Перейти к содержимому

Фотография

Фактическая цена купли/продажи/обмена. Только факты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33332390
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


В теме только факты продажи покупки авто.

Для обсуждения цен (в том числе и для вопросов сколько будет стоить) на Прадики, Поло и.т.д есть соседняя тема.
http://vse.kz/topic/...e-tcen-na-avto/


  • 0

#3201
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Был сегодня на Барысе... По мне так это отстойник всех битых авто, что пошли в утиль к нам сюда. Разница лишь в том, что кто-то сильно был битый, кто-то слабже, а кто-то вообще утонул или собран из двух трех частей. Сколько пересмотрел - битые все! Абсолютно!  Еще вот в чем есть разница - кого-то хорошо сделали, а кого-то так что заметит даже баба Валя с третьего подъезда.

В общем я очень расстроен, что нет небитых авто. Естественно все продавцы в начале утверждают, что не битый. Потом когда видят, что ты знаешь где, что и как смотреть, то начинают говорить, что немного тут было и всё, мол ланжероны не задеты, подушки на месте. Но думаю это для отвода глаз, и в реальности всё серьезнее. Доходишь до герметика намазанного пальцем с одной стороны ланжерона, а с другой заводской - прикидываются дурачками, мол не знаю, при мне сделанная была.

И так по всему рынку, у кого-то больше, у кого-то меньше. Повторюсь - кто-то хорошо сделан, кто-то в бюджетном варианте и попалась одна даже в супербюджетном исполнении :) . Ну и соответственно от этого пляшет цена.

 

Вообще в Алмате есть не битые, не утопленные подержанные авто????

Либо делать выбор между:

1) УГ недоавто - с салона;

либо

2) качественными авто - с рук битые лотереи.


  • 1

#3202
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Как считаете какая сейчас адекватная цена на хорошего марка2,не таурер и т.д.


  • 0

#3203
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Как считаете какая сейчас адекватная цена на хорошего марка2,не таурер и т.д.

Сейчас такой ценовой хаос! Кто-то еще тормозит и не понял что цены снизились, кто-то уже снизил понимая что телефон указанный в объявлении не просто так молчит.

Некоторые говорили мол смотрите сколько в России стоит и прибавляете 20%. Не знаю насколько это корректно. Мне предлагали пригнать от 1500 до 2500 за услуги. Но ждать долго и то что пригонят может не понравится.


  • 1

#3204
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Сейчас такой ценовой хаос! Кто-то еще тормозит и не понял что цены снизились, кто-то уже снизил понимая что телефон указанный в объявлении не просто так молчит. Некоторые говорили мол смотрите сколько в России стоит и прибавляете 20%. Не знаю насколько это корректно. Мне предлагали пригнать от 1500 до 2500 за услуги. Но ждать долго и то что пригонят может не понравится.

А вообще есть смысл скататься на Барыс, и так калдину например приглядеть, за 4000 реально будет уломать года 97, а может даже и в новом кузове ? 


  • 0

#3205
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Сейчас такой ценовой хаос! Кто-то еще тормозит и не понял что цены снизились, кто-то уже снизил понимая что телефон указанный в объявлении не просто так молчит. Некоторые говорили мол смотрите сколько в России стоит и прибавляете 20%. Не знаю насколько это корректно. Мне предлагали пригнать от 1500 до 2500 за услуги. Но ждать долго и то что пригонят может не понравится.

А вообще есть смысл скататься на Барыс, и так калдину например приглядеть, за 4000 реально будет уломать года 97, а может даже и в новом кузове ? 

 

Про них не могу сказать, не знаю.


  • 0

#3206
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Про них не могу сказать, не знаю.

А что вообще там есть за 4000 убитых енотов?

Недавно слышал что там бэхи 525 на автомате 92 годов за 2000-2500 отдавали. 


  • 0

#3207
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

Про них не могу сказать, не знаю.

А что вообще там есть за 4000 убитых енотов?

Недавно слышал что там бэхи 525 на автомате 92 годов за 2000-2500 отдавали. 

 

тоже располагаю такой суммой на авто,сомневаюсь что ради таких денег стоит ехать в рф стоять на таможне,потом бегать тут по гаи,плюс кинут там с б\у тачкой.

