Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#2801
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Хорошая новость для желающих бросить курить: в нашем центре медико-социальной коррекции не хватает ЖЕЛАЮЩИХ покончить с этой вредной привычкой. Дневной стационар на 5 койко-мест пустует, т.к. средств на рекламу нет. ВСЕ ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛАТНО! От вас только желание и время.
Все просто - пришли прокапались, получили современные препараты для борьбы с курением и пошли домой.
Если есть сила воли - бросите. Мы лишь поможем медикаментозно.
Адрес известен всем алматинцам - Макатаева бывш. Пастера 10.
Главное - это ваше желание бросить!
Препараты разные европейские - жевательные, пластыри, таблетки - все основаны на замещении никотина его аналогами либо им же но без альдегидных смол и прочей дряни которые есть в табаке, и которыми кстати обрабатывают трупы (приятного аппетита!)

Плюс очистка крови для ускоренного снятия абстиненции, ну это у тех у кого совсем все запущено (по 2-3 пачки в день)

Стационар дневной т.е. пришли прокапались, получили препарат на руки и домой с чистым дыханием и не менее чистой совестью. Никто в больницу никого не ложит, вас там не надо ибо есть кого серьезнее лечить.

Это не медицинский эксперимент - все препараты давно зарегистрированы в МЗ.
На наркологический учет никто никого не ставит, потому как никотиновая зависимость не является Причина тому что центр ищет клиентов банальна - центры ЗОЖ и пропаганда не привлекли достаточно желающих, а вот медиками работа была сделана по умному - подготовлены лекарства, обучен персонал - а лечить некого ибо ленивы либо уже подсели.

ДА ДА родные подсели ещё как! Поздравляем вас зомби рекламы табачников! Вы уже на бумажно-табачной иголочке. Так что если твердо решили бросить - Вам туда.

И не надо по детски пугаться слов Наркологический Диспансер ибо он имеет более мягкое название - Центр Медико Социальной Коррекции.

Телефон пока дать не могу, точно не узнал. Одно знаю - если решили сами бросить - Вам помогут снять физиологическую зависимость. Если в голове нет царя - хоть каррами зачитайтесь хоть медикаментами пичкайтесь все будет псу под хвост.
  • 0

#2802
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Хорошая новость для желающих бросить курить: в нашем центре медико-социальной коррекции не хватает ЖЕЛАЮЩИХ покончить с этой вредной привычкой. Дневной стационар на 5 койко-мест пустует, т.к. средств на рекламу нет. ВСЕ ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛАТНО! Все просто - пришли прокапались, получили современные препараты для борьбы с курением и пошли домой. Если есть сила воли - бросите. Мы лишь поможем медикаментозно. Препараты разные европейские - жевательные, пластыри, таблетки - все основаны на замещении никотина его аналогами либо им же но без альдегидных смол и прочей дряни которые есть в табаке, и которыми кстати обрабатывают трупы (приятного аппетита!) Плюс очистка крови для ускоренного снятия абстиненции, ну это у тех у кого совсем все запущено Если в голове нет царя - хоть каррами зачитайтесь хоть медикаментами пичкайтесь все будет псу под хвост.

Большего бреда мне не приходилось читать! Если ЕСТЬ сила воли, то не нужны медикаменты, человек просто НЕ будет курить, но это не значит, что он НЕ ХОЧЕТ курить. Еще как хочет, а поскольку человек "включил" как бы силу воли - то его организм испытывает жуткий стресс, курить-то хочется. А вот после прочтения Карра именно НЕТ желания закурить! И еще... уже давно доказано, что никотин НЕ ВЫЗЫВАЕТ асбтинентного синдрома, то есть, нужды проводить заместительную терапию малыми дозами никотина, содержащегося в специальных жевачках и пластырях - НЕТ! Этот метод даже можно с чистой совестью назвать "полным разводом"! А от психологической ломки можно избавится или прочитав Карра, либо пообщавшись с ПРАВИЛЬНЫМ психотерапевтом. Курение, алкоголизм и другие зависимости - прежде всего проблема в голове (не в физическом смысле, а психическом).
  • 0

#2803
Red & White

Red & White
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Не соглашусь со ZDA-PI. Курение не только на психологическом уровне болезнь. Организм привык потреблять никотин. Это уже зависимость физическая.
Я вот сколько бы ни желала начать курить ничего не получилось. Меня просто тошнило от курева.
У меня нет проблемы психологического плана. Организм физически не воспринял никотин.
  • 0

#2804
dd52

dd52
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Вчера вечером пиво пил, покурил.
Опять "счетчик дней" сбросился ...
  • 0

#2805
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Не соглашусь со ZDA-PI. Курение не только на психологическом уровне болезнь. Организм привык потреблять никотин. Это уже зависимость физическая.
Я вот сколько бы ни желала начать курить ничего не получилось. Меня просто тошнило от курева.
У меня нет проблемы психологического плана. Организм физически не воспринял никотин.

