


В теме только факты продажи покупки авто.

Для обсуждения цен (в том числе и для вопросов сколько будет стоить) на Прадики, Поло и.т.д есть соседняя тема.
http://vse.kz/topic/...e-tcen-na-avto/


  • 0

#3341
Burzum

Burzum
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

За 5000 продана Suzuki Escudo, 94г, 5дв., мех., 1.6 бензин, в очень ухоженном для такого возраста состоянии, лифтованная, плюс покупателю достался комплект хорошей резины на дисках и полбака бензина. Продавалась 1 день. 

в семье осталась такая же, но 3х дв на автомате, на год моложе

Кстати, можно такую посоветовать как первую машину - очень надежный танчик, вообще не ломучий, особенно на 1,6, а вот 2х литровый V-образный проблемный у них. При своей компактности остается настоящим рамным внедорожником с понижайкой и раздаткой. Хочешь в городе катай, хочешь - на природу/рыбалку. Праворульки в намного лучшем состоянии, чем леворульные, а пруль компенсируется отличным обзором, особенно если с бодилифтом и колесами больше штатных.

 

за 16500 куплен TLC Prado 120, 2003, 2,7, мех., араб., в неплохом состоянии (слегка битый, сделан хорошо, жизневажные органы не задеты)


  • 1

#3342
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Опель ? Вы шутите ? Вечная машина же. И не продажь,
 

Ни в коей мере не шучу. Одного не могу понять, почему у нас купив машину, тут же начинают ее продавать?

Был у меня опель - нексия который. Глобальных проблем не знал и продал, только потому что дали хорошую цену. Причем купил человек, у которого это первый автомобиль.


  • 1

#3343
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Ни в коей мере не шучу. Одного не могу понять, почему у нас купив машину, тут же начинают ее продавать? Был у меня опель - нексия который. Глобальных проблем не знал и продал, только потому что дали хорошую цену. Причем купил человек, у которого это первый автомобиль.

Я не собираюсь ее продавать сразу, я собираюсь ездить на ней, минимум год пока не научусь ездить хорошо и аккуратно.

Может быть сделаю из нее конфетку, аля тюнинг в виде "стэнса".


  • 0

#3344
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Ни в коей мере не шучу. Одного не могу понять, почему у нас купив машину, тут же начинают ее продавать?

тоже наш менталитет не понимаю. в год по три четыре машины менять.

да еще и ключами или с доплатой или еще как

я бы в жизни ключами не махнулся. столько вложил в машину. все о ней знаешь. зачем тебе менять то? просто продай.

а если предлагают тебе на обмен. стопудово что то с ней не так


  • 0

#3345
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

У нас люди в растерянности)))) Как так продавать по сниженной цене)))

 

У меня друзья взяли в россии машину за 14 которая тут 22 стоит, а свою 96 года хотят продать по старой здешней цене)))  :faceoff:


  • 1

#3346
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

а если предлагают тебе на обмен. стопудово что то с ней не так

 

Не факт! Я свою тоже на обмен предлагал, потому что продать трудно было. Предлагал обмен тем авто, которые хотел, а не лишь бы кому.

А как я вкладывал в авто и заботился - это написано здесь выше.


  • 0

#3347
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Цены на мотоциклы будут снижаться?


  • 0

#3348
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

упс


Сообщение отредактировал Алма-атинец: 17.02.2015, 14:42:50

  • 0

#3349
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

 

Опель ? Вы шутите ? Вечная машина же. И не продажь,
 

Ни в коей мере не шучу. Одного не могу понять, почему у нас купив машину, тут же начинают ее продавать?

Был у меня опель - нексия который. Глобальных проблем не знал и продал, только потому что дали хорошую цену. Причем купил человек, у которого это первый автомобиль.

 

Поддерживаю.

Опель Вектра был приобретён мною в 2006 году, у товарища, по тогдашнему курсу 118 тенге к доллару

за 340 000 тенге...это примерно 2800 долларей СШП.

Поездил на нём я больше шести лет...где только не был, в какие только горы не забирался.

И это на автомате.