цены конечно опустились но все равно как бараны упёрлись,и отдать жалко дешевле и продать нужно "срочно"


  • 0

#3208
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

тоже располагаю такой суммой на авто,сомневаюсь что ради таких денег стоит ехать в рф стоять на таможне,потом бегать тут по гаи,плюс кинут там с б\у тачкой. цены конечно опустились но все равно как бараны упёрлись,и отдать жалко дешевле и продать нужно "срочно"

Аналогично, тоже на руках есть только 4000, тоже думаю стоит ли покупать, и что именно покупать. 


  • 0

#3209
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

один клиент недавно взял за 4000 БМВ 520 93 года на механике. с убитой ходовой. сильно потертым салоном ( как сказал. пока поездить. ждет Джип Чероки из США)


  • 0

#3210
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вообще в Алмате есть не битые, не утопленные подержанные авто????

Есть, конечно. Которые месяц назад в салоне взяли или у которых висят номера 001 с двумя буквами, но такие вам вряд ли по карману и вряд ли вы их вообще в продаже встретите.

Но если машина ездила по этому городу хотя бы год в ежедневном режиме - не поверю, что к ней никто не приложился за это время. Также не поверю, что из-за бугра на продажу привезут не битка или утопленника. В лучшем случае тащили с проката, но такое для себя чаще всего, ибо они реально не битые.



#3211
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

один клиент недавно взял за 4000 БМВ 520 93 года на механике. с убитой ходовой. сильно потертым салоном ( как сказал. пока поездить. ждет Джип Чероки из США)

Дорого. Брат 525-ю 94 года лет 7 назад продал за такую же цену, с неубитой ходовкой и не потертым салоном.

Машине 22 года! 4000 за это. :faceoff:  Я бы и 1500 не дал.



#3212
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Дорого. Брат 525-ю 94 года лет 7 назад продал за такую же цену, с неубитой ходовкой и не потертым салоном. Машине 22 года! 4000 за это.   Я бы и 1500 не дал.

А что тогда покупать ? Вот есть у меня 4000 хочу вот это : http://kolesa.kz/a/show/20696283

Тоже понимаю что  машине 18 год идет, но хочется, а новую не потяну в данный момент. И что делать спрашивается ?


  • 0

#3213
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Вообще в Алмате есть не битые, не утопленные подержанные авто????

Есть, конечно. Которые месяц назад в салоне взяли или у которых висят номера 001 с двумя буквами, но такие вам вряд ли по карману и вряд ли вы их вообще в продаже встретите.

Но если машина ездила по этому городу хотя бы год в ежедневном режиме - не поверю, что к ней никто не приложился за это время. Также не поверю, что из-за бугра на продажу привезут не битка или утопленника. В лучшем случае тащили с проката, но такое для себя чаще всего, ибо они реально не битые.

 

Всё верно. С салона недоавто брать не хочется, а настоящие авто не тяну.

Что касается езды по нашему городу, то не обязательно что бы его в дрыбодан стукнули. Бывает что немного, бампер поменял и готово. Это уж лучше чем с америки наспех сделанные убитки.

 

P.S. с европы кстати тоже убитки идут. От туда еще дороже.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 15.02.2015, 20:26:46

  • -1

#3214
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

А что тогда покупать ? Вот есть у меня 4000 хочу вот это : 

Тоже понимаю что  машине 18 год идет, но хочется, а новую не потяну в данный момент. И что делать спрашивается ?

 

Это КЗ, понять и смириться...

В РФ масловая Гранта от 4600, новьё


  • -1

#3215
demeu

demeu
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Был сегодня на Барысе... По мне так это отстойник всех битых авто, что пошли в утиль к нам сюда. Разница лишь в том, что кто-то сильно был битый, кто-то слабже, а кто-то вообще утонул или собран из двух трех частей. Сколько пересмотрел - битые все! Абсолютно!  Еще вот в чем есть разница - кого-то хорошо сделали, а кого-то так что заметит даже баба Валя с третьего подъезда.

В общем я очень расстроен, что нет небитых авто. Естественно все продавцы в начале утверждают, что не битый. Потом когда видят, что ты знаешь где, что и как смотреть, то начинают говорить, что немного тут было и всё, мол ланжероны не задеты, подушки на месте. Но думаю это для отвода глаз, и в реальности всё серьезнее. Доходишь до герметика намазанного пальцем с одной стороны ланжерона, а с другой заводской - прикидываются дурачками, мол не знаю, при мне сделанная была.