Во-первых, когда человек говорит, что у него нет проблем в психологическом плане - это уже проблема! Потому что эти проблемы есть У ВСЕХ ("все мы немного лошади") - только у кого-то они большие, у кого-то они явные, а у кого-то - скрытые!
Во-вторых, если курения - чисто физическая зависимость, то, прочитавшие Карра, люди, которые курили десятилетиями и в большом количестве - не смогли бы так легко и просто избавится от этой зависимости. Физическая зависимость - это прежде всего алкоголизм и наркомания, поскольку эти вещества встраиваются в обмен веществ. А никотин через полтора часа "не курения" "вымывается" из крови, а вот смолы и сажа, естественно, остаются. Но человеческий организм к этим шлакам физически не может привыкнуть, он наоборот пытается от них очиститься, на что уходит около пяти лет с момента последней сигареты!
  • 0

#2806
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
в связи с отключением сегодня света в районе сатпаева-Луганского прочитала книгу Карра до конца.
Курила с 9 класса, это где-то более 12 лет ;) с отрывом от курения на 1,5 года (беременность и кормление, а потом опять втянулась). Прочла, и поняла, что я больше в рот не возьму сигарету. Сижу сейчас, пиво пью. Раньше я бы не просто извелась от желания выбежать покурить на балкон (через комнату со спящим мужем), я бы реально так и сделала, либо вообще вышла на улицу покурить - курящие поймут как это - пить пиво и сдерживать желание покурить... :D Сейчас сижу, пью и понимаю, что я могу без сигареты пить пиво!!!! Конечно всего один неполный день это не показатель, но я то для себя установила причину, по которой я бросила курить! А причина след: я просто представила себе, что все известные мне курильщики и я стоим перед чем то светлым, желанным и достижимым. когда я поняла, что бросив курить, я сделаю шаг к этому неизведанному :eek:, и я это получу (и я даже знаю что это будет для меня), а мои приятели курильщики так и остануться стоять там, просто смотря на это "что-то". короче игра воображения. что называется :-). Вообщем пыталась бросить курить за эти годы немыслимое кол-во раз, и только сейчас (прозрение, чтоли блин?) я поняла, что ВСЕ! вообщем лично я за- Алана Карра. Респект!
вот еще мужу бы прочитать книженцию, но это уже из ряда фантастики :D

Сообщение отредактировал zaraza111: 22.08.2009, 02:54:33

  • 0

#2807
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Курение не только на психологическом уровне болезнь. Организм привык потреблять никотин. Это уже зависимость физическая.

Чтобы развилась физическая зависимость, надо курить лет двадцать.
  • 0

#2808
FreshWind

FreshWind
  • Гость
  • 23 сообщений


Хорошая новость для желающих бросить курить: в нашем центре медико-социальной коррекции не хватает ЖЕЛАЮЩИХ покончить с этой вредной привычкой. Дневной стационар на 5 койко-мест пустует, т.к. средств на рекламу нет. ВСЕ ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛАТНО! Все просто - пришли прокапались, получили современные препараты для борьбы с курением и пошли домой. Если есть сила воли - бросите. Мы лишь поможем медикаментозно. Препараты разные европейские - жевательные, пластыри, таблетки - все основаны на замещении никотина его аналогами либо им же но без альдегидных смол и прочей дряни которые есть в табаке, и которыми кстати обрабатывают трупы (приятного аппетита!) Плюс очистка крови для ускоренного снятия абстиненции, ну это у тех у кого совсем все запущено Если в голове нет царя - хоть каррами зачитайтесь хоть медикаментами пичкайтесь все будет псу под хвост.

Большего бреда мне не приходилось читать! Если ЕСТЬ сила воли, то не нужны медикаменты, человек просто НЕ будет курить, но это не значит, что он НЕ ХОЧЕТ курить. Еще как хочет, а поскольку человек "включил" как бы силу воли - то его организм испытывает жуткий стресс, курить-то хочется. А вот после прочтения Карра именно НЕТ желания закурить! И еще... уже давно доказано, что никотин НЕ ВЫЗЫВАЕТ асбтинентного синдрома, то есть, нужды проводить заместительную терапию малыми дозами никотина, содержащегося в специальных жевачках и пластырях - НЕТ! Этот метод даже можно с чистой совестью назвать "полным разводом"! А от психологической ломки можно избавится или прочитав Карра, либо пообщавшись с ПРАВИЛЬНЫМ психотерапевтом. Курение, алкоголизм и другие зависимости - прежде всего проблема в голове (не в физическом смысле, а психическом).

