Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#1501
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Маверик попросил меня запостить фрагмент письма с цитатой лерса :lol:

Пощу. один раз, обещаю больше не буду. :lol: Мне самой не слишком улыбается выкладывать личную переписку даже по просьбе того кто мне эту переписку отправляет. Итак, цитирую письмо ко мне маверика по его просьбе Первый и последний раз

Спросил я у lers'а курит ли он вообще. Вот что он ответил (орфографияи пунтуация сохранены):
"курю. бросить пока сознательного желания нет."
Что может насоветовать такой кекус? Мне отключили доступ к теме. Не могли бы вы запостить в тему то, кем является этот lers


lers, если вы не собираетесь бросать, то зачем в этой теме постите? Смысл? Рассказать бросившим, что они неправы, что бросили и неважно каким способом? :D


MODERATORIAL [Помидорка]
Буся, вам плюс за нарушение п. (2.2.8.) Правил

  • 0

#1502
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Думаю, все это мифы про лишний вес при прекращении курения. Я тоже не набрала, хотя, жуть, как боялась. А вот победила ли я зависимость, по крайней мере про себя я не могу такое сказать пока: -рано еще. При употреблении спиртного желание покурить появляется, причем сильное. Я нюхаю сигарету, становится вроде легче.
  • 0

#1503
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто
2 Буся Не пойму, что ты так на меня взъелась. То ли по просьбе маверика, то ли ты соавтор карра :laugh: вроде к тебе лично у меня претензий не было.
Отвечу на все твои претензии: книгу читал, психологию изучал в институте 3-мя разными курсами. Рассуждения свои о моей персоне - в личку. Вижу желание перейти на личности, но как опытный пользователь цт скажу: давай ты не будешь мне говорить в какой теме и что писать, а я не буду тебе говорить куда пойти. Отношение мое к подобного рода литературе тебе не изменить. К мнению специалиста - прислушаюсь, но мнение юзера-фаната оставь при себе. Твои рассуждения на тему нлп смешны и выдают профана. Что по твоему делает эта книга, если не т.н. "разрыв шаблона" или установка якоря? Хотя, конечно, у опытного психолога пациент и не должен фиксировать ощущения на установке якоря. В идеале, он вообще этого не должен чувствовать, что у тебя видимо и произошло. И теперь ты кричишь, что "не было якорей в рот мне ноги".

Скажу так: методы, которые применяются карром, ЛИЧНО МНЕ внушают отвращение (1), неэффективны у значительной части людей (2). Не надо кричать насчет 95% эффекта, не повторяйте ложь из рекламы.

Немного о методах. Позволю себе процитировать Эриксона:
...Метод создания замешательства представляет собой, по сути дела, такое воздействие, которое нарушает у человека сознательные процессы переработки информации и тем самым способствует развитию чувственных процессов транса. Следуя принципу сотрудничества, метод создания замешательства утилизирует все, что бы ни делал клиент с целью противодействовать трансу или другим терапевтическим процессам, в качестве основы, позволяющей вызывать эти процессы.
Как это делает карр? Очень просто. Его повествование представляет собой набор ложных силлогизмов, которые читатель не в состоянии опровергнуть (вполне естесственно) и ждет, что вот-вот, уже в следующей главе, гуру наконец откроет суть (чего, кстати так и не происходит), а пока можно согласиться и продолжить чтение ради цели (мы бросаем курить, помните?). Таким образом, используя свойство человеческой души (конформизм) он заставляет читателя соглашаться с любыми нелепостями и недомолвками на протяжении всей книги. То, что пишет Буся -

Книга действует благодаря четкости логических построений, а не работе с подсознанием.

- сорри конечно, но такое может сказать только человек, не знакомый с элементарными понятиями логики или думающий, что женская логика - единственно верная. Психолог преследует прямо противоположную цель: создать у пациента состояние замешательства алогичными построениями. Как он это делает - дело его личной гигиены, но вот карр например похоже пользуется методами доктора геббельса: "чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верят". Вот поэтому я и написал, что ЛИЧНО МНЕ эти методы внушают отвращение.

