Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#1401
Danelya01

Danelya01
  • Гость
  • 27 сообщений

Вот из-за таких мам, которые не хотят лишний раз плод облучать,рождаются не всегда здоровые дети! Потом бедный ребенок всю жизнь мучается ... Это лично мое мнение, конечно выбор каждого, но если предупрежен, значит вооружен...

А какая я мама? Которая просто решила во что бы то ни стало родить своего ребенка? А не убивать как некоторые? И не надо тут каркать, я не получала плохие анализы, чтобы вы так рассуждали обо мне. И позвольте мне самой решать сколько раз облучать своего ребенка! Тут все беременные, и прошу вас лишний раз не нервировать их, а писать только по делу. А вы своим сообщением только критикуете! Удачи вам!


  • 2

#1402
Danelya01

Danelya01
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Я решила сделать скрининг крови только. Потом по результатам посмотрим что дальше делать... Спасибо всем!

на сколько мне известно только по крови вам могут сделать общий анализ,анализ на группу крови,вич,спи и т.д. на тот же синдром дауна вам только по крови не сделают,нужно обязательно узи,делаешь узи и в течении трех дней обязательно сдаешь кровь, позже нельзя,результаты не точные будут. Мне для анализа на синдром дауна специально делали узи только головы ребеночка,там нужны замеры,сделали и на следующее утро я сдала анализы.

 

Ок. Спасибо за совет. Посмотрим что скажет генетик. Записалась на завтра в Центр молекулярной медицины.


Сообщение отредактировал Danelya01: 18.11.2014, 11:31:48

  • 0

#1403
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Данеля, в ИММ генетик вам порекомендует скорее всего сделать дельфию, это кровь и узи в один день сдаюца) по деньгам согласна, что дорогой анализ, но он пока на сегодняшний день наиболее точный и информативный имхо)

желаю вам и вашему пузожителю здоровья, что бы вы не решили по поводу анализов и узи!)


  • 0

#1404
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Вот из-за таких мам, которые не хотят лишний раз плод облучать,рождаются не всегда здоровые дети! Потом бедный ребенок всю жизнь мучается ... Это лично мое мнение, конечно выбор каждого, но если предупрежен, значит вооружен...

А какая я мама? Которая просто решила во что бы то ни стало родить своего ребенка? А не убивать как некоторые? И не надо тут каркать, я не получала плохие анализы, чтобы вы так рассуждали обо мне. И позвольте мне самой решать сколько раз облучать своего ребенка! Тут все беременные, и прошу вас лишний раз не нервировать их, а писать только по делу. А вы своим сообщением только критикуете! Удачи вам!
Знаете что дорогая! Я вас отмечала в своем комменте??? Если вы восприняли на свой счет, то это ваши проблемы !!! Делайте что хотите ,когда хотите и как хотите! Я вам свое мнение не навязываю. ..
Модераторы извините что не по теме, больше не буду.
  • -9

#1405
Danelya01

Danelya01
  • Гость
  • 27 сообщений

Данеля, в ИММ генетик вам порекомендует скорее всего сделать дельфию, это кровь и узи в один день сдаюца) по деньгам согласна, что дорогой анализ, но он пока на сегодняшний день наиболее точный и информативный имхо)

желаю вам и вашему пузожителю здоровья, что бы вы не решили по поводу анализов и узи!)

Как раз сегодня в 12 пойду к генетику посмотрим что скажет, потом отпишусь. Спасибо большое за пожелания)) И вам того же желаю.


  • 1

#1406
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Хрусталик вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#1407
Danelya01

Danelya01
  • Гость
  • 27 сообщений

Вчера сходила к генетику на прием. Зовут ее Хорошилова Ирина Григорьевна. Она провела "допрос" и все таки направила на УЗИ и биохимический анализ крови. В тот же день на вечер записалась на УЗИ, фамилию врача не помню. Она мне все показала, все объяснила, сказала что все данные в норме, но поставила диагноз низкое расположение плаценты. И сказала если плацента не будет мигрировать, то родить естественным путем я не смогу. Что меня очень расстроило( Сегодня утром сдала кровь и записалась к генетику на повторный прием в понедельник. Теперь буду ждать результаты анализа и послушаю что скажет генетик. Все это обошлось мне в 15 500 тенге (первичный прием генетика 3000 + УЗИ 5000 + кровь 6000 + повторный прием 1500).


