Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#3841
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

не курю ура!!! уже больше месяца, даже отвращение к запаху никотина :rotate:... Главное чтобы мысль появилась настойчивая бросить курить :)


главное поселить эту мысль в голове и не сомневаться в ее верности до конца!
  • 0

#3842
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

главное поселить эту мысль в голове и не сомневаться в ее верности до конца!

Надо же... никак вновь бросили? :-/
  • 0

#3843
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

главное поселить эту мысль в голове и не сомневаться в ее верности до конца!

Надо же... никак вновь бросили? :D



эхх Никк, если бы...
хочу ещё раз прочитать! уже в третий раз получается. боюсь будет напрасно :-/
  • 0

#3844
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений


главное поселить эту мысль в голове и не сомневаться в ее верности до конца!

Надо же... никак вновь бросили? :)



эхх Никк, если бы...
хочу ещё раз прочитать! уже в третий раз получается. боюсь будет напрасно :(


Боюсь Вас огорчить, но я думаю, что не получится. У меня друг такой. Раз пять читал, говорил, что очень хочет бросить, но не может. Когда же я спрашиваю у него "зачем ты закурил в этот раз?" отвечает - "Нууууу, мне нравится". у вас, я думаю, такая же история. Так вот. пока будет "нравится" - ничего не получится. если получится - то с большим психологическим напряжением. Нужно прийти к тому, чтоб выбить из головы это самое "нравится" (никотиновый монстр) - тогда вы избавитесь от вредной привычки

:-) С учетом того, что сам дядька, который написал книгу, умер от рака легких, в такие книжки не верю. Верю в себя)

во-первых, он умер от рака в 72 года.
во-вторых, он заболел раком не от того, что книжку написал, а от того, что курил по 100 сигарет в день (и это немного предсказуемо) - и ваши "учеты того" тут вообще не в тему
в-третьих, человек курил по 100 сигарет в день и бросил сразу, в один день. вы бы смогли, веря только в себя?
  • 0

#3845
Iz Edema

Iz Edema
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Один человек курил по 2 пачки в день и бросить курить ему помог иглотерапевт. Сделал 3 сеанса иглотерапии в уши, с тех пор уже лет пять не курит.
  • 0

#3846
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
А пошел бы на фитнес, бросил бы и без игл.
По большому счету бросить курить, это психологический барьер. Дать себе программу, НЕ КУРИТЬ!
  • 0

#3847
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
уникальнее книги, имхо, метода нет. - почти бесплатный, и почти стопроцентный.
а иглы, страпоны в уши и прочие извраты - это для мазохистов
  • 0

#3848
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

в-третьих, человек курил по 100 сигарет в день и бросил сразу, в один день. вы бы смогли, веря только в себя?

Отлично написали!
  • 0

#3849
Смайлик

Смайлик
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Всем здравствуйте!
Подскажите плз, где в Алматы можно купить Чампикс (таблетки от курения)???
  • 0

#3850
NEW LOOK fotostudio

NEW LOOK fotostudio

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
Не нужно много думать и читать, просто нужно действовать. Это возможно дав себе установку. У меня получилось только таким образом это сделать.
  • 0

#3851
-yana_

-yana_
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
мне кажется это все зависит от силы воли человека! запрограмируй себя))
  • 0

#3852
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

мне кажется это все зависит от силы воли человека! запрограмируй себя)

Вот скажи, зачем нужно ПРОГРАММИРОВАТЬ СЕБЯ и зачем нужно напрягать силу воли и мучаться от того, что приходится ее напрягать, если метод Карра все сделает за вас - просто надо прочитать книгу. Вся тема посвящена тому, что отныне можно перестать курить, потратив пять (ПЯТЬ) часов максимум времени на прочтение книги и 95% перестанут курить сразу же - не напрягаясь, не испытывая никакого дискомфорта и не заморачивая голову самокопанием в поисках истины и этой самой силы воли. Тем кто советует включить силу воли - наверное или мазохисты или садисты или сами никогда не курили. Если бы все так было просто - все давным давно бы бросили курить и Карру не пришлось бы разрабатывать свой метод! Метод Карра - единственный на сегодня элементарно простой способ дающий огромный процент успеха, все другие методы - постепенного снижения, поиски первопричины и т.д. - фигня фигней и ничего кроме разочарования не принесут. И только метод Карра дает вам возможность потом находиться рядом с курящими и не испытывать ни малейшего желания закурить, выпить стаканчик водки и не думать о курении и даже после секса вам в голову не придет закурить. Я удивляюсь, что еще кто-то размышляет - читать или не читать. Единственное условие - вы и в самом деле должны ХОТЕТЬ (желать) бросить курить, а не прикидываться, что хотите бросить курить. Повторюсь еще раз - желательно читать залпом, устраивать периодически перекуры, особо вникать в прочитанное не надо - просто читайте, а не пытайтесь зубрить, особо чуда не ждите. Я вообще читал в свое время лишь из-за желания узнать, что там ОН за бред написал, что говорят, что бросают потом курить. Ну вот... и сам перестал... Пятый год идет. Книга снимает страхи остаться без сигареты. Она не кодирует вас, она просто дает вам возможность ЖИТЬ БЕЗ СИГАРЕТЫ. Если вы и вправду решили бросить курить, то будете жить просто без сигареты так же как ночью мы спим и о курении не думаем или при высокой температуре. Но метод не зашивает вам рот и при определенном проценте дурости кто-то не дорожил предоставившимся
шансом через какое-то время решил проверить - может ли он курить или нет. И все по новой. Обычно второй раз метод уже не работает.

