Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#1781
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

курил 8 лет - по 5-6 сигарет в день.
вроде и немного - но че та бросать тяжело.
по утрам не кашлял.
к решению бросить пришел из за того что не хочу зависеть от табака.
и заметил что при длительном некурении начинает болеть макушка (внутричерепное давление или хз что такое).



у меня то же самое, начинаю тупить. все плывет, только сейчас отпустило более ли менее.

подруга сказала через 2 недели станет легче
  • 0

#1782
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

подруга сказала через 2 недели станет легче


а мне сказали что легче станет уже после первой недели.

по мне так легче уже сейчас.
рот не воняет.
и кожа стала более гладкой чтоли.
а то что башка трещит - так это пустяки :D
надо просто чем нибудь заняться и не думать об этом.
  • 0

#1783
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Люди, все эти ваши страдания - это все надуманное. Тяга к никотину и мучения, вызываемые этой тягой на самом деле минимальны, ощущаются, но не так, как описываете вы. на самом деле все, что вы чувствуете, все эти неприятные ощущения - все это есть результат стереотипов и самообмана. бросить курить на самом деле легко и самая большая трудность, испытываемая при отказе от сигарет - это психологическая зависимость, я говорю по себе...
  • 0

#1784
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Люди, все эти ваши страдания - это все надуманное. Тяга к никотину и мучения, вызываемые этой тягой на самом деле минимальны, ощущаются, но не так, как описываете вы. на самом деле все, что вы чувствуете, все эти неприятные ощущения - все это есть результат стереотипов и самообмана. бросить курить на самом деле легко и самая большая трудность, испытываемая при отказе от сигарет - это психологическая зависимость, я говорю по себе...


хз. во всяком случае внутричерепное давление на макушке - не иллюзия

возможно психологически мысль о сигарете вызывает это давление?

в любом случае - терпимо.
надо просто поменьше об этом думать.
  • 0

#1785
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Люди, все эти ваши страдания - это все надуманное. Тяга к никотину и мучения, вызываемые этой тягой на самом деле минимальны, ощущаются, но не так, как описываете вы. на самом деле все, что вы чувствуете, все эти неприятные ощущения - все это есть результат стереотипов и самообмана. бросить курить на самом деле легко и самая большая трудность, испытываемая при отказе от сигарет - это психологическая зависимость, я говорю по себе...



ничего не надуманное, просто у кого-то чувствительность высокая, у кого-то низкая.

что хочу сказать: вчера меня чуть не скрутило от мучений, я не знала что делать, пошла в аптеку, но решила таблетки не брать.. потом зашла в магазин, купила книгу легкий способ курить для женщин, сидела и читала весь вечер. (до этого 1 год назад я читала легкий способ и впервые в жизни задумалась, что курить - вредно)

в общем, кажется помогло: во-первых, я поняла почему мне так было плохо, т.к. для 5-7 дней это нормально, "чудовище" задыхается и скоро уже помрет.

сегодня я счастлива что не курю, что уже не курю 7-ой день и уверена, что через 2 недели физическое пристрастие полностью пройдет.

а психологически к курению у меня теперь вообще отвращение
  • 0

#1786
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
тож бросил 2 день :smoke:
  • 0

#1787
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

тож бросил 2 день :smoke:


как оказывается нас много :) это радует!!!
  • 0

#1788
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
4-й день.
офигеваю от своей свежести.
  • 0

#1789
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

4-й день.
офигеваю от своей свежести.


как Ваше самочувствие? голова болит?
  • 0

#1790
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
очень хочу бросить,курю уже 7 лет,минимум по пачке в день,раньше не задумывалась об этом,теперь поняла,что хочу бросить...одна из причин,как ни странно,очень похудела последнее время,раньше когда бросала набирала вес сразу,что мне сейчас и нужно,пожалуйста подскажите как лучше избавится от этого? пацан сказал пацан сделал,помоему не прокатит
  • 0

#1791
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


4-й день.
офигеваю от своей свежести.


как Ваше самочувствие? голова болит?

