Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#1321
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений


после второго скрининга риск СД 1:132, и так как я не сдавала кровь на первом скрининге (только Узи), то генетик посоветовала сделать кордоцентез.

сегодня позвонила туда, сказали результат только в понедельник (хотя мне врач и девушка одна сказала что бывает и в четверг уже готов)
вообще девушки на ресепшене там не очень приветливые.
съездили потом с мужем, сегодня не готов. возможно завтра.
завтра в час поеду и буду сидеть до последнего. до понедельника уже не могу ждать. у нас сейчас уже 25 неделя :ninja:


Вы главное успокойтесь.....почитайте темку "биопсия хориона" там пишут те кто прошел процедуру.....
А узи что говорит?))) у меня по мимо крови еще и маркер на узи показал гиперэхогенный кишечник.....вот и решилась на прокол.
А сейчас мой мальчик сопит рядом))) так что все хорошо будет!!
  • 0

#1322
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

после второго скрининга риск СД 1:132, и так как я не сдавала кровь на первом скрининге (только Узи), то генетик посоветовала сделать кордоцентез.

сегодня позвонила туда, сказали результат только в понедельник (хотя мне врач и девушка одна сказала что бывает и в четверг уже готов)
вообще девушки на ресепшене там не очень приветливые.
съездили потом с мужем, сегодня не готов. возможно завтра.
завтра в час поеду и буду сидеть до последнего. до понедельника уже не могу ждать. у нас сейчас уже 25 неделя :ninja:


Вы главное успокойтесь.....почитайте темку "биопсия хориона" там пишут те кто прошел процедуру.....
А узи что говорит?))) у меня по мимо крови еще и маркер на узи показал гиперэхогенный кишечник.....вот и решилась на прокол.
А сейчас мой мальчик сопит рядом))) так что все хорошо будет!!

 

очень надеюсь что все так и будет) просто уже хочется забрать анализы и успокоиться.

узи и первое и второе хорошим было, никаких отклонений.

а еще я сам скрининг сдавала не натощак. надеюсь что все эти недоразумения именно изза этого.


  • 0

#1323
Lady Hamster

Lady Hamster
  • Гость
  • 40 сообщений

не понимаю, зачем делать биопсию. Даже если и что-то выявится, неужели будете избавляться от ребенка. ведь, нет же. надо надеяться на лучшее.


  • -2

#1324
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

не понимаю, зачем делать биопсию. Даже если и что-то выявится, неужели будете избавляться от ребенка. ведь, нет же. надо надеяться на лучшее.

Не нужно судить тех, кто сделает этот страшный выбор! И нет ничего страшнее чем услышать то, что болезнь такая, при которой мучения родного ребенка ни кончаться никогда. И иногда легче отпустить сейчас, принимая навсегда этот грех на себя. Избавляя не только ребенка, но и всех родных от тяжелейшего бремени на свете.... Потому что после смерти мамы эти дети ложатся грузом на детей в семье, дальних родственников. Это страшно в реальности.
Поэтому дай бог сил тем, кто принял решение о мед аборте. И поменьше людей рядом, которые будут осуждать!
  • 10

#1325
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

не понимаю, зачем делать биопсию. Даже если и что-то выявится, неужели будете избавляться от ребенка. ведь, нет же. надо надеяться на лучшее.

Не нужно осуждать. Воспитывать или нет особенного ребенка это личное дело каждого, кто-то готов, кто-то нет. Тем более если порок способен отразиться на качестве жизни и самого малыша и семьи.


  • 4

#1326
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

не понимаю, зачем делать биопсию. Даже если и что-то выявится, неужели будете избавляться от ребенка. ведь, нет же. надо надеяться на лучшее.

Вы лучше подумайте, какого матери растить ребенка, который  обречен на недолгую и возможно мучительную жизнь.... Неужели это гуманнее, чем прервать беременность? 


  • 1

#1327
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

не понимаю, зачем делать биопсию. Даже если и что-то выявится, неужели будете избавляться от ребенка. ведь, нет же. надо надеяться на лучшее.

не судите... мы не вправе кого либо в чем либо судить. это личное дело каждого.


  • 0

#1328
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

сегодня забрали результат. 

слава Богу все хорошо. расплакалась прям там, до сих пор отойти не могу после этой недели.


  • 1

#1329
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

сегодня забрали результат.
слава Богу все хорошо. расплакалась прям там, до сих пор отойти не могу после этой недели.


ну вот видети все ок!!!
Теперь до встречи с ляликом только положительные эмоции)))
  • 0

#1330
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

не понимаю, зачем делать биопсию. Даже если и что-то выявится, неужели будете избавляться от ребенка. ведь, нет же. надо надеяться на лучшее.


ни кто не спрашивает у вас делать биопсию или нет??? Каждый сам для себя решает!!!!!