  • 0

#1408
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Вчера сходила к генетику на прием. Зовут ее Хорошилова Ирина Григорьевна. Она провела "допрос" и все таки направила на УЗИ и биохимический анализ крови. В тот же день на вечер записалась на УЗИ, фамилию врача не помню. Она мне все показала, все объяснила, сказала что все данные в норме, но поставила диагноз низкое расположение плаценты. И сказала если плацента не будет мигрировать, то родить естественным путем я не смогу. Что меня очень расстроило( Сегодня утром сдала кровь и записалась к генетику на повторный прием в понедельник. Теперь буду ждать результаты анализа и послушаю что скажет генетик. Все это обошлось мне в 15 500 тенге (первичный прием генетика 3000 + УЗИ 5000 + кровь 6000 + повторный прием 1500).


Я ходила на дельфи аналтз в цмм. Мне тоже самое сказали, что и вам. Все в норме, но полное предлежание плаценты. Это не просто низко, а вообще полное. В 16 недель уже было низкое расположение, а потом все совсем наладилось. Не расстраивайтесь, все поднимется, в большинстве случаев поднимается. А другой узист вообще мне сказала потом, что у большинства в начале Б плацента низко расположена.
  • 0

#1409
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Вчера сходила к генетику на прием. Зовут ее Хорошилова Ирина Григорьевна. Она провела "допрос" и все таки направила на УЗИ и биохимический анализ крови. В тот же день на вечер записалась на УЗИ, фамилию врача не помню. Она мне все показала, все объяснила, сказала что все данные в норме, но поставила диагноз низкое расположение плаценты. И сказала если плацента не будет мигрировать, то родить естественным путем я не смогу. Что меня очень расстроило( Сегодня утром сдала кровь и записалась к генетику на повторный прием в понедельник. Теперь буду ждать результаты анализа и послушаю что скажет генетик. Все это обошлось мне в 15 500 тенге (первичный прием генетика 3000 + УЗИ 5000 + кровь 6000 + повторный прием 1500).

Вот видите.. а если бы вы не пошли на узи?

А без него никто бы вам этого и не сказал.. а в момент родов, это было бы очень не хорошо.. (поэтому в этой теме очень негативно относятся к таким заявлениям, что узи вредно и облучает). Люди же просто хотят, чтоб у всех все было хорошо...

 

Не переживайте, плацента очень часто поднимается.


  • 2

#1410
Danelya01

Danelya01
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Вчера сходила к генетику на прием. Зовут ее Хорошилова Ирина Григорьевна. Она провела "допрос" и все таки направила на УЗИ и биохимический анализ крови. В тот же день на вечер записалась на УЗИ, фамилию врача не помню. Она мне все показала, все объяснила, сказала что все данные в норме, но поставила диагноз низкое расположение плаценты. И сказала если плацента не будет мигрировать, то родить естественным путем я не смогу. Что меня очень расстроило( Сегодня утром сдала кровь и записалась к генетику на повторный прием в понедельник. Теперь буду ждать результаты анализа и послушаю что скажет генетик. Все это обошлось мне в 15 500 тенге (первичный прием генетика 3000 + УЗИ 5000 + кровь 6000 + повторный прием 1500).

Вот видите.. а если бы вы не пошли на узи?

А без него никто бы вам этого и не сказал.. а в момент родов, это было бы очень не хорошо.. (поэтому в этой теме очень негативно относятся к таким заявлениям, что узи вредно и облучает). Люди же просто хотят, чтоб у всех все было хорошо...

 

Не переживайте, плацента очень часто поднимается.

 

Да просто меня не очень интересовали результаты скрининга) Или у меня не было доверия к скринингу после всего прочитанного. Вот и думала что можно это обойти как то, раз уж решила рожать. Но не тут то было) Генетик строго направила и на УЗИ и на анализ крови. Так что пришлось ее слушать)) Ну я ни о чем не жалею, все что ни случается все к лучшему. За то вчера увидела своего малыша, он мне даже помахал рукой)) Спасибо, очень надеюсь что плацента поднимется. А то я уже начиталась всего и так переживаю. Тем более у меня расположение по передней стенке.


  • 1

#1411
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

 

 

Вчера сходила к генетику на прием. Зовут ее Хорошилова Ирина Григорьевна. Она провела "допрос" и все таки направила на УЗИ и биохимический анализ крови. В тот же день на вечер записалась на УЗИ, фамилию врача не помню. Она мне все показала, все объяснила, сказала что все данные в норме, но поставила диагноз низкое расположение плаценты. И сказала если плацента не будет мигрировать, то родить естественным путем я не смогу. Что меня очень расстроило( Сегодня утром сдала кровь и записалась к генетику на повторный прием в понедельник. Теперь буду ждать результаты анализа и послушаю что скажет генетик. Все это обошлось мне в 15 500 тенге (первичный прием генетика 3000 + УЗИ 5000 + кровь 6000 + повторный прием 1500).