не совсем болит
скорее что то дырявит моск изнутри наружу аккурат на макушке.
но незаметно если с головой уйти в работу.
терпимо вобщем :smoke:
а у вас как ?
  • 0

#1792
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

очень хочу бросить,курю уже 7 лет,минимум по пачке в день,раньше не задумывалась об этом,теперь поняла,что хочу бросить...одна из причин,как ни странно,очень похудела последнее время,раньше когда бросала набирала вес сразу,что мне сейчас и нужно,пожалуйста подскажите как лучше избавится от этого? пацан сказал пацан сделал,помоему не прокатит


простых путей не ищите.
"пацан сказал - пацан сделал" - пожалуй единственное что прокатит.
  • 0

#1793
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

не совсем болит
скорее что то дырявит моск изнутри наружу аккурат на макушке.
но незаметно если с головой уйти в работу.
терпимо вобщем ;)
а у вас как ?



сегодня проблемы в большей степени с челюстями :smoke:
НО!!! в отличие от предыдущих дней, мне совсем не хочется плакать и драться, настроение отличное, хочется поскорее на тренировки :)

держитесь!!!! через 3 недели курить вообще не хахочеться, главное преодолеть физическую зависимость
  • 0

#1794
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

очень хочу бросить,курю уже 7 лет,минимум по пачке в день,раньше не задумывалась об этом,теперь поняла,что хочу бросить...одна из причин,как ни странно,очень похудела последнее время,раньше когда бросала набирала вес сразу,что мне сейчас и нужно,пожалуйста подскажите как лучше избавится от этого? пацан сказал пацан сделал,помоему не прокатит



прочтите книгу Легкий способ бросить курить, Вам поможет, Вы правильно настроетесь на процесс борьбы с курением!!!
  • 0

#1795
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

сегодня проблемы в большей степени с челюстями :smoke:
НО!!! в отличие от предыдущих дней, мне совсем не хочется плакать и драться, настроение отличное, хочется поскорее на тренировки :)

держитесь!!!! через 3 недели курить вообще не хахочеться, главное преодолеть физическую зависимость

пасиб ;)
прорвемся.

просто башка болит не только когда бросаешь
а в любое время когда долго не куришь.
это и бесило.
поэтому думаю лучше перетерпеть недельку две и избавиться от этого навсегда.
а то вся жизнь превратилась на промежутки между перекурами.
  • 0

#1796
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

пожалуйста подскажите как лучше избавится от этого?



"тебе надо, ты и делай"
  • 0

#1797
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Интересно, автор уже поддержанный или ему еще 56 страниц надо? :)
  • 0

#1798
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
прошла неделя с момента, как я бросила курить, вот что происходит (невероятно, НО факт :) ):

1. физически с каждым днем меня все тянет меньше и меньше, но в психологическом плане, да есть такая фигня, что типа я же смогла не курить так долго, может быть покурить 1 штучку от нечего делать... но я не иду на провокации "чудовища" :bored:

2. самые тяжелые дни были в 1,2 и еще сильнее на 5,6 дни.

3. настроение улучшается, потихоньку, но все же иногда бывает невроз, скрывать не буду

4. думаю, что после 3-х недель я смогу с уверенностью сказать, что я не бросаю, а окончательно бросила курить

5. вчера сказала маме, что бросила, она чуть не расплакалась от радости, да и друзья поддерживают, правда некоторые товарищи поначалу говорили: "да покури, не мучься", но теперь вообще никто не предлагает, видимо поняли, что бесполезно

6. книга А.Карра реально помогает!!!!

PS: желаю всем бросающим идти только вперед!!!

Сообщение отредактировал Tashika: 15.10.2008, 11:45:01

  • 0

#1799
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

4. думаю, что после 3-х недель я смогу с уверенностью сказать, что я не бросаю, а окончательно бросила курить


Смотри п.1. Даже после нескольких лет некурения, может прийти в голову мысль, что можно выкурить 1 сигаретку, ничего страшного. Тяга не пропадает через несколько месяцев, а может лет. Она дает о себе знать в минуты стресса, алкогольного опьянения. Надо четко помнить, что стоить выкурить одну сигарету, все начнется по-новой. :)
  • 0

#1800
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Смотри п.1. Даже после нескольких лет некурения, может прийти в голову мысль, что можно выкурить 1 сигаретку, ничего страшного. Тяга не пропадает через несколько месяцев, а может лет. Она дает о себе знать в минуты стресса, алкогольного опьянения. Надо четко помнить, что стоить выкурить одну сигарету, все начнется по-новой. :)


согласна, поэтому я сейчас веду свой обычный образ жизни: выпиваю, много работаю, нервничаю :bored: чтобы морально знать, что без сигареты ничего не меняется в жизни, а наоборот, становится только лучше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.