Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#3661
Vostok.

Vostok.
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Я бросила курить достаточно легко и безболезненно. Расскажу, может кому-то этот метод тоже подойдет. :-)
Как мы знаем, курение - привычка не только физическая, но и психологическая. И вот именно с психологией у большинства и возникают трудности. Более того, привычка (не важно какая) человека к чему-либо окончательно меняется в течение 21 дня, то есть организм и мозг перестраиваются на другую установку по прошествии 21го дня.
Поэтому я составила себе график :lol: отказа от курения, ежедневно сокращая количество сигарет на одну. Для начала я высчитала среднее количество выкуриваемых сигарет в день. От этого количества и начался отсчет. Но уменьшение сигарет НЕ ЕЖЕДНЕВНОЕ (для психологического комфорта :( ), а 3-4 дня куришь, допустим, 9 сигарет, потом 3-4 дня - 8 сигарет, потом 3-4 дня 7 сигарет.... Таким образом, к концу месяца, когда мне еще оставалось курить 2 дня по одной сигарете - я УЖЕ сама не хотела этого, казалось, что вся пропахну табаком и вообще сразу умру :smoke: :-) То есть, за месяц я адаптировалась к мысли, что курить я УЖЕ бросила и поэтому бросить физически не составило труда. Но я все-равно докурила те 2 противные последние сигареты, дабы не нарушать график и вызвать стойкую неприязнь к курению :weep:
Не курю 4 месяца. И не хочется.
Всем удачи и веры в себя! Все получится! :D

Может этот метод мне подойдет? :-)
Начинаю сегодня. ( с 10 сигарет)
Через 21 день напишу.
(Карра читала 3 раза)

Сообщение отредактировал Vostok.: 01.06.2010, 09:57:27

  • 0

#3662
Я_ФейЯ

Я_ФейЯ
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Я бросила курить достаточно легко и безболезненно. Расскажу, может кому-то этот метод тоже подойдет.
Как мы знаем, курение - привычка не только физическая, но и психологическая. И вот именно с психологией у большинства и возникают трудности. Более того, привычка (не важно какая) человека к чему-либо окончательно меняется в течение 21 дня, то есть организм и мозг перестраиваются на другую установку по прошествии 21го дня.
Поэтому я составила себе график отказа от курения, ежедневно сокращая количество сигарет на одну. Для начала я высчитала среднее количество выкуриваемых сигарет в день. От этого количества и начался отсчет. Но уменьшение сигарет НЕ ЕЖЕДНЕВНОЕ (для психологического комфорта :lol: ), а 3-4 дня куришь, допустим, 9 сигарет, потом 3-4 дня - 8 сигарет, потом 3-4 дня 7 сигарет.... Таким образом, к концу месяца, когда мне еще оставалось курить 2 дня по одной сигарете - я УЖЕ сама не хотела этого, казалось, что вся пропахну табаком и вообще сразу умру :smoke: То есть, за месяц я адаптировалась к мысли, что курить я УЖЕ бросила и поэтому бросить физически не составило труда. Но я все-равно докурила те 2 противные последние сигареты, дабы не нарушать график и вызвать стойкую неприязнь к курению.
Не курю 4 месяца. И не хочется.
Всем удачи и веры в себя! Все получится! :-)

Может этот метод мне подойдет? :weep:
Начинаю сегодня. ( с 10 сигарет)
Через 21 день напишу.
(Карра читала 3 раза)


Vostok, попробуйте! У Вас получится! И хорошо, что начинаете сегодня, а не откладываете "на завтра" :-)
Ждем от Вас хороших новостей! :-) :(
  • 0

#3663
Zholaushy

Zholaushy
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

не мутите воду, на первом месте именно метод Карра, на втором пока ТАБЕКС, а третьего - НЕТ!


Уже дней так пятьдесят без табака. И без Карра, и без табекса . Для меня более действенным стало решение, которое я принял сам. До этого я долго морочился - вот, найдется еще один волшебный способ... В итоге пришлось через все проходить самому - несколько ночей спать рваным сном, тупо терпеть и учиться по-другому жить. Оказывается - так можно, и даже в чем-то приятно :smoke: Буду идти дальше!
  • 0

#3664
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

решила бросить с сегодняшнего дня своими силами))) надеюсь на этот раз получится)


не получилось((( в тот же день вечером покурила

в восресенье гдет услышала про акцию отказа от курения навсегда, 31 мая 2010 года...
выкурила последнюю в районее 23:45 30 мая.
сеня 2 ые сутки, пока терпимо, правда жор нападет тааааааааакой, мама не горюй :smoke:
  • 0

#3665
Tokatlayan

Tokatlayan
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Бросил курить во Всемирный день без табака- 2010)))
Решил окончательно покончить с этой вредной привычкой.
  • 0

