Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#4261
Мария-я

Мария-я
  • Частый гость
  • 74 сообщений
блин, у нас итак экология плохая, дышим выхлопными газами практически!!!! Куда там курить еще........ Я сигареты никогда не курила, а вот кольян - да! Вкусно и необычно, но тоже дым и тоже плохо для здоровья!!!! Месяц курила 3-4 раза в неделю и потом появился кашель, от которого 3 месяца избавиться не могу...... Дала себе слово - НИКАКОГО КОЛЬЯНА больше!!! Люди одумайтесь, подумайте о детях..........
  • 0

#4262
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
а я на счет курева и остальных дурных привычек хочу сказать так: пока сам человек не осознает, именно пока не осознает, что это прежде всего вред своему организму - нифигашечки больше и не поможет. Я, в свое время, выкуривала пачку, а то и полторы в день!!! сейчас даже поверить не могу! причем сигаретки были не маленькие и тоненькие, а парламентик не облегченный. Курила около 7-8 лет, потом со временем стала замечать - курить хочу сильно, но после каждого курения моя голова временно превращалась в тыкву, в болезненную тыкву, которая напрочь отказывалась чувствовать себя нормально. И читала я книги, и бросала я курить и через день я гордо сообщала всем своим друзьям, что я наконец бросила курить....думаю сейчас многие улыбнулись)))) потом в один прекрасный день я открыла для себя медитацию - понравилось, со временем стала понимать, что если кто портит настроение - не обязательно причинять себе вред - т.е. за сигарку хвататься, когда можно снять стресс не покурив и еще с пользой для организма. Ну собственно тут и началось все волшебство - в книгах описано какие последствия за собой влекут плохие привычки, да, многие пугаются, но не на долго, нас ентим делом не запугать, а вот когда учишься любить и уважать свое тело, вот тогда то все и меняется. Я бросила пить, курить и есть мясо в один день...с удовольствием мотаюсь в Индию к супер йогам и вместо противных сигарет я пью чай на травах из Тибета (кто-то сейчас подумает - Бог ты мой, в один день бросить все прелести жизни)))) скоро будет год, как я веду приятно-полезный для себя образ жизни и даже не могу передать - как это прекрасно, когда не болит бошка, когда нет кашля по утрам, да и кожа меняет свой цвет прямо скажем в очень приятную сторону. Поэтому - не стоит долго напрягаться, подготавливать себя долгими чтениями, откладыванием на завтра - просто прислушайтесь к своему телу и душе, уважайте и любите себя - так будет легче всего, и что самое главное - безболезненно и без всяких ломок.
Здоровья вам всем!!!!
  • 2

#4263
Гyмбатов Эльчин

Гyмбатов Эльчин
  • Забанен
  • 33 сообщений
Я бросил курить раз и навсегда и могу сказать как это сделать.
Во первых нужна сильная мотивация - поставьте перед собой ультиматум.
Поставьте цель которую хотите достичь в жизни.
Например чтото очень хорошее и любимое вам.
А потом не курите.
Эта мотивация будет вас питать первое время.
А дней через 40 вам навсегда расхочется курить.

Особенно если вы посмотрите лекции профессора Новосибирского университета Жданова:


#4264
Арикоша

Арикоша
  • Гость
  • 23 сообщений
Курю со студенчества , лет 15. Все чаще и чаще прихожу к мысли надо бросать, муж не курит,а я как пепельница. Сегодня увидела пожилую женщину с сигаретой, скажу прямо-НЕКРАСИВО смотрится. :(
  • 0

#4265
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Я курила, наверно, лет 15. Сначала долго покуривала за компанию, а последние лет5 конкретно. В какой-то момент, после нескольких неудачных попыток бросить, друг посоветовал книжку Алана Карра "Легкий путь бросить курить". Там был ключевой совет: поймите, почему вы курите? Я нашла обьяснение курению в своем случае (легче общаться, заводить знакомства), бросила в один день, не курю шесть лет. А тот мой друг курит до сих пор :)))
  • 0

