Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#361
ka4ok

ka4ok
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Боже, он ешо и трубку курит...
  • 0

#362
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

во первых сигарета намного вреднее трубки ...

а ты про рак губы слышал? при прочих равных (прежде всего частота курения) трубка гораздо вреднее


Трубка намного .... повторяю намного безопастнее нежели сигарета ....
причем сигарет выкуриваеться 20 в день что получаеться 140 в неделю .... а трубочку одни раз ...
Другой вопрос о трубке ...
в трубках (BIGBEN) используеться специальный угольный фильтр ...
Трубку курят невзатяг .. так что только 10 % попадает в легкие ...
в остновном впитываеться через слизистую ..
еще один аспект курение трубки ...это качества табака .(я по карйней мере вижу что я курю) (ктонить когданиьт разбирал сигарету ... там палки всякий мусор и хрень всяка )
Если сигарета это наркомания , то трубка это ритуал .... :)
  • 0

#363
Bucks

Bucks

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

В моих планах отказаться от сигарет ...
но неотказываться от трубки ...(раз в неделю дома с кофем и коньячком)
во первых сигарета намного вреднее трубки ...
трубка это удовольствие ,а куря сигарету ты как наркоман ... на бегу получил дозу никотина и побежал дальше ....
Ну что кто со мной ??

Не.. так не считается! Давай трубку тоже бросай! А то все на трубки перейдут, а толку от такого бросания? ))
  • 0

#364
ka4ok

ka4ok
  • Постоялец
  • 358 сообщений
не кури и все... мелкие поблажки тока увеличивают опасность возврата к курению...
  • 0

#365
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

В моих планах отказаться от сигарет ...
но неотказываться от трубки ...(раз в неделю дома с кофем и коньячком)
во первых сигарета намного вреднее трубки ...
трубка это удовольствие ,а куря сигарету ты как наркоман ... на бегу получил дозу никотина и побежал дальше ....
Ну что кто со мной ??

Не.. так не считается! Давай трубку тоже бросай! А то все на трубки перейдут, а толку от такого бросания? ))


  • 0

#366
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

В моих планах отказаться от сигарет ...
но неотказываться от трубки ...(раз в неделю дома с кофем и коньячком)
во первых сигарета намного вреднее трубки ...
трубка это удовольствие ,а куря сигарету ты как наркоман ... на бегу получил дозу никотина и побежал дальше ....
Ну что кто со мной ??

Не.. так не считается! Давай трубку тоже бросай! А то все на трубки перейдут, а толку от такого бросания? ))

Курение сигареты недоставляет мне удовольствие , нежели трубка ..
Другой аспект. ты вытащил сигарету счелкнул зажигалкой и затянулся .. .
а трубку надо забивать (причем правильно) и подготовка трубки к курениию занимает у меня 10 минут ... а курение онной примерно минут 45 ... :)
  • 0

#367
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Дрюха бросил прошлой осенью курить, спросите его как. Но точно знаю ничего особенного он не делал.

В моей семье все купили специальные фильтры, 40 штук стоит 300 тенге, одного фильтра хватает на 2-3 сигареты. Вся гадость-копоть осаживается на фильтре (он представляет собой пластмассочку, которая насаживается на сигарету и сквозь пластмассу виден тот самый фильтр с количеством копоти), на счет избавления от курения не могу сказать ничего, все-таки нужно учесть больше привычку, чем реальную зависимость в никотине, но вреда с таким фильтром точно меньше+зубы не темнеют.
  • 0

#368
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Дрюха бросил прошлой осенью курить, спросите его как. Но точно знаю ничего особенного он не делал.

В моей семье все купили специальные фильтры, 40 штук стоит 300 тенге, одного фильтра хватает на 2-3 сигареты. Вся гадость-копоть осаживается на фильтре (он представляет собой пластмассочку, которая насаживается на сигарету и сквозь пластмассу виден тот самый фильтр с количеством копоти), на счет избавления от курения не могу сказать ничего, все-таки нужно учесть больше привычку, чем реальную зависимость в никотине, но вреда с таким фильтром точно меньше+зубы не темнеют.