А вы видели как довольно молодая мама носит своего довольно большого ребенка на руках по различным диагностическим и реабилитационным центрам???? Так как наш быт и социум просто не готов к каким-то отклонениям((( как папы уходят из семей где есть проблемки у деток. Не все папы, но есть слабые папаши..... А одной маме очень тяжело..... Я все это видела когда со старшим сыном не вылазила с медучереждений....я видела мамочек я видела деток. Они для меня мамы Герои и детки тоже герои

Поэтому лучше не поднимайте этот вопрос....
  • 0

#1331
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

сегодня забрали результат.
слава Богу все хорошо. расплакалась прям там, до сих пор отойти не могу после этой недели.


ну вот видети все ок!!!
Теперь до встречи с ляликом только положительные эмоции)))

 

даа, теперь спокойно готовимся к встрече :) и так столько нервов нам помотали. спасибо Вам за поддержку и добрые слова :rotate: 


  • 0

#1332
Lizza

Lizza
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте. Отправили к генетику в ГЦРЧ. Как вообще там? Реально к врачу попасть или очереди огромные? Или есть смысл пойти в частную клинику?
  • 0

#1333
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Стою на учете в третьем роддоме, сейчас позвонила врач, сказала, что пришли результаты анализов - по всем результатам низкий риск, но есть какие то показатели и нужно срочно идти к генетику. У меня аж сердце чуть не выскочило, спрашиваю  почему если низкие показатели, говорит кое что там не так, ничего конкретного, изведусь теперь до субботу (записалась к генетику на субботу). Что могут сказать? это моя третья беременность..Со второй беременностью был высокий риск, на биопсию отправляли, но я никуда не ходила, ревела, переживала, сходила тогда к Али Шапетовичу, который все исключил, родила прекрасную здоровую дочку. Зачем они это делают? зарабатывают? как можно так? они не понимают, как мы переживаем? 


  • 0

#1334
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Стою на учете в третьем роддоме, сейчас позвонила врач, сказала, что пришли результаты анализов - по всем результатам низкий риск, но есть какие то показатели и нужно срочно идти к генетику. У меня аж сердце чуть не выскочило, спрашиваю  почему если низкие показатели, говорит кое что там не так, ничего конкретного, изведусь теперь до субботу (записалась к генетику на субботу). Что могут сказать? это моя третья беременность..Со второй беременностью был высокий риск, на биопсию отправляли, но я никуда не ходила, ревела, переживала, сходила тогда к Али Шапетовичу, который все исключил, родила прекрасную здоровую дочку. Зачем они это делают? зарабатывают? как можно так? они не понимают, как мы переживаем? 

Не переживайте раньше времени. Может там какие-нибудь акушерские риски? У меня по малышу все риски минимальные, но был повышенный риск прерывания Б на сроке с 12 по 24 неделю.


  • 0

#1335
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Спасибо, может быть) узнаю


  • 0

#1336
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Здравствуйте. Отправили к генетику в ГЦРЧ. Как вообще там? Реально к врачу попасть или очереди огромные? Или есть смысл пойти в частную клинику?

Lizza, я была там. Стою на учете в частной клинике, направили в ГЦРЧ из-за возраста к генетику, за прием не платила. Генетик взрослая, судя по всему опытная врач, фамилию не помню, в обменке написано, но к сожалению, с собой сейчас нет.

Очередей огромных нет, реально все пройти за час. Сдала анализ на биохимический скрининг тоже быстро, без очередей, через две недели позвонила узнать, готов ли анализ, и все.

В частных клиниках наверно и прием недешевый. Поэтому если особых беспокойств и опасений у вас у самой нет, то думаю генетик в ГЦРЧ вас устроит.


  • 0

#1337
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Сегодня нам назвали день 1 скрининга - 10 мая !

Будем проходить в ИММ расширенный анализ Делфия-Экспресс.

Теперь главное успокоится и ждать!

 

Потом отпишусь.

 

P.S. наблюдаюсь у Святовой в ИММ.


  • 1

#1338
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Сегодня нам назвали день 1 скрининга - 10 мая !

Будем проходить в ИММ расширенный анализ Делфия-Экспресс.

Теперь главное успокоится и ждать!

 

Потом отпишусь.

 

P.S. наблюдаюсь у Святовой в ИММ.

Птенчик, держим за вас кулачки. Пусть все будет хорошо по результатам скрининга!


  • 0

#1339
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Сегодня нам назвали день 1 скрининга - 10 мая !

Будем проходить в ИММ расширенный анализ Делфия-Экспресс.

Теперь главное успокоится и ждать!

 

Потом отпишусь.

 

P.S. наблюдаюсь у Святовой в ИММ.

Святова и как врач отличный специалист, и человек хороший. Очень поддержала нас когда кордо делали.

Вам желаю чтобы все результаты были отличные. В ИММ лаборатория своя по моему, там должно быть все достоверно. В следующую Б буду анализы только там сдавать.


  • 0

#1340
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Ланька, Оxana спасибо я знаю что все будет хорошо!

Святова,  я с ней я тоже нашла общий язык.Удивило то, что вчера увидев меня спустя год, она сразу узнала меня, мой анамнез и сказала ну вот хорошо, что уже улыбаешься, а не плачешь :faceoff:

Оxana  вас поздравляю с хорошей биопсией, наслаждайтесь теперь беременностью в полной мере! :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.