Перейти к содержимому

Фотография

SAAB и другие редкие маркиредкие марки вам сюды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 847

#401
mazya

mazya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
люди добрые, подскажите стоит купить сааб 9-5, 98 года, полная комплектация.
но на дисплее горит знак эйрбэга, он говорит что надо только скинуть ошибку. вообще стоит покупать его?
  • 0

#402
viggen

viggen
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

У меня на 9.5 когда на холодном двигателе заводишь, что-то стучит ( сказали компенсатор ) ,у кого такое было? Может кто объяснит?

Это гидроки,правильно сказали, что не надо менять,если будут стучать на горячий движок или в течении 15 минут после запуска, то срочно поменять!!!!!!!
  • 0

#403
viggen

viggen
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

люди добрые, подскажите стоит купить сааб 9-5, 98 года, полная комплектация.
но на дисплее горит знак эйрбэга, он говорит что надо только скинуть ошибку. вообще стоит покупать его?

Авто супер и в облуживании дешевле,чем аналоги из Европы( всё конечно зависит от каких производителей ставит запасные части)
А так на счёт эйрбэга надо заехать на диагностику,может ничего страшного, а может ......проблема!!!!!
  • 0

#404
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Какой расход бензина по городу у 9-5 2.3 турбо?
  • 0

#405
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
Парни, есть вопрос!

1 Недавно проявилось легкое постукивание, которое слышно только в салоне, когда машина работает на холостом ходу. При прослушивании заведенного двигателя с открытым капотом, других посторонних звуков, кроме звуков двигателя и навесного оборудования, не слышно. Стук не прогрессирует, на ходу не прослушивается.

2 Масло (синтетика) в двигателе свежее по уровню - 0w-40, примесей и запаха нет, двигатель работает ровно, турбина в порядке. Потеков масла нет.

3 В гуре также свежее масло, родное - пентосин,

4 Cвечи родные - новые.

6 В коробке масло желтое чистое без примесей и запаха, марку не знаю. Есть наклейка из японии с указанием пробега 40000 км следовательно менять надо на 80000км

7 Кто знает, что может означать такой стук и как искать, машину пока не поднимал. :rotate:
  • 0

#406
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Брек, видимо, стоит просто расслабиться, у меня с момента покупки в салоне слышно постукивание, похожее на стук компенсатора, но, если слушать снаружи, то мотор шелестит и ничего постороннего нет. постукивание слышно при полной тишине, в движении ничего нет.

Viggen, проблема заводки при температуре ниже нуля остается, и дело не в датчике температуры или каком либо другом. Поскольку, при отсоединении любого из них компьютер сразу пишет, что тот или иной датчик сфакался. Скорее всего, проблема в корявой программе управления, ибо, двигатель схватывает при любой минусовой температуре, но, после запуска постепенно снижает обороты и двигатель глохнет. Для поддержания Вашего реноме знатока Сааб, предлагаю такой вариант - я меняю этот датчик (покупаю у Вас), если все приходит в норму, выражаю восторг компетенции, благодарность за содействие и положительные отзывы на форумах. Если нет, Вы возвращаете оплату за датчик и компенсируете затраты на замену :smoke:. Идет?
  • 0

#407
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
Всех с Рождеством!

Благодарю Trans!

Сегодня был на стошке, подняли машину и дружно прослушали на слух и с применением стетоскопа.

Вердикт, похоже стучит гидрокомпенсатор - выявили стетоскопом, поскольку на слух стук не слышен, парадокс.

Trans, посмотри тут, вроде похожая проблема

http://www.garagik.r...?showtopic=1181

Сообщение отредактировал Брек: 07.01.2009, 22:07:54

  • 0

#408
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
и так всех с праздником, как у всех дела?

расход в среднем зимой с печкой с пробками 14-16 литров на 100 км

Сообщение отредактировал schumaher: 07.01.2009, 21:52:30

  • 0

#409
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
У меня физический расход выходит 18 литров (от полной заправки до полной), придется лямбду проверить
  • 0

#410
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Еще такой вопрос, есть ли на 9-5 98-2000г. антипробуксовка и антизанос? Где-то читал, что эти системы ставились с 2001 года.

Сообщение отредактировал Черный запрос: 08.01.2009, 14:13:14

  • 0

#411
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Брек, еще раз!!! Если ездишь зимой, на зимней резине, по снегу и скользкой дороге в городе и пробках, то расход около 18 литров на машине турбо такой мощности (и с такой системой впрыска) ниже не будет!!! У меня плавает от 17,4 до 19.

Спасибо за ссылку, но, у меня все исправно, видимо, просто особенность программы. Где-то попадался вопрос по этой теме, спецы с сервиса СААБ посоветовали владельцу поставить другую прошивку компьютера.
  • 0

#412
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений

Еще такой вопрос, есть ли на 9-5 98-2000г. антипробуксовка и антизанос? Где-то читал, что эти системы ставились с 2001 года.


Короче, бери и не парься, самолет это вещчь! :( :(
  • 0

#413
viggen

viggen
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Брек, видимо, стоит просто расслабиться, у меня с момента покупки в салоне слышно постукивание, похожее на стук компенсатора, но, если слушать снаружи, то мотор шелестит и ничего постороннего нет. постукивание слышно при полной тишине, в движении ничего нет.

Viggen, проблема заводки при температуре ниже нуля остается, и дело не в датчике температуры или каком либо другом. Поскольку, при отсоединении любого из них компьютер сразу пишет, что тот или иной датчик сфакался. Скорее всего, проблема в корявой программе управления, ибо, двигатель схватывает при любой минусовой температуре, но, после запуска постепенно снижает обороты и двигатель глохнет. Для поддержания Вашего реноме знатока Сааб, предлагаю такой вариант - я меняю этот датчик (покупаю у Вас), если все приходит в норму, выражаю восторг компетенции, благодарность за содействие и положительные отзывы на форумах. Если нет, Вы возвращаете оплату за датчик и компенсируете затраты на замену :D. Идет?