А не легче просто ультра легкие сигареты покупать ???
  • 0

#369
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Бросала курить несоклько раз. Не курила по нескольку месяцев.
Стаж практически такой же.
Сейчас не курю почти месяц. Признаюсь, тянет. Про теорию в 22 дня не верю.
Бросила вынужденно.
Началось все с командировки с 2 коллегами. Они курят очень много. Думала что скурюсь окончательно. Оказалось наоборот. Они обкуривали меня везде - в машине, между встречами, в номере вечером. Меня достало смотреть как они несмотря на холодный ветер выскакивают на улицу в каждый перерыв.Часами ездить в вонючей машине. Просыпаться в прокуренном номере.
Одновременно я подхватила фарингит, и стало непонятно отчего - то ли от холода то ли от курева. Врач сказала что возможно кашель от сигарет.
Сейчас такой кайф! Обострилось обоняние. Нет зависимости от маленькой коробочки. Если друзья курильщики забудут сигареты или они кончаются - их муки неописуемы. Постоянно надо искать торговые точки. Просить пепельницу. Иногда можно прожечь любимую вешь пеплом. Со стороны выглядишь ужасно.
Я надеюсь что я бросила. Однозначно говорить не могу. Потом стыдно будет
  • 0

#370
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Экстази прально подметила...
Сам я никогда не курил. Обкуривали меня --бывало --в машине, в офисе, но тяги после этого закурить никогда не было. Только ощущение, что в легких что то инородное и потом надо было ходить часа 2 и всю эту гадость из легких выветривать... а вообще я бы запретил курить в офисах, помещениях. Приходится ремонт чаще делать изза черных стен и потолков, потом запах пропитывает шторы, вещи... Да и потом портят ведь здоровье не только себе, но и некурящим кто работает в этом же помещении. Работал как то в конторе..там в комнате где я сидел не было окон... бывало зайдут 5 (из рук-ва) и все одновременно курят... хоть топор вешай... а потом уйдут, а мне еще сидеть там весь день...:) Вот такая культура была у рук-ва. Хорошо, что сейчас я в др.компании--никто в помещении не курит (все послушно выходят на улицу если надо). У меня огромное окно...надо мной кондер...кайф! Так что даешь чистый воздух себе и другим людям!

#371
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Я бросил курить после пяти-шести лет курения. Не курю уже года четыре наверно. Бросал раз пять, постоянно срывался. Одной из основных причин срыва чаще всего бвает - влияние окружающих - все вокруг курят, и разные жизненные стрессы. Однако все таки бросил. Не единственной, но самой главной причиной почему мне это удалось я считаю следующее - я никогда не обманывал себя. Я всегда четко знал, что курение это зло. Оно убивает мои легкие. Делает меня слабым и нервным. Снижает мое самоуважение и потенцию. Никогда не позволял заниматься самообманом типа "надо жить сегодняшним днем", "умирать так молодым", "знакомый дед всю жизнь курил. дожил до 150", "единственная рабость в жизни" и т.д. Одним словом я сам себя психологически закодировал. Это стало для меня принципом. И только тогда я бросил. До этого пробовал всякое - переходил на насвай, жевачку жевал, носил незажженную сигарету во рту, бросал раз и навсегда. Ни фига не поможет и у тебя не выйдет.
Для меня вопрос курить или не курить стал несколько более важным и принципиальным нежели он кажется на первый взгляд. Одним словом нужна сильная внутренняя МОТИВАЦИЯ. Без нее нельзя ничего добиться
  • 0

#372
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
бросил курить 20 ноября прошлого года
просто бросил
услышал по телику что мол Всемирный день отказа от курения...
был пьянь
но бросил
курил с 89 года
пачку в день

недавно купил себе трубку
курю раз в день
не в затяг
на сигареты не тянет
  • 0

#373
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Я тоже несколько раз бросал курить, ходил к Хлыновскому (это типа кашпировский - 100 баксов берет), к врачам корейцам, (они иголки в уши вставляют, хочешь курить потер ухо и ...покурил), еще куда то, короче никак, очередная попойка, друзья курильщики и все, утром просыпаешся с сигаретой в зубах.
Вообщем год с лишним назад взял и бросил сам ето дело и все теперь не курю и не тянет :)
  • 0

#374
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
ок...щас я подниму мотивацию курильщикам..

СРАЗУ ОГОВОРКА! Людям со слабой психикой, беременным и вообще девушкам и женщинам КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ идти по этой ссылке. Ваши претензии потом приниматься не будут. Я чисто по теме ответил... пусть это ужасные картины, но зато правда... Да--эти кошмарные снимки не красивый мачо в ковбойской шляпе рекламирующий Малборо... но зато подымет мотивацию как следует (если кто либо действительно решил завязать с сигаретами).
Оговорка без шуток..на полном серьезе!!!!
Вот ссылка:
http://antinik.h12.r...ex.php?foto_org

#375
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
для беременных, девушек и женщин и мужчин со слабой психикой читайте ниже:


