Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#3881
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений


Сложно это все! Вы, судя по всему, Карра не читали?

да сложно :kiss:
курение - это маятник, для которого курильщики - его приверженцы (если по трансерфингу), а если у тебя с ним отношения завязываются, пусть будут на определенном уровне :kiss:
Карра читала, но книга не произвела на меня того впечатление, которое она произвела на моих знакомых :spy:
книга как книга;) обычная..
дело в том, что я курю всего полгода и у меня пока что запроса нет на бросание :laugh:


а знаете почему она не произвела на вас впечатления? это все НЛП, эта богомерзкая псевдонаука. Маятники-предикаты-субмодальности-якоря - фигня все это. У меня был друг, который прямо таки был помешан на нлп. и все и везде воспринимал как проделки нелперов. и, соответсвенно, попасть одному нелперу на удочку другому нелперу - это не комильфо! а Аллен Карр как раз и воспринимается такими людьми не иначе как попытка "занелпить" человека :laugh: я думаю, у вас та же история. вы прочли книгу, оценили ее критично а основной смысл был утерян. имхо, опять таки.
человек - это как программа, и копание в настройках не всегда приносит положительный результат. это чаще ведет к неработоспособности системы :kiss:
  • 0

#3882
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Карра читала, но книга не произвела на меня того впечатление, которое она произвела на моих знакомых :rolleyes: книга как книга:eek: обычная.

На меня книга тоже не произвела впечатления, но я понимал, что читаю НЕ художественную литературу, а просто перевод с английского каких-то там размышлений... причем, переведенных не ярко, а обычно, то есть, нет изобилия красочных "словосоплетений" и эпитетов.

Прочитала книгу Алена Карра, после нее не курила 3 месяца, но как-то решила покурить за команию, надеясь, что из-за одной сигареты не станется, но как бы не так, все началось по новой.

Надо совершенно не отдавать отчет своим поступкам! Зачем тогда читали Карра? Или во время чтения прыгали через строчки? Там же доходчиво написано, что НЕ БЫВАЕТ последней сигареты! Стоит затянуться - и начнется все с начала! Зачем надо было читать книгу, тратить время, если вы изначально не определились - нужно ли вам завязывать с курением или нет. Не понимаю. Мне надо было - я прочитал и даже больше желания не было вновь затянуться. Меня от этой мысли начинает воротить. Я безмерно счастлив, что 18 лет моего никотинового плена завершились четыре года назад!
  • 0

#3883
Alekazhan

Alekazhan
  • Гость
  • 44 сообщений
мой любимый бросил курить ради меня. уже 3 года не курит!
и счастлив. а я рада, что нет этого мерзкого запаха, который пропитывает все и вся. а еще... наша малышка родилась у некурящих родителей и мы избежали множества проблем у детей из-за курения родителей.
Подумайте о своих детях!
  • 0

#3884
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
после прочтения Карра не сразу бросила курить, а через несколько месяцев. поэтому не знаю, помог ли он мне, или что-то другое. бросила легко, без ломок, переключения на еду и т.п. не курю больше 2-х лет. иногда бывает мимолетное желание покурить, когда фильм смотришь где вкусно курят, или в компании друзей курящих. но это желание настолько легкое, что я забываю об этом через минуту.
  • 0

#3885
ОсобыйВзлет СвободнойМысли

ОсобыйВзлет СвободнойМысли
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

а знаете почему она не произвела на вас впечатления? это все НЛП, эта богомерзкая псевдонаука. Маятники-предикаты-субмодальности-якоря - фигня все это. У меня был друг, который прямо таки был помешан на нлп. и все и везде воспринимал как проделки нелперов. и, соответсвенно, попасть одному нелперу на удочку другому нелперу - это не комильфо! а Аллен Карр как раз и воспринимается такими людьми не иначе как попытка "занелпить" человека :rotate: я думаю, у вас та же история. вы прочли книгу, оценили ее критично а основной смысл был утерян. имхо, опять таки.
человек - это как программа, и копание в настройках не всегда приносит положительный результат. это чаще ведет к неработоспособности системы :fie:


вы не внимательны :spy:
я же объясняю - у меня нет запроса на бросание курения :smoke:

я не писала, что оценила ее критически - я ее не оценила вообще никак :smoke:
а если проще - мое отношение к прочитанной книге - безотносительное :kiss:
  • 0

#3886
kernel_andre

kernel_andre
  • Гость
  • 16 сообщений

Карра читала, но книга не произвела на меня того впечатление, которое она произвела на моих знакомых :spy: книга как книга:smoke: обычная.

