Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#601
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Киска, я была на приеме 28 июня в совей ЖК, там срок поставили 16-17 недель, отдали анализ где и написан высокий риск, 2 июля дадут направление в репродукцию на узи и к генетику чтобы она типа мне расшифровала цифры все там же, я вот думаю то что я сдаю в своей ЖК данный анализ может они там что т-то напутали или мой ЖК вообще мой анализы отправляет в репродукцию, а они видят типа о 35 лет, надо сразу поставить высокий риск чтобы себя обезопасить, вот и думаю может сразу сдать в ЦММ?

я не знаю,я бы сдала в ЦММ сначала,а потом может быть и в репродукции,но после...просто видела состояние той женщины,типа у них точно даун и тоже из репродукции и тоже стоит в ЖК на учете,которая пришла все перепроверять,а срок был 22 недели уже...поэтому для себя сразу решила,что никакой репродукции,также пока хотела встать на учет в ЖК столько наслушалась,что пошла в частную клинику к своему врачу,которая вела мою первую беременность...просто решила, что времени и нервов на ЖК у меня не хватит...

вы сходите лучше все таки в цмм, там и генетика пройдете , она вам все ваши риски расскажет и там же сдадите кровь, ждать я думаю направления в репродукции не стоит. Я правда незнаю, как походят эти скрининги и как там кровь надо сдавать, сама не сдавала я просто.Единственное знаю, что у знакомой тоже по крови выявили высокий риск, но оказалось , что она селедки поела перед сдачей анализа, и это повлияло на результат.После повторного анализа, все у нее было ок, не стало никакого высого риска.
  • 0

#602
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
вот вычитала.у меня 16 неделя началась сегодня...
При некоторых инвалидизирующих болезнях (например, синдроме Дауна, черепно-мозговой грыже, анэнцефалии, расщеплении передней брюшной стенки плода и т.д.) уровни этих веществ в крови беременных женщин могут отклоняться от нормы. По результатам исследования можно заподозрить или исключить у плода наличие этих дефектов. В принципе, Вы можете сдать кровь и на следующей неделе, и даже позже, но желательно, чтобы Вы успели сдать кровь дважды, с интервалом в 1 - 2 недели в период между 15-й и 20-й неделями беременности. Например, на 16-й и 19-й, или на 17-й и 20-й. Обратитесь по этому поводу к своему гинекологу или в медико-генетическую консультацию
  • 0

#603
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

вот вычитала.у меня 16 неделя началась сегодня...
При некоторых инвалидизирующих болезнях (например, синдроме Дауна, черепно-мозговой грыже, анэнцефалии, расщеплении передней брюшной стенки плода и т.д.) уровни этих веществ в крови беременных женщин могут отклоняться от нормы. По результатам исследования можно заподозрить или исключить у плода наличие этих дефектов. В принципе, Вы можете сдать кровь и на следующей неделе, и даже позже, но желательно, чтобы Вы успели сдать кровь дважды, с интервалом в 1 - 2 недели в период между 15-й и 20-й неделями беременности. Например, на 16-й и 19-й, или на 17-й и 20-й. Обратитесь по этому поводу к своему гинекологу или в медико-генетическую консультацию

Спасибо, Киска, вот знаете еще думаю, может на узи сходить к Ембергенову, так как осталась недовольна как проводят узи в репродукции, мне показалось, что не очень то и внимателньо смотрят, читала про него что он один из лучших узистов, и вот думаю как вышел высокий риск, по узи нет никаких отклненний.
  • 0

#604
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


вот вычитала.у меня 16 неделя началась сегодня...
При некоторых инвалидизирующих болезнях (например, синдроме Дауна, черепно-мозговой грыже, анэнцефалии, расщеплении передней брюшной стенки плода и т.д.) уровни этих веществ в крови беременных женщин могут отклоняться от нормы. По результатам исследования можно заподозрить или исключить у плода наличие этих дефектов. В принципе, Вы можете сдать кровь и на следующей неделе, и даже позже, но желательно, чтобы Вы успели сдать кровь дважды, с интервалом в 1 - 2 недели в период между 15-й и 20-й неделями беременности. Например, на 16-й и 19-й, или на 17-й и 20-й. Обратитесь по этому поводу к своему гинекологу или в медико-генетическую консультацию

Спасибо, Киска, вот знаете еще думаю, может на узи сходить к Ембергенову, так как осталась недовольна как проводят узи в репродукции, мне показалось, что не очень то и внимателньо смотрят, читала про него что он один из лучших узистов, и вот думаю как вышел высокий риск, по узи нет никаких отклненний.