Удар ниже пояса
Британская медицинская ассоциация в этом году опубликовала большой и фундаментальный доклад "Курение и репродуктивная жизнь. Влияние курения на сексуальность, репродуктивность и здоровье детей". В нем утверждается, что табачный дым наносит тройной удар по "мужскому достоинству".
Во-первых, курение способствует развитию атеросклероза, и бляшки легко сужают тонкие сосуды, препятствуя притоку крови туда, куда нужно. Сегодня медики даже рассматривают раннюю импотенцию как прогностический признак в отношении развития инфаркта миокарда. И, похоже, они правы: сначала "рвется" там, где тонко, а потом, со временем, бляшки перекрывают и более толстые сосуды, снабжающие кровью сердце. Во-вторых, табачный дым провоцирует спазм артерий, что точно так же может ограничивать приток живительной крови. И в-третьих, курение может повреждать клапаны вен, по которым происходит отток крови. В результате "шарик" быстро "сдувается".
Но английские медики уделяют внимание не только мужчинам. Они предупреждают о "гремучей смеси", становящейся все более популярной, - об опасности сочетания противозачаточных гормональных таблеток с курением. Они усиливают негативные эффекты друг друга, и в результате риск развития ИБС у женщин возрастает в 20 раз, а риск инсульта - в 7 раз. К тому же есть вероятность того, что противозачаточные таблетки в нужный момент не сработают.
ТОЛЬКО ОДИН ИЗ ДЕСЯТИ ЗАЯДЛЫХ КУРИЛЬЩИКОВ МОЖЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТАБАКА
Борьба с курением тоже бизнес, причем довольно выгодный. Избавить курильщика от табачной зависимости обещают с помощью 25-го кадра ($800-1200), одного сеанса иглоукалывания (3500 руб.), методом нейро-информационной коррекции (6000 руб.) и сеанса аутогенной тренировки, записанной на CD (1000 руб.). Медикаментозное лечение, традиционная психотерапия, гомеопатия - клиент может выбирать любые средства. Реклама обещает их высокую эффективность - до 90-95%. Но практика показывает другое.
- Врачи, которые говорят о том, что их метод дает 100-процентный или даже 50-процентный результат, обычно отслеживают пациентов в течение нескольких месяцев, не больше, - говорит Валерий Смирнов, руководитель научно-методического центра проблем табачной зависимости Минздрава РФ. - Практика же показывает, что через год после окончания лечения 80% больных опять закуривают, а через два-три года рецидив наблюдается у 90% пациентов. Ни один метод, используемый в отдельности, не выводит курильщика в ремиссию. А о полном излечении от табачной зависимости вообще речи быть не может.

#376
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Знаца так курю уже по 3 сигареты ... .
жую кириешки со страшной силой ...
стал быстрее уставать и больше спать и есть ...
от кофе тож отказался так как кофе без сигареты = сурогат кофе
  • 0

#377
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений

ок...щас я подниму мотивацию курильщикам..

СРАЗУ ОГОВОРКА! Людям со слабой психикой, беременным и вообще девушкам и женщинам КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ идти по этой ссылке. Ваши претензии потом приниматься не будут. Я чисто по теме ответил... пусть это ужасные картины, но зато правда... Да--эти кошмарные снимки не красивый мачо в ковбойской шляпе рекламирующий Малборо... но зато подымет мотивацию как следует (если кто либо действительно решил завязать с сигаретами).
Оговорка без шуток..на полном серьезе!!!!
Вот ссылка:
http://antinik.h12.r...ex.php?foto_org

Блин, нельзя такое курильщикам показывать!:) Хде ж ты все такое некрасивое нашел. Пойду ка я покурю, да психику после увиденного востановлю :)
  • 0

#378
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
В теме "ноу смокинг" я уже рассказывал как я перестал курить...
Лечился от аллергии иглоукалыванием и к сигарете перестало тянуть. Кстати, аллергия исчезла, во всяком случае нет летней "простуды", ночных кашлей и запаха табака. Не курю девятый месяц...
  • 0

#379
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
[/QUOTE]
Блин, нельзя такое курильщикам показывать!:) Хде ж ты все такое некрасивое нашел. Пойду ка я покурю, да психику после увиденного востановлю :)[/QUOTE]

не нельзя, а НЕОБХОДИМО! А вы хотели, чтоб в этой теме была реклама с кайфом затягивающегося "крутого" ковбоя?

Раз читаете эту тему, значит хоть какое то желание есть бросить портить воздух легким себе и планеты. Ну а я люблю выполнять желания страждущих..гм..вот и постарался ))) Ссылка славненькая... надолго отобьет охоту подымить :)

#380
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Ссылка славненькая... надолго отобьет охоту подымить :)

Ну не может гангрена ногу слопать от дыма табачного! Реклама антикурения должна быть ненавязчивой, не настолько наглядной, а такая вот просто повергает в шок. Я - курю. Может, я хотел бы бросить. Но такое меня не заставит бросить курить - я просто не хочу на такое смотреть :) Хотя я б не стал смотреть и на ампутированную ногу здорового человека. Хоть не показали последствия курения на примере желудка, а то я б питаться бросил :)

Сообщение отредактировал gnusly: 28.06.2004, 13:18:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.