На меня книга тоже не произвела впечатления, но я понимал, что читаю НЕ художественную литературу, а просто перевод с английского каких-то там размышлений... причем, переведенных не ярко, а обычно, то есть, нет изобилия красочных "словосоплетений" и эпитетов.

Прочитала книгу Алена Карра, после нее не курила 3 месяца, но как-то решила покурить за команию, надеясь, что из-за одной сигареты не станется, но как бы не так, все началось по новой.

Надо совершенно не отдавать отчет своим поступкам! Зачем тогда читали Карра? Или во время чтения прыгали через строчки? Там же доходчиво написано, что НЕ БЫВАЕТ последней сигареты! Стоит затянуться - и начнется все с начала! Зачем надо было читать книгу, тратить время, если вы изначально не определились - нужно ли вам завязывать с курением или нет. Не понимаю. Мне надо было - я прочитал и даже больше желания не было вновь затянуться. Меня от этой мысли начинает воротить. Я безмерно счастлив, что 18 лет моего никотинового плена завершились четыре года назад!


Ну с кем не бывает?! Я, например, так же, бросивши после прослушивания (читать лень было :fie: ) Карра, спустя 3 м-ца по пьянке скурил с друзьями сигару...и понеслось всё по новой. Что ни говорите, а большинство из нас, пока сами себе шишки не набьём, не успокаиваемся) А курить всё-таки удалось бросить, правда спустя 2 года после событий и уже самостоятельно, без помощи всякого там нлп и иже с ними :rotate:
  • 0

#3887
ninusik3000

ninusik3000
  • Гость
  • 9 сообщений
Сама больше восьми лет курила, перепробовала кучу способов, начиная от пластырей заканчивая тошнотворными жвачками. Бросила легко и просто...... я просто для себя решила что мне это не идёт и плохо влияет на мою внешность. Вывод банален " просто захотеть!
  • 0

#3888
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Бросила легко и просто...... я просто для себя решила что мне это не идёт и плохо влияет на мою внешность. Вывод банален " просто захотеть!

Повторюсь, не смотря на то, что "вывод банален" - не всем это удается сделать самостоятельно. Захотеть можно все что угодно, к примеру, если я даже ооооочень сильно захочу полететь на Луну - я этого не осуществлю никогда. Так и с бросанием курить.... Не всегда даже "сильно хотеть" может привести к положительному результату. Поэтому для многих метод Карра - подспорье в тяжелой борьбе. И не важно каким методом или способом воспользовался кто-либо, чтобы перестать курить, лишь бы результат был стойким и до конца дней. Но для тех, кто ленив и пессимистичен - метод Карра, безусловно, 95% успеха.
  • 0

#3889
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

вы не внимательны :D
я же объясняю - у меня нет запроса на бросание курения :)

я не писала, что оценила ее критически - я ее не оценила вообще никак :)
а если проще - мое отношение к прочитанной книге - безотносительное :)


то есть вы, прочитали ее не намереваясь бросить курить? а зачем тогда все эти пляски с ритуалами? или вы как бы понимаете, что курить - это плохо, но совсем отказываться от курения сами не собираетесь - теперь правильно понял? :)
  • 0

#3890
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Бросила легко и просто...... я просто для себя решила что мне это не идёт и плохо влияет на мою внешность. Вывод банален " просто захотеть!

Повторюсь, не смотря на то, что "вывод банален" - не всем это удается сделать самостоятельно. Захотеть можно все что угодно, к примеру, если я даже ооооочень сильно захочу полететь на Луну - я этого не осуществлю никогда. Так и с бросанием курить.... Не всегда даже "сильно хотеть" может привести к положительному результату. Поэтому для многих метод Карра - подспорье в тяжелой борьбе. И не важно каким методом или способом воспользовался кто-либо, чтобы перестать курить, лишь бы результат был стойким и до конца дней. Но для тех, кто ленив и пессимистичен - метод Карра, безусловно, 95% успеха.


