Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#4321
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Пластыри, книги о том, как бросить курить, гипноз и все остальное - ерунда! Нужна сила воли и стимул. Только ты сам можешь бросить курить, никто другой и ничто другое тебе в этом не поможет.

Может быть для кого-то оно и так. Но вот психология у каждого индивидуальная. Если бы не помогало, то ничего такого и не стали бы производить. Вот к примеру мой друг читал какую-то книгу, пока читал курил, как закончил бросил в этот же день. Уже 3 года не курит. Название кники не помню уже)) А подруга Табекс принимала. Одну пачку пропила и больше курить не захотела. Просто у многих мозг настроен на то что есть чудо таблетка или укол, или книжка, а то и бабка-кудесница, которые помогут. Вот она сила самовнушения. ;-)
А кому-то просто надо волшебного пендаля самому себе в виде стимула дать, и тогда сила воли приходит :-)
  • 0

#4322
eklmn

eklmn
  • Частый гость
  • 51 сообщений
таблетки, наклейки, кодировка - всё это временный эффект. нужна сила воли.
  • 0

#4323
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
а если у кого-то нет силы воли? все? крест ставим на человееке)))

по мне, так нужно большое желание бросить курить и ясная четкая цель не курить. Сама тут распиналась год назад, чо не нужны никакие книжки, что только сила воли и т д))

В итоге после 3-мес некурения таки закурила, но потом в конце марта все-таки почитала Карра. Не курю до сих пор)
Поэтому толку спорить, для каждого свой рецепт. Кому-то сила воли, кому-то Карр, кому-то еще что-нибудь. Главное - это все-таки найти то, что поможет именно тебе. Всем удачи и здоровья!
  • 0

#4324
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
Согласна с Нервной, нужна мотивация, какой-то толчок. У меня была такая ситуация: курила долго и много (практически пачку в день), процесс этот нравился- в общем я совершенно не собиралась бросать. Продолжалось это ровно до того момента пока один МЧ, мне не сказал что пахнет от тебя дорогая как от моего дедушки, почему-то эта фраза произвела на меня магическое действие и на следующий день я легко и непринужденно бросила курить.
Процесс прошел относительно безболезненно-лишний вес не набрала, психоз на этой почве не проявлялся, было одно неудобство в течении месяца был абстинентный синдром, проявлялся он в постоянном головокружении, но это не смертельно пережить можно))) единственный момент то что сейчас периодически могу покурить (сигареты 2-3 в день), но это уже так баловство...
  • 0

#4325
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
C баловства всё начинается заново
  • 0

#4326
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

C баловства всё начинается заново

ну Вы знаете, пока всё под контролем, т.е. нет даже не под контролем, нет желания абсолютно начинать заново...
  • 0

#4327
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
это ложно чувство полного контроля над ситуацией.. многие так говорят)
хотя может быть вы уникум)
  • 0

#4328
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

это ложно чувство полного контроля над ситуацией.. многие так говорят)
хотя может быть вы уникум)

ну о чем Вы?

нет желания абсолютно начинать заново...

вот что главное)))
была бы уникумом, вообще б не начинала)
  • 0

#4329
разбежался

разбежался
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Не курю пятый день
Вроде переживаю нормально, но есть бессоница
У многих так?
  • 0

#4330
HOLLYWOOD-kz

HOLLYWOOD-kz
  • Гость
  • 6 сообщений
Вот у нас в организации никто не курит - и это во многом благодаря личным взаимоотношениям в коллективе, хотя, надо сказать, что заядлых курильщиков со стажем и не было :)
  • 0

#4331
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Не знаю кому как, а я недавно на два месяца бросал курить. Первые два дня была страшнейшая бессонница, руки крутит, ноги зудят, короче голова кругом...Спустя недельку симптомы резко притупляются, повышается многократно трудовая активность (хотя бы потому, что стараешься постоянно чем-нибудь заняться, дабы не думать о никотине). А что самое характерное - появляется прекрасный аппетит. Месяца два я не курил, пить тоже пришлось завязать т.к. алкоголь стимулирует желание закурить. Но спустя определенное время начинаешь задумываться: "А оно тебе надо? Не куришь, не пьешь и что ". Сразу в голову вонзается знаменитая фраза про "кто не курит и не пьет..." И я закурил. Спустя некоторое время я снова попытался бросить курить. Стал никотиновые таблетки жевать, лейкопластырями обклеиваться, дрянь всякую колоть. Ничего не помогло. Рука автоматом тянется за сигаретой.
На данный момент уже полтора месяца курю электронную сигарету. Если чем-то занимаюсь, то забываю о курении вообще. То есть отвыкание от никотина с электронной сигаретой проходит намного легче.

Спрашивается - нужны ли вообще такие мучения, чтобы бросить курить - сила воли и т.д., если есть проверенный миллионами способ - скачайте в интернете книгу "Легкий способ бросить курить" Аллена Карра и после прочтения почти у всех желание закурить пропадает напрочь! Пять лет не курю благодаря этому методу, а стаж курения был где-то 16-18 лет... Электронные сигареты запрещены во многих странах, так как от них вреда еще больше, не от никотина, а от других смол, которыми наполнены картриджы!

Сообщение отредактировал Nikk2: 01.01.2012, 12:26:24

  • 0

#4332
Supertimur

Supertimur
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
не могу бросить :-(
  • 0

#4333
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Supertimur

Ален Карра почитайте
  • 0

#4334
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
10 дней!
  • 0

#4335
Evasflow

Evasflow
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
А кто нибудь с гипнозом бросил курить?
Напишите отзывы)))
  • 0

#4336
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

А кто нибудь с гипнозом бросил курить?
Напишите отзывы)))

Вы знаете, у меня с помощью гипноза хороший приятель бросал, вернее пытался раз 5...т.е. после сеанса выйдет и курить сразу.ни как на него гипноз не действовал. может и возможно
так бросить, но честно сказать не уверена...хотя может он просто не восприимчивый к гипнозу или вообще курить не хотел бросать.
  • 0

#4337
Silve

Silve
  • Частый гость
  • 59 сообщений

10 дней!


Второй год!
  • 0

#4338
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений


10 дней!


Второй год!

+1 Я тож уже второй год не курююю ,ура!!!
  • 0

#4339
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений



10 дней!


Второй год!

+1 Я тож уже второй год не курююю ,ура!!!



третий месяц)
  • 0

#4340
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Спрашивается - нужны ли вообще такие мучения, чтобы бросить курить - сила воли и т.д., если есть проверенный миллионами способ - скачайте в интернете книгу "Легкий способ бросить курить" Аллена Карра и после прочтения почти у всех желание закурить пропадает напрочь! Пять лет не курю благодаря этому методу, а стаж курения был где-то 16-18 лет... Электронные сигареты запрещены во многих странах, так как от них вреда еще больше, не от никотина, а от других смол, которыми наполнены картриджы!


На меня вот эта книга абсолютно никак не подействовала, хотя надежды я на неё возлагала огромные.

Так что это не панацея.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.