Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#1621
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

.. и одежда и руки пахнут фууууу!!!

и ведь курящие в это не верят... и не докажешь никак, что это не выдумки и что это на самом деле противно...
  • 0

#1622
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


месяц и почти неделя....последние недели две очень хочется...прям сильно...
терплю...
сказала же "нет"... значит нет...


УВАЖАЮ!!!
Так держать!

пасибо...
никогда не думала. что будет так сложно. Потому что уже бросала сроком аж на год....
может просто потому, чтоу меян в семье все курят и я все время нахожусь рядом с кем-нибудь из тех, кто курит...
но уже потихоньку "накал" сходит. стало легче! это радует очень =)
  • 0

#1623
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

оу меян в семье все курят и я все время нахожусь рядом с кем-нибудь из тех, кто курит...

Перестать курить не хотят, как вы? "Нравится курить"? Или, как муж одной моей подруги говорит - это вот "моё", если я брошу курить, ничего "моего" у меня не будет?
  • 0

#1624
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

оу меян в семье все курят и я все время нахожусь рядом с кем-нибудь из тех, кто курит...

Перестать курить не хотят, как вы? "Нравится курить"? Или, как муж одной моей подруги говорит - это вот "моё", если я брошу курить, ничего "моего" у меня не будет?

ну как сказать.
родители курят давно и как-то не сибираются бросать. брат и его жена также.
а мой МЧ..хмм... собирается...как-нибудь в будущем. пока не хочет, наверное, просто не нашел повода для чего это ему нужно. Придет к осознанию что ему не нужно -бросит. Нет..ну значит нет...
  • 0

#1625
Nicolson

Nicolson
  • Свой человек
  • 504 сообщений
мне понравилось как выразилась одна девушка в нашем офисе ))))
цитирую: "ребята, сейчас модно быть некурящим! Сейчас модно вести здоровый образ жизни!"
Мне это понравилось... и не только потому что это якобы модно.... А просто понравилось.
  • 0

#1626
Pit_Tong

Pit_Tong
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Бросил прошлой осенью, уже скоро год. Бросил одномоментно...то есть не особо настраивал себя, а просто проснулс, пачку сигарет в окно и всё. Не курю в любом состоянии, и не тянет вообще. Очень рад и горд, всячески поддерживаю всех близкиз и знакомых, кто собирается и уже бросил курить.

Хочу отметить ОЧЕНЬ большой плюс от бросания - это отличная восстанавливаемость после физ нагрузки. Просто поразительная разница. Ну и конечно не воняют дымом вещи - тоже плюс :-/

Минусо после бросания не отмечал. Одно очень большое заблуждение - это снятие стресса сигаретами. Таким же успехом можно снимать стресс и кока-колой. Если бы на каждом углу и на каждом канале твердили, что кола действительно помогает бороться со стрессом - то так бы оно и было.

вообщем надо бы закрыть сигаретные фабрики :)

Сообщение отредактировал Pit_Tong: 07.08.2008, 13:13:13

  • 0

#1627
Dr. Stepanov

Dr. Stepanov
  • Гость
  • 17 сообщений

Привет всем!!!

Вот уже неделю как я не курю. Все прекрасно, только скучаю я по сигарете :rolleyes:.
Хочу попросить совета у тех, кто уже бросил курить. Как вы это сделали? Тяжело ли было? Ну и т.д.

Да, и не откажусь от любой поддержки типа "мысленно мы с тобой" :p !
А кто хочет тоже бросить курить - присоединяйтесь!


От меня Вам следующие материалы:
http://rapidshare.co...kniga.part1.rar
http://rapidshare.co...kniga.part2.rar
  • 0

#1628
arlan777

arlan777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
курил пачка в день 13 лет. не курю 4 день. повод - поездка на отдых на несколько дней.
плюсы: отдышки нет. настр бодрячком. дышится копец легко!!!!
иногда возникает мысль закурить, ее надо отгонять куда подальше.