Классно! Приду к вам за таблетками
  • 0

#2809
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Сейчас сижу, пью и понимаю, что я могу без сигареты пить пиво!!!! Конечно всего один неполный день это не показатель, но я то для себя установила причину, по которой я бросила курить! А причина след: я просто представила себе, что все известные мне курильщики и я стоим перед чем то светлым, желанным и достижимым. когда я поняла, что бросив курить, я сделаю шаг к этому неизведанному :smoke:, и я это получу (и я даже знаю что это будет для меня), а мои приятели курильщики так и остануться стоять там, просто смотря на это "что-то". короче игра воображения. что называется :-/. Вообщем пыталась бросить курить за эти годы немыслимое кол-во раз, и только сейчас (прозрение, чтоли блин?) я поняла, что ВСЕ! вообщем лично я за- Алана Карра. Респект!
вот еще мужу бы прочитать книженцию, но это уже из ряда фантастики :-)

Я очень рад за вас! Именно так и есть - всего лишь воображение помогает стать намного сильнее, и не надо изводить себя сигаретами, угрызением совести, попыткой "включить" силу воли, искать медикаментозные средства.... и т.д. Отлично, что у вас выключили свет в тот момент, когда под руками у вас была книга Карра. Только самое главное, не поддавайтесь соблазну. В большинстве случаев после срыва методика уже не действует. Прочтение книги превращается просто в чтиво... Одна моя знакомая почти выучила книгу наизусть, но толку не было. Она уже неоднократно пожалела о том, что сорвалась из-за мнимого ощущения, что она стала полнеть...
  • 0

#2810
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Я очень рад за вас! Именно так и есть - всего лишь воображение помогает стать намного сильнее, и не надо изводить себя сигаретами, угрызением совести, попыткой "включить" силу воли, искать медикаментозные средства.... и т.д. Отлично, что у вас выключили свет в тот момент, когда под руками у вас была книга Карра. Только самое главное, не поддавайтесь соблазну. В большинстве случаев после срыва методика уже не действует. Прочтение книги превращается просто в чтиво... Одна моя знакомая почти выучила книгу наизусть, но толку не было. Она уже неоднократно пожалела о том, что сорвалась из-за мнимого ощущения, что она стала полнеть...

спасибо за понимание и поддержку. Сегодня гууляла с мамой и сыном в ЦПКиО, мы с мамой пили пиво - ничуть не тянуло на закурить. ТТТ. Теперь главное не стать хроническим алкоголиком :-/ проверяя отсутствует ли патологическая тяга к сигарете после пива :-). Пополнеть не боюсь ;). т.к. вешу всего 49 кг, и прибавление кг только приветствовалось бы. Ну и заметила что стала больше пить простой чистой воды, наверное организм подсознательно требует промывки.

честно говоря пробовала бросать по Карру в 2006, но тогда не дочитала книги до конца, с тех пор она так и лежала на работе без дела. Моя подруга босила курить после лет 20 курения. тоже по Карру, я тогда еще подумала, что это мистика какая-то :smoke: но она реально смогла бросить. ее пример меня сильно поддержал. Все бросающим курить желаю достижения результата ;)

Сообщение отредактировал zaraza111: 23.08.2009, 01:20:26

  • 0

#2811
ZZZhizn

ZZZhizn
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Все, что могу сказать по своему опыту: меньше слов - больше дела! нужно просто смотреть правде в глаза, что все отговорки, которые являются поводом покурить - бессмысленны.
  • 0

#2812
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений
бросил 20 августа... общий стаж курильщика - 18 лет...

курить тянет, но не так сильно, как я думал перед тем как бросить...

но с другой стороны сильного улучшения самочуствия не наблюдается... посмотрим...
  • 0

#2813
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

спасибо за понимание и поддержку. Сегодня гууляла с мамой и сыном в ЦПКиО, мы с мамой пили пиво - ничуть не тянуло на закурить. ТТТ. Теперь главное не стать хроническим алкоголиком :rotate: проверяя отсутствует ли патологическая тяга к сигарете после пива :). Пополнеть не боюсь :). Ну и заметила что стала больше пить простой чистой воды, наверное организм подсознательно требует промывки.

Вы просто умница! Кстати, первые пару недель я тоже "подсел" было на пиво и уже стал переживать, как бы не пришлось приниматься за следующий труд Карра "Легкий способ бросить пить" :-) Но, все обошлось... видимо, организм пытался каким-то образом компенсировать легкость и некое головокружение, которое давала нам сигарета... Кстати, мне, после 100 грамм водки, например ЕЩЕ БОЛЬЩЕ не хочется курить, аж до тошноты отвратительна мысль о сигарете :-) обратите на свои ощущения в этот момент, мне интересно.

