Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#241
Dilyashka

Dilyashka
  • Гость
  • 16 сообщений
Да , еще.... может кто-нибудь может посоветовать , где в Астане делают экспертное УЗИ??? очень надо
  • 0

#242
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Диляшка, сходи в "Реал Клиник", что по Сарыарке. Там есть врач Шаповалова Анна Геннадьевна, она хороший специалист и все пороки внимательно рассмотрит, но я надеюсь, что у вас все ок! Не переживайте раньше времени! Сколько вам сейчас недель?
  • 0

#243
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
вот номер: 50-90-90
50-90-96
  • 0

#244
Dilyashka

Dilyashka
  • Гость
  • 16 сообщений
Молодая мамочка, спасибо за ответ и за поддержку! Нам уже 15-16 недель.
  • 0

#245
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Вы позвонили?
  • 0

#246
Dilyashka

Dilyashka
  • Гость
  • 16 сообщений
Да, позвонила. Записалась на 29 число, еще в Алматы посоветовали хорошего специалиста, числа 3-го рвану еще туда. Очень надеюсь, что все будет хорошо. Инишалла!
  • 0

#247
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Да все будет хорошо, и надеюсь, что с астанинскими хорошими результатами УЗИ вы не поедете в Ату! В общем, отпишитесь позже о результатах, желаю удачи!
  • 0

#248
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Всем здравствуйте! Перелопатила весь интернет по данной теме, нашла много женщин, у кого диагноз не подтвердился.... но все равно не могу найти себе места, сон совсем потеряла, в голову лезут ужасные мысли... Сдала анализ в 11-12 недель, по крови высокий риск СД 1:35, УЗИ в полном порядке. Предложили биопсию, отказалась, теперь жду второго скрининга в 16-20 недель. Анализ пойду сдавать 29 октября, решила пойти в два места, чтобы потом сравнить, может быть еще съезжу в Ату. Мне 34, папе 29, в роду вроде больных с такими страшными диагнозами не было... мне так страшно... Дай , Аллах, силы выдержать все это!

В Алмате, наверное не ошибусь если напишу, что единственный в Республике грамотный генетик Святова Гульнар Саловатовна. На УЗИ сходите либо к Галиаскаровой, либо к Наурызбаевой Баян Усенбаевне (не путать с ее сестренкой, Сулушаш). Если сочтете необходимым, напишите мне в личку, скину все их контакты.
  • 0

#249
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Dilyashka, а если второй скрининг будет в норме? у меня примерно такая же ситуация.. первый анализ - высокий риск, второй в 17 недель - низкий риск, узи с первого до последнего (уже в ЦММ, перед биопсией) идеально все. но я все же сделала биопсию.. теперь жду результата.. в
Если Вам важно знать и быть уверенной в отрицательном результате, то даже второй анализ крови не даст никаких гарантий.. Любой генетик Вам это подтвердит. в том числе и Святова. Профессор кажется в ЦММ принимает?
вот поэтому я решилась на биопсию. не могу Вам советовать сделать тоже самое. но по крайней мере я для себя решила, что уже через неделю у меня будет самый достоверный результат.
тогда и начну переживать.. если будет повод, конечно :-)
  • 0

#250
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Uspa у веренна, что все будет ОК. По другому и быть не может. Таких мам в мире должно быть больше. Я вот тоже планирую родить еще 3-го ребенка после 30, ближе к 37 годам. Врачи говорят или сейчас или не стОит. + резус фактор. Пофиг, все будет отлично!!!
Всем будущим мамочкам спокойствия и здоровья!
  • 0

#251
Dilyashka

Dilyashka
  • Гость
  • 16 сообщений
Девчонки, всем спасибо за поддержку... завтра уже 29, меня колбасит нереально. .конечно же я отпишусь по результатам, а в Ату я все-таки вылетаю в пятницу. Если, дай Бог, результаты второго скрининга будут хорошими, то больше ничего делать не буду. Я не могла забеременить 6 лет, очень боюсь последствий биопсии, вдруг потеряю ребенка... Все в руках Аллаха, надеюсь на Его милость .
  • 0

#252
Dilyashka

Dilyashka
  • Гость
  • 16 сообщений
[/quote]
В Алмате, наверное не ошибусь если напишу, что единственный в Республике грамотный генетик Святова Гульнар Саловатовна. На УЗИ сходите либо к Галиаскаровой, либо к Наурызбаевой Баян Усенбаевне (не путать с ее сестренкой, Сулушаш). Если сочтете необходимым, напишите мне в личку, скину все их контакты.
[/quote]
Пыталась написать вам в личку, но у меня выдает ошибку(((. Контакты очень нужны, может у вас получится смс-кой скинуть мне, плиз. Мой тел: 8-701-351-7661 Заранее большой рахмет
  • 0

#253
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Dilyashka скинула СМС-ку. Будут вопросы звони без проблем, отвечу на все!
  • 0

#254
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Изумруд, спасибо :-) еще два дня осталось..