сделайте узи,по сравнению с биопсией,самый безопастный метод,по идее там все прощитывается и измеряется,шейка,нос,кровоток,сердцебиение и еещ что-то в общем у меня 3 фото,там написано...ну и заключение потом.
в ЦММ сначала консультация генетика,потом они на анализ крови направляют.Просто к Голентовскому запись уже на 25 июля...
вечером перед сдачей анализа мне сказали не есть сладкого,кислого ,острого и вообще желательно только воду выпить и последний прием пищи в 8 вечера.для четкости анализа...
плюс если курите,то анализ покажет другое...здесь должны учитываться данные.

Сообщение отредактировал *Киска*: 29.06.2012, 15:29:04

  • 0

#605
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

У меня подруга генетик, училась у Святовой. Она мне сказала, то высокий риск это 1:100 и меньше. Тогда желательно делать биопсию. Если цифры выше, то не надо париться.

Vivian, а 1:1000 это как, к чему он относится, просто в нете пыталась найти порог в цифрах, но так и не нашла, так у меня вышло по анализу возрастной риск 1:359, а значение риска налаичия у плода 1:173, с ума можно сойти пока дождусь идти к генетику, так как мой АГ не смогла мне ничего объяснить, сказала, что это делают генетики, дают расшифровку+еще буду перездавать так как неуверена в верности, терзают сомнения..
  • 0

#606
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



вот вычитала.у меня 16 неделя началась сегодня...
При некоторых инвалидизирующих болезнях (например, синдроме Дауна, черепно-мозговой грыже, анэнцефалии, расщеплении передней брюшной стенки плода и т.д.) уровни этих веществ в крови беременных женщин могут отклоняться от нормы. По результатам исследования можно заподозрить или исключить у плода наличие этих дефектов. В принципе, Вы можете сдать кровь и на следующей неделе, и даже позже, но желательно, чтобы Вы успели сдать кровь дважды, с интервалом в 1 - 2 недели в период между 15-й и 20-й неделями беременности. Например, на 16-й и 19-й, или на 17-й и 20-й. Обратитесь по этому поводу к своему гинекологу или в медико-генетическую консультацию

Спасибо, Киска, вот знаете еще думаю, может на узи сходить к Ембергенову, так как осталась недовольна как проводят узи в репродукции, мне показалось, что не очень то и внимателньо смотрят, читала про него что он один из лучших узистов, и вот думаю как вышел высокий риск, по узи нет никаких отклненний.

сделайте узи,по сравнению с биопсией,самый безопастный метод,по идее там все прощитывается и измеряется,шейка,нос,кровоток,сердцебиение и еещ что-то в общем у меня 3 фото,там написано...ну и заключение потом.
в ЦММ сначала консультация генетика,потом они на анализ крови направляют.Просто к Голентовскому запись уже на 25 июля...
вечером перед сдачей анализа мне сказали не есть сладкого,кислого ,острого и вообще желательно только воду выпить и последний прием пищи в 8 вечера.для четкости анализа...
плюс если курите,то анализ покажет другое...здесь должны учитываться данные.

да уж к Голентовскому не попасть это долго ждать, он там же принимает в ЦММ? нет не курю, так что это не повлияет, вот теперь даже и не знаю к кому идти на узи, чтобы все внимательно посмотрели
  • 0

#607
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


У меня подруга генетик, училась у Святовой. Она мне сказала, то высокий риск это 1:100 и меньше. Тогда желательно делать биопсию. Если цифры выше, то не надо париться.

Vivian, а 1:1000 это как, к чему он относится, просто в нете пыталась найти порог в цифрах, но так и не нашла, так у меня вышло по анализу возрастной риск 1:359, а значение риска налаичия у плода 1:173, с ума можно сойти пока дождусь идти к генетику, так как мой АГ не смогла мне ничего объяснить, сказала, что это делают генетики, дают расшифровку+еще буду перездавать так как неуверена в верности, терзают сомнения..

