Перейти к содержимому

Фотография

Фактическая цена купли/продажи/обмена. Только факты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33332390
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


В теме только факты продажи покупки авто.

Для обсуждения цен (в том числе и для вопросов сколько будет стоить) на Прадики, Поло и.т.д есть соседняя тема.
http://vse.kz/topic/...e-tcen-na-avto/


  • 0

#3221
demeu

demeu
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

А что тогда покупать ? Вот есть у меня 4000 хочу вот это : http://kolesa.kz/a/show/20696283 Тоже понимаю что машине 18 год идет, но хочется, а новую не потяну в данный момент. И что делать спрашивается ?

ОМГ, еще и правый руль. :faceoff:  Ну вы предлагайте таким продаванам сразу 10 штук, они 10 и будут просить. Смотрите на ситуацию на рынке адекватно. Не будете давать больше 1500 - они и отдадут за столько, когда поймут, что дороже всё равно не возьмут. А к этому и придет. И уже скоро, проходили уже такое в 98 году.

 

 

Я для интереса Гранд Витару выставлял на продажу пару недель тому назад за 17 с возможным торгом. Машина покупалась здесь у официала и обслуживалась только у него. Пробег 44 тыс. Витар 2006г с таким пробегом в Алмате просто нет

Их уже за 12 отдают. За малый пробег вам вряд ли кто 5 штук сверху добавит.

 

И за 10  сейчас можно найти на рынке (у северного соседа металла на колесах предостаточно), не спорю. Малый пробег, качественное своевременное обслуживание и отличное техническое состояние - это характеристики как минимум выделяют мое авто на фоне альтернативных вариантов за 12 тыс. Но рынок диктует свои условия и здесь я с Вами солидарен: либо скидывать авто за бесценок, либо оставить себе достойный экземпляр до лучших времен. Я не стал продлевать объявление (и кстати на момент продажи торг был актуален ;)


  • 0

#3222
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Есть, конечно. Которые месяц назад в салоне взяли или у которых висят номера 001 с двумя буквами, но такие вам вряд ли по карману и вряд ли вы их вообще в продаже встретите. Но если машина ездила по этому городу хотя бы год в ежедневном режиме - не поверю, что к ней никто не приложился за это время. Также не поверю, что из-за бугра на продажу привезут не битка или утопленника. В лучшем случае тащили с проката, но такое для себя чаще всего, ибо они реально не битые.

3,5 почти 4 года езжу на свой машине. Никуда не прикладывался...

До этого с годик был цефирь - аналогично, до цифиря 3 с лишним года был пульсар, мне приезжали в зад дважды - удары были слабые, только бампер поправить и все.

 

блин... обманул, в пульсар мне в дверцу приезжали на парковке как то. Но на СТО посмотрели, сказали фигня, можно вытянуть либо дверь поменять, мол геометрия кузова не нарушена, стойка на месте


Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 16.02.2015, 00:13:14

  • 1

#3223
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

почти 4 года езжу на свой машине. Никуда не прикладывался... До этого с годик был цефирь - аналогично, до цифиря 3 с лишним года был пульсар, мне приезжали в зад дважды - удары были слабые, только бампер поправить и все.

Я по этому городу езжу уже 21 год. В 90-х еще можно было умудриться годами сохранять машину целой. Сейчас нет. Если только вы не ездите раз в неделю из одного гаража в другой по ночам. Если вы паркуетесь в ТЦ, на базарах и в других людных местах - ни за что не поверю, что ни разу никто даже тележку в машину не метнет за 4 упомянутых вами года. Всякие шорки по бамперам и снос зеркала в потоке тоже считаются, ибо портят вид. А не битая и не крашеная - это не битая и не крашенная. Подкрашенные бампера и "зайчики" всякие - это уже битая и крашеная. Можете в Европе посмотреть что такое не битая и не крашеная, когда машине лет 10, а на ней ни царапинки. Здесь такого не бывает.



#3224
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

Их уже за 12 отдают. За малый пробег вам вряд ли кто 5 штук сверху добавит.

 

 

Ну не знаю. У меня сосед 2007 года GV (куплена в 2008) по трэйд ину сдал в Алюр Авто, то ли за 19, то ли за 21.

