Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#1461
purple cat

purple cat
  • Гость
  • 27 сообщений

Ясно, спасибо большое за ответ.


  • 0

#1462
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Здравствуйте. у меня вопрос к тем кто сдавал кровь на первый скрининг в Инвиво. Мне пришли результаты, там только написаны Хгч и PAPP-A, просто цифры, без указания норм и нет указания рисков. Просто написано хгч столько то, PAPP-A- столько-то и все больше ничего нет. Так и должно быть?
если что  нормы для РАРР-А и ХГЧ - 0,5-2,0 МоМ.
  • 0

#1463
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

  Для справки - лицензию на проведение генетических скринингов в Алматы имеют только ГЦРЧ и ЦММ, которые делают анализы на 4 заболевания. Остальные лаборатории делают анализы без лицензии, только на 2 заболевания, генетики отказываются консультировать по этим анализам.


  • 1

#1464
Vivera

Vivera
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Девочки подскажите пож-ста... Сегодня сдавала первый скриннинг крови в Институте акушерства и гинекологии, кто знает у них своя лаборатория или сдают в частные? 

Перечитала предыдущие посты и теперь очень переживаю.. Результат будет готов только в среду(((( Узи скриннинг в норме, смотрелась у Боренштейн Л.


  • 0

#1465
Vivera

Vivera
  • Постоялец
  • 359 сообщений

В Институте акушерства и гинекологии, по всей видимости своя лаборатория))) Вчера получила анализы, все в норме, риски низкие(т-т-т). Генетик разъяснила всё и сделала записи в обменке. Сам анализ (HCGb/PAPP-A, СД) стоит 6тыс с копейками, каждый прием к генетику(живая очередь) стоит 3 тыс с копейками.

Далее направили на плановый скрининг узи в 20-22 недели. Повторно генетика проходить не обязательно, если конечно сама Г не направит после узи.


  • 0

#1466
Айгуличка

Айгуличка
  • Гость
  • 23 сообщений

Здравствуйте! Помогите мне разобраться  с 1 скринингом.  Мне 37 лет. 3 беременность. 2 детей полностью здоровы.  

Была у генетика. отправляют на биопсию хориона. Кто сталкивался с этим?

срок 11 недель 2 дня.

 
Результаты узи  
КТРП-53 мм
БРГ-20 мм
Толщина воротникового пространства -1,2 мм
длина костей носа 2,3 мм
 
пренатальный скрининг 1 триместр 
 
Ассоциированный с берем плазменный белок-А -1,88 мМЕ/мл  (норма 11 неделя 0,46-3,73)
ХГС-79,60 нг/ мл ( норма 11 неделя 17,4-130,4)
Возрастной риск 1 :149 повышен норма  <1:250
Биохимический риск 1:600  в пределах норм 
синдром дауна 1:122  повышен норма  <1:250
синдром эдвардса 1:9067 в пределах норм 

  • 0

#1467
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
В вашем случае необходимые значения Паппа и бета ХГЧ должны быть указаны в момах. Пришлите скан в лс.
Святова Г.С
  • 0

#1468
Айгуличка

Айгуличка
  • Гость
  • 23 сообщений

В вашем случае необходимые значения Паппа и бета ХГЧ должны быть указаны в момах. Пришлите скан в лс.
Святова Г.С

 

 

Я отправила вам В лс. Посмотрите пожалуйста!


  • 0

#1469
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
&nbsp;


Здравствуйте! Помогите мне разобраться &nbsp;с 1 скринингом. &nbsp;Мне 37 лет. 3 беременность. 2 детей полностью здоровы. синдром эдвардса 1:9067 в пределах норм&nbsp;

&nbsp;

ДД! Айгуличка! У нас с вами ситуации похожи! И зовут нас одинаково и беременностей 3 и возраст.!
Все будет хорошо. Не переживайте!
  • 0

#1470
Айгуличка

Айгуличка
  • Гость
  • 23 сообщений

&nbsp;

Здравствуйте! Помогите мне разобраться &nbsp;с 1 скринингом. &nbsp;Мне 37 лет. 3 беременность. 2 детей полностью здоровы. синдром эдвардса 1:9067 в пределах норм&nbsp;

&nbsp;

ДД! Айгуличка! У нас с вами ситуации похожи! И зовут нас одинаково и беременностей 3 и возраст.!
Все будет хорошо. Не переживайте!