В подавляющем большинстве случаев с таким выводом люди закуривают вновь :D вывод банален - знакомые рядом курили, выпила и закурила ну, вы меня понимаете
  • 0

#3891
ОсобыйВзлет СвободнойМысли

ОсобыйВзлет СвободнойМысли
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



вы не внимательны :)
я же объясняю - у меня нет запроса на бросание курения :)

я не писала, что оценила ее критически - я ее не оценила вообще никак :)
а если проще - мое отношение к прочитанной книге - безотносительное :)


то есть вы, прочитали ее не намереваясь бросить курить? а зачем тогда все эти пляски с ритуалами? или вы как бы понимаете, что курить - это плохо, но совсем отказываться от курения сами не собираетесь - теперь правильно понял? :lol:


когда я ее читала - я не курила.
прочитала из чистого любопытства, мягко говоря, задолбавших знакомых и друзей, те, кто по ней бросил курить :)
я курю всего то полгода по одной самокрутке в 3-4 дня - не исключено, что и это мне надоест... :D
  • 0

#3892
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

когда я ее читала - я не курила.
прочитала из чистого любопытства, мягко говоря, задолбавших знакомых и друзей, те, кто по ней бросил курить :D
я курю всего то полгода по одной самокрутке в 3-4 дня - не исключено, что и это мне надоест... :D


Интересный Вы человек, знаете ли! :D Все новые и новые подробности, все более и более запутывают меня ) все, не буду пытаться Вас понять :p
  • 0

#3893
lekar_kz

lekar_kz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
а вот у меня получилось,есть только один действенный и легкий способ! прочитать и действовать по инструкции книни АЛЕННА КАРРА "Легкий способ бросить курить" не курю уже год! и не тянет даже! Курение это иллюзия не будет не мучений не страданий! Тем кто хочет бросить курить раз и навсегда очень советую эту книгу
  • 0

#3894
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Тем кто хочет бросить курить раз и навсегда очень советую эту книгу

Прекрасный совет! :-) Хотя... тут мало кто прислушивается к советам!
  • 0

#3895
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
прочтения одной книги мало. Знаю людей, которые ничего не читали и бросили купить, только потому что решили, что это им больше не нужно. И так же знаю людей, которые читаю кучу книг о вреде курения, о способах борьбы с этой привычкой, покупают какие-то пластыри, жевательные резинки, пытаются чистить организм... и в итоге продолжают курить. Мое глубокое убеждение: бросить курить можно только если этого захотеть, все остальные отговорки (сразу нельзя, в книге написано, сначала пластырь и т.д.) это просто попытки тянуть время и как можно больше привлечь к себе внимание (типа смотрите как я мучаюсь, пытаюсь).
  • 0

#3896
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Мой милый бросил курить после 16 стажа благодаря желанию и ...
Насмотревшись различных передач о том что в обычные сигареты добовляют много чего, что собственно и вызывает привыкание и практически невозможность бросить курить, он решил прекратить курить обычные сигареты, а перешел на самокрутки, покупал хороший табак, который кстати, не так и дорог. Тем более сейчас бродается много аксессуаров для этого. Возле него во время курения стала даже приятно находится, до этого я не могла переносит запах вообще. Потом он стал все меньше и меньше курить. И месяца за три окончательно прекратил. Не курит уже три года. Чему несказанно рад он и мы...
  • 0

#3897
Круэлла

Круэлла
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Хочу сказать спасибо ВАМ ВСЕМ!!! Прочла книгу и ...... о чудо! как бабка отшептала! До книги пыталась бросить неоднократно, были "ломки". Всё время думала только о том, что жутко хочу курить. А теперь как по мановению волшебной палочки, просто не курю и всё! Народ бросить курить легко!!!!!!!
  • 0

#3898
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Cогласен на 100%.Cам бросил и не курю уже давно.Аллен Карр рулит.
  • 0

#3899
VillaOlla

VillaOlla
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Хочу сказать про книгу...мне она не помогла, я так верила, в то, что это мой шанс бросить, прочла всю эту книгу и не смогла...
на последнем шаге пошла в туалете закрылась на работе ...выкурила эту последнюю сигарету и жду.....через некоторое время снова захотелось курить, не знаю почему так ...вроде все восхищаются этой книгой, что я не так сделала, что мне не помогла она???
Подскажите может с кем тоже такое было после прочтения Аллена ((( :weep:
  • 0

#3900
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

...выкурила эту последнюю сигарету и жду.....через некоторое время снова захотелось курить, не знаю почему так ...вроде все восхищаются этой книгой, что я не так сделала, что мне не помогла она?

А зачем надо было ЖДАТЬ? Все остальные, прочитав книгу и выкурив ПОСЛЕДНЮЮ сигарету стали наслаждаться жизнью, а вы стали ЖДАТЬ, когда захочется курить. Вот и результат!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.