И последнее. В силу специфичности этих методов, благодарная аудитория (те, кому книга помогла) довольно специфична. Эти люди конформичны, легко поддаются внушению, могут поверить в любую самую нелепую ложь, часто обманывают себя и окружающих, не склонны к самокритике. Не хотел писать этого (и ни один психотерапевт вам этого не скажет), но, как говорится, защитники сами напросились. Сразу добавлю: если вы прочитали книгу и бросили курить, то это не значит, что вы принадлежите к этой группе. Просто вы приняли решение сами, а книгу читали по рекомендации знакомых. Курить бы вы все равно бросили бы, с книгой или без.

Мой знакомый, умный человек с высшим образованием и независимыми суждениями, долго не мог бросить (книга кстати тоже не помогла). И знаете что? По совету знакомых он поехал к знахарю (шаману) и после одного визита (30 минут) больше не курит, совсем. На мой вопрос "что он с тобой делал?" отвечал: "читал молитву, рвал бумажки, жег какую-то вонючую травку. Как вам такой метод?

Сообщение отредактировал lers: 03.07.2008, 19:49:53


#1504
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

...
Скажу так: методы, которые применяются карром, ЛИЧНО МНЕ внушают отвращение (1), неэффективны у значительной части людей (2). Не надо кричать насчет 95% эффекта, не повторяйте ложь из рекламы.
...

Ну так с этого и начинал бы. У тебя личностные отношения к методичке, и ты ее не осилил. И не бросил, может потому, что не можешь бросить?
Молодой человек, вы тут рассуждаете, строите из себя психолога. Но не привели ни одного примера из книги. Вы книгу не читали. Во вторых, я вам скажу, что логика у Карра железная. Это вам скажет любой человек, прочитавший книгу, а не только женщины. В третьих, книга эффективна и эта ветка ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ.
И в четвертых РЕКЛАМА НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНА. Вы уже во втором посте рекомендуете шамана, знахаря. В третьем посте его телефон выложишь? Еще какого-то "умного знакомого" приплел. По вашему все бросившие по Карру в этой ветке дураки? По вашему прочитать книгу это признак глупости? Каждый из нас бросал сам, но уже бросали осознавая, что такое курение.
И я тебе так скажу, сидя у монитора легко оскорблять людей бросивших по Карру. Но сам ты сидя на своей пятой точке дрожишь, если сигареты заканчиваются. Бегаешь по ночам в ларек, стреляешь, даже если придеться прогнуться. Если не найдешь сигарет, ты и бычки будешь курить, и можешь мне не рассказывать, что это не так и ты супер-пупер. Так кто же из нас "не склонен к самокритике"?
Может те лучше бросить, а потом уже корчить героя и опускать бросивших ниже себя любимого? Я те так скажу, ты от сигарет умрешь, если не попытаешься бросить. А вот когда попытаешься бросить, мы с тобой и поговорим. Хорошо? Кстати, а чего это ты в личке матами разговариваешь, а тут прям агнец божий? Чего ж ты так сразу личку-то закрыл, мы ведь даже на личности не перешли в ней, или может потому, что 3 курса психологии не пошли впрок? Может потому, что еще не встретил свою 18 весну? :laugh:
2 Буся
Извини, не думал что так получиться.

Для тех кто хочет бросить курить: Прочтите тему полностью, просто для себя соберите статистику сколько людей бросило по Карру, сколько с помощью шаманов, сколько своими силами. Если хотите съэкономить время и нервы прочтите Карра. Это самый легкий и эффективный способ, как Буся и говорила.

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 03.07.2008, 21:59:32

  • 0

#1505
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто

не привели ни одного примера из книги. Вы книгу не читали. Во вторых, я вам скажу, что логика у Карра железная. Это вам скажет любой человек, прочитавший книгу, а не только женщины. В третьих, книга эффективна и эта ветка ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ.