хочется курить:
1. когде нечего делать,
2. когда возникает проблема.
3. когда пьешь.


боялся что закурю, когда посиделки с друзьями. все ок, не тянуло.
конечно же доля внушения.
всем терпения, и уважения к себе.
  • 0

#1629
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

курил пачка в день 13 лет. не курю 4 день. повод - поездка на отдых на несколько дней.
плюсы: отдышки нет. настр бодрячком. дышится копец легко!!!!
иногда возникает мысль закурить, ее надо отгонять куда подальше.

хочется курить:
1. когде нечего делать,
2. когда возникает проблема.
3. когда пьешь.


боялся что закурю, когда посиделки с друзьями. все ок, не тянуло.
конечно же доля внушения.
всем терпения, и уважения к себе.


Хвала и честь! Так держать, хвост пистолетом, и вообще! А сдерживаться надо, и это только Вам на пользу. К счастью, я не курю, при том, что в возрасте 10 лет курил целую неделю :-) ! Но могу сказать - это действительно такая гадость!
Ну а касательно Вас, дальше будет только лучше. Конечно, мысли назойливые появляться будут обязательно, но на этот случай - просто отвлекитесь чем-нибудь.

Сообщение отредактировал Ниро Вульф: 11.08.2008, 16:56:24

  • 0

#1630
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто
Ниро Вульф, а как вы относитесь к алену кару? :-)

#1631
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Ниро Вульф, а как вы относитесь к алену кару? :-)


Простите за невежество, а кто это? Я не знаю :-) ...
  • 0

#1632
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
Стаж 12 лет.

сеня решила бросить...в сумке болатются две пачки сигарет..просто во время обеда решила, что кажется мне надоело курить..

В воскресенье с утра поменяла пепельницу, к вечеру она была полная...задумалась.

После обеда не курила, посмотрим что будет вечером. ыыыыыы...у меня оказывается такая проблема, КАК я буду без сигарет? что я буду делать когда все курят???

На работе привыкла что каждый час выхожу на улицу покурить...после обьеда, просто позвала коллегу некурящего чаек попить на улице...и легче оказывается))
В общем, я вся такая просветленная умудрилась стать за 4 часа некурения :-)

Сообщение отредактировал Нервная: 11.08.2008, 18:00:40

  • 0

#1633
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

ыыыыыы...у меня оказывается такая проблема, КАК я буду без сигарет? что я буду делать когда все курят???

смотреть как все курят и говорить таким мерзким голосом: фуууу... как вы тут все надымили, фууу как воняет :-)
надо всем бросать курить!
  • 0

#1634
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто

смотреть как все курят и говорить таким мерзким голосом: фуууу... как вы тут все надымили, фууу как воняет :-)
надо всем бросать курить!

и вообще иди курить на балкон ! :-)

#1635
mdlwarrior

mdlwarrior

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Стаж 12 лет.

сеня решила бросить...в сумке болатются две пачки сигарет..просто во время обеда решила, что кажется мне надоело курить..

В воскресенье с утра поменяла пепельницу, к вечеру она была полная...задумалась.

После обеда не курила, посмотрим что будет вечером. ыыыыыы...у меня оказывается такая проблема, КАК я буду без сигарет? что я буду делать когда все курят???

На работе привыкла что каждый час выхожу на улицу покурить...после обьеда, просто позвала коллегу некурящего чаек попить на улице...и легче оказывается))
В общем, я вся такая просветленная умудрилась стать за 4 часа некурения :-)


Здоровье и спорт есть самое прекрасное что может быть у человека!!!