ну тогда с вашими анализами к генетику можно в ЦММ,запись за день вроде..они там хорошие...а потом в случае чего на пересдачу анализов...
еще в ЭКО можно узнать.

Сообщение отредактировал *Киска*: 29.06.2012, 15:55:36

  • 0

#608
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений




вот вычитала.у меня 16 неделя началась сегодня...
При некоторых инвалидизирующих болезнях (например, синдроме Дауна, черепно-мозговой грыже, анэнцефалии, расщеплении передней брюшной стенки плода и т.д.) уровни этих веществ в крови беременных женщин могут отклоняться от нормы. По результатам исследования можно заподозрить или исключить у плода наличие этих дефектов. В принципе, Вы можете сдать кровь и на следующей неделе, и даже позже, но желательно, чтобы Вы успели сдать кровь дважды, с интервалом в 1 - 2 недели в период между 15-й и 20-й неделями беременности. Например, на 16-й и 19-й, или на 17-й и 20-й. Обратитесь по этому поводу к своему гинекологу или в медико-генетическую консультацию

Спасибо, Киска, вот знаете еще думаю, может на узи сходить к Ембергенову, так как осталась недовольна как проводят узи в репродукции, мне показалось, что не очень то и внимателньо смотрят, читала про него что он один из лучших узистов, и вот думаю как вышел высокий риск, по узи нет никаких отклненний.

сделайте узи,по сравнению с биопсией,самый безопастный метод,по идее там все прощитывается и измеряется,шейка,нос,кровоток,сердцебиение и еещ что-то в общем у меня 3 фото,там написано...ну и заключение потом.
в ЦММ сначала консультация генетика,потом они на анализ крови направляют.Просто к Голентовскому запись уже на 25 июля...
вечером перед сдачей анализа мне сказали не есть сладкого,кислого ,острого и вообще желательно только воду выпить и последний прием пищи в 8 вечера.для четкости анализа...
плюс если курите,то анализ покажет другое...здесь должны учитываться данные.

да уж к Голентовскому не попасть это долго ждать, он там же принимает в ЦММ? нет не курю, так что это не повлияет, вот теперь даже и не знаю к кому идти на узи, чтобы все внимательно посмотрели

Записалась на узи к Голентовскому, только на 25 июля, все остальное занято, хочу сделать граммотное узи, как раз будет 20-21 неделя, не доверяю репродукции была на узи у Акбузовой, ужас, наглая, на вопросы тольком не отвечает, на экране ничего не показывает, сердце не дало послушать, когда спросила ее, ответила таким тоном, что лучше бы не отвечала сквозь зубы, что типа ну все нормально, и СБ+, что вам еще нужно...
  • 0

#609
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Девчонки, в первый раз слышу, чтобы через УЗИ можно было распознать синдром Дауна. Сама когда то сталкивалась с такой проблемой. Никакое УЗИ вам не подтвердит, оно помогает подтвердить отклонение в формировании организма в отдельности, но не генетического развития. Почитайте соседнюю тему "Биопсия хориона".
  • 0

#610
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений


У меня подруга генетик, училась у Святовой. Она мне сказала, то высокий риск это 1:100 и меньше. Тогда желательно делать биопсию. Если цифры выше, то не надо париться.

Vivian, а 1:1000 это как, к чему он относится, просто в нете пыталась найти порог в цифрах, но так и не нашла, так у меня вышло по анализу возрастной риск 1:359, а значение риска налаичия у плода 1:173, с ума можно сойти пока дождусь идти к генетику, так как мой АГ не смогла мне ничего объяснить, сказала, что это делают генетики, дают расшифровку+еще буду перездавать так как неуверена в верности, терзают сомнения..

