Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#401
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений

ну тебя же ни  кто  не просит  обкуриваться с утра до  вечера,  все в разумных  пределах    :D .  а  потом все эти  страшилки  -  зубы,  волосы кожа,  и  прочее.    я вот  сколько живу и  курю  и  в приниципе не встречала человека  с  такими  последствиями  от  курения .  я не говрою  что  это  ложь,  НО  я лично  получаю  наслаждение от  курения,  может  я корю  по  вашим меркам  мало  :D


Так никто не оспаривает факт получения наслаждения от курения. Есть много приятных, но в то же время вредных для организма привычек. Это раз.
Во-вторых, вопрос - А вы не задумывались о том, что скорее всего не встречали таких страшных людей потому, что они либо умерли либо в больнице лежат? Ведь вы не врач и не священник. А вот если не дай бог с вами такое случиться, тьфу, тьфу, тьфу, то вас тоже не многие увидят, если конечно не на специальной фотографии, вроде этих.
  • 0

#402
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

ну тебя же ни  кто  не просит  обкуриваться с утра до  вечера,  все в разумных  пределах    :smoke: .  а  потом все эти  страшилки  -  зубы,  волосы кожа,  и  прочее.    я вот  сколько живу и  курю  и  в приниципе не встречала человека  с  такими  последствиями  от  курения .  я не говрою  что  это  ложь,  НО  я лично  получаю  наслаждение от  курения,  может  я корю  по  вашим меркам  мало  :D


Многое еще зависит ЧТО, КАК и ГДЕ курить... На любой пачке сигарет пишется проц.сод-е смол. Курить можно пачками, а можно 1-2 в день. Курить можно на свежем воздухе, а можно в тесной курилке с 10 курильщиками, вдыхая не только свое, но и их дым...Причем тут мои мерки? Здоровье то ВАШЕ! плюс будет ребенок - вы о его здоровье подумали? Лан свое здоровье разрушать.. а он /а то тут причем? Знаете каково ему/ей находиться в утробе и получать эти порции никотина кот.попадают в кровь, а потом ему/ей через пуповину? :D Личн.совет--на время берем-ти хотя или ограничьте по минимуму курение, а лучше конечно не курить до рождения ребенка...для его/ее блага. Хотя потом кормление пойдет.. это значит молоко тоже будет уже с ядами...по-хорошему бросайте вообще. И вы, и ребенок будут здоровее...все ж во мне пропал такой хор.медик...эх... и че я медицину забросил?

#403
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
[quote name='Dargot' date='01.07.2004, 18:11'][quote name='Janka' date='01.07.2004, 17:36']ну тебя же ..
...
Во-вторых, вопрос - А вы не задумывались о том, что скорее всего не встречали таких страшных людей потому, что они либо умерли либо в больнице лежат? Ведь вы не врач и не священник. А вот если не дай бог с вами такое случиться, тьфу, тьфу, тьфу, то вас тоже не многие увидят, если конечно не на специальной фотографии, вроде этих.[/QUOTE]

Регардс, Даргот! Верный поинт! Это именно иллюзия.. мы видим на улицах тех, кто еще в начале курил.пути, забывая о том, сколько умерло и умирает от рака, сколько мучаются хронич.кашлем, сколько земли уходит на эти плантации табака и вреда воздуху. О них как раз таки компании типа ФилипМоррис тихо умалчивают в своих рекламных акциях. Если взвесить т.н.кайф от курения и его минусы, последнее очевидно перевесит, но люди все равно тянутся к сигарете.

