Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#1861
Zhan!

Zhan!
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Провели почти две недели на Фукуоке. Впечатления самые положительные. Толп народа нет вообще - не сезон. Хотя мне удивительно, почему люди игнорируют май - погоды были близки к идеалу, море великолепно. Может только немного жарче, в сравнении с зимой. Отдых мне очень понравился, все именно так, как я и люблю - без суеты, с достаточным комфортом и умеренными перемещениями. Цены заслуживают отдельной похвалы - все дешево или очень дешево. Местная винодельческая компания (различные виды миртовки) вообще доставила массу удовольствий. По возвращении набрал с собой три кг разных видов кофе, он шикарен по своим вкусовым достоинствам и опять-таки недорог.
ЗЫ: все путешествие и расходы были спланированы и осуществлены собственноручно, без привлечения каких-либо посредников. В результате получилось все чрезвычайно бюджетно, несмотря на то, что себе ни в чем, по сути, не отказывали.
ЗЗЫ: сейчас планирую вариант со встречей НГ под какой-нибудь пальмой, очень возможно, что это опять будет Фукуок. Ну очень уж понравилось.


Мм мм.... Какое у них КОФЕ!!!!! Сказать ПРЕВОСХОДНОЕ- это ничего не сказать....какой аромат,какой вкус у вьетнамского кофе!!!это не передать словами..по совету ВВ-шников- набрали разных видов в больших количествах(это нам там казалось в больших количествах). Только об одном жалеем, надо было еще больше кофе привезти..
  • 1

#1862
m.ola

m.ola
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

m.ola расскажите пожалуйста про Нячанг... брали ли Вы там байк? Как пляж и рядом все прилегающие к нему? В нячанге в каком отеле были? 
Плиз... покажите чуток фоток Нячанга :rotate:
На февраль туда мечусь пока, если получится(дай бог :-))...

В Начанге были 6 дней. Если честно, то устала от него. Жизнь там кипит. Ездили всего на одну экскурсию в Vinperial. Очень понравилось, дети вдоволь по развлекались. Брали гостиницу Galliot. Сама гостиница хорошая, новая, но находится на 3-ей линии. Но там это считается недалеко. Между улицами расстояние небольшое. Мы до пляжа за минут 7 доходили. Перейти дорогу перед пляжем-это совершить геройский поступок. Понятия пропустить пешехода у них не существует. Сам пляж широкий, вода чистая. После обеда подтягиваются местные и народу на пляже очень много. Весь свой отпуск я бы не хотела там провести. 5 дней было бы достаточно. Потом уехали в Муйне и прямо вздохнули от суеты Начанга. Если поедите туда, то обязательно походите на массаж слепых. Салон называется Москва. Успели всего пару раз сходить. Потом куда не ходили, совсем не то. И стоит всего за сеанс 5$. Фото потом Вам скину. Как-то немного в Начанге фотались.
  • 1

#1863
m.ola

m.ola
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Кстати насчет байка, мы его не брали. Был один раз печальный опыт в Тайланде, когда наши мужчинки упали и поломались. Половина отпуска была испорчена. Муж домой летел с гипсом. После этого решили отпуском не рисковать. Встречающая сторона тоже посоветовали не брать, так как на управление байком нужны Вьетнамские права и если Гаец остановит, то может спокойно байк отобрать. Так что решайте сами.
  • 0

#1864
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Не знаю как в Нячанге...

Исколесили весь Фукуок на мотобайке, без него там очень скучно. Проехали 250 км. по острову не встретив за 5 дней ни одного полицейского ))


  • 0

#1865
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Не знаю как в Нячанге...

Исколесили весь Фукуок на мотобайке, без него там очень скучно. Проехали 250 км. по острову не встретив за 5 дней ни одного полицейского ))

на Муйне тоже брали, целыми днями с утра до вечера катались, полиции нет, зато на перекрестках дурдом у них

Прикреплённые изображения:

  • P5260104.JPG

  • 0

#1866
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

На Фукуоке дордом в нас. пункте Зыонгдонг, не сколько раз через самую кашу проезжали ))

Вне нас. пунктах транспорта мало.