За 12 наверное вшатанные. С родным пробегом в 44 т. в идеале за 12 ИМХО взять нереально, по крайней мере, у нас (не в РФ).


Сообщение отредактировал Друг Звука: 16.02.2015, 09:04:17

  • 0

#3225
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

 

Их уже за 12 отдают. За малый пробег вам вряд ли кто 5 штук сверху добавит.

 

 

Ну не знаю. У меня сосед 2007 года GV (куплена в 2008) по трэйд ину сдал в Алюр Авто, то ли за 19, то ли за 21.

За 12 наверное вшатанные. С родным пробегом в 44 т. в идеале за 12 ИМХО взять нереально, по крайней мере, у нас (не в РФ).

 

ну так и вы тоже сдавайте по 21 в алюр. или по крайней мере говорите так соседям.


  • 1

#3226
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

....

Но если машина ездила по этому городу хотя бы год в ежедневном режиме - не поверю, что к ней никто не приложился за это время....

 

ну от чего же? у многих своих знакомых авто не битые. до недавнего момента и мой аппарат был не тронутый ни разу. покупал новую машину в автосалоне в 2006 году, и вот только первая авария. жалко машинку, тем более когда ты знаешь в каком она состоянии. так что бывают и 10-12 летние авто целые, но думаю это крайне редко.

 

это офф.

 

по факту: купил киа рио 2014 года, без пробега за 14000. на месте, с рук, доставлена из рашки автовозом.


Сообщение отредактировал Айзик: 16.02.2015, 10:19:49

  • 0

#3227
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Доброе утро. А кто знает когда все таки на б.у. машины цена упадет ?

Судя по "колесам", очень много кто плевать хотел на покупку машин с России, и на то что цену снизить надо. Как просили за мерсы 87-89 года по 6000 зеленых, так и просят.


  • 0

#3228
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

мне кажется что не упадет, а если и упадет, то не сильно. ведь играет роль ограничения по ввозу. а старые авто это местный утиль, да и цены до 7-9 всегда были массовым рынком.


  • 0

#3229
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну не знаю. У меня сосед 2007 года GV (куплена в 2008) по трэйд ину сдал в Алюр Авто, то ли за 19, то ли за 21.

Ну сдайте свою тоже, пока так выгодно берут. Они их новые по 25900 продают. Новые, а не 8-летние. А 19 даже в Колесах за такое никто не просит, можете помониторить цены.

А кто знает когда все таки на б.у. машины цена упадет ?

Конечно упадет, куда она денется.

Судя по "колесам", очень много кто плевать хотел на покупку машин с России, и на то что цену снизить надо. Как просили за мерсы 87-89 года по 6000 зеленых, так и просят.

Ну просить не вредно. Когда реально захотят продать - сразу снизят. Очень сомневаюсь, что кто-то сейчас по таким ценам покупает. А дальше лучше не будет. Сейчас еще рынок не стоит по-настоящему, но скоро уже совсем колом встанет.



#3230
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Ну просить не вредно. Когда реально захотят продать - сразу снизят. Очень сомневаюсь, что кто-то сейчас по таким ценам покупает. А дальше лучше не будет. Сейчас еще рынок не стоит по-настоящему, но скоро уже совсем колом встанет.

Я правильно понимаю что лучше обождать сейчас месяцок или даже 2, и в апреле взять по адекватной цене за старую машину ? 


  • 0

#3231
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я правильно понимаю что лучше обождать сейчас месяцок или даже 2, и в апреле взять по адекватной цене за старую машину ?

Если именно старую надо брать, то да. Просто на новые могут цены и приподнять, если автодилерам удастся что-то продавить в законах или россияне цены подзадерут на новье. А вот на старье цены уже не поднимутся, много их стало в продаже, предложение сильно превышает спрос.



#3232
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

знаем мы небитые не крашенные. не знаю зачем люди в алмате обращаюст внимание на бамперы и незначительные коцки. как будто хотят купить машину и законсервировать. лучше возьмут авто свежепокрашенное (не битое не крашенное) чем загонят на сто и посмотрят коробку и движку. вообще не понимаю когда берут с салона и на ней учатся.

по теме снял свое авто с продажи, просто так висит объява, народ сейчас у нас не берет вообще, только в россии, а за бесценок продавть не вижу смысла.