#4266
solojoki

solojoki
  • Гость
  • 38 сообщений
Я курил лет 15-ть. Каждый день себя уничтожал морально, чувствовал безвольным и слабым человеком, но самое страшное- чувствовал что мне становится хуже и ничего не мог с этим поделать. Пробовал все, и заменители, и сокращал курение, запирался дома чтобы не видеть искушений, собирался уже пойти на сеанс гипноза. Друг дал книгу Алена Карра, она послужила толчком к прекращению этого бедствия. Курить бросил не сразу, многое из того что там написано оказалось моим случаем, многое стало понятно, но главное я понял что нужно делать и с чем бороться... Почитайте, лишним не будет.
  • 0

#4267
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Бросил курить год назад. До этого курил лет с 12, мне щас 30. Не использовал никаких методик или спецсредств. Просто не стал покупать очередную пачку сигарет. Помучился пару недель, причем чем дольше не куришь. тем легче становится. Сейчас рад и горд за себя, что смог избавиться от этой пагубной привычки. Жена тоже оценила очень положительно. Так что дерзайте народ, всем терпения в этом деле.
  • 0

#4268
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений
С сегодняшнего дня перестаю курить, пойду куплю нейромультивит (помогает не так бросаться на людей в первое время). Буду здесь отписываться об успехах!
  • 0

#4269
TURNIK

TURNIK
  • Гость
  • 26 сообщений

люблю... НЕТ !!!! Просто обожаю сам процесс курения.
Когда подношу сигарету к губам, далее - зажигалку... Перед глазами мерцает чуть неровный огонек... Прикуриваю, делаю глубокий вдох.... Отношу сигарету на расстояние, наблюдаю за тлением угля и за плавным и витееватым танцем голубого дыма...

наблюдаю эту красивую картину со стороны... и вдруг, в нос резко бьет едковато- тошнотворный запах.....в мою сторону тянется медленно, изгибаясь и извиваясь змейка серого дыма, готовая ужалить, и своим ядом проникнуть до мозгов... раздражение от дымки такое, что забитый от аллергии нос пробивает мгновенно, в легких не хватает кислорода, а горле собираются комки...
чтобы избавиться от них - я кашляю, потом отворачиваюсь в сторону, машу беспомощно рукой, немного морщусь и.... терплю все это до тех пор, пока мой собеседник (собеседница) наслаждается процессом.

-несколько минут спустя-
сигарета, а вернее то, что от нее осталось, медленно приближается к пепельнице. твистовое движение руки "туда-сюда".. и кончик сигареты рассыпается в прах. "бычок" застывает коряво на месте, а я с облегчением вдыхаю еще немного испорченный никотином воздух...


и в этот момент он принюхивается к пальцам рук, которыми только что держал сигарету, и вот оно!!!! Самый отвратительный "аромат" за всю историю парфюмерии. А если он на ВАС дыхнет, то можно и прямо на НЕГО выплеснуть всё свое "внутреннее"-переваренное недовольство!!!!))))) :lol:

Прикреплённые изображения:

  • 06A1widQAW8nxOpjTIv05GAq1tPNuv.jpg

  • 0

#4270
TURNIK

TURNIK
  • Гость
  • 26 сообщений
лучше заменить каждый раз курения пятью подтягиваниями на турнике! если тебя трясет от нервов (и ты якобы должен скурить не одну сигарету), подтянись 10 раз!)) лучше когда кровь бежит по организму, чем никотин по легким!
  • 0

#4271
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений

если тебя трясет от нервов (и ты якобы должен скурить не одну сигарету), подтянись 10 раз!)) лучше когда кровь бежит по организму, чем никотин по легким!