Сообщение отредактировал Nikk2: 22.08.2010, 17:05:03

  • 0

#3853
raspberries

raspberries
  • Гость
  • 26 сообщений
терпеть не могу курящих девушек ИМХО
  • 0

#3854
Ничего не жаль

Ничего не жаль
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Бросил 11 лет назад. Просто не смог ответить на вопрос - Зачем я курю?))
Наверное время пришло)
  • 0

#3855
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений

второй раз метод уже не работает.

Ну Никк не надо так пессимистично прям. Метод работает! Проверенно на себе лично! Работает и во второй и в третий и в сотый раз, главное желание бросить.
  • 0

#3856
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ну Никк не надо так пессимистично прям. Метод работает! Проверенно на себе лично! Работает и во второй и в третий и в сотый раз, главное желание бросить.

Просто вы исключение из правил! Хотя... если метод работает и в сотый раз, то... зачем тогда мучиться и пытаться завязывать с курением. Здравомыслящий человек делает это один раз - как отрезал! А бросать, потом опять начинать и так до бесконечности - это уже онанизм какой-то...

Сообщение отредактировал Nikk2: 22.08.2010, 22:39:02

  • 0

#3857
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Ну Никк не надо так пессимистично прям. Метод работает! Проверенно на себе лично! Работает и во второй и в третий и в сотый раз, главное желание бросить.

Просто вы исключение из правил! Хотя... если метод работает и в сотый раз, то... зачем тогда мучиться и пытаться завязывать с курением. Здравомыслящий человек делает это один раз - как отрезал! А бросать, потом опять начинать и так до бесконечности - это уже онанизм какой-то...

Вот именно что я уже не курю и не мучаюсь слава богу 5 лет, чего и вам желаю . А насчет того что не закурить или закурить лучше не зарекайтесь, как говорится время идет вода течет. Желаю чтоб не закурили до конца дней ваших.
  • 0

#3858
TEMIRkz

TEMIRkz
  • Гость
  • 46 сообщений
Мне тоже очень нравилось курить, но три месяца назад я бросил это дело раз и навсегда..... я думаю, что все зависит от самого бросающего, и действительно здесь было подмечено правильно-это психологический барьер, а не зависимость от никотина.
Единственное мне кажется, что просто взять и бросить не заняв себя чем либо, бросить курить будет гораздо сложнее, так как после избавления от этой привычки действительно остается много свободного времени, вот это свободное время необходимо обязательно занять чем либо. Я например, занялся бегом. Стаж курения составлял 15 лет. Вот все говорят, что бросающие поправляются по известным причинам, а я наоборот похудел на 20 кг, во всем помог бег, но еду конечно ограничивал, отдышка прошла и вовсе. Все друзья и многие знакомые которых я знаю-курят, встречаясь с ними, даже с посиделками с алкоголем ни разу не закурил и ни разу не потянуло, единственное (смешно конечно) во сне тянет курить и предательски выкуриваешь в этом сне одну сигарету и потом долго ругаешь себя, а проснувшись вздыхаешь спокойно.
Так что друзья, я думаю, что если чел захочет бросить, то он непременно бросит, даже не подготавливая себя. А если действительно хочет дальше продолжать курить, то пусть курит на здоровье. Человек сам выбирает свою дорогу. Всем удачи в борьбе с пагубной привычкой!!!!!!!
  • 0

#3859
Asarta

Asarta
  • Гость
  • 35 сообщений
Курила 5 лет, бросить не могла. Вернее бросала бесчисленное количество раз. В ход шло все: Аллен Карр, никотиновые пластыри, таблетки и т.д.. Разве что на гипноз не решилась. Но помогало от силы недели на 2. Но однажды ночью мне приснился сон: вижу врача и он говорит мне - "У тебя рак легих". Утром в мокром поту побежала проходить обследование, оказалось, причина боли в другой проблеме. Но желание курить у меня как отрезало - такого ужаса на меня нагнал сон. Не курю уже год и терпеть не могу запах никотина :eek:
  • 0

#3860
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

единственное (смешно конечно) во сне тянет курить и предательски выкуриваешь в этом сне одну сигарету и потом долго ругаешь себя, а проснувшись вздыхаешь спокойно.


это нормально )) это у всех так!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.