  • 0

#3233
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

по теме снял свое авто с продажи, просто так висит объява, народ сейчас у нас не берет вообще, только в россии, а за бесценок продавть не вижу смысла.

А что за авто было и сколько просили?

Предположу что не брали потому что вы цену гнули. Неужели прям никто не предлагал?


  • 0

#3234
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

а вообще спецы, вам машину сделают так, что вы не когда не отличите была ли машина бита или нет. вопрос только в цене на этот ремонт. у нас все делают подешевле в сараях а в рашке на сто, по этому кажется что машины лучше. а так то же самое. у нас же на каждом углу специалисты по покраске, ремонту движков и коробок.

и ланжероны переварят как надо при желании и денежных вливаниях. любое авто можно восстановить до отличного состояния, вопрос только в кэше.


  • 0

#3235
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений
Продал vw passat 2010 за 13000$. Машинка действительно была в очень хорошем состоянии- с момента покупки в салоне у официала ездила моя сестренка. Имелись сколы и мелкие трещинки на лобовом.
  • 0

#3236
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

не заряжал. в одно время даже была одна из самых дешовых, с декабря продавал или ноября.

реальных предложений не было. освежил бы малясь кузов, продал бы, но не хотел. жалко машину.

прикепаю я к ним. с трудом продаю, скрепя сердцем. по тому что никто у нас не ценит то что было вложено в автомобиль, а делалось все для себя.

все мои машины в подписи.

так что сейчас что бы продать б.у. автомобиль нужны или хорошие скидки или супер состояние за небольшую цену.


  • 0

#3237
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Если именно старую надо брать, то да. Просто на новые могут цены и приподнять, если автодилерам удастся что-то продавить в законах или россияне цены подзадерут на новье. А вот на старье цены уже не поднимутся, много их стало в продаже, предложение сильно превышает спрос.

Ну значит будем ждать. Потом что нибудь из б.у. возьму , буду надеятся что цена просядет. А про новые согласен, стабильно найдут лазейку чтоб не скидывать цены до уровня российских, ибо им невыгодно ой как. Плюс они прекрасно понимают что многие готовы переплатить, лиж бы тут купить, чтоб не куда не ехать и не гнать от туда. 


  • 0

#3238
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Продал vw passat 2010 за 13000$. Машинка действительно была в очень хорошем состоянии- с момента покупки в салоне у официала ездила моя сестренка. Имелись сколы и мелкие трещинки на лобовом.

извините это только мое мнение. но когда говорят что за рулем ездила девушка, я бы в жизни машину не взял)

просто потому что уход за машиной у них в крови не лежит) что такое масло поменять и колодки они знать не знают) что где гремит им музыку просто погромче сделать и все будет норм)


  • 4

#3239
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

Продал vw passat 2010 за 13000$. Машинка действительно была в очень хорошем состоянии- с момента покупки в салоне у официала ездила моя сестренка. Имелись сколы и мелкие трещинки на лобовом.

извините это только мое мнение. но когда говорят что за рулем ездила девушка, я бы в жизни машину не взял)
просто потому что уход за машиной у них в крови не лежит) что такое масло поменять и колодки они знать не знают) что где гремит им музыку просто погромче сделать и все будет норм)

За это можете не беспокоится- за машиной следил отец). А в целом, вы правы.
  • 0

#3240
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

Ну просить не вредно. Когда реально захотят продать - сразу снизят. Очень сомневаюсь, что кто-то сейчас по таким ценам покупает. А дальше лучше не будет. Сейчас еще рынок не стоит по-настоящему, но скоро уже совсем колом встанет.

 

Имхо упадёт но очень медленно,а если курс рубля подскочит до 5,то всё обратно вернется как было.

Взять ту же приору, новая пусть даже 2013года на сайте бипека от 1.300.000(7000уе) в комплектации норма, у нас же за 7 продают 2013-2014года уже с пробегом под 50тыс,хотя ей красная цена 4-5, обосновывая тем что "я же в неё вложил" а то что уже ходовку перебирать,колодки и прочее они считают что не надо наверное. А когда говоришь почему продаешь дороже чем в новая один ответ- "покупай новую".


Сообщение отредактировал Adrinalin: 16.02.2015, 11:38:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.