Перейти к содержимому

Фотография

SAAB и другие редкие маркиредкие марки вам сюды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 847

#441
viggen

viggen
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

у меня столько друзей хотели бы ездить на саабах, но боятся тупо. потому как нету сервиса. точнее, то он есть, то его нет. :fie:

думаю как только устаканится ситуация с сервисом, когда на складе в алматы будут доступны все запчасти. а необходимые будут доставлять за 3-4 дня, то дело пойдет. сааберов больше будет. я например как стразного сна боюсь купить сааба понавороченней, так как нет фирменного сервиса. все пока на уровне коленки. не хочу никого обидеть. но это так.

Привет!
Придётся долго,даже очень долго ждать,т.к. бренд не для бизнеса. С финансовой точки зрения лучше заниматься другими брендами,чем шведы, итальянцы,испанцы и др.не распространённые у нас.Много денег на ветер, пока раскрутишь+ время, а финансисты у нас ждать не хотят.Могут только фанаты или же с иностранным капиталом,который бы занимался этим бизнесом.А склад полностью забить всем не возможно- 8 000 наименовании запасных частей, не хватит и 10 000 000 баксов.
Так,что решать Вам,покупать или нет.А боятся не чего, Вы же ездили на Чероки и не боялись.
  • 0

#442
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
Ерлан, чероки он как раз на коленке делается, технологии там 30-40-х годов прошлого столетия, довоенных годов еще разработки всех основных агрегатов.

а сааб, это уже гораздо сложнее. соглашусь что бренд не привлекательный для коммерции. но знакомился с двумя мужиками, они в КЗ завели субару, а потом хюндай. потом ушли из астана моторс и открыли пежо. мертвый для кз бренд, но ниче вывели продажи, полный сервис.

сейчас в КЗ пришел крайслер. уже 3 месяца как обживаются, думают где брать место на суюнбая под автоцентр.

для сааберов было бы классно тоже найти инвестора, сейчас как раз время новые рынки брать. главное сервис. общался с одним из руководителей жетысу, он говорил что успех тойоты был связан с полным обеспечением запасными частями всего региона по приемлемым ценам. чего не сделал ниссан или тот же крайслер. а как красиво заходили на рынок вольво и фиат. правда вольво очень высоко загибает цены на обслуживание авто, что подкашивает нафиг весь их бизнес. и до сих пор нет никаких подвижек в этом направлении. а фиат тупо уходит после продажи 300 авто администрации президента и провала итал-авто в кз.

чтобы успешно продвигать бренд в первую очередь нужен сервис. нет сервиса, нет продаж в последуюшем.

к примеру запчасти и цена на сайте www.eeuroparts.com меня очень устраивают. хотелось бы иметь такие цены с 40-50% накруткой здесь в ате. неоднократно брал у них детали на вольво. обслуживание супер! можно с ними заключить соглашение какое либо. или тех же москвичей напрячь.

мы американоводы стонали и мучались десятилетия. но осенью пришла фирма Академия из Москвы и наступил рай!!!! цены обрушились в 2-3 раза. если чего нет, за 3-4 дня привозят сюда. рай!!! такого же хочу для своего Сааба.
  • 0

#443
viggen

viggen
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Ерлан, чероки он как раз на коленке делается, технологии там 30-40-х годов прошлого столетия, довоенных годов еще разработки всех основных агрегатов.....

мы американоводы стонали и мучались десятилетия. но осенью пришла фирма Академия из Москвы и наступил рай!!!! цены обрушились в 2-3 раза. если чего нет, за 3-4 дня привозят сюда. рай!!! такого же хочу для своего Сааба.