Подвеску чинил...впрыск один раз сам чистил, ремень ГРМ менял.

Отличная машина, ремонтопригодная...всегда заводилась в любой мороз.

Продал только из-за сломанной АКПП.

Не было в тот момент в городе именно такой на разборах...а ждать не было возможности, машина была нужна по работе.

Отдал со снятой АКПП, в багажнике

за 2000 уев.

В ноябре 2012 года.

Причём шымкентские сами меня нашли, машина возле СТО на Рыскулова стояла.

 

И потом я её видел в городе, вполне себе живую и бегающую.

 

Так что Опель - очень даже вариант для начинающих.

Особенно Вектра А.

С 1989 по 1995 годы.

Запчасти есть все.

Один только минус - гниют они(Опеля) неслабо...особенно задние колёсные арки.

 

Но это всё решается переваркой и прочее.


  • 0

#3350
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

И дался этот цивик... По его фото можно сделать вывод, что он только что был помыт. А любая свежепомытая машина на фото выглядит хорошо. Особенно на фото такого качества. С реальностью фото имеют очень мало общего. Исхожу из практики. Хочется именно купе? Купи Опель Тигру. Дешевле и левый руль.

Просто понравился цивик этот, вопрос в купе остро не стоит. Но малый расход привлекает.

Опель ? Вы шутите ? Вечная машина же. И не продать невозможно, и были "опели" у знакомых намучились с двиглом они оба. 

 

Какой у него двигатель и расход ? Обычно занижают расход, могут даже в разы. Машина все-таки старая...


  • 0

#3351
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Камри 55 r4. 28,5, даже 28,4 (он налог сам оплатил).

Как писал выше мог взять 28, но черный не хотел. Или n4 за 28, но своим ходом пригнанный.


Сообщение отредактировал Друг Звука: 17.02.2015, 14:53:58

  • 0

#3352
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Какой у него двигатель и расход ? Обычно занижают расход, могут даже в разы. Машина все-таки старая...

Движок 1.5, нужно сьездить посмотреть какой именно 1.5, расход указан 6-8 по городу. 


  • 0

#3353
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

зачем сливать машину, которая нравится ?

за машинами, техникой, телефонами не угнаться не когда. в машинах практически одна и таже начинка, только кузов меняют. дороботки конечно есть но не значительные. новую машину мне кажется надо брать на длительный срок, лет от 7 и до 10.


  • 3

#3354
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

зачем сливать машину, которая нравится ?

за машинами, техникой, телефонами не угнаться не когда. в машинах практически одна и таже начинка, только кузов меняют. дороботки конечно есть но не значительные. новую машину мне кажется надо брать на длительный срок, лет от 7 и до 10.

у каждой машины если себестоимость содержания в год (включая амортизацию и обесценение), и есть определенный возраст когда лучше всего стоит её продать.


  • 0

#3355
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

грубо говоря копим деньги на лето) а там либо дешевую машину можно взять либо жилье подоступнее)


  • 0

#3356
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

кто-нибудь в последнее время покупал Прадо 150  2013 года?
2,7
какая их сейчас реальная стоимость ?
пробег 10 000
куплена тут

Мужа друг продал точно такую за 37000. Брал новой под 80000
  • 0

#3357
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Опель ? Вы шутите ? Вечная машина же. И не продать невозможно

А прульные цивики прямо как горячие пирожки улетают? ;) ИМХО, еще сложнее чем Опеля продать, особенно сейчас.



#3358
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Мужа друг продал точно такую за 37000. Брал новой под 80000

2.7 разве может 80 стоить? это наверное 4.0 л


  • 0

#3359
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Мужа друг продал точно такую за 37000. Брал новой под 80000

2.7 разве может 80 стоить? это наверное 4.0 л
Да неа.вроде 2,7. Уточнить надо. Не битый. Пока я думала какую себе марку взять, он уже продал. Тк купил новый патрол со скидкой в салоне за 78. :)
  • 0

#3360
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

за такие деньги лучше хату взять, или на депозит положить. больше толку будет.


Сообщение отредактировал yurka31: 17.02.2015, 16:24:13

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.