Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#1641
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Я не курю уже 4 года, бросила в один день, как-то так решила, что мое здоровье мне дороже, чем эта дурацкая привычка, и что бы ни говорили в последнее время, что вреда от курения не много, но и особой пользы в этом нет. Первое время во сне снилось, что курю, да и в течение дня частенько возникало желание взяться за сигарету, но стоило отвлечься, как все проходило. Так что правильно писали здесь, что куришь чаще всего от того, что нечем заняться или за компанию. :-/
  • 0

#1642
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

хмм... так я не курю уже больше месяца. все в курсе и никуда не зовут.
я имела в виду, что сначала это сложно немного....а потмо привыкаешь.
здоровье в отличие от многих, кто бросил и пишет тут, совершенно не улучшилось так, чтобы я это заметила.
а сдерживает меня то, что мой МЧ вдруг очень захотел, чтобы я и правда не курила больше... всячески меня поддерживает. Я не только себе пообещала, но и ему. Будет не по себе и возможно даже стыдно, если я сорвусь. Перед собой то я отмажусь...а вот перед ним.. хоть и тоже смогу, но все-равно, это уже не считается.


ну наверное к каждому нужен свой индивидуальный подход, свой стимул. ну и на здоровье разное влияние, в зависимости от организма. я от курения дважды в обморок падала, помимо этого после каждой выкуренной сигареты был упадок сил.
  • 0

#1643
Kaya

Kaya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Я прочитала старину Карра и тут же бросила курить. Прошло 6 месяцев - я снова начала (( я даже объяснить не могу зачем, совершенно не хотелось :\ Наверное это как раз то, о чем Карр и предупреждал: обнаружив, что бросить курить так легко, я перестала опасаться курения :-/ и начала снова...
перечитала Карра, не курю 2 недели. При этом ну воооообще (вообще-вообще!!!) никакого дискомфорта не испываю :cool: Поэтому рекомендую всем сей труд!!
  • 0

#1644
Kaya

Kaya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

хмм... так я не курю уже больше месяца. все в курсе и никуда не зовут.
я имела в виду, что сначала это сложно немного....а потмо привыкаешь.
здоровье в отличие от многих, кто бросил и пишет тут, совершенно не улучшилось так, чтобы я это заметила.
а сдерживает меня то, что мой МЧ вдруг очень захотел, чтобы я и правда не курила больше... всячески меня поддерживает. Я не только себе пообещала, но и ему. Будет не по себе и возможно даже стыдно, если я сорвусь. Перед собой то я отмажусь...а вот перед ним.. хоть и тоже смогу, но все-равно, это уже не считается.


То, что Вы не курите - отлично! Но важен так же правильный мотив :-/
Вот разойдетесь Вы (не дай Бог!!!) со своим МЧ... ну всякое же может произойти... и основной мотив исчезнет. В этом случае существует опасность снова начать курить. Все-таки, прочитайте Карра для профилактики )))
  • 0

#1645
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


хмм... так я не курю уже больше месяца. все в курсе и никуда не зовут.
я имела в виду, что сначала это сложно немного....а потмо привыкаешь.
здоровье в отличие от многих, кто бросил и пишет тут, совершенно не улучшилось так, чтобы я это заметила.
а сдерживает меня то, что мой МЧ вдруг очень захотел, чтобы я и правда не курила больше... всячески меня поддерживает. Я не только себе пообещала, но и ему. Будет не по себе и возможно даже стыдно, если я сорвусь. Перед собой то я отмажусь...а вот перед ним.. хоть и тоже смогу, но все-равно, это уже не считается.


То, что Вы не курите - отлично! Но важен так же правильный мотив :-/
Вот разойдетесь Вы (не дай Бог!!!) со своим МЧ... ну всякое же может произойти... и основной мотив исчезнет. В этом случае существует опасность снова начать курить. Все-таки, прочитайте Карра для профилактики )))

В жизни всякое бывает, согласитесь?!
Я не зарекаюсь, что когда-нибудь потом..в далеком будущем не возьмусь за сигарету.
Черт его знает, что будет потом. Но это далеко не повод, сейчас думать о том, что в конце концов мы все умрем. Это как аналогия, к вашим словам "что разойдетесь".
Мой выбор на ближайшее будущее сделан и это главное. Поверьте, тут не без мотивации, для чего и зачем мне так нужно.
А на счет Карра...знаете, я всю жизнь слушаю советы...но делаю по-своему. Мне так интереснее, уж лучше с шишками, но свой собственный опыт.
  • 0

#1646
Kaya

Kaya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

В жизни всякое бывает, согласитесь?!
Я не зарекаюсь, что когда-нибудь потом..в далеком будущем не возьмусь за сигарету.
Черт его знает, что будет потом. Но это далеко не повод, сейчас думать о том, что в конце концов мы все умрем. Это как аналогия, к вашим словам "что разойдетесь".
Мой выбор на ближайшее будущее сделан и это главное. Поверьте, тут не без мотивации, для чего и зачем мне так нужно.
А на счет Карра...знаете, я всю жизнь слушаю советы...но делаю по-своему. Мне так интереснее, уж лучше с шишками, но свой собственный опыт.