Вот видите.. а если бы вы не пошли на узи?

А без него никто бы вам этого и не сказал.. а в момент родов, это было бы очень не хорошо.. (поэтому в этой теме очень негативно относятся к таким заявлениям, что узи вредно и облучает). Люди же просто хотят, чтоб у всех все было хорошо...

 

Не переживайте, плацента очень часто поднимается.

 

Да просто меня не очень интересовали результаты скрининга) Или у меня не было доверия к скринингу после всего прочитанного. Вот и думала что можно это обойти как то, раз уж решила рожать. Но не тут то было) Генетик строго направила и на УЗИ и на анализ крови. Так что пришлось ее слушать)) Ну я ни о чем не жалею, все что ни случается все к лучшему. За то вчера увидела своего малыша, он мне даже помахал рукой)) Спасибо, очень надеюсь что плацента поднимется. А то я уже начиталась всего и так переживаю. Тем более у меня расположение по передней стенке.

 

у меня было полное предлежание плаценты, но потом поднялась и родила спокойно сама. главное сейчас ничего тяжелого не поднимать, побольше отдыхать. Я вообще старалась лежать почаще и помогло)

узи хорошо, что сделали


  • 1

#1412
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

сугубо личный опыт.

1-я беременность, 2006 год. Врач увидела беременность, сама чувствовала, что беременная, но пошла на УЗИ. Не увидели, не услышали. Не виню врачей - срок был маленький слишком, сама поверила не своему телу, а УЗИ. В итоге самопроизвольный на сроке 5-6 недель.

2-я беременность, январь 2007, ставили УПБ, на Дюфастоне начало, дальше все как по учебнику. Роды в срок, здоровый сын.

3-я беременность, осень 2010. Лечили ангину антибиотиками, флюра. Не знала, что беременна, врач-терапевт НЕ СПРОСИЛА ДАЖЕ. В итоге самопроизвольный на сроке 5-6 недель.

4-я беременность, осень 2012. Переболела ветрянкой на сроке 10-12 недель. Акушер-гинеколог и иммунолог сказали, что опасности нет. Рудик, Аллах ей судья, сказала, что "рекомендуется прервать беременность" на сроке 19 недель. Я послала ее ко всем чертям.

Родила в мае 2013 совершенно здорового пацана.

ИТОГ: женщины рожали детей всю историю человечества, тысячи лет. Это инстинкт, если хотите, животное в нас - инстинкт продолжения рода. Выключите мозг, он вам тут не помощник. Слушайте тело, оно само подскажет, как вам быть. 

Аллах дает вам дар - живущую в вас жизнь. Но вы сами делаете выбор - как этой жизнью распорядиться. Сохранить - или убить. Не пытайтесь переложить ответственность на врачей, мужей, свекровь и жизнь. 

Это ваше тело. Это ваш выбор. Это ваша ответственность.


  • 0

#1413
ХГЧ

ХГЧ
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Вчера сходила к генетику на прием. Зовут ее Хорошилова Ирина Григорьевна.


Я ходила на дельфи аналтз в цмм. Мне тоже самое сказали, что и вам. Все в норме, но полное предлежание плаценты. Это не просто низко, а вообще полное. В 16 недель уже было низкое расположение, а потом все совсем наладилось. Не расстраивайтесь, все поднимется, в большинстве случаев поднимается. А другой узист вообще мне сказала потом, что у большинства в начале Б плацента низко расположена.

 

 

Не посоветуете врача-генетика в ЦММ? Их там несколько. Хочется попасть к лучшему


  • 0

#1414
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Вчера сходила к генетику на прием. Зовут ее Хорошилова Ирина Григорьевна.


Я ходила на дельфи аналтз в цмм. Мне тоже самое сказали, что и вам. Все в норме, но полное предлежание плаценты. Это не просто низко, а вообще полное. В 16 недель уже было низкое расположение, а потом все совсем наладилось. Не расстраивайтесь, все поднимется, в большинстве случаев поднимается. А другой узист вообще мне сказала потом, что у большинства в начале Б плацента низко расположена.
 
Не посоветуете врача-генетика в ЦММ? Их там несколько. Хочется попасть к лучшему
Насколько я знаю хороший врач Святова. Она профессор. Я была у нее. Хорошо все объяснила, доброжелательная) мне она понравилась
  • 0

#1415
ХГЧ

ХГЧ
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Не посоветуете врача-генетика в ЦММ? Их там несколько. Хочется попасть к лучшему

 

Насколько я знаю хороший врач Святова. Она профессор. Я была у нее. Хорошо все объяснила, доброжелательная) мне она понравилась

 

 

Спасибо! Она работает только по субботам, смогла записаться на эту субботу. Прием 5000 у нее


  • 0

#1416
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Девочки, объясните мне пожалуйста, когда именно делать первый скрининг? АГ направляет на узи с 2 по 12 декабря, но в этот период у меня срок будет 8-9 недель (если судить по узи, когда определили беременность). Или это она ориентируется на акушерский срок? он вроде как больше на пару недель.....


