Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#2761
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Ален Карр не помог, видимо восприятие у всех разное


правильнее сказать - не помог моментально.
кто знает, как потом сложится :eek:
  • 0

#2762
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


Ален Карр не помог, видимо восприятие у всех разное

правильнее сказать - не помог моментально.
кто знает, как потом сложится :eek:

На 5% людей его методика не действует. Если же подействовала, то результат появляется МГНОВЕННО, то есть, человек прочитал книгу, пока читал - курил сколько влезет, а после прочтения - как отрезало! Если же после того, как вы прочитали Карра желание закурить не пропало, значит... вы исключение и на вас метод Карра не действует, либо вы читали "через пень-колоду"! :-)
  • 0

#2763
Projekt

Projekt
  • Гость
  • 35 сообщений
Книгу Алена Кара можно бесплатно скачать на narkoportal.ru в разделе скачать разное. Кстати видел там и другие книги про то как бросить курить
  • 0

#2764
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений

Книгу Алена Кара можно бесплатно скачать на narkoportal.ru в разделе скачать разное. Кстати видел там и другие книги про то как бросить курить




кому надо могу скинуть на электронку! дома есть на рабочем столе, пробовала читать но времени мало вообще ЧТОТО читать, хотя она не большая. Прочла отзывы - поняла что надо осилить ее, лучше уж попробовать чем гадать поможет не поможет.

#2765
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений



Ален Карр не помог, видимо восприятие у всех разное

правильнее сказать - не помог моментально.
кто знает, как потом сложится :-)

На 5% людей его методика не действует. Если же подействовала, то результат появляется МГНОВЕННО, то есть, человек прочитал книгу, пока читал - курил сколько влезет, а после прочтения - как отрезало! Если же после того, как вы прочитали Карра желание закурить не пропало, значит... вы исключение и на вас метод Карра не действует, либо вы читали "через пень-колоду"! :D

подобная категоричность больше подходит прыщавому юноше, чем опытному мужу
"подействовать" оно знаете ли по-разному может.
и 5% - это отфонарная цифра :eek:
  • 0

#2766
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

подобная категоричность больше подходит прыщавому юноше, чем опытному мужу. "подействовать" оно знаете ли по-разному может.
и 5% - это отфонарная цифра :eek:

Можете думать все, что угодно!
  • 0

#2767
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

и 5% - это отфонарная цифра ;)


Нет, не отфонарная, во-первых, проводились исследования в его клинике, во-вторых, даже в этой ветке, проведя стандартный статистический анализ, Вы это увидите :-)

И никакой категоричности в постах Nikk2 нет и в помине, неужели Вам не хочется быть исключением? :lol:

Сообщение отредактировал Batan: 13.08.2009, 16:57:03

  • 0

#2768
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений


и 5% - это отфонарная цифра :lol:

Нет, не отфонарная, во-первых, проводились исследования в его клинике,


вот вы тоже категоричны, а тем не менее:
В какой "его клинике"? ;)
у Карра, в бытность его живым (пока рак легких его не освободил) была тренинговая компания, никакой клиники.

во-вторых, даже в этой ветке, проведя стандартный статистический анализ, Вы это увидите :-)

проведите, если он покажет, что цифра неподдающихся составит 5%, я дам вам 100 долларов.
если нет, вы просто признаете себя неправой.

Сообщение отредактировал cortes: 13.08.2009, 18:14:37

  • 0

#2769
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

В какой "его клинике"? ;)

Карр является основателем международной сети клиник «Легкий способ», при желании можете найти в сети и почитать подробнее.
По поводу стат. анализа ветки - :-) я не собиралась его проводить, т.к. я в этом уверена, а посоветовала Вам. Так что оставьте себе свои 100 долларов :lol:
А неправа я могу быть лишь только в том, что процент бросивших, ну допустим, не 95%, а 90%, только и всего...

Сообщение отредактировал Batan: 13.08.2009, 18:17:57

  • 0

#2770
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений


В какой "его клинике"? ;)

Карр является основателем международной сети клиник «Легкий способ», при желании можете найти в сети и почитать подробнее.

