Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#4301
Lakrimoza

Lakrimoza
  • Гость
  • 48 сообщений
Я курила почти 18 лет, один раз даже бросала, целых полтора года не курила, а потом опять потихоньку полегоньку стала курить. Сейчас решила бросить курить окончательно после того, как посмотрела что курение может привести к гангрене. Три недели веду здоровый образ жизни без сигарет, самочуствие прекрасное, чего и всем желаю.
  • 1

#4302
freebird

freebird
  • Гость
  • 20 сообщений
у кого нибудь было так что после сигареты наступал упадок сил, состояние тревоги и чувства вины?
  • 0

#4303
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений
знаю, что надо бы бросить после 15 лет курения, но вся беда в том, что нравитца сия пагубная привычка, хотя умом понимаю всю ее пагубность... дилема... :faceoff:
  • -1

#4304
Дарюша

Дарюша
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Супруг приобрел с месяц назад электронную сигарету, сейчас не курит недели три, потихоньку агитирует меня. Знаю что гадость, но пока не могу отказаться от этой заразы.
  • 0

#4305
Predator_XXX

Predator_XXX
  • Гость
  • 22 сообщений
Не знаю кому как, а я недавно на два месяца бросал курить. Первые два дня была страшнейшая бессонница, руки крутит, ноги зудят, короче голова кругом...
Спустя недельку симптомы резко притупляются, повышается многократно трудовая активность (хотя бы потому, что стараешься постоянно чем-нибудь заняться, дабы не думать о никотине). А что самое характерное - появляется прекрасный аппетит.
Месяца два я не курил, пить тоже пришлось завязать т.к. алкоголь стимулирует желание закурить. Но спустя определенное время начинаешь задумываться: "А оно тебе надо? Не куришь, не пьешь и что ". Сразу в голову вонзается знаменитая фраза про "кто не курит и не пьет..." И я закурил.
Спустя некоторое время я снова попытался бросить курить. Стал никотиновые таблетки жевать, лейкопластырями обклеиваться, дрянь всякую колоть. Ничего не помогло. Рука автоматом тянется за сигаретой.
То есть я хочу сказать, ИМХО, что бросить курить нужно раз и навсегда. Без препаратов, без всяких барбитуратов. А вот так сразу - бросил и все.
Я периодически пытался делать перерывы, но мне кто-то сказал, что уж лучше постоянно курить, чем насиловать свой организм. Может потому и бросил попытки давать организму хоть какие-то передышки.
Если вы собираетесь бросить курить и уже предположили день когда вы выкурите последнюю сигарету, то не назначайте его на длинный срок. Вероятно, что к тому времени весь ваш энтузиазм выветриться. Лучше всего бросать курить с фразы: "Вот последнюю сигаретку выкурю перед сном, а завтра ни-ни"
Кстати, также бесперспективно пытаться бросить курить по схеме медленного уменьшения потребления сигарет в надежде отучить свой организм от никотина. Практически бесполезно. Любой вышибон из колей повседневности, и привычка смело вернется.
Мне во время длительного отдыха от курения помогало еще и то, что я с собой постоянно носил сигарету (ну как в фильме Стивена Кинга). Психологическая атака - мол захочу и закурю. И действительно помогает.
И еще совет вдогонку. Если вы уж решили бросить курить - не спешите предупреждать своих близких и знакомых о своих намерениях. Тем самым вы себя обязуете, что сильно вызовет внутреннее психологическое давление. А если у вас ничего не получится, то еще и добавиться чувство само угнетения. А вам это надо?

На данный момент уже полтора месяца курю электронную сигарету. Если чем-то занимаюсь, то забываю о курении вообще. То есть отвыкание от никотина с электронной сигаретой проходит намного легче.
  • 0

#4306
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

знаю, что надо бы бросить после 15 лет курения, но вся беда в том, что нравитца сия пагубная привычка, хотя умом понимаю всю ее пагубность... дилема... :faceoff:

Говорят, что бросать опасно..
  • 0

#4307
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


знаю, что надо бы бросить после 15 лет курения, но вся беда в том, что нравитца сия пагубная привычка, хотя умом понимаю всю ее пагубность... дилема... :faceoff:

Говорят, что бросать опасно..

Кто говорит? Производители сигарет или те, кто боится что не сможет бросить, и те, которые обманывают себя, убеждая всех вокруг и себя тоже что им нравится курить?
Смешно звучит... :D

Не курю 1,5 года. Когда хочется сильно-пресильно в курящей компании - кальян. Самое главное правило для меня - выкурила 1 сигарету, можешь считать себя опять курильщицей. А мне уж очень не хочется к этому возвращаться. Муж тоже бросил благодаря таблеткам Коррида и хорошему психологическому настрою.
  • 0

#4308
Predator_XXX

Predator_XXX
  • Гость
  • 22 сообщений

Не курю 1,5 года. Когда хочется сильно-пресильно в курящей компании - кальян. Самое главное правило для меня - выкурила 1 сигарету, можешь считать себя опять курильщицей. А мне уж очень не хочется к этому возвращаться. Муж тоже бросил благодаря таблеткам Коррида и хорошему психологическому настрою.