Привет!
Я конечно не знаю,где Вы обслуживали свои автомобили до этого,но хотел бы сказать, за не решённую проблемы мы денег вообще не берём!Жду Вас во вторник у нас,замена будет происходить на нашем СТО в Кар Сити.И кроме этого сделаю диагностику,как и обещал!!!!!!
  • 0

#414
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений


Брек, видимо, стоит просто расслабиться, у меня с момента покупки в салоне слышно постукивание, похожее на стук компенсатора, но, если слушать снаружи, то мотор шелестит и ничего постороннего нет. постукивание слышно при полной тишине, в движении ничего нет.

Viggen, проблема заводки при температуре ниже нуля остается, и дело не в датчике температуры или каком либо другом. Поскольку, при отсоединении любого из них компьютер сразу пишет, что тот или иной датчик сфакался. Скорее всего, проблема в корявой программе управления, ибо, двигатель схватывает при любой минусовой температуре, но, после запуска постепенно снижает обороты и двигатель глохнет. Для поддержания Вашего реноме знатока Сааб, предлагаю такой вариант - я меняю этот датчик (покупаю у Вас), если все приходит в норму, выражаю восторг компетенции, благодарность за содействие и положительные отзывы на форумах. Если нет, Вы возвращаете оплату за датчик и компенсируете затраты на замену :). Идет?

Привет!
Я конечно не знаю,где Вы обслуживали свои автомобили до этого,но хотел бы сказать, за не решённую проблемы мы денег вообще не берём!Жду Вас во вторник у нас,замена будет происходить на нашем СТО в Кар Сити.И кроме этого сделаю диагностику,как и обещал!!!!!!



Trans!
Раз приглашают, надо ехать! Заодно и со стуком разберетесь!
А после комменты в студию! ОК?
  • 0

#415
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Не со стуком, а с постукиванием, уверен, не разбаремся. точнее, я догадываюсь, что это. вторник не самый оптимальный день ехать на авторынок.
Второе, я написал, что при отказе датчика, комп автомобиля дает неисправность, а у меня ничего не показывает - зачем его тестировать???
  • 0

#416
viggen

viggen
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Не со стуком, а с постукиванием, уверен, не разбаремся. точнее, я догадываюсь, что это. вторник не самый оптимальный день ехать на авторынок.
Второе, я написал, что при отказе датчика, комп автомобиля дает неисправность, а у меня ничего не показывает - зачем его тестировать???

Кто сказал,что комп у Вас будет ругаться?!Датчик и комп-разнные вещи,есть у Вас Тесн2?Даже он ошибку не даст.Тогда не надо умничить,на нет и суда нет!Вы,Транс не первый-личили и выличили у других!Ни разу с нами дел не имели, и не надо говорить,что не разберёмся с проблемой.Не хотите,личите у тех,кого считаете профи,после них Ваша авто брать не будем(личить после других-дороже для клиента),если проблеммы останутся.
ДЛЯ УВЕРЕННОСТИ.можете узнать у клиентов в профессионализме нашего механника( кто личил в последнее время).
А в принципе не мне Вам отчитываться, короче,сами знаете.
По поводу вторника,пока нет на записи.Можем за место Вас принять другие авто.Вам решать.
Пока!
  • 0

#417
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Не со стуком, а с постукиванием, уверен, не разбаремся. точнее, я догадываюсь, что это. вторник не самый оптимальный день ехать на авторынок.
Второе, я написал, что при отказе датчика, комп автомобиля дает неисправность, а у меня ничего не показывает - зачем его тестировать???

Я фигею с тебя ты считаеш что ты умный все тупые, у меня датчик коленвала умер так никто понятие не имел что там такое почему не заводится даже тр2 не сказал что датчик кончился, обратился к Ерлану он посоветовал своего електронщика и тот за 10 мин нашол проблему и пробил что ето датчик, не думай что ты умнее всех, а еще лучше продай сааба и купи себе мазду и ездий, мне жаль твою машину. И еще сааб ета не та машина над которой мона самому шаманить проверено ничем хорошим не кончается, шаманить можно тоды коды спец скажет что ето ты можеш сам сделать а ето лучше сам не трогай.

Сообщение отредактировал schumaher: 10.01.2009, 22:35:18

  • 0

#418
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Еще такой вопрос, есть ли на 9-5 98-2000г. антипробуксовка и антизанос? Где-то читал, что эти системы ставились с 2001 года.

Извини что с опозданием пробуксовки на етих годах помойму нету, тут все проще включаеш зимний режим на коропке и ползеш вверх по льду спокойно не торопясь коды все на крутых мерсах да бумерах поднятся немогут, проверено в горной месности в первый гололед.
  • 0

#419
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
Прочел интересную инфу про коробки автоматы
смотреть здесь

http://www.drive.ru/.../18/594535.html

а здесь смотрите форум агрегатчиков АКПП

http://agregatka.ru/...forum/index.php

Сообщение отредактировал Брек: 11.01.2009, 18:05:09

  • 0

#420
Fockewulf

Fockewulf
  • Гость
  • 28 сообщений

люди добрые, подскажите стоит купить сааб 9-5, 98 года, полная комплектация.
но на дисплее горит знак эйрбэга, он говорит что надо только скинуть ошибку. вообще стоит покупать его?

Проверь зарядку АКБ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.