Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#1441
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Девочки, сегодня у меня был первый скрининг УЗИ и сдала кровь в инвиво на Рарр и хгч. Теперь прочитав тут что в инвиво анализы могут быть ложными хочется еще где-то пересдать. Посоветуйте пжл куда обратиться?

Имм, скрининг одного дня дельфия экспресс, после обеда результаты, узи у Голентовского, правда стоит это 30000, и нужно направление от генетика
  • 1

#1442
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Девочки, сегодня у меня был первый скрининг УЗИ и сдала кровь в инвиво на Рарр и хгч. Теперь прочитав тут что в инвиво анализы могут быть ложными хочется еще где-то пересдать. Посоветуйте пжл куда обратиться?

Имм, скрининг одного дня дельфия экспресс, после обеда результаты, узи у Голентовского, правда стоит это 30000, и нужно направление от генетика
А если не одного дня, то дешевле?
  • 0

#1443
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Девочки, сегодня у меня был первый скрининг УЗИ и сдала кровь в инвиво на Рарр и хгч. Теперь прочитав тут что в инвиво анализы могут быть ложными хочется еще где-то пересдать. Посоветуйте пжл куда обратиться?

Имм, скрининг одного дня дельфия экспресс, после обеда результаты, узи у Голентовского, правда стоит это 30000, и нужно направление от генетика
А если не одного дня, то дешевле?
Насколько я знаю там "не одного дня" не бывает, или я не в курсе. Я там сдавала, с утра натощак кровь, потом на узи, и через пару часов заходишь к генетику, у нее уже результаты, она дает расшифровку.
  • 0

#1444
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Доброе утро, девочки! Сходила сегодня в Гем (инвитро) сдать анализ на Папп и хгч там на всякий случай так как начиталась плохие отзывы об инвиво, и была не приятно удивлена! Во-первых, в инвиво я гораздо дешевле сдала эти анализы,при этом у меня взяли копию УЗИ и еще дали заполнить анкету с возрастом, первый день последних месячных, рост вес, курю не курю, естественная беременность или эко, если эко день подсадки и все такое. В Геме же с меня таких данных не запрашивали, копию узи не взяли. Я не знаю что и думать, либо там не профессиональные работники сидят, либо так у них заведено. Вообщем, кто сдавал в Геме подскажите все ли верно? Одно хорошо в Геме сказали анализ делается один день, но так как завтра 7января праздник, то анализ будет готов 8-го.

Сообщение отредактировал Сон Хай Гио: 06.01.2015, 09:54:07

  • 0

#1445
Madinara

Madinara
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте! Я сама врач и могу с полной уверенностью сказать, что пренатальный скрининг в клиниках Гем, Инвиво, Олимп проходить не стоит. Почему? Потому как они проводят анализы на оборудовании (не буду говорить название) непредназначенном для пренатального скрининга и никто не сможет дать вам гарантию правильности результатов. Во всем мире для пренатального скрининга используют оборудование и технологию DELFIA. Если кому интересно, можете погуглить и увидите, что показывает мировая практика. Эта технология себя хорошо зарекомендовала. Советую Вам , чтобы не сомневаться, проконсультироваться прежде у любого генетика ( если сомневаетесь в моих словах).
  • 0

#1446
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Madinara, подскажите где в Алматы используется это оборудование Delphia ?
  • 0

#1447
Madinara

Madinara
  • Гость
  • 8 сообщений
Погуглите, я просто наслышана про Олимп, Гем и Инвиво. Уточню у сестры, напишу потом.
  • 0

#1448
ХГЧ

ХГЧ
  • Гость
  • 48 сообщений

Madinara, подскажите где в Алматы используется это оборудование Delphia ?