  • 0

#1867
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

 

Провели почти две недели на Фукуоке. Впечатления самые положительные. Толп народа нет вообще - не сезон. Хотя мне удивительно, почему люди игнорируют май - погоды были близки к идеалу, море великолепно. Может только немного жарче, в сравнении с зимой. Отдых мне очень понравился, все именно так, как я и люблю - без суеты, с достаточным комфортом и умеренными перемещениями. Цены заслуживают отдельной похвалы - все дешево или очень дешево. Местная винодельческая компания (различные виды миртовки) вообще доставила массу удовольствий. По возвращении набрал с собой три кг разных видов кофе, он шикарен по своим вкусовым достоинствам и опять-таки недорог.
ЗЫ: все путешествие и расходы были спланированы и осуществлены собственноручно, без привлечения каких-либо посредников. В результате получилось все чрезвычайно бюджетно, несмотря на то, что себе ни в чем, по сути, не отказывали.
ЗЗЫ: сейчас планирую вариант со встречей НГ под какой-нибудь пальмой, очень возможно, что это опять будет Фукуок. Ну очень уж понравилось.


Мм мм.... Какое у них КОФЕ!!!!! Сказать ПРЕВОСХОДНОЕ- это ничего не сказать....какой аромат,какой вкус у вьетнамского кофе!!!это не передать словами..по совету ВВ-шников- набрали разных видов в больших количествах(это нам там казалось в больших количествах). Только об одном жалеем, надо было еще больше кофе привезти..

 

А я считаю его вонючим и очень специфичным на вкус...


  • 0

#1868
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Люди, хелп, кто нибудь едет в Муйне в ближайший месяц? Очень надо передать  небольшую посылку из Алматы...Понадеялась на одного человека с форума, прекратила поиски, а он сдулся в последний момент.


  • 0

#1869
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

m.ola расскажите пожалуйста про Нячанг... брали ли Вы там байк? Как пляж и рядом все прилегающие к нему? В нячанге в каком отеле были? 
Плиз... покажите чуток фоток Нячанга :rotate:
На февраль туда мечусь пока, если получится(дай бог :-))...

В Начанге были 6 дней. Если честно, то устала от него. Жизнь там кипит. Ездили всего на одну экскурсию в Vinperial. Очень понравилось, дети вдоволь по развлекались. Брали гостиницу Galliot. Сама гостиница хорошая, новая, но находится на 3-ей линии. Но там это считается недалеко. Между улицами расстояние небольшое. Мы до пляжа за минут 7 доходили. Перейти дорогу перед пляжем-это совершить геройский поступок. Понятия пропустить пешехода у них не существует. Сам пляж широкий, вода чистая. После обеда подтягиваются местные и народу на пляже очень много. Весь свой отпуск я бы не хотела там провести. 5 дней было бы достаточно. Потом уехали в Муйне и прямо вздохнули от суеты Начанга. Если поедите туда, то обязательно походите на массаж слепых. Салон называется Москва. Успели всего пару раз сходить. Потом куда не ходили, совсем не то. И стоит всего за сеанс 5$. Фото потом Вам скину. Как-то немного в Начанге фотались.

 

Скажите а массажный салон Москва это уже в Муйне или в Начанге? Если в Муйне не подскажете координаты? Спасибо


  • 0

#1870
Zhan!

Zhan!
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Провели почти две недели на Фукуоке. Впечатления самые положительные. Толп народа нет вообще - не сезон. Хотя мне удивительно, почему люди игнорируют май - погоды были близки к идеалу, море великолепно. Может только немного жарче, в сравнении с зимой. Отдых мне очень понравился, все именно так, как я и люблю - без суеты, с достаточным комфортом и умеренными перемещениями. Цены заслуживают отдельной похвалы - все дешево или очень дешево. Местная винодельческая компания (различные виды миртовки) вообще доставила массу удовольствий. По возвращении набрал с собой три кг разных видов кофе, он шикарен по своим вкусовым достоинствам и опять-таки недорог.
ЗЫ: все путешествие и расходы были спланированы и осуществлены собственноручно, без привлечения каких-либо посредников. В результате получилось все чрезвычайно бюджетно, несмотря на то, что себе ни в чем, по сути, не отказывали.
ЗЗЫ: сейчас планирую вариант со встречей НГ под какой-нибудь пальмой, очень возможно, что это опять будет Фукуок. Ну очень уж понравилось.