Диляшка, а почему Вы пишите, что можете потерять ребенка?? У Вас угроза или заболевание какое-то? конечно, при биопсии есть определенный риск, но процент очень низкий. и мое ИМХО - намного меньше шансов при биопсии потерять Ре, чем при таком вот постоянном волнении, тревоге. Берегите себя. все, что вы сейчас чувствуете, все, что переживаете - отражается на Вашем чуде.. эт все равно, как если бы Ваш ребенок плакал не переставая, представляете какой это стресс для него? Возьмите себя в руки. все будет хорошо.
  • 0

#255
Dilyashka

Dilyashka
  • Гость
  • 16 сообщений

Dilyashka скинула СМС-ку. Будут вопросы звони без проблем, отвечу на все!

Спасибо, смс-ку получила, если будут вопросы обязательно позвоню, Еще раз спасибо!
  • 0

#256
Dilyashka

Dilyashka
  • Гость
  • 16 сообщений

Изумруд, спасибо :-) еще два дня осталось..

Диляшка, а почему Вы пишите, что можете потерять ребенка?? У Вас угроза или заболевание какое-то? конечно, при биопсии есть определенный риск, но процент очень низкий. и мое ИМХО - намного меньше шансов при биопсии потерять Ре, чем при таком вот постоянном волнении, тревоге. Берегите себя. все, что вы сейчас чувствуете, все, что переживаете - отражается на Вашем чуде.. эт все равно, как если бы Ваш ребенок плакал не переставая, представляете какой это стресс для него? Возьмите себя в руки. все будет хорошо.

Это официально 2% выкидышей после биопсии, а реально все 15%, меня эта цифра пугает... потом угроза постоянная, а еще плацента у меня расположена по задней стенке, говорят, это усложняет процесс биопсии, да и сама я пышка....вообщем, много причин. Вы правы, мое беспокойство и нервозность плохо отражается на ребенке... пытаюсь держать себя в руках, но так плохо получается... но все равно, спасибо за поддержку и надеюсь, Ваши результаты будут очень хорошими и Вам не придется расстраиваться.
  • 0

#257
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
спасибо, Диляшка. я прекрасно понимаю, что такое угроза. во время первой Б так намучалась.. а тут у Вас еще и генетика.. Ну раз Вы летите в Ату, то зайдите в ЦММ, биопсию здесь делают только в ЦММ и центре репродукции.. В последнем учреждении - бесплатно, но там очередь уже до конца ноября расписана.. а в ЦММ - платно, от 20 до 30 тысяч. Но там хорошие спецы, вас прежде проконсультируют, и не будут скрывать насколько опасна эта процедура в Вашем случае..
хотя здесь часто пишут ,что генетикам лишь бы на биопсию отправить, все же не соглашусь.. меня никто не заставлял, эт только мое решение было..
удачи Вам. пишите. буду за вас переживать
  • 0

#258
su-shef

su-shef
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
мой совет, девочки, делайте 2-й скрининг с 16 до 18 недель, макс 19, т.к. если результат будет не очень хорошим, чтобы успеть на плацентоцентез. потому что он делаетс только до 20 недели. после 20 и до макс. 28 делается кордоцентез, а он хоть и самым достоверным считается, зато самый небезопасный, % осложнений выше чем у др.процедур. да и морально тяжело на таком сроке мучить ребенка.
  • 0

#259
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
девочки, здравствуйте! У меня вопрос - подруге нужно сделать скриниг.исследование на наличие волчаночного антикоагулянта, еще по другому наз-ся исследование системы гемостаза.в Караганде ей сказали, что такого анализа в РК не делают (хотя еще 3 года назад в Алматы знакомая девочка сдавала в лаборатории Гем). Ну так, собственно вопрос - можно ли такой анализ сделать в Астане? или все ж таки ехать в Алмату?

зы - мне когда-то в той же Караганде говорили, что биопсию хориона НИГДЕ в Казахстане не делают (а у меня были показания именно на нее), а в Алматы на тот момент ее уже делали года три

Сообщение отредактировал Муня808: 28.10.2009, 13:19:04

  • 0

#260
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Это официально 2% выкидышей после биопсии, а реально все 15%, меня эта цифра пугает... потом угроза постоянная, а еще плацента у меня расположена по задней стенке, говорят, это усложняет процесс биопсии, да и сама я пышка....вообщем, много причин. Вы правы, мое беспокойство и нервозность плохо отражается на ребенке... пытаюсь держать себя в руках, но так плохо получается... но все равно, спасибо за поддержку и надеюсь, Ваши результаты будут очень хорошими и Вам не придется расстраиваться.

На самом деле, гораздо больший процент, больше 50.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.