н-дя... слово "клиника" имеет другое значение,
а то что называл "клиниками" Карр - это обычные тренинг-центры по типу центров личностного роста лайфспринг и т.д. Просто название центра на медицинский лад выгодней в коммерческом плане.

По поводу стат. анализа ветки - я не собиралась его проводить, т.к. я в этом уверена, а посоветовала Вам. Так что оставьте себе свои 100 долларов

да и так понятно, просто ляпнула цифру от фонаря, а вы сами считайте если хотите :lol:
  • 0

#2771
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Уважаемый cortes, я не хочу и не буду разводить с Вами полемику, и что-то далее Вам доказывать, при желании любой может зайти на Википедию, к примеру, и всё узнать оттуда, я вообще не понимаю, к чему этот спор :lol:
  • 0

#2772
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Курящие любят искать оправдания почему курят и не бросают курить, выдумывая методики и еще кучу всякой бредятины.
Курил 10 лет !
Бросил просто и непринужденно в раз, из уважения к близким и любви к детям.

Сообщение отредактировал USAm11@mail.ru: 13.08.2009, 20:00:53

  • 0

#2773
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Уважаемый cortes, я не хочу и не буду разводить с Вами полемику, и что-то далее Вам доказывать, при желании любой может зайти на Википедию, к примеру, и всё узнать оттуда, я вообще не понимаю, к чему этот спор.

И вообще не надо было вступать в полемику. Разве вы не видите, что он цепляется к словам и передергивает смысл. Следовательно... человек или не разбирается в проблеме, или не знает о ней вообще ничего, либо просто тупо пытается развести на эмоции (часто этим любят "забавляться" неврастеники - им хочется как бы "посмотреть" на себя со стороны). Я вообще уже склоняюсь к мысли, что НЕ НАДО что-то объяснять. Мне лично никто ничего не доказывал и не объяснял, когда принесли мне эту книгу почти четыре года назад. Мне стало самому интересно ее прочитать, а в то, что после прочтения я перестану курить (18 лет курил) я и не верил, потому что мне ЭТО казалось бредом. А результат превзошел все мои НЕожидания. Потом уже, видя пример в моем лице, мои коллеги "подсели" на Карра и теперь весь коллектив не курит. Даже по пьяне не тянет. Добрая память великому Аллену. Ведь медицина не смогла в этом направлении сделать больше - все ее методы связаны с ПРИНУЖДЕНИЕМ и СДЕРЖИВАНИЕМ, следовательно со СТРЕССОМ - кодировка, либо ЗАМЕЩЕНИЕМ- пластыри, таблетки и т.д. Но ЛЕГКОГО способа НЕТ! А тем, кто хает методику Карра или пытается найти в ней какой-то умысел, видимо, либо заняться больше нечем, либо лавры Карра не дают покоя, вместо того, чтобы быть благодарным ему, за то, что огроное количество людей избавилось от пагубной привычки. Это не на руку лишь тем, кто связан с табачными фирмами или с медициной - ведь сколько бабла можно вытянуть проводя бесчисленные сеансы, чтобы, якобы избавить человека от тяги к курению!

Сообщение отредактировал Nikk2: 14.08.2009, 09:18:34

  • 0

#2774
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
2 Nikk2:
Тише... тише... вас никто на эмоции не разводит, а в том что Никк2 - самый главный спец по Карру уже никто не сомневается.

С вами никто не спорит, просто немного думайте про цифры, если уж Вы их озвучили.
А получается вот что:
Кто-то, где-то, когда-то написал следующее (причем это был не Алан Карр):
"число пациентов, бросивших курить благодаря использованию его метода, превышает 95% от общего количества обратившихся за помощью в клиники Алана Карра."
Насколько заявленная цифра соответствует истине я судить не берусь, мне без разницы.

Однако, эта фраза указывает на процент людей, прошедших многодневное "лечение" в "клинике".
Людей, прочитавших книгу, сидя перед монитором или в у себя кресле, укутавшись клетчатым пледом, эта статистика не рассматривает.
Понятно, что эффективность "чтения" в несколько раз ниже эффективности прямого "лечения"

Вы же утверждаете, что

На 5% людей его методика не действует. Если же подействовала, то результат появляется МГНОВЕННО

Так кто из нас "передергивает факты"? :smoke:

Кстати, по совету Батан, я подсчитал статистику бросивших и нет по Карру по последним нескольким страницам этой темы.
Так вот получилось, что на 45% местных персонажей чтение книги не оказывает никакого "МНГНОВЕННОГО" (с) действия.
:-) (классный смайлик, правда?)