Тут, конечно, как хотите ;) Но мой призыв к чтению вызван только добрыми побуждениями ))) книжка всего 80 страниц, осилите за 3 дня без проблем. Зато НИКАКОГО желание курить не возникает НИКОГДА! По-моему, это очень клева :) Потому что по себе знаю, когда бросаешь курить, как бы не храбрился, а в определенных ситуациях приходится себя сдерживать, что само по себе дискомфортно...
  • 0

#1647
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Тут, конечно, как хотите :) Но мой призыв к чтению вызван только добрыми побуждениями ))) книжка всего 80 страниц, осилите за 3 дня без проблем. Зато НИКАКОГО желание курить не возникает НИКОГДА! По-моему, это очень клева :-) Потому что по себе знаю, когда бросаешь курить, как бы не храбрился, а в определенных ситуациях приходится себя сдерживать, что само по себе дискомфортно...

Аллилуя, дамы и господа! Тема снова на верху. Мы вновь вспоминаем Карра.
Знаете, поверьте на слово, а если нет, полистайте темы. Карр - тут вполне известная персона....а его книга, так тем более :)
80 страниц вполне возможно осилить за один вечер. Спасибо, у меня есть эта книга. Как возникнет необходимость, я ее найду...
Сдерживать приходится...да не спорю. Но лично на мне бесполезно проводить опыты, путем внушения "это зло. все плохо. не кури". Не поможет. Я просто это знаю.
Но за искренне беспокойство, я искренне благодарю! И не вздумайте думать, что я злая ;)
  • 0

#1648
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
блин а, а я вот то бросаю, где-то на полгода выдерживаю, потом по новой. как совсем бросить.
скиньте линк на этого самого кара, может я совсем брошу.
  • 0

#1649
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

блин а, а я вот то бросаю, где-то на полгода выдерживаю, потом по новой. как совсем бросить.
скиньте линк на этого самого кара, может я совсем брошу.

гугл нам поможет.
Наберите просто "как бросить курить" - появятся сотни ссылок на его книгу. Или по имени. Это ж элементарно.
  • 0

#1650
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Я не понял, что автору обеспечена пожизненая поддержка? Как единственному бывшему курильщику. ;)
  • 0

#1651
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто


блин а, а я вот то бросаю, где-то на полгода выдерживаю, потом по новой. как совсем бросить.
скиньте линк на этого самого кара, может я совсем брошу.

гугл нам поможет.
Наберите просто "как бросить курить" - появятся сотни ссылок на его книгу. Или по имени. Это ж элементарно.

Будет достаточно пару страниц назад пролистать.

#1652
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Я пару дней назад заметил, что меня перестало тянуть покурить. То есть реально не хочу вообще. Вот уже 3 дня курю по 4-5 сигарет в день, и то без особого желания.
До этого скуривал пачку в день.
Так что, думаю, я в ближайшее время тоже начну отписываться в этой теме;)
  • 0

#1653
Nurlanak

Nurlanak
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Друзья! Не курил и надеюсь не буду! Тех, кто бросил или бросает, от души поздравляю.....;))) так держать!
  • 0

#1654
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Я пару дней назад заметил, что меня перестало тянуть покурить. То есть реально не хочу вообще. Вот уже 3 дня курю по 4-5 сигарет в день, и то без особого желания.
До этого скуривал пачку в день.
Так что, думаю, я в ближайшее время тоже начну отписываться в этой теме;)

от с этого все и начинается...
аналогичная ситуация была.
только у меня было не 4-5 сигарет в день..а 1-2...
  • 0

#1655
Kaya

Kaya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
ладно, Shik!, перестаю Вас парить )))

ваще, не курить - клева! Для меня лично большим приобретением оказалось даже не здоровье и отсутствие табачного зловония от одежды, а больше какая-то психологическая свобода чтоли ;) Мне всегда казалось, что я никогда не смогу бросить курить и жить отлично... всегда будет чего-то не хватать. А тут оказалось, что еще лучше даже :)

а у вас как?
  • 0

#1656
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
я наоборот решила бросить, когда слишком много курить начала..
Сегодня третий день.

День первый - вечером 4 сигареты под пиво
День второй - одна затяжка вечером...нервничала
День третий - надеюсь, без сигарет

Я сейчас начинаю думать, что у меня больше азарт "смогу - не смогу", чем понимание того, что это хорошо для моего здоровья.

Кстати...толстение ожиlать? ;)
  • 0

#1657
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
У меня друг бросил курить, сейчас опять начал (правда не в тех количествах). Причина-стал толстеть. Просто вместо сигарет начинаешь есть всякие булочки, конфеты и.т.д. и.т.п.
  • 0

#1658
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Кстати...толстение ожиlать? :)


если грамотно бросать, то нет. на мне никак не отразилось, даже схудала.

Просто вместо сигарет начинаешь есть всякие булочки, конфеты и.т.д. и.т.п.


очень неправильное поведение. после обильного кушания/чаепития со сладостями как раз и хочется покурить
  • 0

#1659
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
уже 5 месяцев не курю..довольнаааая!! спасибо Карру!!!)))

а вместо булочек и конфет- семечки грызла и воду пила..помогало..

Сообщение отредактировал mirina: 13.08.2008, 15:16:51

  • 0

#1660
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Кстати...толстение ожиlать? :D


Набор веса при отказе от курения - это просто реакция нервной системы. Организму надо чем-то занять время, освободившееся от сигарет, вот некоторые люди и начинают разъедаться :D . Кстати, то, что курение способствует похуданию - МИФ! Кто-то кому-то когда-то вбил это в голову, и теперь миллионы людей "сгоняют жир" сигаретами в прикуску с гамбургерами и колой :D . А между прочим, среди толстяков не так уж и мало курильщиков со стажем - и ничего, не отощали еще :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.