#3666
makovka999

makovka999
  • Гость
  • 14 сообщений
Я курила немного года 2,5, и курила оченььь прилично) пачка и более в день. с утра сигаретаи так целый день, но вот однажды мне что то стало плоховато и я подумала что из за лишних сигарет. так решила раз и навсегда что не курю. было трудно, но все забывается со временем и такие пагубные привычки!
  • 0

#3667
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Уже дней так пятьдесят без табака. И без Карра, и без табекса . Для меня более действенным стало решение, которое я принял сам. До этого я долго морочился - вот, найдется еще один волшебный способ... В итоге пришлось через все проходить самому - несколько ночей спать рваным сном, тупо терпеть и учиться по-другому жить. Оказывается - так можно, и даже в чем-то приятно :-) Буду идти дальше!

Через пару месяцев забудешь напрочь о табаке. Но сниться будет долго. Удачи
  • 0

#3668
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений


решила бросить с сегодняшнего дня своими силами))) надеюсь на этот раз получится)


не получилось((( в тот же день вечером покурила


:D я вижу будущее в пределах этой темы
  • 0

#3669
Krista696

Krista696
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Лично я не верила, что какая-то книжка может подействовать на мужа, курильщика со стажем около 20 лет((( он так растягивал чтение книги, старался затыркать ее подальше, чтобы на глаза не попадалась. Потом как-то хреново ему было несколько дней, и он понял, что виноваты сигареты. Запоем прочел Карра, что там произошло в его голове - не знаю, но он будто прозрел) не курит больше года.
Потом принесла книжку нашему охраннику, который не сходил с крыльца целыми днями и дымил-дымил... он с таким скепсисом соизволил ее принять у меня, гггг))) и ничего, бросил... Я так рада за них... спасибо Алену Карру, и тем, кто нам его посоветовал)

Сообщение отредактировал Krista696: 02.06.2010, 09:40:05

  • 0

#3670
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

спасибо Алену Карру, и тем, кто нам его посоветовал)

А почем книги продаете?
  • 0

#3671
Я_ФейЯ

Я_ФейЯ
  • Частый гость
  • 58 сообщений


спасибо Алену Карру, и тем, кто нам его посоветовал)

А почем книги продаете?


гыгы) :D
  • 0

#3672
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
У меня муж бросил курить почти 2 года назад. Под воздействием пилы, т.е. меня :(
Я его без конца пилила тем, что вот наш маленький ребенок, и еще будущий ребенок, я была тогда беременна на второго, будут нюхать эту мерзость, поэтому к детям подходить не будешь,и т.д. и т.п.
Ниче!Воздействовало. Взял и бросил. Без всяких книжек и таблеток.
ИМХО,сила воли нужна.
Ах да, и пила нужна.

Сообщение отредактировал Hydra: 02.06.2010, 15:23:52

  • 0

#3673
Parlamenter

Parlamenter
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Бросил 3 месяца назад. До этого курил больше десяти лет. Среднедневная норма составляла 20 - 30 сигарет. Первую неделю было тяжело, но потом начало потихоньку отпускать. Сейчас вообще не тянет. Я уже и забыл что я когда-то курил, т.е. за весь день нет и мысли закурить. По ночам иногда снится. Но это фигня, жить можно.
Зато плюсов море: голова больше не болит, кашель и одышки прошли, запахи всякие неприятные изо рта и от одежды тоже исчезли. А еще стал лучше высыпаться и вкусовые рецепторы по-другому заработали, больше удовольствия от еды получаю. Детям плохой пример не подаю, и больше не беспокоят мысли обо всяких заболеваниях типа рака и т.п. Короче плюсов много, всем кто курит советую бросить. Без сигарет жить лучше.
  • 0

#3674
risma

risma
  • Гость
  • 46 сообщений

Лично я не верила, что какая-то книжка может подействовать на мужа, курильщика со стажем около 20 лет((( он так растягивал чтение книги, старался затыркать ее подальше, чтобы на глаза не попадалась. Потом как-то хреново ему было несколько дней, и он понял, что виноваты сигареты. Запоем прочел Карра, что там произошло в его голове - не знаю, но он будто прозрел) не курит больше года.
Потом принесла книжку нашему охраннику, который не сходил с крыльца целыми днями и дымил-дымил... он с таким скепсисом соизволил ее принять у меня, гггг))) и ничего, бросил... Я так рада за них... спасибо Алену Карру, и тем, кто нам его посоветовал)

тоже присоединяюсь, реально
  • 0

#3675
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

тоже присоединяюсь, реально

Так почем книги-то?! Алё!
  • 0

#3676
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Уже дней так пятьдесят без табака. И без Карра, и без табекса . Для меня более действенным стало решение, которое я принял сам. До этого я долго морочился - вот, найдется еще один волшебный способ... В итоге пришлось через все проходить самому - несколько ночей спать рваным сном, тупо терпеть и учиться по-другому жить.