Книгу читал 2 раза. Один раз как полагается, второй быстрочтением с осмыслением выборочных мест. Курить не бросил, т.к. цели такой не было, была цель ознакомиться с произведением. Тыкать в нос цитатами не буду, т.к. не считаю нужным цитировать его здесь. По поводу логики: рекомендую чтение Бочарова или Гетманова "Основы логики", после того, как сможешь сформулировать хотя бы 4 основных аксиомы, можно будет продолжить дискуссию.

И в четвертых РЕКЛАМА НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНА. Вы уже во втором посте рекомендуете шамана, знахаря. В третьем посте его телефон выложишь? Еще какого-то "умного знакомого" приплел. По вашему все бросившие по Карру в этой ветке дураки? По вашему прочитать книгу это признак глупости? Каждый из нас бросал сам, но уже бросали осознавая, что такое курение.

Я вижу тут достаточно вопросов накопилось. Запомни: риторический вопрос - это вопрос, который ты задаешь прежде всего себе ;)

И я тебе так скажу, сидя у монитора легко оскорблять людей бросивших по Карру. Но сам ты сидя на своей пятой точке дрожишь, если сигареты заканчиваются. Бегаешь по ночам в ларек, стреляешь, даже если придеться прогнуться. Если не найдешь сигарет, ты и бычки будешь курить, и можешь мне не рассказывать, что это не так и ты супер-пупер. Так кто же из нас "не склонен к самокритике"?

Чувак, у тебя все с ног на голову. Кто тебе сказал, что я трясусь? Я от этого удовольствие получаю. :laugh:

Может те лучше бросить, а потом уже корчить героя и опускать бросивших ниже себя любимого? Я те так скажу, ты от сигарет умрешь, если не попытаешься бросить.

Попробую предположить. Ты умрешь не от сигарет. Интересно, от чего?

А вот когда попытаешься бросить, мы с тобой и поговорим. Хорошо? Кстати, а чего это ты в личке матами разговариваешь, а тут прям агнец божий? Чего ж ты так сразу личку-то закрыл, мы ведь даже на личности не перешли в ней

Честно хочешь? Эммм.. "определенная часть юзеров - сразу в игнор идет. Такое правило у меня сетевое. Не бери за свой счет, я просто всегда так делаю.

Кстати, что ж ты сам ее не выложил? Дал избранными местами, да еще Бусю подставил. И после этого ты мне запрещаешь мне в носу ковыряться?

Для тех кто хочет бросить курить: Прочтите тему полностью, просто для себя соберите статистику сколько людей бросило по Карру, сколько с помощью шаманов, сколько своими силами. Если хотите съэкономить время и нервы прочтите Карра. Это самый легкий и эффективный способ, как Буся и говорила.

Мало того, если в этой волшебной книге слово "курить" заменить на "мастурбировать", можно много чего бросить :lol: советую попробовать.

Сообщение отредактировал lers: 03.07.2008, 23:05:22


#1506
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто
Какая-то негативная тема опять становится. Вернемся лучше к теме.

Для тех кто еще не бросил, но имеет желание и пробовал бросать и ничего не получилось.

Первое что нужно - осознанное желание. Все остальное (книги, врачи-шаманы, тренинги) - вторично.
Осознанное желание нужно в себе воспитать. Попробуйте самокритику (какие у меня зубы-волосы, а запах..., я трачу ХХХ денег чтобы себя угробить), короче включите фантазию, вы лучше сами себя знаете. В принципе, если вы человек самодостаточный и обладаете выраженной силой воли, на этом этапе вы можете уже бросить.

Второе. К сожалению, не у всех личностные качества позволяют это сделать. Тогда для инициации можно использовать один из многих методов, помогающих это сделать. Методы можно условно разделить на 2 группы: фармакологический и психологический.
Под фармакологическим методом имеются в виду не только официальная фармакопея, но и многочисленные народные методы (питье настоев, вдыхание дыма). Действует отлично, по крайней мере, рефлекторное отвращение гарантировано. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!!! Никотином и его аналогами легко травануться насмерть. Только под наблюдением специалиста.
Под психологическим методом имеются в виду методические материалы, тренинги как для индивидуального, так и для группового использования.
Сейчас, как правило, опытными терапевтами эти методы используются в сочетании. Выбор методики часто индивидуален. Многое зависит от специалиста.

