Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#1341
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Сегодня нам назвали день 1 скрининга - 10 мая !

Будем проходить в ИММ расширенный анализ Делфия-Экспресс.

Теперь главное успокоится и ждать!

 

Потом отпишусь.

 

P.S. наблюдаюсь у Святовой в ИММ.

Доброй ночи.А у вас сколько недель будет к 10 мая?считаете по узи или по последним месячным?я просто не становилась на учет еще,вот думаю без направления куда пойти...Это получается можно сделать узи -скрининг ,а потом сдать уже кровь?


  • 0

#1342
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Сегодня нам назвали день 1 скрининга - 10 мая !

Будем проходить в ИММ расширенный анализ Делфия-Экспресс.

Теперь главное успокоится и ждать!

 

Потом отпишусь.

 

P.S. наблюдаюсь у Святовой в ИММ.

Доброй ночи.А у вас сколько недель будет к 10 мая?считаете по узи или по последним месячным?я просто не становилась на учет еще,вот думаю без направления куда пойти...Это получается можно сделать узи -скрининг ,а потом сдать уже кровь?

 

 

 Если по последним месячным, то сейчас 11 недель 3 дня.

Скрининг нужно проходить в один день все, сначала кровь и потом узи.

Я буду проходить платно в ИММ, расширенный скрининг одного дня, его делают по направлению от генетика.

Лучше сходите в поликлинику, Вам назначат


  • 0

#1343
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

 

Сегодня нам назвали день 1 скрининга - 10 мая !

Будем проходить в ИММ расширенный анализ Делфия-Экспресс.

Теперь главное успокоится и ждать!

 

Потом отпишусь.

 

P.S. наблюдаюсь у Святовой в ИММ.

Доброй ночи.А у вас сколько недель будет к 10 мая?считаете по узи или по последним месячным?я просто не становилась на учет еще,вот думаю без направления куда пойти...Это получается можно сделать узи -скрининг ,а потом сдать уже кровь?

 

 

 Если по последним месячным, то сейчас 11 недель 3 дня.

Скрининг нужно проходить в один день все, сначала кровь и потом узи.

Я буду проходить платно в ИММ, расширенный скрининг одного дня, его делают по направлению от генетика.

Лучше сходите в поликлинику, Вам назначат

 

Спасибо!а если платно проходить,обязательно направление?запись нужна предварительно?и кто будет делать узи?


  • 0

#1344
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Джугари, я брала направление у генетика Святовой, она принимает в ИММ только по субботам.

УЗИ будет делать Голентовский,

если делать именно этот скрининг одного дня ( стоимость 30 000 тенге), то отдельная запись на УЗИ к Голентовскому не нужна.


  • 0

#1345
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

pten4ik спасибо большое!!!


  • 0

#1346
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Дд! А есть кто не делал скрининге вообще?
  • 0

#1347
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Дд! А есть кто не делал скрининге вообще?

я не делала вообще не один из трех или двух(сколько там положенно их))) скрининга


  • 0

#1348
Акапелла

Акапелла
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Хочу рассказать про свой печальный опыт.
Я проходила оба скрининга и оба низкий риск, первое узи идеальное. На второе узи сбежались все узисты и начали лихорадочно перелистывать какие то свои книжки, потом консилиум, хирурги генетики, повторное узи в цмм и приговор - порок сердца, не буду уточнять, но очень редкая и крайне тяжелая форма. Поражаюсь нашим генетикам, вернее поражалась их выдержке, но теперь понимаю, что за каждое непроконтролированное генетическое отклонение они получают по шапке. Поражает их безапелляционное- прервать и точка! Но точку конечно поставили не генетики, а хирурги (нет у них таких возможностей оперировать). Пришлось прервать беременность, я не могу передать всю боль, которую я перенесла и мой маленький малыш.
При таком пороке большая вероятность синдрома ди джорджа, об этом сказала мне врач узист, к сожалению в казахстане она не работает, и она посоветовала сделать кордоцентез, а наши генетики промолчали об этом и я вообще думаю, что дальше сд они не заморачиваются.
Так вот девочки если есть показания к инвазивным методам, то желательно их пройти. Скрининг на то он и двойной или тройной, малоинформативен
  • 1

#1349
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Pten4ik как ваш скрининг?как все прошло?


  • 0

#1350
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Была сегодня в ИММ,генетик Салимбаева Д.Н.Взяла направление на скрининг 17 мая.Тоже буду делать расширенный,за 30 тыс.Переживаю...В эту беременность мои гормоны что-то совсем подводят..