 

Здравствуйте! У вас какой срок? Какие анализы по 1 скринингу? У меня вроде анализы не плохие. Но ставят риск повышенный. Боюсь иди на эту биопсию. Ставили угрозу и гематома была.

Очень приятно познакомиться.

 


  • 0

#1471
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Добрый день. Я из Астаны. Не могу негде найти информацию по Астане про хорошего врача генетика для консультации. 1 скрининг: толщина воротникового пространства 1.0, длина костей носа 2.2 анализ крови:HCGb 64,4 mom 1.75, NT 1 mom0.59, PAPP 5282.36 mom 1.46.
2скрининг: кровь AFP 58.9 mom 1.28, HCGb 28.2 mom2.42. УЗИ гэф в левом желудочке 2.3. Врач генетик предложила делать прокол. Напугала сказав что хгч высоковат. Норм я не знаю. Да ещё этот гэф может тоже указывать на патологию. Значение риска синдрома 1:693. Хочется чтобы прокомментировали мои анализы. Я ещё раз прошу прощения если влезла не туда. Но не могу найти никакой информации к кому бы обратится. Ночь не спала. Малыш мой тоже не спал толкался...чувствовал.
СПС за ранее.
  • 0

#1472
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Добрый день. Я из Астаны. Не могу негде найти информацию по Астане про хорошего врача генетика для консультации. 1 скрининг: толщина воротникового пространства 1.0, длина костей носа 2.2 анализ крови:HCGb 64,4 mom 1.75, NT 1 mom0.59, PAPP 5282.36 mom 1.46.
2скрининг: кровь AFP 58.9 mom 1.28, HCGb 28.2 mom2.42. УЗИ гэф в левом желудочке 2.3. Врач генетик предложила делать прокол. Напугала сказав что хгч высоковат. Норм я не знаю. Да ещё этот гэф может тоже указывать на патологию. Значение риска синдрома 1:693. Хочется чтобы прокомментировали мои анализы. Я ещё раз прошу прощения если влезла не туда. Но не могу найти никакой информации к кому бы обратится. Ночь не спала. Малыш мой тоже не спал толкался...чувствовал.
СПС за ранее.

А где делали анализ?
  • 0

#1473
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Кровь брали во 2 перинатальной центре (2 роддом) но потом кровь везут втлабораторию в 3 роддом, со всего города только 3 роддом делает такие анализы. узи Талько в ЦПП
  • 0

#1474
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Во время беременности столкнулась с высоким риском СД по 1 биохим. скринингу - 1:141. МОМ PAPP - 0,33; ХГЧ - 1,43.

По узи было все хорошо, без отклонений. Но, как известно, узи не дает никаких гарантий.

Направили на консультацию к генетику, она мне посоветовала сделать ИПД. Я отказалась, так как на тот момент у меня была угроза, и риск потерять малыша либо замершей был выше риска СД. Да и точный срок беременности был неизвестен.

Но...всю беременность не могла расслабиться, не могла в полной мере насладиться беременностью.

К счастью, малыш родился здоровым. 

Но для себя решила - в следующую беременность поеду в Алмату и обязательно пройду скрининг одного дня, чтоб так не изводить себя. 