  • 0

#1417
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Вот и я со своей проблемой - результаты 1 скрининга пришли плохие. Риски по СД 1:767, риски по Эдвардсу 1:978, остальные намного ниже, я не запомнила цифры. Вроде попали в категорию низкий риск, но мой PAPP - 0,13 ((((

Записалась сначала к Рудик, но поняла, что это ошибка. Я была однажды у нее, но наш неприятный разговор я посчитала результатом своей впечатлительности. Вышла от нее в слезах, хотя риски тоже были низкие, но ХГЧ и PAPP чуть ниже нормы. Оказалось, что у многих такое неприятное впечатление. Завтра иду к Святовой на прием. Страшно, просто ужас (((. Хотя есть уверенность, что биопсию делать не буду, и что ребенок здоров. 


  • 0

#1418
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Вот и я со своей проблемой - результаты 1 скрининга пришли плохие. Риски по СД 1:767, риски по Эдвардсу 1:978, остальные намного ниже, я не запомнила цифры. Вроде попали в категорию низкий риск, но мой PAPP - 0,13 ((((
Записалась сначала к Рудик, но поняла, что это ошибка. Я была однажды у нее, но наш неприятный разговор я посчитала результатом своей впечатлительности. Вышла от нее в слезах, хотя риски тоже были низкие, но ХГЧ и PAPP чуть ниже нормы. Оказалось, что у многих такое неприятное впечатление. Завтра иду к Святовой на прием. Страшно, просто ужас (((. Хотя есть уверенность, что биопсию делать не буду, и что ребенок здоров.

Финик, не расстраивайтесь и не бойтесь! Были случаи, когда девочкам 2 раза из трех говорили, что риск высокий, все плохо, а родились все дети здоровыми! Идите к Святовой, хороший врач не будет пугать раньше времени, в крайнем случае можно сделать дополнительные анализы, сдать повторно все, есть анализ, дающий 95 процентную точность, правда не дешевый, но зато безопасно. Так что если деньги позволяют, можно и его сделать. Удачи

Сообщение отредактировал Karelis: 28.11.2014, 15:59:39

  • 0

#1419
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

Вот и я со своей проблемой - результаты 1 скрининга пришли плохие. Риски по СД 1:767, риски по Эдвардсу 1:978, остальные намного ниже, я не запомнила цифры. Вроде попали в категорию низкий риск, но мой PAPP - 0,13 ((((
Записалась сначала к Рудик, но поняла, что это ошибка. Я была однажды у нее, но наш неприятный разговор я посчитала результатом своей впечатлительности. Вышла от нее в слезах, хотя риски тоже были низкие, но ХГЧ и PAPP чуть ниже нормы. Оказалось, что у многих такое неприятное впечатление. Завтра иду к Святовой на прием. Страшно, просто ужас (((. Хотя есть уверенность, что биопсию делать не буду, и что ребенок здоров.

Финик, не расстраивайтесь и не бойтесь! Были случаи, когда девочкам 2 раза из трех говорили, что риск высокий, все плохо, а родились все дети здоровыми! Идите к Святовой, хороший врач не будет пугать раньше времени, в крайнем случае можно сделать дополнительные анализы, сдать повторно все, есть анализ, дающий 95 процентную точность, правда не дешевый, но зато безопасно. Так что если деньги позволяют, можно и его сделать. Удачи

 

Спасибо большое за поддержку! Я готова любые деньги заплатить, если есть безопасный способ получить гарантированный результат. Рисковать даже одним процентом выкидыша не хотелось бы... Прочитала всю ветку, у девочек были риски намного серьезнее, и все хорошо заканчивалось.  Завтра напишу, что скажет Святова.


  • 0

#1420
ХГЧ

ХГЧ
  • Гость
  • 48 сообщений

Девочки, объясните мне пожалуйста, когда именно делать первый скрининг? АГ направляет на узи с 2 по 12 декабря, но в этот период у меня срок будет 8-9 недель (если судить по узи, когда определили беременность). Или это она ориентируется на акушерский срок? он вроде как больше на пару недель.....

 

Оптимальные сроки для первого скрининга считаются 11-13 недель от первого дня последних месячных. Акушерский срок опережает эмбриональный на 2 недели.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.