На второй части советую не заморачиваться - лучше начните и закончите с первой. К тому же во второй части достаточно много побочных явлений как физиологического, так и психологического плана. Если достаточно воспитать силу воли, бросание курения покажется детской забавой.

PS кстати, для воспитания силы воли тоже существуют "помогающие" методики. Главное - не переусердствовать, без фанатизма, как говорится. Помните, что люди с хорошей силой воли с одной стороны более успешны, с другой - возможны выпадания из социума с не всегда положительными последствиями.

#1507
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Да вот вроде жива)))Сама себе назначила, сама пропила таблетки. Пронесло)))
Конечно, это не пример для подражания.
  • 0

#1508
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Чувак, осознанное желание это нечто, что подразумевается само собой при бросании курить. И рассужадют об этом только те, кто бросать не хочет. Ты ничего из Бочарова не понял.
Чувак, Карр и есть ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ от курения. Понял чувак?
Если ты, чувак, бросил мастурбировать, то создай такую ветку и пиши там. Эта ветка "Я бросил курить", понял, чувак? Хехе. Че ты там про Бочарова говорил? Хехе
Теоретикофф, дрожащих над сигаретами, ф сад. Советы от людей, получающих удовольствие от курения, в касательно бросание этой привычк принимать глупо :lol:
Сабж:
Я бросил курить с помощью Карра, забесплатно скачал и прочитал, даже не бросил - Я РАСХОТЕЛ. Для особо умных чуваков уточню: я хотел бросить курить. И теперь я НЕ ХОЧУ курить, и никогда об этом не думаю.:weep:

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 04.07.2008, 15:23:45

  • 0

#1509
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Maverick_kz, да брось ты это, пустое все. Кому надо, сами прочтут книгу.

в "общем" один, тут другой, и оба курят, как ни странно, и оба считают себя сильно-волевыми людьми.
  • 0

#1510
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
[quote name='login' date='04.07.2008, 16:56' post='6050631']

Кому надо, сами прочтут книгу. [/quotе]

Самая разумная мысль

Сообщение отредактировал daina: 04.07.2008, 17:20:48

  • 0

#1511
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

как вспомню свои страхи из прошлого - чтож я делать то буду, если не буду курить? )) и ничего.. дела находятся ))
и нет ожидамой пустоты и дискомфорта
зато есть гордость за себя. и периодическое любование в зеркало заметно похорошевшим отражением )))

Это стоит этого...!!! ;)
Бросаю постепенно, сокращая количество сигарет (в течение 10 дней). С завтрашнего дня не курю.
Хочу гордиться собой, что не курю. :D .
Осознаю, что ничего хорошего курение не дает, так что стоят ли плохие легкие этого?
Много здесь писали о Карре, кто хочет, тот и читает, у меня даже не возникало желания его прочитать. Каждый по своему смотрит на такие вещи.

Сообщение отредактировал azia: 06.07.2008, 20:34:36

  • 0

#1512
Россомаха

Россомаха
  • Гость
  • 37 сообщений
бросала, бросаю. :D убивает то, что все до первого стресса, буть то положительного или отрицательного. Головой понимаю все минусы, а вот видимо силы воли нет. В след раз буду ставить иголки. За здоровый образ жизни надо бороться ;)
  • 0

#1513
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Мне тоже не хотелось Карра читать. Но я себя заставила. Вторую неделю не курю( не показатель еще конечно), и не хочется.В первые дни несколько раз было желание закурить, но не сильное. И ощущения намного легче и приятней чем в прошлый раз когда бросала курить с помощью иглоукалывания. В тот раз меня хватило на неделю, курить хотелось страшно, но сдерживало лишь то что я не хотела думать что отдала кучу денег и выдержала эту боль напрасно. Кстати больно до слез. Может просто врач плохой попался?