  • 2

#1475
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
В общем правильный анализ должен выглядеть так. То, что делают Олимп и Инвиво к первому скринингу отношения не имеет. Позже объясню почему

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#1476
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Во время беременности столкнулась с высоким риском СД по 1 биохим. скринингу - 1:141. МОМ PAPP - 0,33; ХГЧ - 1,43.
По узи было все хорошо, без отклонений. Но, как известно, узи не дает никаких гарантий.
Направили на консультацию к генетику, она мне посоветовала сделать ИПД. Я отказалась, так как на тот момент у меня была угроза, и риск потерять малыша либо замершей был выше риска СД. Да и точный срок беременности был неизвестен.
Но...всю беременность не могла расслабиться, не могла в полной мере насладиться беременностью.
К счастью, малыш родился здоровым. 
Но для себя решила - в следующую беременность поеду в Алмату и обязательно пройду скрининг одного дня, чтоб так не изводить себя.

У вас ситуация была почти один в один как у меня! Тоже поставили высокий риск 1:155. И я тоже отказалась от БХ. И до конца беременности ходила с червячком сомнения, который не давал мне насладиться беременностью! (( Когда родила, мой первый вопрос акушерке, был: У моего ребенка нет СД?
Дочка родилась здоровой,ттт, спасибо Всевышнему!
  • 1

#1477
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

у меня вопрос, может кто сталкивался. на 1 скрининге ХГЧ на 0,13 выше нормы, т.е. 2,13 МоМ

тест дает низкие риски. Критично ли такое повышение?

 

не знаю, могли ли повлиять, но я принимаю дюфастон и на время анализа его не отменяли.


Сообщение отредактировал ¡Z!: 15.04.2015, 16:51:26

  • 0

#1478
Likylya

Likylya
  • Гость
  • 46 сообщений

Девочки, кто что слышал про неинвазивный тест на патологии , где его делают в Алматы. делают ли? он информативнее чем инвазивный метод, и более безопасен


  • 0

#1479
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Девочки, кто что слышал про неинвазивный тест на патологии , где его делают в Алматы. делают ли? он информативнее чем инвазивный метод, и более безопасен

Неинвазивный тест на патологии - то есть секвенирование ДНК плода из крови матери и последующее выявление возможных патологий ПОКА в бывшем СССР не делает никто. Возможно есть какие то компании которые забирают кровь и отправляют за границу. В плане информативности неинвазивный однозначно уступает инвазивному методу так как при выделении фетальной днк (плода) возможно, и часто случается, смешение с материнской днк.  Этот риск катастрофически увеличивается при транспортировке крови. Также неинвазивный метод не выявляет многие заболевания например мозаичные формы хромосомной патологии (одна из часто встречающихся разновидностей синдрома Дауна)  и клинически апробирован только в нескольких научно медицинских центрах США (по Европейским большие сомнения у специалистов). Более того - неинвазивный метод выявляет ТОЛЬКО ЧИСТЫЕ ФОРМЫ 3-х синдромов - Дауна, Эдвардса, Патау, тогда как разновидностей этих синдромов много. Они выявляются КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ специалистом врачом-цитогенетиком только при инвазивной диагностике.  


Сообщение отредактировал Сын лейтенанта Шмидта: 16.04.2015, 14:39:59

  • 0

#1480
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

 

Здравствуйте! У вас какой срок? Какие анализы по 1 скринингу? У меня вроде анализы не плохие. Но ставят риск повышенный. Боюсь иди на эту биопсию. Ставили угрозу и гематома была.

Очень приятно познакомиться.

 

 Здравствуйте! У меня 22 нед. Анализы хорошие. Риск- Низкий. Я отказалась от биопсии. Но моя коллега сходила, говорит что нормально все прошло. Ребенка она уже родила. Все нормально, здоров.

У меня тоже угроза и гематома была ( я упала прям на пузо). Сейчас опять меня к генетику отправили, потому что на скрининге из-за лишнего веса плохо ве видно было.

Я планирую опять отказаться. Я своего ребеночка видела на УЗИ, такой активный, я думаю все нормально.

Вас желаю не переживать и чтобы все хорошо было.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.