Мм мм.... Какое у них КОФЕ!!!!! Сказать ПРЕВОСХОДНОЕ- это ничего не сказать....какой аромат,какой вкус у вьетнамского кофе!!!это не передать словами..по совету ВВ-шников- набрали разных видов в больших количествах(это нам там казалось в больших количествах). Только об одном жалеем, надо было еще больше кофе привезти..
А я считаю его вонючим и очень специфичным на вкус...

Как говориться-"на вкус и цвет-товарища нет"...:)
  • 1

#1871
m.ola

m.ola
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Скажите а массажный салон Москва это уже в Муйне или в Начанге? Если в Муйне не подскажете координаты? Спасибо

 

Это в Начанге,в Муйне не нашли такого


  • 0

#1872
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

В Муйне есть массаж слепых, далеко надо ехать, и даж не знаю как объяснить. Жалко так их и обстановка убогая. Больше не пошла. 


  • 0

#1873
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Ну посмотрев в инете видео , движение не лучше чем в Таиланде..... В Тае мы нормально катались на мотики :-)

Нам наоборот тихий отдых не нужен.... поэтому Нячанг самое то... много чего там есть и не далеко экскурсии.....


  • 0

#1874
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Сюрпризы такие от Эйр Астаны(((. Отменены прямые рейсы А-та - ХШМ. Теперь только через Бангкок, и кто бронировал или выкупал билеты - будет переделываться. Самое интересное, что вчера на их сайте появился замечательный тариф на прямой рейс в июле - 123 тыс с копейками, зачем интересно, если тут же все отменили


  • 0

#1875
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Да и прилет теперь не в 9 утра а в 13-00. Хорошо что заложили сутки в Хошимине. Интересно из самолета в бангкоке в транзит выпустят?
  • 0

#1876
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Только прилетела с Вьетнама. Были в Фантиете, а точнее в Муйне. В целом понравилось. Были в лучшем отеле Муйне, говорим потому что побывали почти во всех 4-х звездных отелях, и можем с уверенностью говорить, что Bamboo Village самый лучший и красивый отель =) В частности были в Nova Deluxe. Номера мыли каждый день, постел белье и полотенца тоже. Все чисто и красиво. Пляжи чистили почти каждый день и восхитительный ресторан прям на пляже. Также с удовольствием хочу посоветовать кафе Joe's caffe. Те кто устанет от вьетнамской кухни, или просто хочет очень сытно и вкусно поесть, в чистом уютном европейском (почти) месте, при живой музыке, то велкам туда, лично я ела там каждый день. Те кто пьет алкоголь, там оч часто всякие акции бесплатного пива, также по вечерам раздают бесплатно маленькие стопочки какого то коктейля. Я советую кто там будет и кто любит кофе, закажите там каппучино самую большую кружку (вы будете приятно удивлены) Есть еще ничего кафе Восток Запад, Дежавю. Вообщем Вьет прекрасная страна.
  • 0

#1877
m.ola

m.ola
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Пляж в Нячанге часов в 6 вечера

 

fd9b5acead33.jpg

 

Местные тусят!!!


  • 1

#1878
Mariara

Mariara
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Сюрпризы такие от Эйр Астаны(((. Отменены прямые рейсы А-та - ХШМ. Теперь только через Бангкок, и кто бронировал или выкупал билеты - будет переделываться. Самое интересное, что вчера на их сайте появился замечательный тариф на прямой рейс в июле - 123 тыс с копейками, зачем интересно, если тут же все отменили

А причину не говорят?


  • 0

#1879
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Сюрпризы такие от Эйр Астаны(((. Отменены прямые рейсы А-та - ХШМ. Теперь только через Бангкок, и кто бронировал или выкупал билеты - будет переделываться. Самое интересное, что вчера на их сайте появился замечательный тариф на прямой рейс в июле - 123 тыс с копейками, зачем интересно, если тут же все отменили

А причину не говорят?

Причина в том, что полупустые самолеты гонять не хотят, летом ЮВА не самое горячее направление. Теперь все кто в Хошимин собрался полетят в одном самолете с теми кто на Бангкок, а обратно наоборот - прямой Ата-Хшм, а кому в Бкк полетят через Хшм
  • 0

#1880
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 m.ola А Вы  в каких числах были и месяц? Читала, что вечером местных там много на пляже...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.