Сообщение отредактировал Даная: 07.07.2008, 20:45:09

  • 0

#1514
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Думаю, все это мифы про лишний вес при прекращении курения. Я тоже не набрала, хотя, жуть, как боялась. А вот победила ли я зависимость, по крайней мере про себя я не могу такое сказать пока: -рано еще. При употреблении спиртного желание покурить появляется, причем сильное. Я нюхаю сигарету, становится вроде легче.


По своему опыту скажу, не курю уже 5 месяцев. Ты не избегай курящих компаний, так легче будет, только не сорвись. Потом запах тебе опративит.
  • 0

#1515
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
2 Рав4: не избегаю, более того совершенно не хочется даже когда при мне курят, и запах неприятен. Но... если вечеринка с употреблением спиртных и начинают курить...вот это да....курить хочется до жути. Поэтому спиртного я сейчас не употребляю, на гулянках пью сок. Не пить легче, чем некурить с коктелем в руках.
  • 0

#1516
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

2 Рав4: не избегаю, более того совершенно не хочется даже когда при мне курят, и запах неприятен. Но... если вечеринка с употреблением спиртных и начинают курить...вот это да....курить хочется до жути. Поэтому спиртного я сейчас не употребляю, на гулянках пью сок. Не пить легче, чем некурить с коктелем в руках.

А вот у меня вообще никакого желания нет. Пью я, не пью, курят ли рядом, не курят, хвалят ли табачек, не хвалят, меня это вообще не трогает. Потому что я НЕ БРОСИЛ КУРИТЬ. Я РАСХОТЕЛ КУРИТЬ. И никогда вообще об этом не думаю. И уж тем более не страдаю, вне зависимости от ситуаций. Мне не надо себя контролировать, у меня вообще нет тяги.
З.Ы. Завидуйте мне! :)
  • 0

#1517
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

бросала, бросаю. :D убивает то, что все до первого стресса, буть то положительного или отрицательного. Головой понимаю все минусы, а вот видимо силы воли нет. В след раз буду ставить иголки. За здоровый образ жизни надо бороться :)

Я много раз бросал, пока не нашел способ РАСХОТЕТЬ курить :) И никакой стресс не может меня заставить курить. Потому как я знаю, сигареты не приносят ничего хорошего. Но ими можно стресс усугубить, да и неохота мне воопще куридь :) Сила воли тут ни при чем, поверьте.
З.Ы. Хочешь расхотеть курить? СПРОСИ МЕНЯ "КАК?"! :)
  • 0

#1518
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Это стоит этого...!!! :)
Бросаю постепенно, сокращая количество сигарет (в течение 10 дней). С завтрашнего дня не курю.
Хочу гордиться собой, что не курю. :) .
Осознаю, что ничего хорошего курение не дает, так что стоят ли плохие легкие этого?
Много здесь писали о Карре, кто хочет, тот и читает, у меня даже не возникало желания его прочитать. Каждый по своему смотрит на такие вещи.

Раньше тоже так пробовал бросать, 10-9-8-7-6-5-4-3-2-1. Несмотря на то, что количество сигарет уменьшается, причем не ежедневно, а раз в 3 дня, тяга к курению только возрастала. Потом, найдя способ расхотеть курить, я узнал, что чем меньше выкуриваешь, тем сильнее зависимость. Мало того, те, кто курит сообразно желанию, имеет больший шанс бросить, чем при ограничении выкуренных сигарет.
З.Ы. :) просто посмияццо, так хорошо нехотеть курить! :)
  • 0

#1519
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Похоже на проповедь :fie: Маверик забыл добавить в конце - аллилуя!!!! :shy:
  • 0

#1520
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

2 Рав4: не избегаю, более того совершенно не хочется даже когда при мне курят, и запах неприятен. Но... если вечеринка с употреблением спиртных и начинают курить...вот это да....курить хочется до жути. Поэтому спиртного я сейчас не употребляю, на гулянках пью сок. Не пить легче, чем некурить с коктелем в руках.

+10, молодец, не пить вообще хорошо! Я иногда курю сигаретку нев затяг, а потом думаю, что можно было и обойтись!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.