И так по всему рынку, у кого-то больше, у кого-то меньше. Повторюсь - кто-то хорошо сделан, кто-то в бюджетном варианте и попалась одна даже в супербюджетном исполнении :) . Ну и соответственно от этого пляшет цена.

 

Вообще в Алмате есть не битые, не утопленные подержанные авто????

Либо делать выбор между:

1) УГ недоавто - с салона;

либо

2) качественными авто - с рук битые лотереи.

Я для интереса Гранд Витару выставлял на продажу пару недель тому назад за 17 с возможным торгом. Машина покупалась здесь у официала и обслуживалась только у него. Пробег 44 тыс. Витар 2006г с таким пробегом в Алмате просто нет (состояние соответствует пробегу). Отличный  автомобиль без каких-либо головняков и самое главное не битый. Звонков практически не было. То-ли люди не верят в такие пробеги , то-ли с России реально лучший вариант можно притащить. В общем снял авто с продажи, пока сам буду ездить.. 


  • 0

#3216
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Я для интереса Гранд Витару выставлял на продажу пару недель тому назад за 17 с возможным торгом. Машина покупалась здесь у официала и обслуживалась только у него. Пробег 44 тыс. Витар 2006г с таким пробегом в Алмате просто нет (состояние соответствует пробегу). Отличный  автомобиль без каких-либо головняков и самое главное не битый. Звонков практически не было. То-ли люди не верят в такие пробеги , то-ли с России реально лучший вариант можно притащить. В общем снял авто с продажи, пока сам буду ездить.. 

 

Верят, если на барысе америкоты стоят 11 года с пробегом 8-10-15 тыс. км., а по Вин коду пробиваешь - 180 тыс. И так все американцы +/-.

 

Вывод один - кому надо продать, надо соглашаться на то, что дают. А то получится как вот тутhttp://vse.kz/topic/...7#entry31644213

 

P.S. А вообще самое лучшее покупать у знакомых, друзей, которые не будут обманывать. Жаль у меня таких нет. Вернее они то есть, но не продают.

Вот у вас бы я взял, если бы интересовала данная марка.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 15.02.2015, 21:16:25

  • 0

#3217
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

 

А что тогда покупать ? Вот есть у меня 4000 хочу вот это : 

Тоже понимаю что  машине 18 год идет, но хочется, а новую не потяну в данный момент. И что делать спрашивается ?

 

Это КЗ, понять и смириться...

В РФ масловая Гранта от 4600, новьё

 

в бипеке по прайсу самая дешевая гранта 13год 1.080.000тнг,в стандарте(из наворотов 1 подушка безопасности :faceoff: ),но в неё вложить нужно еще нехило до комфорта:магнитола,диски,сигналка и т.д


  • 1

#3218
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А что тогда покупать ? Вот есть у меня 4000 хочу вот это : http://kolesa.kz/a/show/20696283 Тоже понимаю что машине 18 год идет, но хочется, а новую не потяну в данный момент. И что делать спрашивается ?

ОМГ, еще и правый руль. :faceoff:  Ну вы предлагайте таким продаванам сразу 10 штук, они 10 и будут просить. Смотрите на ситуацию на рынке адекватно. Не будете давать больше 1500 - они и отдадут за столько, когда поймут, что дороже всё равно не возьмут. А к этому и придет. И уже скоро, проходили уже такое в 98 году.

Я для интереса Гранд Витару выставлял на продажу пару недель тому назад за 17 с возможным торгом. Машина покупалась здесь у официала и обслуживалась только у него. Пробег 44 тыс. Витар 2006г с таким пробегом в Алмате просто нет

Их уже за 12 отдают. За малый пробег вам вряд ли кто 5 штук сверху добавит.



#3219
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

ОМГ, еще и правый руль.   Ну вы предлагайте таким продаванам сразу 10 штук, они 10 и будут просить. Смотрите на ситуацию на рынке адекватно. Не будете давать больше 1500 - они и отдадут за столько, когда поймут, что дороже всё равно не возьмут. А к этому и придет. И уже скоро, проходили уже такое в 98 году.

И когда такое будет ? Сколько ждать до того момента, когда можно придти и за марк в 100 кузове, 2000 года , 3 тысячи отдать за место 10 ?


  • 0

#3220
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

комар возил реально целые машины, несколько у меня обслуживаются, так что да, вполне возможно найти живую бу машину


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.