Привет! Тогда проще- ждите!!!!
  • 0

#444
voss

voss
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
привет друзья!!! Вот и я старик 900 снова с вами... Смотрю много чего тут обсудили... Я даже рад что наши ряды пополняются с каждой минутой... Иногда езжу по городу по работе и часто стал замечать народ который себе приобрел это чудо мафинку... Я был уверен что народ узнает что такое СААб ну не как не ожидал что так быстро...
А насчет СТО я бы даже сказал по лучше чем в других местах...Там и ребята приветливые и отвечают на все интересуешся вопросы...Вообщем СААБ скоро будет очень приветсвовать в нашем городе... А дальше дело техники как только в Алмате станем известны весь КЗ будет закупаться... Хотя Актау не в счет...там их и так достаточно... Респект Ерлану за создания удобства нам и нашим железным тулпарам... Кстати как только получу свободное время днем так заскачу...
  • 0

#445
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
Всем привет!

Что то сеть тупит, еле зашел.
Какие новости в Ате, клуб открылся или как?
Что с нашим сайтом?

Viggen когда будешь в Астане, все жду приборчики мафынку проверить, дата в СИДе так и не меняется
  • 0

#446
voss

voss
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Всем привет!

Что то сеть тупит, еле зашел.
Какие новости в Ате, клуб открылся или как?
Что с нашим сайтом?

Привет уважаемый.... В Ате пока все также...наверно.... давно нечего не обсуждали...Сайт не готов, так как у меня со временем вообще не ахты...совсем нечего не могу сделать...начало есть вот нужно дизаин доработать...Знание графики у тебя как? Мож идею какую подкинуш? Хотя бы искиз какой либо. А я его доработаю...Ребята обращаюсь ко всем, может кто хорошо ладет с дизаином? Если есть таковы прошу откликнитесь и предложите свое мнение!!! А то может получится так что мои идеи могут разочировать некоторых так как я человек не увлекающися искуством... пишите в личку...
Заранее благодарен тем кто примет в этом участие...
  • 0

#447
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
Voss!
На счет графики не уверен, где-то в середине форума давал ссылки на движки сайтов, если помогло то я рад. По поводу оформления скажу когда увижу. Вообще мне понравилось оформление форумов ГаражиКа, Питерского форума и Белорусского, все удобно и по тематике разбито
можно так, но это неинтересно и неудобно
http://www.drive.ru/saab/forum/
или так http://www.saabclub.su/forum/
или так http://www.garagik.ru/
раскрась по другому и усе
ну и для колорита мона добавить Медео, горы и орла, на эмблеме СААБ грифон, читай орел, да и мы пипец летчеги
  • 0

#448
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
Всем привет!
Вот, получил сегодня список самых ненадежных авто, там американцы и европейцы, и это очень грустно!

http://www.cardriver.ru/folks/24883
  • 0

#449
marlexander

marlexander

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
Искал тему, да вот не нашел... Думаю о покупке Исузу Вехикросс... Машина редкая, но все таки может найдутся и такие, кто юзал... В особенности Американцев. Был у друга японец, кроме положительных эмоций ничего не слышал от него, но вот юзеров американской модели пока не нашел...
  • 0

#450
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Искал тему, да вот не нашел... Думаю о покупке Исузу Вехикросс... Машина редкая, но все таки может найдутся и такие, кто юзал... В особенности Американцев. Был у друга японец, кроме положительных эмоций ничего не слышал от него, но вот юзеров американской модели пока не нашел...


Ты наверно невидиш да название темы и что за машины сдесь обсуждаются, япошки нас не интересуют.

Сообщение отредактировал schumaher: 26.01.2009, 20:44:10

  • 0

#451
marlexander

marlexander

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений


Искал тему, да вот не нашел... Думаю о покупке Исузу Вехикросс... Машина редкая, но все таки может найдутся и такие, кто юзал... В особенности Американцев. Был у друга японец, кроме положительных эмоций ничего не слышал от него, но вот юзеров американской модели пока не нашел...


Ты наверно невидиш да название темы и что за машины сдесь обсуждаются, япошки нас не интересуют.