  • 0

#1351
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Хочу рассказать про свой печальный опыт.
Я проходила оба скрининга и оба низкий риск, первое узи идеальное. На второе узи сбежались все узисты и начали лихорадочно перелистывать какие то свои книжки, потом консилиум, хирурги генетики, повторное узи в цмм и приговор - порок сердца, не буду уточнять, но очень редкая и крайне тяжелая форма. Поражаюсь нашим генетикам, вернее поражалась их выдержке, но теперь понимаю, что за каждое непроконтролированное генетическое отклонение они получают по шапке. Поражает их безапелляционное- прервать и точка! Но точку конечно поставили не генетики, а хирурги (нет у них таких возможностей оперировать). Пришлось прервать беременность, я не могу передать всю боль, которую я перенесла и мой маленький малыш.
При таком пороке большая вероятность синдрома ди джорджа, об этом сказала мне врач узист, к сожалению в казахстане она не работает, и она посоветовала сделать кордоцентез, а наши генетики промолчали об этом и я вообще думаю, что дальше сд они не заморачиваются.
Так вот девочки если есть показания к инвазивным методам, то желательно их пройти. Скрининг на то он и двойной или тройной, малоинформативен

Очень и очень жаль что так вышло,Акапелла!!! Мне кажется из вашей истории есть вывод по крайне мере для меня, что эти скрининги малоинформативны и что всё таки больше нужно доверять результатам узи. Как и было раньше лет 10 назад. А сейчас лишняя трата времени,нервов и денег..(((


  • 0

#1352
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Привет всем :hi: , обещала отписаться.

Начну с того, что у нас с малышом все хорошо :beer:

С утра пришли натощак в 8 утра, взяли кровь, 2 раза измерили давление с интервалом в 10 минут, всвесили, потом УЗИ.

УЗИ делал Голентовский, достаточно долго, минут 20, все показал, замерил, все прослушал, показал все органы, пальцы  :rotate:

маркеров никаких нет, малыш кувыркается, шея в норме, нос есть, кровоток нормальный.

Муж сидели рядом, как сказал д Миша, место для зрителей в углу :lol:

 

Потом нас отправили гулять до 13-00. Пришли, генетик нам все расшифровала ( сегодня заменяла Святова ее ученица), хромосомные риски все низкие :dandy: (несмотря на анамнез 1 беременности), рассчитали даже то,с каким весом примерно должен родится ребенок.

 

В общем я нисколько не пожалела,что прошла именно Дельфия Экспресс, четко, быстро и информативно на 97 % :idea:

теперь спокойно пойду вставать на учет. Мне генетик сразу сказала, что если будут в ЖК отправлять, то не сдавать, если что позвонить им и они позвонят на Басенова куда моя ЖК отправляет все анализы. Но  вообще сказала, что в ЖК не должны отправить.

Джугари, передаю Вам эстафету! Пусть все будет хорошо!


  • 5

#1353
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Привет всем :hi: , обещала отписаться.

Начну с того, что у нас с малышом все хорошо :beer:

С утра пришли натощак в 8 утра, взяли кровь, 2 раза измерили давление с интервалом в 10 минут, всвесили, потом УЗИ.

УЗИ делал Голентовский, достаточно долго, минут 20, все показал, замерил, все прослушал, показал все органы, пальцы  :rotate:

маркеров никаких нет, малыш кувыркается, шея в норме, нос есть, кровоток нормальный.

Муж сидели рядом, как сказал д Миша, место для зрителей в углу :lol:

 

Потом нас отправили гулять до 13-00. Пришли, генетик нам все расшифровала ( сегодня заменяла Святова ее ученица), хромосомные риски все низкие :dandy: (несмотря на анамнез 1 беременности), рассчитали даже то,с каким весом примерно должен родится ребенок.

 

В общем я нисколько не пожалела,что прошла именно Дельфия Экспресс, четко, быстро и информативно на 97 % :idea:

теперь спокойно пойду вставать на учет. Мне генетик сразу сказала, что если будут в ЖК отправлять, то не сдавать, если что позвонить им и они позвонят на Басенова куда моя ЖК отправляет все анализы. Но  вообще сказала, что в ЖК не должны отправить.

Джугари, передаю Вам эстафету! Пусть все будет хорошо!

Поздравляю!теперь можно расслабиться и наслаждаться беременностью)))спасибо за пожелания,сама жду не дождусь уже .Вы уже решили куда на учет ?


  • 0

#1354
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Джугари, спасибо!

 Хотелось бы в ИММ, но там врачи все через чур заняты и сегодня мне предложили записать только на середину июня. И я решила пойти в простую ЖК №4 по месту жительства, в Орбите. 


  • 0

#1355
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Джугари, спасибо!

 Хотелось бы в ИММ, но там врачи все через чур заняты и сегодня мне предложили записать только на середину июня. И я решила пойти в простую ЖК №4 по месту жительства, в Орбите. 