 

Delfia @Xpress делают только ЦММ (клиника одного дня OSCAR), результаты в тот же день, стоит 30 000

Процедура там такая: натощак к 8 утра приходите, вам делают замер давления с обеих рук одновременно двумя тонометрами, взвешивают, измеряют рост (мои данные записали с моих слов просто). Все данные замеренные заносят в вашу анкету. Тут же в процедурном берут у вас кровь из вены. Потом 10 минут вы отдыхаете за дверью, затем возвращаетесь на замеры давления. Процедура с замером давления повторяется, опять датчики тонометров висят на обеих руках (правая и левая). Затем вы идете на УЗИ к Голентовскому, минут 15 максимум это занимает, дарит бонусное фото вашего малыша в 3Д (приятности, я свое фото сфотографировала на телефон, теперь оно всегда со мной). После УЗИ идете домой, и возвращаетесь в назначенное вам время на консультацию к генетику в этот же день (часа через 2-3). Генетик уже имеет на руках результаты всех ваших анализов, и с чувством с толком разъясняет вам каждый пункт (я была у Святовой, ответила на все вопросы, все объяснила)!

Все! Первый скрининг пройден!


  • 3

#1449
Madinara

Madinara
  • Гость
  • 8 сообщений
Да да! Сестра тоже сказала, что в центре молекулярной медицины.
  • 0

#1450
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Девочки, вечер добрый! Частично пришли анализ с Гема (инвитро). Я в шоке! Я сдавала prs1-kz скрининг 1-го триместра (двойной тест: Рарр и своб хгч должен был быть), но на квитанции распечатали в Геме Рарр и общий хгч, сказали типа когда они выбирают prs1-kz программа сама так выдает. Ок подумала я, называйте как хотите, главное чтоб это реально был скрининг 1-го триместра и мне сделали анализ на дауна и т.д. Вечером получила на почту частичный анализ, пришел только хгч, и то не то, что мне нужно, а общий хгч!!!! Совсем не нужный и не информативный при скрининге 1-го триместра!!!! Я такой общий хгч во время задержки сдавала чтоб подтвердить беременность, а мне тут такое и не нужно, мне нужен свободный хгч! Злая очень что вообще пошла в этот Гем! Еще за этот дурацкий анализ заплатила 5800 тенге. Надеюсь хоть Рарр окажется тем что нужно! А на сайте российском у них указано, что УЗИ обязателен! У меня же сегодня его даже не посмотрели!!!! Хотя я настаивала! Также на сайте указано что этот prs1 анализ включает Рарр и свободный (!!!) хгч. https://www.invitro....ctors/511/2458/ Будьте осторожны!!!!

Сообщение отредактировал Сон Хай Гио: 07.01.2015, 00:58:44

  • 0

#1451
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Девочки, вечер добрый! Частично пришли анализ с Гема (инвитро). Я в шоке! Я сдавала prs1-kz скрининг 1-го триместра (двойной тест: Рарр и своб хгч должен был быть), но на квитанции распечатали в Геме Рарр и общий хгч, сказали типа когда они выбирают prs1-kz программа сама так выдает. Ок подумала я, называйте как хотите, главное чтоб это реально был скрининг 1-го триместра и мне сделали анализ на дауна и т.д. Вечером получила на почту частичный анализ, пришел только хгч, и то не то, что мне нужно, а общий хгч!!!! Совсем не нужный и не информативный при скрининге 1-го триместра!!!! Я такой общий хгч во время задержки сдавала чтоб подтвердить беременность, а мне тут такое и не нужно, мне нужен свободный хгч! Злая очень что вообще пошла в этот Гем! Еще за этот дурацкий анализ заплатила 5800 тенге. Надеюсь хоть Рарр окажется тем что нужно! А на сайте российском у них указано, что УЗИ обязателен! У меня же сегодня его даже не посмотрели!!!! Хотя я настаивала! Также на сайте указано что этот prs1 анализ включает Рарр и свободный (!!!) хгч. https://www.invitro....ctors/511/2458/ Будьте осторожны!!!!