Вы невнимательно читаете, 1:100, а не 1:1000. Так что ваши цифры получаются укладываются в норму. К чему точно это относится сказать не могу, сама я не генетик. Но в заключении пишут именно их. Просто у моей родственницы были показатели 1:159, я советовалась с подругой. Она сказала что биопсию делать не надо.
  • 0

#611
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Vivian, а 1:1000 это как, к чему он относится, просто в нете пыталась найти порог в цифрах, но так и не нашла, так у меня вышло по анализу возрастной риск 1:359, а значение риска налаичия у плода 1:173, с ума можно сойти пока дождусь идти к генетику, так как мой АГ не смогла мне ничего объяснить, сказала, что это делают генетики, дают расшифровку+еще буду перездавать так как неуверена в верности, терзают сомнения..

у меня возрастной риск 1:906...т.е. в моем возрасте из 906 женщин у одной рождается ребенок даун, после сдачи крови значение риска стало 1:30027..т.е.в моем случае этот риск отбросило еще дальше.
  • 0

#612
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Девчонки, в первый раз слышу, чтобы через УЗИ можно было распознать синдром Дауна. Сама когда то сталкивалась с такой проблемой. Никакое УЗИ вам не подтвердит, оно помогает подтвердить отклонение в формировании организма в отдельности, но не генетического развития. Почитайте соседнюю тему "Биопсия хориона".

TATU5 Я НЕ СОВСЕМ ИММЕЛА ВВИДУ, ЧТО буду по УЗИ и Голентовского определять распознование СД, я знаю, что никакое УЗИ не сможет этого показать, для себя хочу его сделать у специалиста, чтобы уже не невничать, так на специалистов репродукции даже и не надеюсь.
  • 0

#613
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



У меня подруга генетик, училась у Святовой. Она мне сказала, то высокий риск это 1:100 и меньше. Тогда желательно делать биопсию. Если цифры выше, то не надо париться.

Vivian, а 1:1000 это как, к чему он относится, просто в нете пыталась найти порог в цифрах, но так и не нашла, так у меня вышло по анализу возрастной риск 1:359, а значение риска налаичия у плода 1:173, с ума можно сойти пока дождусь идти к генетику, так как мой АГ не смогла мне ничего объяснить, сказала, что это делают генетики, дают расшифровку+еще буду перездавать так как неуверена в верности, терзают сомнения..

Вы невнимательно читаете, 1:100, а не 1:1000. Так что ваши цифры получаются укладываются в норму. К чему точно это относится сказать не могу, сама я не генетик. Но в заключении пишут именно их. Просто у моей родственницы были показатели 1:159, я советовалась с подругой. Она сказала что биопсию делать не надо.

Vivian, простите, просто мне был оне понятно почему они тогда написали высокий риск если я укладываюсь в норму...
  • 0

#614
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

TATU5 Я НЕ СОВСЕМ ИММЕЛА ВВИДУ, ЧТО буду по УЗИ и Голентовского определять распознование СД, я знаю, что никакое УЗИ не сможет этого показать, для себя хочу его сделать у специалиста, чтобы уже не невничать, так на специалистов репродукции даже и не надеюсь.

А зачем так кричать?! тем более, что эта тема про генетика и инвазивные процедуры, зачем ее засорять другими разговорами?
  • 0

#615
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Девчонки, в первый раз слышу, чтобы через УЗИ можно было распознать синдром Дауна. Сама когда то сталкивалась с такой проблемой. Никакое УЗИ вам не подтвердит, оно помогает подтвердить отклонение в формировании организма в отдельности, но не генетического развития. Почитайте соседнюю тему "Биопсия хориона".

Можно, врач замеряет размеры лицевых костей плода (опять же зависит от профессионализма врача). Это мне моя шахиня (она врач-неонатолог) сказала. А еще сказала, не соглашаться на биопсию.
Вы решите для себя - сможете прервать беременность в случае плохих результатов обследований или нет.
У моего мужа родная тетка с синдромом Дауна, я переживала по этому поводу, потом поспрашивала у своих коллег-врачей, оказывается именно это отклонение передается от мальчика к мальчику, от девочки к девочке. Т.е. если синдром Дауна страдает женщина, то в группе риска дети ее сестер, и соответственно, если синдром Дауна у мужчины, то риск повышается у детей его братьев.
Сына у меня родился нормальный