Черт его знает. Я и таблетки никотиновые пережевывал и лейкопластыри всякие клеил - не помогало. И, главное, вся причина была в силе привычке. Затянуться дымком, выдохнуть его. Может поэтому благодаря электронной сигарете уже не курю сколько. Да и то, пару раз затянусь за день, да и усе...
  • 0

#4309
Burzum

Burzum
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Курила с 14 лет, очень быстро дошла до пачки в день :faceoff: . Бросать особо и не собиралась - все друзья-подруги курящие были. Когда познакомилась с будущим мужем, стала при нем воздерживаться от сигарет - я не скрывала, что курю, но так как он вообще не курит и не курил никогда, ему эта моя привычка радости не доставляла, агитировал меня все время за здоровый образ жизни.
Когда забеременела, сразу решила, что себя травить можно сколько угодно, а ребенок не виноват, что мама дура - бросила и очень легко, вообще не тянуло. Месяца через три после родов опять закурила, не потому что хотелось, а от скуки - весь день с ребенком и по хозяйству - тоска зеленая!
Ребенок рос, на работу вышла, колличество выкуренных за день сигарет все нарастало, а потом как-то позвала "подымить" коллегу, а она: "А я бросила!", "Когда? Вчера только дымила как паровоз!", "Книгу прочитала!" Тут я задумалась - уже 30 лет, одна дочка подрастает, еще ребенка хочется, а я как школьница нашкодившая от мужа и дочи тарюсь, сигареты в подъезде в щитке прячу. Так стыдно и противно от самой себя стало! Взяла у коллеги книгу Карра, прочитала, бросила. Не курю почти 6 лет... Это свобода...

Кстати, коллега, которая книгу мне дала, опять закурила - у нее и с сосудами проблемы и в обмороки падает - все равно курит! Так что думаю в любом деле главное мотивация. Есть настоящее желание - можно бросить и с книгой и с пластырем и со жвачкой и просто так, без ничего. Так что желаю всем успеха в борьбе с самим собой. :-)
  • 1

#4310
Зянка

Зянка
  • Гость
  • 11 сообщений
даааа бросить это не легко, тоже курю с 18 лет, как то даже ездила кодироваться))) не курила 7 месяцев, потом опять за сигаретой полезла)))) сейчас читаю книгу "как легко бросить курить" посмотрим что получиться, многие ее хвалят! кому надо могу скинуть)))
  • 0

#4311
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Говорят, что бросать опасно..

Кто говорит? Производители сигарет или те, кто боится что не сможет бросить, и те, которые обманывают себя, убеждая всех вокруг и себя тоже что им нравится курить?
Смешно звучит... :D

Вот и мне очень смешно,когда так говорят,смотрел видео, так там говорили что все кто курит находятся под прицелом заряженного револьвера который в скором времени выстрелит,так что думайте надо вам это!
  • 0

#4312
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Не курю уже 9 месяцев (жду лялика), когда буду кормить, тоже к курению не вернусь, ну а потом, практически уверенна что начну снова. Хотя после того как бросила заметила что здоровье стало намного лучше, кашель пропал, и ещё такое чувство было что внутри спины ломит по ночам, так и оно тоже исчезло. Помимо этого стали ощущаться запахи даже самые тонкие :-)
А вот во сне снилось сначала что я курю с таким удовольствием, потом во сне начало беспокить чувство вины когда затягиваюсь, а теперь даже во сне не позволяю себе курить :lol:
Я была бы рада отказаться навсегда от сигарет, но получается воздерживаться только пока я ответственна за жизнь, которая внутри меня. Даже не представляю более сильного повода. :-/
  • 0

#4313
AlexALA

AlexALA
  • Гость
  • 7 сообщений
я считаю,чтобы бросить курить - нужен хороший мотив....а если человек просто так решил - БРОСАЮ! ничего не выйдет, пройдет день-два-неделя и рука потянется к сигарете....
мотивация - вот что рулит! :dont:
  • 0

#4314
TURNIK

TURNIK
  • Гость
  • 26 сообщений
Народ, будем здоровы! Тренируемся! Подтягиваемся в высоту!
  • 0

#4315
Лэди

Лэди
  • Гость
  • 24 сообщений

стали ощущаться запахи даже самые тонкие :-)

может это от беременности, а не от бросания? я бы тоже бросила, но...
  • 0

#4316
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений


стали ощущаться запахи даже самые тонкие :-)

может это от беременности, а не от бросания? я бы тоже бросила, но...

Точно не от беременности, т.к. токсикозом и прочими прелестями не страдала :lol: А когда до Б, если можно сказать, "бросала" на пару месяцев были всё те же ощущения :-)
  • 0

#4317
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

я считаю,чтобы бросить курить - нужен хороший мотив....а если человек просто так решил - БРОСАЮ! ничего не выйдет, пройдет день-два-неделя и рука потянется к сигарете....
мотивация - вот что рулит! :dont:

Чистая правда. Вот в Бангкоке для этой самой мотивации на пачках с сигаретами фотографии печатают. А на фотографиях разлагающиеся челюсти, лёгкие, конечности людей, страдающих от неизлечимых болезней вызванных курением брррррр. :faceoff:
  • 0

#4318
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
вот реально от такого многие бы бросили. Почему у нас так не делают?
  • 0

#4319
Айтолкын

Айтолкын
  • Гость
  • 13 сообщений
я бросаю курить...кроме ментола ничего не могла курить....сейчас уже реже стала курить!через день или вообще в неделю 2 раза!
  • 0

#4320
Алиса1912

Алиса1912
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Пластыри, книги о том, как бросить курить, гипноз и все остальное - ерунда! Нужна сила воли и стимул. Только ты сам можешь бросить курить, никто другой и ничто другое тебе в этом не поможет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.