Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#1361
Акапелла

Акапелла
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Я звонила в эту компанию в астане, кровь доставляется в течение суток, и в спец контейнерах, цена которых якобы около 20 тыс.
И сейчас таможня запретила перевозку крови, неизвестно когда разрешат
  • 0

#1362
Lady Hamster

Lady Hamster
  • Гость
  • 40 сообщений

На форуме люди делятся своими мыслями. Вполне естественно, что все думают по-разному. Решение о биопсии - это личное дело каждого и при чем тут чьи-то осуждения. "Я замечаю, что у нас закрытый менталитет - мы не любим делиться. А нужно быть открытыми, высказывать идеи, мысли, делиться знаниями. «Если у тебя есть знания, нужно делиться ими» - это первая правильная формула." (А.Мурзабаев). Это верно и в отношении форума. Я еще раз повторю, что лично для меня результат скрининга ни на чем не отражается, отказ от ребенка невозможен. А все осуждающие мое высказывание мнения мной были прочитаны и просто приняты к сведению. Всем хорошего дня и будьте здоровы)


  • 0

#1363
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

 

 

а есть еще оказывается неинвазивный метод определения по венозной крови матери, начиная с 9-й недели, 

выделяют ДНК плода и изучают на предмет хромосомных патологии..

кровь отправляют в США.

Пришла домой и начиталась про этот метод. Достаточно неплохо пишут . Точность чуть ли не 99%

Тест может быть проведен уже после 9–ой недели беременности, и в отличие от производимых в настоящее время подобных тестов не-ивазивен и безопасен для будущей матери.

Тест проводится по крови беременной , в которой, как известно, есть небольшое количество клеток ДНК ребенка

 

 

В Штатах две крупные лаборатории делают неинвазивный прентальный тест ДНК по крови матери: Panorama и  Ariosa, на сайтах компаний написано все достаточно подробно. В Казахстане и России подобный анализ не делают, но можно заказать пробирки для отправки на анализ в Штаты в Москве: лаборатория Геномед (тест Panorama) и ДНКцентр (тест Ariosa), стоимость 35 тыс. российских рублей + доставка крови DHL в Москву. Я заказывала тест по телефонам, указанным на сайтах, девочки прислали договора, и затем пробирки очень оперативно, в течении 2-3 дней.  Тест делается с 10 недель акушерского срока, результат приходит через 12-14 календарных дней со дня отправки крови в Москву. Проверяют на трисомии 21,18,13 хромососы, а также говорят пол ребенка.  Есть некоторые сложности с отправкой крови DHL: необходима справка, подтверждающая отсутствия ВИЧ и гепатитов, которую нужно прикладывать к пробирке, мне выдали такую в центре СПИД. Тест, безусловно, недешевый, но если есть показания, с одной стороны, и тревога от прокола, с другой стороны - это выход. По крайней мере, для меня.

 

А сколько вышло всего по деньгам? Меньше чем 220 тыс?

 

а если с кровью по дороге что-то случится? по идее нужно кровь сразу использовать для анализа, нельзя чтобы она несколько дней или еще больше стояла. какую ответственность они несут? на них даже в суд не подать, другая страна, никто не проверит их даже. 

 

кровь просто так в пробирку не собирают. там всегда есть антикоагулянт.

Это дает возможность крови не портиться (в данном случае не сворачиваться несколько суток)

по поводу транспортировки-на себя берет ответсвенность компания-перевозчик. ее обязательно информируют о 

том, что именно вы передаете.

Но в целом риск того, что кровь придет подпорченная думаю есть.

другое дело, что для того, чтобы взять образец пробы  на ДНК ее так много и не нужно.

ведь, как известно, в суд мед экспертизе, например, для принадлежности ДНК достаточно использовать даже пятна крови. а тут 

целая кровь … пусть даже и свернувшаяся..

так что шанс велик, что все будет хорошо и анализ получится..)


  • 0

#1364
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

а если с кровью по дороге что-то случится? по идее нужно кровь сразу использовать для анализа, нельзя чтобы она несколько дней или еще больше стояла. какую ответственность они несут? на них даже в суд не подать, другая страна, никто не проверит их даже. 

 

 

кровь для анализа ДНК не нуждается в специальных условиях перевозки. Но Вы, конечно, вправе выбирать, я не имела целью никого уговаривать или убеждать - просто делилась опытом.


  • 0

#1365
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Я звонила в эту компанию в астане, кровь доставляется в течение суток, и в спец контейнерах, цена которых якобы около 20 тыс.
И сейчас таможня запретила перевозку крови, неизвестно когда разрешат

 

Таможня не запретила, нужно просто сопроводительное письмо, что кровь не заражена. Сопроводительное письмо или справку, как я и писала, можно взять в центре СПИД. Контейнеры не нужны, американские компании высылают полный набор, я тоже написала об этом.