Мда.. Ну раз Вехикросс не редкая марка, то СААБ в каждом дворе стоит...
  • 0

#452
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений



Искал тему, да вот не нашел... Думаю о покупке Исузу Вехикросс... Машина редкая, но все таки может найдутся и такие, кто юзал... В особенности Американцев. Был у друга японец, кроме положительных эмоций ничего не слышал от него, но вот юзеров американской модели пока не нашел...


Ты наверно невидиш да название темы и что за машины сдесь обсуждаются, япошки нас не интересуют.

Мда.. Ну раз Вехикросс не редкая марка, то СААБ в каждом дворе стоит...

почитав форум ты увидеш что сдесь щас сабрались саабоводы.
  • 0

#453
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений




Искал тему, да вот не нашел... Думаю о покупке Исузу Вехикросс... Машина редкая, но все таки может найдутся и такие, кто юзал... В особенности Американцев. Был у друга японец, кроме положительных эмоций ничего не слышал от него, но вот юзеров американской модели пока не нашел...


Ты наверно невидиш да название темы и что за машины сдесь обсуждаются, япошки нас не интересуют.

Мда.. Ну раз Вехикросс не редкая марка, то СААБ в каждом дворе стоит...

почитав форум ты увидеш что сдесь щас сабрались саабоводы.



Эта ветка СААБовская, я нашел через гугль, по ищи тамже тоже найдешь :(
  • 0

#454
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Искал тему, да вот не нашел... Думаю о покупке Исузу Вехикросс... Машина редкая, но все таки может найдутся и такие, кто юзал... В особенности Американцев. Был у друга японец, кроме положительных эмоций ничего не слышал от него, но вот юзеров американской модели пока не нашел...


Ты наверно невидиш да название темы и что за машины сдесь обсуждаются, япошки нас не интересуют.


Исузу этот с двигателем от GM 3.1
Так что родственник)
  • 0

#455
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений

Искал тему, да вот не нашел... Думаю о покупке Исузу Вехикросс... Машина редкая, но все таки может найдутся и такие, кто юзал... В особенности Американцев. Был у друга японец, кроме положительных эмоций ничего не слышал от него, но вот юзеров американской модели пока не нашел...


Вот нашел твою веху, читай и тащись, тут есть отзыв поца из Аты

http://reviews.drom....suzu/vehicross/
  • 0

#456
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
Привет!
Вылез косяк, сид говорит надо проверить лампочки задних туманок, проверил, лампы в порядке. И че теперь делать. кто скажет?
  • 0

#457
assylbek76

assylbek76
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем привет,давно я не был здесь,все у всех хорошо?Ерлан ( viggen ) я хотел бы узнать цены на кое-какие запчасти сааб 9.5,если я не ошибаюсь у тебя магазин или работаешь там,как с тобой связатся ,я живу в актау.заранее спс.
  • 0

#458
viggen

viggen
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Всем привет,давно я не был здесь,все у всех хорошо?Ерлан ( viggen ) я хотел бы узнать цены на кое-какие запчасти сааб 9.5,если я не ошибаюсь у тебя магазин или работаешь там,как с тобой связатся ,я живу в актау.заранее спс.

Привет!
Можешь связаться с Мариной +7 777 711 9000
Она скажет по наличию и по ценам.В Актау мы часто отправляем запчасти и схема отработана.

Привет!
Вылез косяк, сид говорит надо проверить лампочки задних туманок, проверил, лампы в порядке. И че теперь делать. кто скажет?

Привет!
Может контакты?Теперь всё ОК или можеть лампа не стандарт?!
  • 0

#459
viggen

viggen
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Всем привет!
У нас изменились городские телефоны:
Запчасти 319-1234 Марина
Сервис 319-1133 Риннат
С уважением,Viggen
  • 0

#460
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
Привет Ерлан!
Лампочки стандартные, исправные, ничего не делал. Вчера отключил АКБ и через 20 минут снова подключил, ошибка осталась, никаких изменений не произошло.

Когда приедете в Астану
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.