обидно конечно, что не правильно сделали( а кто Вас туда направил? акушер-гинеколог или генетик? По идее все врачи должны знать как делается 1й скрининг беременности, что все данные обязательно сопоставляются с данными узи. Насколько я знаю, гем всегда делали обычные анализы крови, мочи и тд. с каких пор они скрининг делают? у них хоть генетик есть и нужное оборудование?


  • 0

#1452
ХГЧ

ХГЧ
  • Гость
  • 48 сообщений

Девочки, вечер добрый! Частично пришли анализ с Гема (инвитро). Я в шоке! Я сдавала prs1-kz скрининг 1-го триместра (двойной тест: Рарр и своб хгч должен был быть), но на квитанции распечатали в Геме Рарр и общий хгч, сказали типа когда они выбирают prs1-kz программа сама так выдает. Ок подумала я, называйте как хотите, главное чтоб это реально был скрининг 1-го триместра и мне сделали анализ на дауна и т.д. Вечером получила на почту частичный анализ, пришел только хгч, и то не то, что мне нужно, а общий хгч!!!! Совсем не нужный и не информативный при скрининге 1-го триместра!!!! Я такой общий хгч во время задержки сдавала чтоб подтвердить беременность, а мне тут такое и не нужно, мне нужен свободный хгч! Злая очень что вообще пошла в этот Гем! Еще за этот дурацкий анализ заплатила 5800 тенге. Надеюсь хоть Рарр окажется тем что нужно! А на сайте российском у них указано, что УЗИ обязателен! У меня же сегодня его даже не посмотрели!!!! Хотя я настаивала! Также на сайте указано что этот prs1 анализ включает Рарр и свободный (!!!) хгч. https://www.invitro....ctors/511/2458/ Будьте осторожны!!!!

 

Ой-о-ой! Пренатальный скрининг первого триместра - это совокупный анализ вашего ультразвукового исследования плода (УЗИ) + генетический скрин крови! Одно без другого уже не может считаться скринингом! Важность вся в том и состоит, сделав УЗИ, у вас есть МАКСИМУМ 3 дня, сдать кровь, опираясь на данные этого УЗИ. Через 3 дня - уже УЗИ негодное для скрина будет, показатели изменятся все. Если они так затупили с ХГЧ, проанализировав вместо свободного - общий, как можно надеяться на достоверность снятия PAPP? Если вам сроки позволяют еще пройти скрининг первого триместра (до 14 недель по-моему можно, в идеале на 12-ой), то пройдите в др месте! 


  • 0

#1453
ХГЧ

ХГЧ
  • Гость
  • 48 сообщений

Девочки, вечер добрый! Частично пришли анализ с Гема (инвитро). Я в шоке! Я сдавала prs1-kz скрининг 1-го триместра (двойной тест: Рарр и своб хгч должен был быть), но на квитанции распечатали в Геме Рарр и общий хгч, сказали типа когда они выбирают prs1-kz программа сама так выдает. Ок подумала я, называйте как хотите, главное чтоб это реально был скрининг 1-го триместра и мне сделали анализ на дауна и т.д. Вечером получила на почту частичный анализ, пришел только хгч, и то не то, что мне нужно, а общий хгч!!!! Совсем не нужный и не информативный при скрининге 1-го триместра!!!! Я такой общий хгч во время задержки сдавала чтоб подтвердить беременность, а мне тут такое и не нужно, мне нужен свободный хгч! Злая очень что вообще пошла в этот Гем! Еще за этот дурацкий анализ заплатила 5800 тенге. Надеюсь хоть Рарр окажется тем что нужно! А на сайте российском у них указано, что УЗИ обязателен! У меня же сегодня его даже не посмотрели!!!! Хотя я настаивала! Также на сайте указано что этот prs1 анализ включает Рарр и свободный (!!!) хгч. https://www.invitro....ctors/511/2458/ Будьте осторожны!!!!