Вообще, интересно - я написала свой опыт, все остальные пишут только какие-то слухи. Это уж точно, если хочешь сделать - сделаешь, если не хочешь - найдешь тысячу причин, почему это невозможно.


  • 0

#1366
Акапелла

Акапелла
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Ну во-первых, я писала не слухи, а указала вполне реальный адрес казахстанской компании, которая сотрудничает с лабораторией штатов.
И пересылают кровь через DHL, на тот момент когда я звонила, были затруднения с пересылкой крови на таможне РК, не важно со справкой или без
А контейнеры видимо имелся в виду тот самый "полный набор" о котором вы писали

Сообщение отредактировал Акапелла: 19.05.2014, 20:48:59

  • 0

#1367
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
мне ставили высокий риск по инвиво анализам 1 и 2 скрининг тоже, но слава богу все хорошо- мы родились 12 мая!
сейчас если буду еще рожать скорее всего сделаю этот анализ, главное чтоб средства позволяли:) всю беременность я измучила себя и мужа вопросом здоров ли ребенок, на амнио не пошла изза угрозы потерять ребенка- очень долгожданный ребенок
даже уже в родовой спрашивала все ли в порядке
в следующий раз предпочту знать наверняка чем быть в неведении до рождения
  • 1

#1368
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Дд, подскажите конда приходят рез-ты 1-го скрининга часто ли направляют к генетику? То есть это общая практика или по необходимости? Мне позвонили с ЖК сказали идти на конс-цию, я теперь волнуюсь:(
  • 0

#1369
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Дд, подскажите конда приходят рез-ты 1-го скрининга часто ли направляют к генетику? То есть это общая практика или по необходимости? Мне позвонили с ЖК сказали идти на конс-цию, я теперь волнуюсь :(

Вы посмотрите результаты УЗИ и анализов скрининга - там же всё прозрачно.

Если отправляют к генетику - значит они в доле :).


  • 0

#1370
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений
У меня жк бесплатная, там вроде по направлению просто ...
Завтра анализ заберу, посмотрю что там
  • 0

#1371
Тополек

Тополек
  • Гость
  • 47 сообщений

Хвалят Ладыгину Викторию, вроде как принимает в Приват Клиник.
У меня был опыт со Святовой, тоже неплохая женщина.


Она же лаборант-биолог, разве может давать консультации как врач? И врачом ее нельзя называть человека без медицинского образования.
  • 0

#1372
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Хвалят Ладыгину Викторию, вроде как принимает в Приват Клиник.
У меня был опыт со Святовой, тоже неплохая женщина.


Она же лаборант-биолог, разве может давать консультации как врач? И врачом ее нельзя называть человека без медицинского образования.
И Ладыгина и Святова врачи-генетики, а не лаборанты. Я у обоих была. Одна консультировала перед протоколом ЭКО, а у второй была нм скрининге. Очень хорошие спецы в плане генетики.

Сообщение отредактировал Ланька: 30.05.2014, 16:01:09

  • 1

#1373
вадим вадимович

вадим вадимович
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ребята!! Подскажите контакты лабаратории Где можно сдать Неинвазивный тест днк!!! Спасибо
  • 0

#1374
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Вечер добрый,
очень нужен сотовый Виктории Ладыгиной, генетика Привата и Святовой Г.С., генетика ИММ. Пожалуйста, в личку
  • 0

#1375
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
ДВ, Помогите пожалуйста, если кто то знает номер Святовой Гульнары Салаватовны дайте пожалуйста. Это очень и очень срочно. Записаться к ней на прием не получается так как она в отпуске(
  • 0

#1376
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Девочки, подскажите список врачей генетиков в ЦММ? У них на сайте инфы нет. Кто из них адекватный?
  • 0

#1377
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Святова Г.С. Будет принимать на сл неделе в субботу как обычно, плюс выйдет на один день среди недели. Звоните в регистратуру.
  • 0

#1378
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
И еще такой вопрос, сначала на узи, а потом к генетику или значения не имеет? И если пойти на 13 недели, не поздно будет?
  • 0

#1379
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

И еще такой вопрос, сначала на узи, а потом к генетику или значения не имеет? И если пойти на 13 недели, не поздно будет?


Если вы о первом скрининге, то Сначала узи, следом кровь на анализы, а потом по мере необходимости с результатами к генетику. Может у вас будут настолько минимальные риски, что вам эта консультация и не понадобится!

Сообщение отредактировал Olga_Olga: 25.07.2014, 23:45:19

  • 0

#1380
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

И еще такой вопрос, сначала на узи, а потом к генетику или значения не имеет? И если пойти на 13 недели, не поздно будет?

Если вы о первом скрининге, то Сначала узи, следом кровь на анализы, а потом по мере необходимости с результатами к генетику. Может у вас будут настолько минимальные риски, что вам эта консультация и не понадобится!
Чтобы кровь сдать, направление от генетика разве не надо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.