+
Кайф на пару минут от затяжек плюс облегчение в общении и снятие стресса

-
1. Затраты на сигареты плюс трата времени на поиск, покупку, доставку домой
2. Подтачивается здоровье как свое, так и окружающих. Делать близких пассив.курильщиками не самое благородное занятие
3. Загрязнение окр.среды: окурки, дым, отходы от пр-ва табач.фабрик
4. Увелич.расходы на мед.обсл-е с теч.времени (стомат-я, легкие, кровь)
5. Риск для плода в случае курения во время берем-ти
6. Увелич.расходы на ремонт помещений где стены и потолок быстрее чернеют от дыма, а также больший износ вещей кот.приходится чаще чистить, стирать, гладить и т.д.
7. Ухудшает секс.сферу и снижает потенцию
8. Порождает табач.зависимость, следоват-но делает вас НЕсвободным
9. Плохо влияет на работу, т.к.частые перекуры редко нравятся начальству плюс снижают работоспособность -отнимают раб.время
10. Способствует легкому переходу на потребление алкоголя/анаши. Алкоголь и табак как правило идут параллельно. Анаша это дорога к наркоте. Куря сигареты вы на шаг ближе к анаше...
11. Увеличивается вероятность пожара дома (заснуть с сигаретой в постеле и больше не проснуться, потеряв впридачу квартиру с имуществом это не сказки, а реальные случаи, к которым я думаю вы бы не хотели присоседиться)
12. Вождение с сигаретой в руке снижает реакцию водителя (след-но риск попасть в аварию) плюс повышает опять же риск возгарания и пожара...(разлитый бензин и пр.) Такие случаи есть!
13. Частое курение нередко приводит к случайным ожогам как себя, так и тех кто рядом, не говоря уже о порче одежды. Почти каждый курильщик хоть раз но испытал ожог от сигареты. Ощущение не из приятных!
14. Запах окурков накопившихся в пепельнице не просто невыносим, он чрезывайно вреден для здоровья тех кто находится в таком помещении
15. ....

Все чисто из головы (сорри за корявость.. я не лит-р) Что-то я устал перечислять..может кто дополнит?

Сообщение отредактировал Stainless_Agent_X: 01.07.2004, 19:04:04


#404
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
:( Здравствуйте всем!
Мой стаж курения около 30 лет. Начинали баловаться в 15 лет, да так баловство и переросло в хорошо укоренившуюся привычку. Выкуривал я больше пачки в день. Последние 10 лет не скупился и курил хорошие импортные сигареты. Последнее время (лет 5-7) перешел на сигареты Супер Лайтс с пониженным содерханием никотина и смол.
Хотелось бросить курить, не так, чтобы Хотелось, а подумывал.
Пытался сокращать курил по 1 сигарете в час. В принципе получалось, но как то без особого эффекта.
Тут один товарищ бросил, как отрезал. И начал меня подбивать - на завязывание. Так 2-3 года и подбивал.
И к марту этого года я созрел окончательно для бросания. Вспомнил опыт бросания в молодости. Тогда в 29 лет, я обратился у одному врачу, он поставил мне иголки и действительно я бросил от одного сеанса. Потом опять начал, но это уже от дурости, а не от желания.
Итак, вспомнил я его, нашел . Снова поставил иголки. Обошлось мне это в 1000 за сеанс ( 2 сеанса), правда врач говорил, что надо принять 3 раза, но я ограничился 2-мя.
После меня бросило курить у него же (по моей рекомендации) еще 3 человека. Правда теперь берет он уже 1500 за сеанс. Считаю это экономически оправданым - не покуришь хотя бы месяц та же самая сумма, как если бы курил.
Теперь могу смело рекомендовать его ( и врача и метод) всем желающим.
Гарантия 100 %, но надо и самому приложить маленькое усилие - просто НЕ закурить, когда выпил или просто так, тип побаловаться. Очень просто. А такого - тяги, уши в трубочку и т.д. нет - отсутствует.
Не курю с 1 го марта и даже забыл, что курил когда то. Курящие рядом не раздражают и не тянет.
Есть один минус - поправился сильно. Видимо на жор освободилось больше времени. Есть один выход , думаю воспользоваться им тоже - поставить одновременно иголки от переедания .
Считаю, что жвачки, пластыри конфеты. кириешки хороши если куришь до 10 сигарет в день. Т.е являешься практически некурящим - балующимся человеком.
Не знаю, можно ли давать имя, адрес, телефон в Форуме, поэтому воздержусь. При наличии желания скиньте на мыло или через аську - 143642017