А вот во время перекуров делайте так: после первого часа (утром) попейте кофейку, или чая. Второй час - выйдите на лестничную площадку где свежий воздух, по-приседайте, подтянитесь, вдохните полной грудью воздух, и так минут 5, (ГЛАВНОЕ НЕ СТЕСНЯТЬСЯ!!!) (СТЕСНЯТЬСЯ НУЖНО КУРЕНИЯ ПОТОМУ ЧТО ОНО ВРЕДИТ!!!), и вообщем так и найдите себе время позанимайтесь чем нибудь в эти 5-минутки, и не будьте рядом с курильщиками!
  • 0

#1636
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Второй час - выйдите на лестничную площадку где свежий воздух, по-приседайте, подтянитесь, вдохните полной грудью воздух, и так минут 5, (ГЛАВНОЕ НЕ СТЕСНЯТЬСЯ!!!) (СТЕСНЯТЬСЯ НУЖНО КУРЕНИЯ ПОТОМУ ЧТО ОНО ВРЕДИТ!!!), и вообщем так и найдите себе время позанимайтесь чем нибудь в эти 5-минутки, и не будьте рядом с курильщиками!

:-) простите..я просто представила себе, как девушка среди рабочего дня выходит в улицу, подтгивается..приседает... :-)

а на самом деле - да, временами это проблема. Я имею в виду привычку курить вместе со всеми, занимать себя чем-то (процессом курения) в перерывах между работой, сидя в машине в пробке...и.т.д.
Надо просто себя пересились.
  • 0

#1637
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а на самом деле - да, временами это проблема. Я имею в виду привычку курить вместе со всеми, занимать себя чем-то (процессом курения) в перерывах между работой, сидя в машине в пробке...и.т.д.
Надо просто себя пересились.


скажите всем что вы бросили. будет стыдно перед всеми, если сорветесь.. я так себя стимулировала... было время когда на работе не курила вообще.. в моменты когда приперает, нужно разобрать по полочкам, чего вам не хватает и что будет если закурите? одна затяжка удовольствия сомнительного, а потом чувство вины, ухудшение физического состояния.. у меня по крайней мере так было. и еще, когда куришь, плохое физ.состояние воспринимаешь как норму. у меня например было постоянное чувство усталости, подняться на 5-ый этаж казалось трудным.. когда бросаешь, начинаешь понимать насколько гнобил свой организм.
  • 0

#1638
mdlwarrior

mdlwarrior

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Есть способ, необычный, но говорят действующий.

Допустим вы со всеми выходите курить, отходите подальше чтобы не дышать дымом, или допутим в пробке, берете ручку или предмет размером схожий с сигаретой и имитируете курение... после месячной практики вас за%%ет курить ручку и вы бросите курить :-)
  • 0

#1639
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
вчера -таки покурила вечером....но пусть вчера было репетицией :-/

сегодня пьянка. Посмотрим скольок я продержусь))))
  • 0

#1640
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


а на самом деле - да, временами это проблема. Я имею в виду привычку курить вместе со всеми, занимать себя чем-то (процессом курения) в перерывах между работой, сидя в машине в пробке...и.т.д.
Надо просто себя пересились.


скажите всем что вы бросили. будет стыдно перед всеми, если сорветесь.. я так себя стимулировала... было время когда на работе не курила вообще.. в моменты когда приперает, нужно разобрать по полочкам, чего вам не хватает и что будет если закурите? одна затяжка удовольствия сомнительного, а потом чувство вины, ухудшение физического состояния.. у меня по крайней мере так было. и еще, когда куришь, плохое физ.состояние воспринимаешь как норму. у меня например было постоянное чувство усталости, подняться на 5-ый этаж казалось трудным.. когда бросаешь, начинаешь понимать насколько гнобил свой организм.

хмм... так я не курю уже больше месяца. все в курсе и никуда не зовут.
я имела в виду, что сначала это сложно немного....а потмо привыкаешь.
здоровье в отличие от многих, кто бросил и пишет тут, совершенно не улучшилось так, чтобы я это заметила.
а сдерживает меня то, что мой МЧ вдруг очень захотел, чтобы я и правда не курила больше... всячески меня поддерживает. Я не только себе пообещала, но и ему. Будет не по себе и возможно даже стыдно, если я сорвусь. Перед собой то я отмажусь...а вот перед ним.. хоть и тоже смогу, но все-равно, это уже не считается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.