Сообщение отредактировал Элоиза: 04.07.2012, 15:42:40

  • 0

#616
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Вообще делать биопсию или нет, это надо решить для себя, что от этой процедуры вы ждете.Если узнаете , что есть какие-то отклонения, и для вас ничего не поменяется, вы будете рожать, даже будуче в курсе что родится ребенок с СД, то тогда нет смысла ее делать.А вообще показания к биопсии , это не только наличие Сд, к ее проведению есть еще много разных показаний, подтверждения которых или их опровержения имеет очень важный момент, вплоть до жизнеспособности ребенка и мамы,тут уже конечно другая история.
  • 0

#617
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Кто там такой смелый втихаря минусует. Баркильфедро блин. Писать на мой пост свои аргументы, слабо? Все из под тишка такие умные! А вот в глаза говорить правду, так за кустом сразу.

Можно, врач замеряет размеры лицевых костей плода (опять же зависит от профессионализма врача). Это мне моя шахиня (она врач-неонатолог) сказала.

Незнаю, была такая ситуация у меня, аж три отлонения: возраст, плохой скрининг и УЗИ. Пошла от безызходности к Ембергенову (очень опытный узист), посмотрел он и говорит, что никак нельзя определить по размерам лицевых костей плода те отклонения, которые относятся к генетическим. Только инвазивные процедуры дают такой результат! Вот. Потом перелапатила интернет, и он был прав. Так что считаю, что УЗИ не даст никакой результат.
  • 0

#618
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Потом перелапатила интернет, и он был прав. Так что считаю, что УЗИ не даст никакой результат.

Замер толщины воротничковой зоны на УЗИ вкупе с маркерами это и есть первичный анализ на определение риска СД. При высоких рисках далее назначается биопсия.

Вот первое что попалось , но по моему это любой врач знает и видимо как то не так вы поняли А.Ш., он не мог сказать, что узи ничего не показывает.

п.с. вот еще, здесь подробно что и когда делать

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.07.2012, 19:32:02

  • 0

#619
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Потом перелапатила интернет, и он был прав. Так что считаю, что УЗИ не даст никакой результат.

Замер толщины воротничковой зоны на УЗИ вкупе с маркерами это и есть первичный анализ на определение риска СД. При высоких рисках далее назначается биопсия.

Вот первое что попалось , но по моему это любой врач знает и видимо как то не так вы поняли А.Ш., он не мог сказать, что узи ничего не показывает.

п.с. вот еще, здесь подробно что и когда делать

Классно, если за эти 1,5 года по неинвазивным методам можно определять генетические отклонения. Но когда я со слезами на глазах просила совета у Ембергенова и умоляла ответить, что мне делать, он ответил четко и ясно, что УЗИ ничего не показывает, остается одно биопсия. А делать его или нет - решать тебе. Так что при разговоре не было двоякого смысла, чтобы не понять А.Ш. Кстати и Святова -генетик мне точно так же ответила на приеме. Так что я пошла на биопсию только чтобы быть информированной, да или нет.
  • 0

#620
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Потом перелапатила интернет, и он был прав. Так что считаю, что УЗИ не даст никакой результат.

Замер толщины воротничковой зоны на УЗИ вкупе с маркерами это и есть первичный анализ на определение риска СД. При высоких рисках далее назначается биопсия.

Вот первое что попалось , но по моему это любой врач знает и видимо как то не так вы поняли А.Ш., он не мог сказать, что узи ничего не показывает.

п.с. вот еще, здесь подробно что и когда делать

Классно, если за эти 1,5 года по неинвазивным методам можно определять генетические отклонения. Но когда я со слезами на глазах просила совета у Ембергенова и умоляла ответить, что мне делать, он ответил четко и ясно, что УЗИ ничего не показывает, остается одно биопсия. А делать его или нет - решать тебе. Так что при разговоре не было двоякого смысла, чтобы не понять А.Ш. Кстати и Святова -генетик мне точно так же ответила на приеме. Так что я пошла на биопсию только чтобы быть информированной, да или нет.

Это еще было в 2006 году когда я беременная ходила, но и тогда это уже делалось не первый год) Возможно Вы пропустили срок когда можно посмотреть это же в первый триместр.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 05.07.2012, 00:30:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.