Сообщение отредактировал Хруст: 12.07.2004, 19:56:40


#405
Тина

Тина
  • Гость
  • 46 сообщений
Как бросить курить ?, помогите советами

остается только ее жевать ее..траву...))
  • 0

#406
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Хруст.
Иглы от курева, от алколголя, иглы от обжорства...
так и до ежиков сьехать можно :(
Однако вот врачи утверждают, что привычка курения оставляет свой след даже в клетках - почти на генетическом уровне. И ее полностью бросают до конца жизни только 8-10% курящих. Т.е. основная масса рано или поздно возвращается обратно....

#407
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Курил почти 20 лет. За все это время не пробовал бросать, потому что решил - если бросать, то так, чтобы однозначно. И никому не обещал, что брошу, потому как пришлось бы выполнять... А однажды решился и сказал себе - "Я бросил!". И знакомым сказал. И бросил. Раз уж сказал. Первый месяц настроение было не особо хорошее, и не от того, что сознательно тянет к сигарете, а скорее от подсознательного дискомфорта. А потом всё стало нормально. И целых полтора года я не курил. Потом опять начал, но это уже другая история...
  • 0

#408
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Стаж курения был 17 лет. Многократно пытался бросить курить. Пробовал и жвачки, и пластыри, и таблетки ("Коррида"). Но все равно срывался. Потом в один из июньских дней (даже не в понедельник), решил бросить еще раз. Не курю уже три года. Самые трудные - это первые 2 месяца. Потом значительно легче. Главное - не идти на поводу у своей слабости, не брать сигарету, не успокаивать себя, что одну можно и т.п.. Не давать этому "сизому змию" ни единого шанса. Главное - это настрой на победу. Захочешь бросить - бросишь!
  • 0

#409
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Господа и дамы - ЦТ-шники ....
Мой стаж курения примерно 8 лет  :)
Надумал бросать ...
кто что посоветует по этому поводу ....  :(



Для того чтоб бросить курить должно возникнуть сильное желание не курить. Это желание должно возникнуть само собой. И тогда успех обеспечен. Избавление от этой привычки произойдёт автоматически без каких-либо усилий. Если же такого желания не наблюдается и курение по прежнему доставляет удовольствие то все попытки обречены на провал. Да и зачем бросать то что доставляет удовольствие? Вредит здоровью? Ну так стресс и Алма-Атинский смог намного вреднее.
  • 0

#410
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Курил почти 20 лет. ... А потом всё стало нормально. И целых полтора года я не курил. Потом опять начал, но это уже другая история...


Грустная история :(
  • 0

#411
Miki

Miki
  • Гость
  • 6 сообщений
"Курить или не курить, вот в чем вопрос..." наверное все когда-нибудь задавали такой вопрос. и кто-нибудь на него уже ответил...
  • 0

#412
Kevin

Kevin
  • Гость
  • 8 сообщений
Салам, Братан!
Прости за фамильярность, поднажрамшись маленько:)
Но совет простой - есть (пить, спать:-))
Несколько пиплов уже таким образом курить бросили.
Самое главное, не замыкайся на этом. Примерно так, не покури несколько дней (часов), когда офигенно захочется - покури, с удовольствием, потом, скажи себе, ну вот, я накурился, кайфуй, тащись....
После этого попробуй не курить , хотя бы столько же, ты же уже это делал, но одна вещь опасная - не напрягй себя до пердела!
ЗЫ: жить захочешь - не так раскорячишься
  • 0

#413
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Брлезнь при которой можно от курения потерять ноги называется обтилирующий эндартерит. Как известно курение сужает кровеносные сосуды. Прежде всего это отражается на сосудах ног. так как они дальше всего от сердца. В конце концов сосуды закупоривается и происходит что то вроде ганрены. В худшем случае - ампутация ног..
  • 0

#414
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Ivanov911, как дела, бросил курить ?