Хорошо сказал,полностью согласен,перестаньте каждый день делать минет сигарете,сам знаю как это трудно-отказатся,но также мной проверенно что можно! Бросал стопитьсот тясяч раз,но потом взял себя в руки и прочитал книгу Аллена Карра полностью от корки до корки,Хотя два дня уже не курил используя силу воли,но после прочтения сразу стало все понятно.
Привет также всем кто меня поддерживал и бросал со мной .Надеюсь у вас все тоже прекрасно!
  • 1

#4272
m@rg0

m@rg0
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
попробуйте пробежаться хоть один раз на ускорение, хотя бы километр, (например: 1км за 4 минуты для девушек, еще меньше для парней) из вас такая чернь попрет! "мама не горюй" называется. вы сразу начнете думать, заааааааачем, кхе-кхе-кхе-кхе-кхе я эту кхо-кхо-кхо-кхо-кхо, дрянь кху-кху-кху-кху-кху-кху-кху-кху куууууууууурю! а потом три раз в неделю по утрам пробежку повторять, весь никотин и вылезет... ;)
  • 0

#4273
bachata001

bachata001
  • Гость
  • 5 сообщений
курить - здоровью вредить :dont:
  • 0

#4274
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений
стаж 15 лет .
2 недели назад вроде перестал,надоело если честно и себя жалко стало.
  • 0

#4275
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
не курю уже больше месяца!!! Сделал чистку зубов, увидел сколько всякой фигни вышло и желание курить далье просто отпало!
  • 0

#4276
Merkava

Merkava
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

С сегодняшнего дня перестаю курить, пойду куплю нейромультивит (помогает не так бросаться на людей в первое время). Буду здесь отписываться об успехах!

Интересно, вы все таки бросили или нет? Я вот не то что не могу, а даже не хочу. Мне нравится курить.
  • 0

#4277
irinka111

irinka111
  • Гость
  • 6 сообщений
я тоже не могу бросить, да и желания тоже нет
  • 0

#4278
Светлана ОиН

Светлана ОиН
  • Гость
  • 14 сообщений
Я наверное без силы воли , курю 26 лет.Вчера был первый день когда я не курю.( сразу прошу не пишите , что это похоже на рекламу, я никому ничего не навязываю).Сама не смогла бы.Вроде бы и не собиралась бросать.Приобрела сигареты потом отправлю фотографию пачки и второй день без психологического лома и апатии. Получится посоветую всем таким как я.
  • 0

#4279
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Я наверное без силы воли , курю 26 лет.Вчера был первый день когда я не курю.( сразу прошу не пишите , что это похоже на рекламу, я никому ничего не навязываю).Сама не смогла бы.Вроде бы и не собиралась бросать.Приобрела сигареты потом отправлю фотографию пачки и второй день без психологического лома и апатии. Получится посоветую всем таким как я.

А что за сигареты? У меня подруга курит 12 лет! С 10 вообще начала. Говорят, что когда куришь, не вырастаешь, я в этом убедилась. Отец у нее высокий 190, мама среднего роста, а вот она метр 50. так конечно, с 10ти лет курить, не вырастишь точно! Особенно девочки.
Это психологическая зависимость, для того что бы бросить, нужно желание, но и не только, а еще такая среда, где запрещено курить и на долго там засесть.
  • 0

#4280
Светлана ОиН

Светлана ОиН
  • Гость
  • 14 сообщений


Я наверное без силы воли , курю 26 лет.Вчера был первый день когда я не курю.( сразу прошу не пишите , что это похоже на рекламу, я никому ничего не навязываю).Сама не смогла бы.Вроде бы и не собиралась бросать.Приобрела сигареты потом отправлю фотографию пачки и второй день без психологического лома и апатии. Получится посоветую всем таким как я.

А что за сигареты? У меня подруга курит 12 лет! С 10 вообще начала. Говорят, что когда куришь, не вырастаешь, я в этом убедилась. Отец у нее высокий 190, мама среднего роста, а вот она метр 50. так конечно, с 10ти лет курить, не вырастишь точно! Особенно девочки.
Это психологическая зависимость, для того что бы бросить, нужно желание, но и не только, а еще такая среда, где запрещено курить и на долго там засесть.



Всё что я могу посоветовать. Сфотографировала блок сигарет.куришь как обычные, покурила затушила,захотела опять её же подкурила.Обычные сигареты не курим. И ещё не могу найти никакой информации про них.Если кто то найдёт скиньте ссылку

Прикреплённые изображения:

  • 100_4590.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.