 

Я, когда скрин сдавала, сразу для себя решила, что сдам платно, независимо от своей ЖК, обзванивала центры наши, кто делает скрининги, не так много их оказалось. Звонила в эко-центр на толеби-космонавтов, но они оказывается НЕ ПРИНИМАЮТ людей со стороны на скрининги - только тех, кто стоит на их учете. Если не ошибаюсь - в ГЦРЧ 8000 тенге стоит, но могу врать. В ЦММ дорогой анализ (30 000), но зато экспресс (результаты в тот же день). А от вашей ЖК вы почему не захотели пройти бесплатно? 


  • 0

#1454
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
В жк были кое-какие заморочки, а я уже опаздывала по сроку, потому АГ в жк направила меня в инвиво, я там сдала, но начитавшись о ложных результатах в инвиво решила пересдать где-нибудь еще, соответственно решила в Геме, что было большой ошибкой. Так что теперь буду надеяться что в инвиво все будет ок. Жалко потраченное время, и деньги конечно, и тупость Гема - могли б просто отказать, а не браться за то, что не умеют.
  • 0

#1455
ХГЧ

ХГЧ
  • Гость
  • 48 сообщений

В жк были кое-какие заморочки, а я уже опаздывала по сроку, потому АГ в жк направила меня в инвиво, я там сдала, но начитавшись о ложных результатах в инвиво решила пересдать где-нибудь еще, соответственно решила в Геме, что было большой ошибкой. Так что теперь буду надеяться что в инвиво все будет ок. Жалко потраченное время, и деньги конечно, и тупость Гема - могли б просто отказать, а не браться за то, что не умеют.

 

Тогда просто меньше переживайте! Все будет хорошо! Вы ведь успешно прошли скрин-УЗИ!


  • 0

#1456
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста - вот прошла я второй скрининг результат - Низкий риск , теперь моя врач направляет к генетику ( платно я в частной) так вот это обязательная процедура ? Я никак не могу понять что там должно написано быть низкий риск это тоже плохо или что ... Можно ли отказаться от генетика? По узи все отлично . Спасибо
  • 0

#1457
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста - вот прошла я второй скрининг результат - Низкий риск , теперь моя врач направляет к генетику ( платно я в частной) так вот это обязательная процедура ? Я никак не могу понять что там должно написано быть низкий риск это тоже плохо или что ... Можно ли отказаться от генетика? По узи все отлично . Спасибо

дд. низкий риск это хорошо) меня с обычной жк не отправляли, тоже по 2 результатам низкий риск. спросите у своего врача для чего она вас отправляет.


  • 0

#1458
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста - вот прошла я второй скрининг результат - Низкий риск , теперь моя врач направляет к генетику ( платно я в частной) так вот это обязательная процедура ? Я никак не могу понять что там должно написано быть низкий риск это тоже плохо или что ... Можно ли отказаться от генетика? По узи все отлично . Спасибо

А Рарр, хгч, твп? в Норме? Возраст не больше 35?
Они вверху сбоку пишутся.
  • 0

#1459
purple cat

purple cat
  • Гость
  • 27 сообщений

Здравствуйте. у меня вопрос к тем кто сдавал кровь на  первый скрининг в Инвиво. Мне пришли результаты, там только написаны Хгч и PAPP-A, просто цифры, без указания норм и нет указания рисков. Просто написано хгч столько то, PAPP-A- столько-то и все больше ничего нет. Так и должно быть?


  • 0

#1460
ParkenElmer

ParkenElmer
  • Гость
  • 27 сообщений

Здравствуйте. у меня вопрос к тем кто сдавал кровь на  первый скрининг в Инвиво. Мне пришли результаты, там только написаны Хгч и PAPP-A, просто цифры, без указания норм и нет указания рисков. Просто написано хгч столько то, PAPP-A- столько-то и все больше ничего нет. Так и должно быть?

Да, если получили по email, вам нужно ехать где вы сдавали кровь на анализ и вам там распечатают на формате А4 полную информацию с нормами и печатью.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.