P.S. сейчас посчитал сколько курю... 11 лет :fie:
  • 0

#415
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Привет единомышленникам. Сейчас тоже пытаюсь бросить курить, пока что не курил неделю. До этого курил несколько лет, правда в среднем всего по 3-4 сигареты в день. Когда-то прекращал на пару месяцев, но потом начал снова ;)

Для того, чтобы утвердиться в своих намерениях, нашел в инете инфо о вреде курения, в частности о том, что
-у курильщиков в 2 раза выше вероятность умереть от сердечного приступа,
-среднестатистический мужчина-курильщик живет на 13.2 лет меньше, чем некурящий, для женщин разница составляет 14.5 лет,
-если бросить курить до 35 лет, можно избежать 90% риска для здоровья, вызванного курением.

Источник
  • 0

#416
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Брлезнь при которой можно от курения потерять ноги называется обтилирующий эндартерит. Как известно курение сужает кровеносные сосуды. Прежде всего это отражается на сосудах ног. так как они дальше всего от сердца. В конце концов сосуды закупоривается и происходит что то вроде ганрены. В худшем случае - ампутация ног..


Ага, я читала что-то такое, весной кажись! Ужасть!
  • 0

#417
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Многое еще зависит ЧТО, КАК и ГДЕ курить... На любой пачке сигарет пишется проц.сод-е смол. Курить можно пачками, а можно 1-2 в день. Курить можно на свежем воздухе, а можно в тесной курилке с 10 курильщиками, вдыхая не только свое, но и их дым...Причем тут мои мерки? Здоровье то ВАШЕ! плюс будет ребенок - вы о его здоровье подумали? Лан свое здоровье разрушать.. а он /а то тут причем? Знаете каково ему/ей находиться в утробе и получать эти порции никотина кот.попадают в кровь, а потом ему/ей через пуповину? ;) Личн.совет--на время берем-ти хотя или ограничьте по минимуму курение, а лучше конечно не курить до рождения ребенка...для его/ее блага. Хотя потом кормление пойдет.. это значит молоко тоже будет уже с ядами...по-хорошему бросайте вообще. И вы, и ребенок будут здоровее...все ж во мне пропал такой хор.медик...эх... и че я медицину забросил?[/QUOTE]

Есть живые примеры. Моя сестра курила и до беременности, и во время. Причем ничем ее не проймешь. Результат, ребенку уже 5-6 лет, хронический бронхит. Даже летом кашляет! Подруга курила до бер-ти. Бросила, но ребенок заболел после рождения. Лежала с ним в больнице, причина-слабые легкие.
Верю, что до родов не надо курить по крайней мере за год погодя. Причем это не только к женщинам!
  • 0

#418
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Хруст.
Иглы от курева, от алколголя, иглы от обжорства...
так и до ежиков сьехать можно :rotate:
Однако вот врачи утверждают, что привычка курения оставляет свой след даже в клетках - почти на генетическом уровне. И ее полностью бросают до конца жизни только 8-10% курящих. Т.е. основная масса рано или поздно возвращается обратно....

Можно и до ежиков... если захотеть.
Кто то выше говорил - Бросить легко, трудно снова не начать. Так иголки помогают преодолеть тягу, а дальше от тебя любимого все зависит. Захочешь - бросишь, не захочешь ... Каждому свое.
Кстати, от переедания иголки ставить не стал. Купил тренажер - помесь лыжника с велосипедом и теперь по часу в день мотаю километры. Понравилось даже.
Так что ежики остались в тумане.

Сообщение отредактировал Хруст: 03.08.2004, 01:08:42


#419
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Курила 3 года - много (до пачки в день)... Сейчас не курю уже 1,5 года...
И не помню даже толком как бросила - кажется приболела чтоли или просто некогда было... Да и при этом - давно собиралась бросить...
Вощем без всяких иголок, жевачек и кодирования - просто перестала курить и все.
  • 0

#420
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
Иванов, я с тобой!
всё, бросаю!
нафик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.