Вы хотите, чтобы и другие не просто так ЛЕГКО перестали курить, а именно мучались, "спали рваным сном"? Поверьте, мазохистов мало! Ненадо изобретать велосипед и описывать неимоверные страдания и муки собственных способов избавления от табакозависимости! Ведь, когда у вас поднимается температура, вы пьете или аспирин и в крайнем случае чай с малиновым вареньем, а не пытаетесь придумать нечто особенное - это неразумно! Так и с курением - кому хочется мучать себя - те начинают анализировать ситуацию и заниматься самоистязанием, а кто решил действовать - прочитает Карра или ... если не поможет, примет курс Табекса, а все эти надуманные способы - мыльные пузыри. Умный учится на ошибках других.... Напоминаю, что в этом году будет 4 года как не курю после СЛУЧАЙНОГО прочтения Карра!
  • 0

#3677
Krista696

Krista696
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


спасибо Алену Карру, и тем, кто нам его посоветовал)

А почем книги продаете?

купи в инете, мне некада книжки продавать - покупать. мне их проще скачивать...
  • 0

#3678
Krista696

Krista696
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
ТО marenmiroy: "Так я вашего карра и иже с ними в глаза не видел. Бросил сам. И говорю про свои ощущения.
А про книжки народ выше уже писал, фигня это все"


кроме того народ писал и о реальной помощи метода Карра, согласен? Просто книжки читать надо не машинально на автомате, а вдумчиво. А кто в книге видит фигу - тот и не получает результата. Хорошо, тем, кто не безвольный болван, и безо всякой помощи из вне может бросить эту гадость. Но на деле выходит, что большинство не из таких. Так что поздравляю Вас за Вашу силу, впредь желаю оставатся таким же. :rotate:

Сообщение отредактировал Krista696: 03.06.2010, 17:54:43

  • 0

#3679
TEMIRkz

TEMIRkz
  • Гость
  • 46 сообщений
всем привет! стаж курения 15 лет, мне сейчас 28 лет. Бросил курить недавно без Карра и других методов, просто тупо взял скурил на ночь последнюю сигарету и на следующий день всё, жизнь без сигарет...
никаких ломок и тяги к сигаретам не было, единственное в первый день немного чувствовал себя не так как раньше, было какое то чувство опустошенности и потерянности во времени, но к счастью никаких депрессивных и озлобленных чувств не испытывал в первые дни. Когда хотелось курить в первые два дня, то заменял аскорбиновой кислотой с глюкозой, знакомые врачи посоветовали вместо всяких конфет или семечек. И конечно же побольше воды, не менее 2 литров в день, это для того, чтобы когда во рту появляется привкус сигаретного дыма-сбивать его жидкостью. После того как бросил курить нашел себе альтернативу сигаретам-это конечно же спорт, а именно ежедневный бег минут 30-40 в ближайшем сквере.
Так что если кто хочет бросить курить-бросайте, Вы после этого клянусь почувствуете себя намного лучше, я это уже ощутил. Чтобы бросить курить необходимо действительно сила воли, огромное желание сделать это и поддержка близких обязательно.
  • 0

#3680
Zholaushy

Zholaushy
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Не надо изобретать велосипед и описывать неимоверные страдания и муки собственных способов избавления от табакозависимости! ...кому хочется мучать себя - те начинают анализировать ситуацию и заниматься самоистязанием, а кто решил действовать - прочитает Карра или ... если не поможет, примет курс Табекса, а все эти надуманные способы - мыльные пузыри.


Давайте исходить из того, что все мы разные, и у каждого свой путь в этой жизни. Почитайте ветку - кому-то "легкий способ" принес пользу, кому-то нет. Для вас было достаточно одного случайного прочтения, и вы не курите уже несколько лет. Я искренне рад за вас. У меня же несколько иной опыт. Мой стаж курения составлял более 30 лет. Последние два года я только тем и занимался, что изводил себя, бросая курить. Пытался сокращать - не курить в машине, курить только на работе, курить после обеда и прочее, и прочее... Чего я только не перепробовал - и пластыри, и табекс, и ходил на гипноз, и Карра несколько раз читал... А потом я проанализировал все свои срывы, все мои мучения без табака и понял, что просто очень люблю курить, и мне надо делать выбор. Я сидел на кухне, выкурил последнюю сигарету из пачки и собирался поехать за куревом, а потом остановился и сказал себе: "Всё, хватит, я больше не курю". :rolleyes:
Так что это не о способах, не о силе воли, и не о мотивации, и не о страданиях - нет. Это о решении, которое созрело. О решении, которое пришлось принять каждому, в том числе и Вам? И при чем тут табекс или Карр?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.