)))прикольно,я тоже туда думаю,по месту жительства


  • 0

#1356
Акапелла

Акапелла
  • Частый гость
  • 97 сообщений
"Неинвазивная пренатальная диагностика анеуплоидий по крови матери"  кто нибудь слышал об этом в РК? В России вовсю берут этот анализ и отправляют в штаты
  • 0

#1357
Акапелла

Акапелла
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Уже нашла)) если кому интересно вот ссылка

 

http://www.dnk-kz.ru...ie-sindroma-dau


  • 0

#1358
Акапелла

Акапелла
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

а есть еще оказывается неинвазивный метод определения по венозной крови матери, начиная с 9-й недели, 

выделяют ДНК плода и изучают на предмет хромосомных патологии..

кровь отправляют в США.

Пришла домой и начиталась про этот метод. Достаточно неплохо пишут . Точность чуть ли не 99%

Тест может быть проведен уже после 9–ой недели беременности, и в отличие от производимых в настоящее время подобных тестов не-ивазивен и безопасен для будущей матери.

Тест проводится по крови беременной , в которой, как известно, есть небольшое количество клеток ДНК ребенка

 

 

В Штатах две крупные лаборатории делают неинвазивный прентальный тест ДНК по крови матери: Panorama и  Ariosa, на сайтах компаний написано все достаточно подробно. В Казахстане и России подобный анализ не делают, но можно заказать пробирки для отправки на анализ в Штаты в Москве: лаборатория Геномед (тест Panorama) и ДНКцентр (тест Ariosa), стоимость 35 тыс. российских рублей + доставка крови DHL в Москву. Я заказывала тест по телефонам, указанным на сайтах, девочки прислали договора, и затем пробирки очень оперативно, в течении 2-3 дней.  Тест делается с 10 недель акушерского срока, результат приходит через 12-14 календарных дней со дня отправки крови в Москву. Проверяют на трисомии 21,18,13 хромососы, а также говорят пол ребенка.  Есть некоторые сложности с отправкой крови DHL: необходима справка, подтверждающая отсутствия ВИЧ и гепатитов, которую нужно прикладывать к пробирке, мне выдали такую в центре СПИД. Тест, безусловно, недешевый, но если есть показания, с одной стороны, и тревога от прокола, с другой стороны - это выход. По крайней мере, для меня.

 

А сколько вышло всего по деньгам? Меньше чем 220 тыс?


  • 0

#1359
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

А сколько вышло всего по деньгам? Меньше чем 220 тыс?

Вышло, как и написано выше - 35 тыс. Российских рублей ( около 180 тыс. Тг.) + доставка DHL (8 тыс. Тг.)

Самое главное - срок меньше почти на две недели, чем если через Астану отправлять

Сообщение отредактировал Botashka: 12.05.2014, 20:46:14

  • 0

#1360
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

 

 

а есть еще оказывается неинвазивный метод определения по венозной крови матери, начиная с 9-й недели, 

выделяют ДНК плода и изучают на предмет хромосомных патологии..

кровь отправляют в США.

Пришла домой и начиталась про этот метод. Достаточно неплохо пишут . Точность чуть ли не 99%

Тест может быть проведен уже после 9–ой недели беременности, и в отличие от производимых в настоящее время подобных тестов не-ивазивен и безопасен для будущей матери.

Тест проводится по крови беременной , в которой, как известно, есть небольшое количество клеток ДНК ребенка

 

 

В Штатах две крупные лаборатории делают неинвазивный прентальный тест ДНК по крови матери: Panorama и  Ariosa, на сайтах компаний написано все достаточно подробно. В Казахстане и России подобный анализ не делают, но можно заказать пробирки для отправки на анализ в Штаты в Москве: лаборатория Геномед (тест Panorama) и ДНКцентр (тест Ariosa), стоимость 35 тыс. российских рублей + доставка крови DHL в Москву. Я заказывала тест по телефонам, указанным на сайтах, девочки прислали договора, и затем пробирки очень оперативно, в течении 2-3 дней.  Тест делается с 10 недель акушерского срока, результат приходит через 12-14 календарных дней со дня отправки крови в Москву. Проверяют на трисомии 21,18,13 хромососы, а также говорят пол ребенка.  Есть некоторые сложности с отправкой крови DHL: необходима справка, подтверждающая отсутствия ВИЧ и гепатитов, которую нужно прикладывать к пробирке, мне выдали такую в центре СПИД. Тест, безусловно, недешевый, но если есть показания, с одной стороны, и тревога от прокола, с другой стороны - это выход. По крайней мере, для меня.

 

А сколько вышло всего по деньгам? Меньше чем 220 тыс?

 

а если с кровью по дороге что-то случится? по идее нужно кровь сразу использовать для анализа, нельзя чтобы она несколько дней или еще больше стояла. какую ответственность они несут? на них даже в суд не подать, другая страна, никто не проверит их даже. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.