Сообщение отредактировал cortes: 14.08.2009, 12:25:40

  • 0

#2775
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Кстати, по совету Батан, я подсчитал статистику бросивших и нет по Карру по последним нескольким страницам этой темы.
Так вот получилось, что на 45% местных персонажей чтение книги не оказывает никакого "МНГНОВЕННОГО" (с) действия.
:spy: (классный смайлик, правда?)

Ладно, ладно, пусть я не права в чем-то (проверять Ваши расчеты не буду :lol: ), но ведь даже 55% это тоже неплохо (хотя среди моих знакомых эффект книги действительно не менее 80%)
ЗЫ. Вот бы посмотреть на Вас, когда Вы это считали :) :D Сколько времени ушло? не обижайтесь...правда интересно... :eek:
  • 0

#2776
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Вот бы посмотреть на Вас, когда Вы это считали :spy: :) Сколько времени ушло? не обижайтесь...правда интересно... :eek:

Ну самому интересно было процентовку узнать.
Времени ушло пару минут на несколько страниц, я же не всю тему просчитывал.

Сообщение отредактировал cortes: 14.08.2009, 14:48:24

  • 0

#2777
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Вы мне льстите. Я не особо спец по Карру! Просто я на себе испытал эффект от его методики! Полторы пачки в день на протяжении 18 лет - это не мало! Бесконечные попытки бросить с помощью специальных "жевачек", пластырей, таблеток и все бестолку - только деньги "коту под хвост". Читал книгу ради любопытства, потому что СЫН коллеги месяц как перестал курить, прочитав эту книгу, вот мне и стало интересно. Насильно заставил прочитать своих друзей, коллеги глядя на меня сами прочитали - и все, кто прочитал, перестали курить, правда некоторые ОСОЗНАННО сорвались через 2-3 месяца, потому что им показалось, что они стали полнеть (речь о девушках), я и сам 8 кг. набрал... Больше Карра перечитывать не приходилось, но насколько помню, он сам в книге говорит, что где-то на 5% тех, кто пытался с помощью его книги бросить курить, методика не действовала. Если вы внимательно читали посты этой темы, то должны были обратить внимание на то, что большинство людей не читают Карра не потому что не верят, а потому что им ЛЕНЬ читать, они носятся с книгой (файлом или распечаткой) как "курица с яйцом", вместо того, чтобы сразу "залпом" ее прочитать. Если человек многие годы безуспешно пытается бросить курить, и у него в руках оказался способ это сделать, то он не будет откладывать процесс чтения изодня в день, а прочитает оперативно. Отсюда вывод - кто РЕАЛЬНО хотел бросить курить, тот и прочитал книгу, а те, кто боится бросить - так и будут откладывать бесконечно долго процесс чтения и ссылаться на всякие проблемы. Вспомните, одна дама написала в этой ветке, что прочитала уже "полкниги - не помогло" - это и есть ответ на вопрос, почему МНОГИМ метод не помогает. Потому что читают по принципу: "смотрят в книгу, а видят фигу"!
  • 0

#2778
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Респект всем людям, справившихся с этой вредной привычкой.
Сама не курю - генетически не расположена к курению - никто в семье не курил и не курит, и не переношу запах сигарет.
Но могу представить, как людям трудно бросить такую сильную зависимость.
  • 0

#2779
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Но могу представить, как людям трудно бросить такую сильную зависимость.


Вы даже не представляете как трудно просто перестать тупо смотреть телевизор... :smoke: , не то что курить бросить.
  • 0

#2780
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Можете меня поздравить, вчера исполнилось ТРИ года как я перестал курить благодаря методике Аллена Карра! ;) Пошел четвертый год! За все это время не было НИ малейшего желания закурить! Даже в момент крайней степени опьянения! :rotate: Мне кажется, 16 августа теперь для меня стал Днем отказа от курения!

Сообщение отредактировал Nikk2: 17.08.2009, 13:24:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.