бросил 20 августа... общий стаж курильщика - 18 лет...
курить тянет, но не так сильно, как я думал перед тем как бросить...но с другой стороны сильного улучшения самочуствия не наблюдается... посмотрим...

Прошло всего ЧЕТЫРЕ ДНЯ, а курили вы 18 лет! Будет хорошо, если вы за три года хоть немного очистите организм, и то, если вам помогут тренировки, прогулки на свежем воздухе и вообще ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ! Где-то читал, что только лет через 7 организм возвращается к уровню до НЕ курения, и то, это касается легких-бронхов, сосудов... А вот сколько нервных клеток было поражено и вышло из строя из-за хронической интоксикации и недостатка кислорода - вот они... вряд ли восстановятся. Вывод, организм человека, переставшего курить уже никогда не станет таким как был до курения, то есть, бросив курить мы по меньшей мере можем притормозить процесс разрушения. И еще... Совет, если вы постоянно будете акцентировать свое внимание на том, что вам хочется курить, то курить может захотеться еще сильнее. Вы начинаете хотеть курить только в тот момент, когда об этом начинаете думать. Поэтому не вспоминайте о курении и о том, что вы бы раньше с ума без сигареты сошли за это время. НЕ мучайте себя. Только позитивное отношение к тому, что без "закурить" вы можете жить для вас выход. Не превращайте ситуацию в трагедию, это большое счастье НЕ КУРИТЬ! Успехов!

Сообщение отредактировал Nikk2: 24.08.2009, 19:59:48

  • 0

#2814
Euphoria

Euphoria
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
http://satway.ru/articles/no-smoking/

хорошая статья о том, откуда растут ноги у зависимости от сигареты.

правдоподобность статьи могу подтвердить личным опытом.
я много раз пыталась бросить и все к черту... а потом все само собой произошло, когда в голове был порядок.
  • 0

#2815
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Кстати, мне, после 100 грамм водки, например ЕЩЕ БОЛЬЩЕ не хочется курить, аж до тошноты отвратительна мысль о сигарете :) обратите на свои ощущения в этот момент, мне интересно.


:( ок, я отпишусь :( тока не особо водку люблю, точнее почти совсем не люблю.
  • 0

#2816
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

:rolleyes: ок, я отпишусь :rotate: тока не особо водку люблю, точнее почти совсем не люблю.

Я имел в виду водку как некий эталон спиртного... :laugh:
  • 0

#2817
MostWanted

MostWanted
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Курил 11 лет, месяц назад бросил. Карра не читал, поспорили втроем, в итоге не курю только я. Раньше не пытался бросать, точнее не курил самое многое полдня, и то на след.день после гулянки накануне.

Ощущения:
1. Перестал кашлять без причины
2. Зубы сами начинают белеть (!)
3. Если и кашляю, то кашель не сухой, а с мокротой
4. Аппетит стал лучше, есть стал больше
5. Может самообман, но наутро после хорошей посиделки голова не так болит, т.е. намного меньше. А это большой плюс.

Иногда хотелось курить, замещал семечками. В последние 10 дней начал думать, что каким идиотом был и курил 11 лет подряд.

Дальше - посмотрим, может как-нибудь из-за стресса или бутылоки пива стану Марком Твеном...
  • 0

#2818
ZZZhizn

ZZZhizn
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
сегодня встречаюсь с подружайками... которые нет-нет курят.. надеюсь, не будем курить!!!! :( не хочу! постараюсь не думать об этом. ;)
знаю, если закурю хоть одну, то все :-)
  • 0

#2819
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

сегодня встречаюсь с подружайками... которые нет-нет курят.. надеюсь, не будем курить!!!! :( не хочу! постараюсь не думать об этом. ;)
знаю, если закурю хоть одну, то все :-)


что значит надеюсь?
Что за стадность?
Сколько уже не курите? И все насмарку ради сомнительного... хмм даже не знаю чего.
  • 0

#2820
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Мы с мужем бросили курить в один день 10 июня, у меня стаж курения 9 лет, у мужа 24 года :-) .
Меня тянет только в минуты волнения и стресса, потом стоит отвлечься это желание проходит. До сих пор нелегко когда сидишь в курящей компании, когда все вокруг дымят...
А так... здорово что можно подняться на 4 этаж без отдышки, больше нет запаха от одежды, волос и пальцев. Кашель прошел. Зубы на пару тонов посветлели.

Первое время муж спасался леденцами, а я на успокоительными (валерьяночка, персенчик...:( )

Сообщение отредактировал Marileb: 26.08.2009, 20:55:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.